Читать Beyond? / За гранью: Глава 82: Развитие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 82: Развитие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Развитие

 

“В то время как на восточных равнинах преобладают в основном луга и небольшие холмы, Никт является страной дикого и старого леса, который только уступил большим полям фермеров и лугам для скота. В регионе более чем достаточно воды. Горы на севере являются родиной многих больших рек.

Широкие и удобные дороги, соединяющие деревни с приграничными городами. Абсолютно необходимо поддерживать эти дороги в очень хорошем состоянии.

Ни одному нормальному человеку не придёт в голову идея пересечь труднопроходимые леса. Только опытные охотники и дровосеки могут войти в тёмную глушь, и, что главнее, вернуться обратно. А ведь эта растительность может захватить все наши обработанные земли за какой-то месяц.

Но причина для опасения крестьян - не тёмная глушь ине густой подлесок. Что мешает среднестатистическому человеку войти в леса-это определённая часть живой растительности.

Вы можете найти рубящую лозу почти везде в Никте. Это растение, которое очень трудно обнаружить, и несчастные жертвы даже не успевают понять, что их убило. Люди, которые работают в лесах, развивают острый глаз, чтобы распознать тонкие лианы, которые простираются от дерева к дереву. Во многих случаях эти лианы висят всего лишь в нескольких сантиметрах над землей и скрыты высокой травой.

Рубящая Лоза абсолютно безвредна в период роста, когда она ползёт от дерева к дереву и кормится питательными веществами растений-хозяев.

Она становится опасна только после того, как достигает конца своей жизни и развивает маленькие капсулы с семенами вдоль лозы. Как только она умирает, её стебель начинает высыхать, сжимаясь в процессе.

Лозы становятся крайне плотными и тонкими, они получаются почти столь же крепкими, как стальная проволока. После того, как эти тонкие провода тронуть даже слегка, они резко сжимаются, разрубая несчастную жертву.

Сила достаточно велика, чтобы серьёзно ранить или покалечить жертву. Многие оказались без ног после прогулки в лесу. Везунчикам просто отрубало голову.

Семя-карманы лопаются и ядовитые семена остаются в ране жертвы, парализуя её, чтобы использовать его в качестве удобрения для новых, быстрорастущих лиан.

Вот почему все животные, которые живут в лесах, либо очень стойкие, бронированные существа, как огненные ящерицы, либо умные, быстрые и ловкие существа, как Саблезубый кот.

 

- Отчёт института биологии II.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Азир***

 

- Мы не виделись очень давно, - Клара Вейт сложила пальцы руки на её столе в офисе, принимая положение молящейся. Она – директор университета и олицетворение словосочетания «старая карга». У неё белые волосы и нет морщин. От рогов остались только грустные пни на лбу, как напоминание о былой славе. Она очень худенькая, почти анорексичная бабушка.

 

Я улыбнулся и кивнул: - В самом деле. Очень давно! Хотя я и не знаю, почему я здесь? - учитель сообщил мне ранее, что директор хотел меня видеть. Поскольку я уже был на пути домой, я решил зайти в кабинет директора.

 

Она кивнула: - Я признаю, что почти забыла об ученике, вешающем своих одноклассников голыми на статуи...

 

Я делаю глубокий вдох: - Это ложное обвинение! Не было никаких свидетелей!

 

- Да... мне ещё интересно, что ты делал с ними, чтобы заставить их молчать до сегодняшнего дня. Хотя это не та причина, по которой я вызвала тебя.

 

- Так в чём проблема-то? У меня не так много времени. Я занятой человек.

 

Клара указала на Сариэль, которая сидела у меня на коленях: - Вот почему! - её палец указал на Задкиила, который удобно устроился на моих плечах: - Ты не можешь приводить детей на занятия с репетитором!

 

Я наклонил голову в замешательстве: - Кто-нибудь жаловался? - странно, я убедился, что никто не скажет что-нибудь о моих детях: - Мне пришлось взять их с собой, поскольку Стелла в лаборатории и не может заботиться о них.

 

Директор покачала головой: - Никто не жаловался, но учителя видят это, и я не позволю!

 

- Хорошо. Это больше не повторится. В следующий раз я оставлю детей второй принцессы какой-нибудь случайной няньке! - я просто обязан иметь больше контроля над кампусом. Похоже, несколько человек до сих пор не понимают, что мешать мне - может очень плохо закончиться для них!

 

Клара, скрестив руки на груди, подписала себе приговор: - Смотри. Больше предупреждений не будет.

 

Я встал и вышел за дверь. Какая трата времени! При выходе через дверь, я услышал странный глухой звук выше моих плеч и вспоминаю, что Задкиил едет на мне!

 

Я сажаю Сариэль на пол. Она очень недовольна и её маленький хвост начинает метаться туда-сюда. Снимая Задкиила с моих плеч я нашёл большой бугорок у него на лбу.

 

Он не издал ни единого звука, но слёзы стояли в его глазах, а подбородок дёргался, как знак того, что великий плач начнется в любой момент:

 

- Не плачь, ты сильный! - я применяю лечебное заклинание, пока Сариэль смотрит на нас таким выражением, которое может означать только одно.

 

Что я могу сказать? Она права. Задкиил мог бы позаботиться о своей голове сам.

 

Я поднял Сариэль левой рукой и схватил Задкиила за его одежду: - Думаю, что мы должны немного срезать путь! - я сконцентрировался и телепортировал всех нас прямо в нашу гостиную. Это был длинный день и я устал.

 

Появившись дома, я встретил Стеллу и Айви, спокойно ужинали.

 

- Ах! Вы вернулись! Это хорошо. Задкиилу нужна печень! - она встала и подошла ко мне, но её попытка отнять Задкиила от меня была не слишком успешной.

 

Я никогда не думал, что тело ребенка может быть очень сильным, но он вцепился в мою одежду изо всех сил и начал плакать.

 

Стелла потянула сильнее: - Отпусти, Задкиил. Тебя ждёт печень. Что с тобой? Всего месяц назад ты так не тянулся к отцу.

 

Я вздохнул: - Могу понять его. Каждый ребенок, которого кормят такими вещами, начнёт ненавидеть того, кто его кормит...

 

Наконец, пальцы Задкиила разжались, и Стелле удалось оторвать его от меня. Я сочувствую тебе, мальчик, но это для твоего же блага...

 

- Кажется, выражение "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" имеет смысл, когда речь идет о детях! - Айви смеётся и продолжает есть хлеб с сыром.

Я сознательно старался игнорировать положение Задкиила и начал фаршировать себя закусками со стола: - Когда я был маленьким, я думал, что моя мать пытается меня отравить...

 

Стелла скорчила мне рожу и оставила попытки накормить Задкиила : - Это не меняет того факта, что он должен съесть свою долю печени! - из-под её одежды появляется шприц, и она начинает заполнять его протёртой печёнкой.

 

Я продолжил есть и наблюдать за ситауцией: - Ты действительно думаешь, что это сработает?

 

Она пожала плечами: - Задкиил не хочет есть самостоятельно, так что придётся принимать радикальные меры! - шприц мелькнул в воздухе, и глаза Задкиила становятся большими и круглыми, когда это орудие пытки насильно попадает ему в рот. Его щёки выпирают наружу, как у хомячка, но хоть что-то, да попадёт в горло.

 

Наше счастливое времяпрепровождение прерывается окном сообщения, что выскочило в поле моего зрения. Это от Хелен и очень важное. Очевидно, Стелла тоже получила такое же, потому что она остановилась, заставляя уродливую белую массу стекать изо рта Задкиила вниз.

 

Я открыл сообщение и начал читать.

     
 

 “Войска Юга начали движение. Мы ожидаем, что они нападут на наши три приграничных города в течение недели...”

 
     

 

 

http://tl.rulate.ru/book/515/46151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Пасибули за ваши старания
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Хвосты как понимаю есть только у женщин?
Развернуть
#
Ага, это еще в первых главах говорили, после рождения/призыва.
Развернуть
#
Типо суккубы))
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку