Читать Beyond? / За гранью: Глава 85: Три :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 85: Три

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Три

 

“Если вы пройдёте по центру земель южных народов, то вы столкнётесь с лесом Климт Сальт. Это завораживающее чудо природы. На побережье - это огромное плоское плато, которое затапливает во время прилива.

Когда прилив отступает, немного воды, естественно, попадает в плоский бассейн на плато. Из-за необычайно сильного солнца и высокой температуры в этом регионе вода очень быстро испаряется в течение остальной части дня.

Соль из океанской воды образует огромные кристаллы соли, которые растут на высоту лица в центре бассейна. Когда вода возвращается, кристаллы смываются и образуются заново на следующий день.

Путешественник может наблюдать цикл роста и разрушения леса Климт Сальт каждый день по-новому”.

 

- Запись в дорожном журнале

 

***Свободные города государства Никт, Три***

***Азир***

 

- ... и если вы не подчинитесь, то мы можем только очистить население от любого, кто выступает против Мастера! Итак, каков ваш ответ? - тёмный маг, наконец, закончил свою долгую и раздражающую речь, после чего выжидательно вперился взглядом в нашу городскую стену, будто ожидая, что она сейчас просто рухнет под напором бегущих под сень его владыки людей.

 

Вальда жестом подозвала ближайшего солдата, который охранял стену вместе с нами. Он нёс одну из новых винтовок. Это ограниченная модель, которая должна быть только у профессионалов.

 

Она указала на тёмного мага на платформе и скользнула пальцем по горлу.

 

Солдат кивнул и установил свою винтовку на бруствер, стабилизируя её. Мгновение спустя он выстрелил и во лбу тёмного мага появилась маленькая дырочка.

 

Фигура простояла ещё секунду, после чего наклонилась и плашмя рухнула на спину, как спиленное дерево. После долгого мига молчания, огромные противостоящие армии выступили вперёд.

 

Сначала они двигались медленным шагом, но затем они набрали скорость и побежали.

 

- Я думаю, они ждали другого ответа. Мы должны использовать беспилотники, - Карсен уже готовился к бою.

 

- Развёрнуты, - Луиза молчала всё время, пока мы наблюдали за нашими оппонентами. Она координировала наши действия с её дронами, потому что она не хотела отдавать контроль над своим проектом кому-нибудь ещё. Поскольку она стала заниматься со своей исследовательской группой, она эмоционально привязалась к нашей работе и большую часть работы над беспилотниками проходила под её контролем.

 

Семь больших самолётов пролетели над нашими головами и открыли люки. Новые устройства были запланированы как войсковые транспорты, но перед лицом этой новой угрозы мы перестроили их в бомбардировщики.

 

Их точность - просто ужасна, поскольку мы фактически просто затолкали взрывчатку в грузовой отдел перевозчиков.

 

Огромные взрывы между нападающими показали, что это не является большой проблемой. Площадь, которая была покрыта нашими врагами - слишком большая, чтобы промазать.

 

Шары энергии начали расти из разных мест, где маги решили попробовать бросить артиллерийские заклинания, чтобы атаковать наши бомбардировщики. Я, не теряя времени, приказал нашим спутникам нанести удары в те места.

 

Для большинства заклинаний артиллерийского класса нужно несколько обученных магов, чтобы использовать их. Все они должны работать вместе, так что это вопрос опыта и профессиональной подготовки.

 

В течение нескольких долгих секунд ничего не происходило, а потом спутники навелись на указанные цели и отправили снаряды в путь.

 

Шипы из металла с керамическим покрытием вошли в атмосферу, не повредившись.

 

Для обычного глаза не было похоже на атаку обычного снаряда. Шипы в атмосфере начали испускать яркий свет, ослепляя всех. Столбы света обрушились на землю, и в указанных местах взорвались, когда шипы высвободили свою кинетическую энергию при контакте с землёй.

 

Но этого, кажется, не было достаточно, потому что волна нападающих всё равно катилась вперёд. Наши защитные заклинания останавливали их, но это было как бросать камни в пруд, чтобы вытолкать всю воду. Я фыркнул и начал собирать свою ману для заклинания.

 

При помощи магических цепей мои доспехи сделали ещё проще формирование маны, так что я мог сосредоточиться на сборе как можно большего объёма сил.

 

Тем временем наши враги добрались до городской стены и начали пока ещё тщетные попытки забраться на них. У них были несколько осадных орудий, таких, как лестницы, но даже они не были достаточно большими, чтобы привести к немедленным результатам. Всё, что было больше, чем экипаж, было уничтожено нами, пока они были ещё в пути.

 

Наши солдаты перенаправить огонь на людей, которые пытались взобраться на стену.

 

Наши импровизированные бомбардировщики также вернулись на второй заход, хотя одна машина всё же пропала в этот раз. Одно артиллерийское заклинание получилось завершить до того, как нашим спутникам удалось остановить заклинателей.

 

Поскольку наши конструкции не были приспособлены, чтобы принимать хоть какие-то повреждения, бомбардировщик сразу превратился в огромный огненный шар, когда воспламенились взрывчатые вещества.

 

Наконец я закончил заклинание и наполнил усиление магических цепей внутри городской стены Три. Руны вдоль нашей стены начали светиться и излучать холодный синий свет. Люди, которые пытались взобраться на стены, начали плакать, как безумные. В слепой ярости они нападали друг на друга и их приближающихся товарищей. Я усмехнулся и довольно кивнул.

 

- Что ты сделал? Это безумие! - Стелла в шоке глядела на побоище, которое наши враги устроили в собственных рядах.

 

- Я проклял стену заклинанием, которое играет с восприятием друга и врага. Если наши враги используют против нас магию, то и мы можем тоже. Каждый, кто прикоснётся к рунам на стене, увидит вместо врагов друзей, а вместо друзей - врагов.

 

- Это больше похоже, что они борются со своими худшими кошмарами, - сухо ответил Карсен.

 

Это может быть правдой.

 

- Я не говорил, как выглядят их враги в их глазах...

 

Наконец я заметил группу фигур в тёмных одеждах далеко позади вражеских линий. Они явно сдерживали себя, наблюдая за боем. Я указал на них: - Я, пожалуй, посещу этих ребят. Они похожи на вражеских командиров! - прежде чем кто-то успел мне помешать, я телепортировался.

 

***Свободные города государства Никт, Три***

***Стелла***

 

- Что? Подожди! - но Азир уже ушёл, лишь огромный взрыв света появился там, куда он указал. Я в шоке смотрела, как вся область горит магической энергией от несколько разных заклинаний: - Он сделал это снова! Он просто сбежал и бросил меня!

 

- Стелла, осторожно! Они взбираются на стены! - Карсен вернул моё внимание к битве. Глава вражеских солдат появляется на другой стороне парапета. Карсен поднял небольшой топор и ударил его в лицо, не сдерживаясь.

 

Его голова запрокинулась назад, и он упал вниз. Я бросила несколько чародейских стрел вниз по стене, разрушая лестницу, которую злоумышленник использовал.

 

Наши враги принесли несколько самодельных лестниц. Сейчас они лихорадочно пытались развернуть их для того, чтобы подняться на стену. Наши маги сконцентрировали свои заклинания, чтобы уничтожить лестницы.

 

Я положила обе руки на стену и наполнила их своей маной. Мой участок стены изменил свою форму по моему желанию и образовал огромные шипы, что сделало почти невозможным подняться на стены без ущерба для себя.

 

Я попыталась передохнуть и убрала руку с парапета. Стены изменились примерно в трёхстах метрах слева и справа. Пусть я не превратила стены во что-то иное, а просто изменила его форму, это всё равно было утомительно.

 

Вдруг нападавших начало лихорадить. Некоторые попытались бежать прочь от городских стен, другие просто остолбенели, не понимая, что происходит. Третьи продолжали борьбу.

 

Карсен бросил огненный шар в группу врагов, которые по-прежнему пытались привести лестницу в рабочее положение: - Я не знаю, как, но, похоже, Азир что-то сделал!

 

Прежде чем мы смогли почувствовать себя счастливым от такого поворота событий, несколько взрывов послышались позади, и меня бросило через парапет от ударной волны. Моё тело перебросило через стену. Удачно, что я решила создать шипы, потому что мои руки зацепились за один из них.

 

Цепляясь изо всех сил, я едва вытянула себя обратно и осмотрела город. Меня встретила разруха. Несколько огромных облаков пыли поднимались в небо, и я насчитала девять огромных кратеров в городе. Большинство из них были сосредоточены в центре города: - Что случилось?

 

Луиза поднялась на ноги и потянула меня за бруствер, Карсен лежал на земле без сознания.

 

- Похоже, пара способных магов проникли в город!

 

- Мы должны добраться до ворот! - Вальда прыгнула вниз со стены. Я последовала её примеру и выбрала  одну из улиц, которая приведёт меня прямо в центр города.

http://tl.rulate.ru/book/515/47807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Етить колотить!! А Азир в поле упражняется... вот же засада. Призрак и Айви! Они точно смогут найти этих магов в городе.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку