Читать Beyond? / За гранью: Глава 86: Источник (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 86: Источник (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Источник

“Никогда не узнаешь, что внутри, если не разобьёшь скорлупу”.

- Материнская мудрость

 

***Свободные города государства Никт, Три***

***Азир***

 

Я поднял ногу и, не сдерживаясь, наступил на горло чёрного мага. Они действительно были командирами этой армии. Моё копья из сконцентрированной маны ударили вниз, прямо в сердце и в спинной мозг мага.

 

Атака командного центра врага привело их в замешательство, и они не смогли правильно отреагировать. С другой стороны, я использовал преимущество в неожиданности. Кто мог бы ожидать, что подвергнется нападению, будучи в окружении своих подчинённых.

 

Но эти ребята порой действуют жёстко. Каждый из них имеет увечья от воздействия большого количества маны, и по крайней мере некоторые из них – маги души.

 

Руки трупа вдруг двинулась и схватила копьё. Я попытался вытащить его, но марионетка не отпускала хватки.

 

- Теперь я достал тебя! - один из оставшихся восьми магов крикнул мне, размахивая мечом в левой руке. Правой рукой он указывал на тело под ногами, контролируя его с помощью заклинания.

 

Его оскал получился каким-то напуганным. Неужели моё копьё так ужасно? Он не видел, когда я создал его без маны? Я отпустил контроль над застывшей формой моего мана-оружия и копьё стало прозрачным. Рука трупа потеряла хватку на оружии и стала пытаться заграбастать пустой воздух.

 

Ударяя копьём в этого мага, я укрепил эфирное оружие как раз вовремя, чтобы пронзить его. Но он не сдался и бросил свой меч в меня в последнем акте неповиновения. Лезвие не достигло даже моих доспехов и отразилось от щита маны вокруг меня.

 

Осталось семь тёмных магов. Остальные стали швырять заклинания разных видов, и я телепортировался, оказавшись прямо перед противником. Его глаза расширились, и я, не теряя темпа, ударил пальцами прямо в них, а его вой стал громче, после удара моим бронированным ботинком между его ног.

Прежде чем он успел упасть на землю, я развеял копьё и схватить его за плечо и штаны. Имея непосредственный контакт с его телом, я внимательно перекроил ману внутри него в проклятие.

 

Это тот же трюк, который моя мать столько раз использовала на мне. Как только ваше восприятие маны станет достаточно хорошим, вы станете способны проникать через магическую защиту противника путем манипулирования маной, которая не находится под его непосредственным контролем.

 

Он закричал, когда проклятие воспламенило его плоть, превращая его в живое пламя. Я, не теряя времени, швырнул его тело в соседнюю группу противников, которые собрались вокруг одного из тёмных магов. Кричащее и дёргающееся в конвульсиях тело коснулось одного из солдат, и проклятие распространилось. Через несколько мгновений огонь раскинулся на всю группу.

 

Удивительно, как долго живое существо может выжить, несмотря на то, что большая часть его кожи сгорела. Единственный, кто смог защитить себя от этого проклятия чёрный маг, и это показало, что он является хоть сколько-нибудь компетентным.

 

Ещё одно заклинание, направленное на меня – это маленький фиолетовый шар энергии, но я даже не пытаюсь расшифровать сложные узоры внутри него. По тонкой нити маны, которая следует от мага, мне достаточно понять, что это природа.

 

Это направленное заклинание, так что вместо того, чтобы пытаться уклониться, я дёрнул одну из струн и перенаправил шар в противника, который сопротивлялся моему проклятию. Невероятный взрыв толкнул меня, и я уравновесил себя магией, чтобы удержаться на ногах.

 

Огромный конический кратер остался на месте моего седьмого оппонента. Большая часть разрушительной силы заклинания была направлена вперёд по направлению полета.

 

Собрав силу в ладони, я направил её на противника, который создал это заклинание. Сначала нужно сформировать ману в руну для манипуляций температурой и вложить столько маны, сколько возможно. Остальную ману можно использовать как защитное поле.

 

Ещё одна руна, управляющая векторами движения сил внутри поля. Безумный смех сорвался с моих губ, когда заклинание начало действовать, и тонкий луч перегретой плазмы вылетел из моей ладони. Цель аккуратно разрезало точно пополам.

 

Луч энергии составил около двухсот метров в длину. Жаль того, что он остался неэффективным. Но на этом поле боя он ещё пригодится, и я поворачиваюсь на триста шестьдесят градусов с этим заклинанием, очищая площадь от всех, кто слишком медленный, чтобы прыгнуть или упасть на землю.

 

Вдруг моё заклинание начало мигать, и, наконец, погасло. Я понял, что это был очень расточительный способ использования маны.

 

Только два чёрных мага пережили мою атаку, один поднялся в воздух, другой бросился на землю.

 

Я использовал предложенный шанс и создал шип из земли под лежащим противником. Шип застывшей земли поднялся с земли и, пронзив его живот, поднял его на три метра в воздух.

 

Летающий маг сплёл паутину маны и бросил её, как рыбак. Паутина игнорировала мои оборонительные щиты и упала прямо на мои доспехи. Жидкий металл начал шипеть и появилось немного дыма.

 

Трупы вокруг меня оказались порезаны на крупные куски этой сетью, и я поспешил порвать её.

 

Маг кастует ещё одно заклинание, но на этот раз я не отвлекался на других противников. Прежде чем он успел истощить защитный слой маны вокруг меня, нанося удары по нему, тонкое щупальце обвилось вокруг его ног. Он закричал, когда щупальце рвануло его и ударило о землю с тошнотворным шумом ломающихся костей.

 

Армия противника вокруг меня оказалась в полном беспорядке сейчас. Большинство солдат потеряли интерес к борьбе, потому что их командиры ушли. Некоторые очнулись от контроля разума, но другие, на кого повлияли сильнее, продолжали атаковать город. Я заметил, что в некоторых местах трупы громоздятся достаточно высоко, чтобы достичь верхней части стены.

 

Несколько взрывов привлекли моё внимание, и я понял, что они послышались из города. Девять больших огненных шаров поднялись от моего родного города, вашу мать! Им удалось пронести взрывчатку через нашу оборону! Они взяли ворота?

 

Нет, ворота должны были выдержать такую атаку. Они были построены на вечность. Даже если всё вокруг них рухнет, они всё равно продолжат стоять. Так что ещё один отвлекающий маневр?

 

Я сконцентрировался и телепортировался прямо к городским Вратам. Они окружены нашими охранниками, но сами ворота закрыты.

 

- Они закрыли ворота! - голос Вальды прозвучал из-за меня. Я обернулся и увидел её плавающей в её сфере маны, контролирующей несколько щупалец одновременно. В одном из них болтался чёрный маг, как муха в паутине.

 

Стелла и Луиза прибыли за ней: - Азир! - Стелла тут же обняла меня, игнорируя броню.

 

- Мы должны заставить Врата вновь работать! Как они вообще отключили их! – прокричала Луиза.

 

- Это не правильно. Это слишком просто! – прорычал я.

 

- Что слишком легко?! Они отрезали наши подкрепления! Что, если мы не сможем активировать их снова? - Вальда приблизилась к Вратам.

 

- В этом нет никакого смысла. Они напали на город, но даже не потратили время, чтобы построить осадные орудия. Они просто бегут на стены, как насекомые! Они даже не пытаются атаковать с разных направлений. Они устанавливают взрывчатку внутри города, но даже не имеют сил для взятия ворот! - я закусил губу: - Это всего лишь огромное шоу, чтобы отвлечь нас от основной работы. Какие другие огромные цели могут быть, кроме Три?

 

Глаза моей матери увеличились: - Ручей!

 

Я телепортировался сразу же, даже не думая брать с собой никого. Прибыв в тренировочный зал моих родителей, я нашёл секретный проход взломанным. Несколько охранников нашей семьи лежали в собственной крови. Несколько тел иностранных солдат в чёрных доспехах лежали среди них. Похоже, наш народ преподал им хороший урок.

 

Моя тётя Джейд, лежала у входа в тайный проход, её глаза уставились в потолок. Подойдя ближе, я уже понял, что ничего не смогу сделать. Мана внутри её тела исчезла, и я не мог даже почувствовать её душу.

 

Я сжал зубы и наклонился, чтобы закрыть ей глаза. Она всегда приносила мне механические артефакты, хоть мою мать и не радовало, что я закрываюсь в своей комнате, играя с ними.

 

Тихий скулящий звук послышался из коридора, и я поспешил внутрь, где нашёл Карму, лежашую на спине, головой вниз на лестнице.

 

- Бабушка!

 

Я быстро подошёл к ней и положил руки на её, используя исцеляющее заклинание, после чего снял лицевую панель моих доспехов.

 

- Оставь... меня. Они знают. Спеши... это был Дайлен, - она просипела сквозь зубы, в то время как я усадил её в вертикальном положении, чтобы опереться о стену. Страшная рана зияла в её боку, вероятно, злоумышленник посчитал её мертвой после получения такой раны. Кто говорит, что лишний вес не является преимуществом? Потом я кинул ещё одно регенерационное заклинание, несмотря на её возражения, но она потеряла сознание, когда я читал его.

 

Оказав ей первую помощь, я снова установил передний щиток на шлем и поспешил вниз по лестнице. Лестница казалась длиннее, чем когда-либо, и я двигался вперёд изо всех сил.

 

К сожалению, телепортация была невозможна из-за близости потока маны. Я мог бы телепортироваться прямо в скалу.

http://tl.rulate.ru/book/515/47979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Блин не люблю такое, сначала убили тетю Джейд кто следущий ?
Ну хоть Карма выжила, жир не всегда плохо. =)
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Я заподозрил отсылку к Железному человеку, когда доспех "потёк" и покрыл всё тело. Когда у него появился лазер из руки, я уверился окончательно
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мля, а я то думал: чё этот дайлен такой отмороженный?
Развернуть
#
Кто такой Дайлен? Забыл уже
Развернуть
#
Муженек джейд, советник бати у гг. Они с джейд давно поженились и не заводили долго детей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку