Читать Beyond? / За гранью: Глава 86: Источник (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 86: Источник (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Источник (часть 2)

  

 

Лестница летела под моими ногами и я, наконец, прибыл ко входу в пещеру. Его охраняли три солдата, и я просто врезался в первого, позволив шипам на доспехах сделать своё дело. Они не волшебники и не имели никакой защиты. Я сконцентрировался на головах оставшихся двоих и использовал телекинез, чтобы сжать то, что было внутри. Оба упали на землю без единого звука.

 

Я нашёл около двадцати воинов и четырёх тёмных магов внутри пещеры. Они стояли вокруг красного портала, в который перенаправляли поток маны. В углу пещеры сидели несколько гражданских, прижавшись друг к другу, а вокруг портала уже лежали несколько трупов. Дайлен стоял рядом с ними и улыбался растущему порталу.

 

Конечно, моё прибытие не осталось незамеченным, и чёрные бронированные солдаты образовали линию напротив меня.

 

- Держите его подальше ещё пару секунд!

 

Я заревел и принудительно подключил свою силу к потоку маны, что повлияло на рост портала. Два тёмных мага перестали беспокоиться о портале и встали, чтобы встретиться со мной.

 

Подняв обе руки, я бросил усовершенствованную версию чародейских стрел и использовал огромную силу от потока маны, чтобы ускорить себя с помощью заклинания поддержки. Мой магический снаряд взорвался между ними и обдал всех дождём шрапнели.

 

В следующий момент я оказался прямо между ними. Не удосужившись преобразовать энергию, я просто использовал всё, что у меня было. В то время как поток близко, нет нужды сдерживаться, поэтому все функции моих доспехов я включил на максимальную производительность.

 

Солдаты, как бараны, падали передо мной. Один из них бросил гранату в меня, которую я поймал и заключил внутри барьера. Приглушённый взрыв я даже не услышал, а щупальце маны от моей защитной сферы уже потянулось к солдату. Я бросил его прямо в поток мана, который испепелил его в мгновение ока.

 

Вдруг Дайлен появился передо мной и его меч мелькнул вниз. Я поднял руку и лезвие впилось глубоко в броню.

 

- Ты не встанешь между мной и моей наградой! - он крикнул и вырвал лезвие. Мои доспехи тут же закрыли рану на руке и обработали её.

 

- Какая награда может стоить твоих жены и семьи? - я поднял руку и бросил чародейскую стрелу, но он уклонился с молниеносной скоростью. Чародейский снаряд попал в одного из чёрных магов у портала.

 

- Я стану полноправным магом, конечно! Он обещал дать мне силу! - Дайлен закричал и бросил кинжал, заключённый в пламя, в меня. Я случайно уклонился, благодаря моей повышенной реакции.

 

Два других чёрных мага напали на меня в следующий момент.

 

Дайлен появился рядом со мной, но в этот раз я был готов к его скорости. Удар моей бронированной ноги по его ноге раздробил один из коленных суставов.

 

Вырвав меч из его рук, я ударил по его второй ноге, ломая и её.

 

- Еще не достаточно! Столько душ и до сих пор не хватает! Нужно больше! - он промычал и протянул ко мне руку, но я вырубил его: - Полежи пока здесь…

 

Я повернулся лицом к последнему чёрному магу, который пытался сбежать через портал.

 

***Второй материк***

***Мастер, Сарензар Драко***

 

- Всё идёт по плану, - главный священник пытался убедить меня, наблюдая за растущим порталом для моей ожидающей армии: - Ещё чуть-чуть, и Никт снова станет твоим!

 

Я позволил своим глазам блуждать по моим войскам. Пять миллионов оболваненных солдат. Никто не сможет противостоять им! После того, как я установлю царствие на главном континенте, я снова буду править миром! И в этот раз не будет моего никчёмного брата, чтобы уничтожить все, за что наши семьи воевали. Цивилизация воскреснет!

 

Вдруг рост портала остановился и послышались крики с другой стороны. Я встал с моего трона и крикнул главному священнику: - Что это?!

 

Главный священник шагнул ближе к порталу и вдруг ещё один священник прошёл через медленно закрывающийся портал! Очевидно, никто на другой стороне уже не держал портал. В противном случае он не закрылся бы сам!

 

Я указываю пальцем на ничтожество, что бежит из боя, но, прежде чем я успел наказать его, меч пролетел через портал и пронзил его спину. Он раскинул руки и плашмя упал на пол.

 

Портал быстро стал закрываться, но в момент, прежде чем он совсем пропал, появились две руки и схватили красное кольцо. Одна нога появилась и попыталась заставить портал открыться обратно.

 

- Д... д... демон! - мой главный священник повернулся и попытался сбежать, но тем самым он привлёк внимание того, кто был по ту сторону портала.

 

Щупальца, сделанные из голубой сгущенной маны выстреляли из портала и одно из них схватило священника. Мгновением позже, руки и ноги потеряли сцепление и портал закрылся. Щупальца отрезало и они рассеялись.

 

- Заит! - я промямлил, посмотрев на оставшиеся искажения реальности позади священника. Священник встал на ноги и отряхнул пыль с одежды.

 

Вдруг искажения превратились в небольшой водоворот энергии, и обугленная рука появилась из его. Она успела схватить священника и с резким рывком главный священник исчез в водовороте! Его ноги не успели пройти и их отрезало. Они упали на землю, разбрызгивая кровь повсюду.

 

Я продолжил следить за медленно угасающим искажением реальности, пока я не стал уверен, что ничто больше не сможет прорваться.

 

***Свободные города государства Никт, Три***

***Азир***

 

Я вытащил обугленный труп из энергетического вихря, который я использовал, чтобы получить хотя бы маленький намёк на моего врага. К сожалению, этот эксперимент закончился не слишком хорошо. Всё, что я получил - это сожжённый труп. Похоже, сократить дистанцию через пространственный разрыв не очень умно. Вот почему они используют только крупные порталы. Теперь буду знать.

 

Я проверил мою столь же обугленную руку. В следующий раз я буду использовать чужую руку. Это больно! Это даже сожгло мои доспехи. Мое отчаяние достигло предела и я пнул труп. Я был так близок к получению информации об этом так называемом Мастере!

 

Может быть, осмотр трупа даст ответы на некоторые вопросы позже, но сейчас есть ещё кто-то живой в пределах моей досягаемости!

 

Я подошёл к Дайлен и схватил его за одежду на груди, подтянув его к себе.

 

- Ты хочешь власти?! - я вторгся в его дезориентированный разум и постарался найти человека, который когда-то был мужем моей тёти, но нашёл лишь зависть на дне высохшего сердца. Он поглотил несколько душ слабых магов. К сожалению, ни один из них не был Джейд.

 

- У тебя нет оправдания воздействия на их разум магией! - я тащу его в ту часть пещеры, где поток маны находится на уровне земли.

 

- Я был так близко, - всхлипнул он. - Все эти годы я был лишь мальчиком на побегушках!

 

Подняв его в воздух, я почти вплотную приблизил его к потоку маны: - Я дам тебе власть, которую ты хочешь!

 

- Азир! - голос моей матери достиг моих ушей сзади, и я обернулся. У входа в пещеру стояли мать, Стелла, Луиза и группа солдат, которые уже бежали, чтобы позаботиться о гражданских.

 

Вальда подошла ко мне с бледным лицом: - Брось его!

 

- Он убил мою тётю! - я приблизил его лицо к потоку маны.

 

- Брось его немедленно! Он член нашей семьи! - голос моей матери был холоден, как лёд, и дрожь пробежала по моему позвоночнику. Я никогда не слышал такой ярости в её голосе раньше, так что я бросил Дайлена и отошёл от него.

 

Он ухмыльнулся: - Да, это верно. Я всё-таки благородный!

 

Четыре тонких щупальца маны вырвались из ауры моей матери, по одному на каждую его конечность. Он закричал от боли, когда щупальца обвились вокруг его сломанной ноги.

 

- Настоящим я объявляю вам: суд над членом клана Заит главой клана Заит. Приговор: смертная казнь.

 

Ухмылка исчезла с его лица, когда он стал медленно опускаться в поток маны, сначала ноги, чтобы гарантировать, что он проживёт как можно дольше. Я хотел толкнуть его лицом, но мать явно держала голову холодной в такой ситуации.

 

- Подождите! Как же моя дочь! Подумайте о ней! – закричал он.

 

Вальда даже не двинулась, когда его медленно опускали в поток энергии: - Скажу моей племяннице, что ты и моя сестра умерли храброй смертью, защищая свою дочь и Три, урод.

http://tl.rulate.ru/book/515/47982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод. Классная книга.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ор выше гор ;D Мастер то наш идиот, решил переправлять 5-ти миллионую армию в пещеру, выход из которой маленькая лестница. Он бы её пару месяцев только переправлял туда, а им еще и пища нужна и ночлег, подавить такое легче чем у младенца отобрать конфетку...
Развернуть
#
Вы забываете всю грандиозность изначального плана: почти все войска в Три сражаются с южанами на стенах , их отрезают от подкрепления (выключив врата) и внезапно непонятно откуда появляются вражеские войска в черте города в неизвестном и возрастающем количестве (хоть мы уже знаем откуда, как и сколько). Если бы не Азир, то Мастер заимел бы плацдарм для завоевания Никт и, скорее всего, контроль над Вратами + от сражений с южанами ослабленного врага.
План очень хорош!
Развернуть
#
Ну порталы очевидно могут быть открыты и в другие места. Поток маны, видимо, перенаправили, чтобы что-то запитать.
Развернуть
#
Думается, что его первые маги вышли бы в пещеру и сдвинули всю массу земли над ними, а после расширили портал до нужных размеров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку