Читать Beyond? / За гранью: Глава 83: Более, чем достаточно (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 83: Более, чем достаточно (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Более чем достаточно

 

“Огненная ящерица - это трёхметровый зелёный ящер, который живёт в лесах Никта. Чешуя на его шкуре - наиболее прочный природный материал, который мы знаем. Раньше эти чешуйки часто использовались в качестве наконечников стрел или как маленькие ножи. Огненная ящерица - травоядная и любит поедать уголь и золу растений.

Обычно огненная ящерица дремлет или спит. Это очень послушное животное, которое не мешает другим существам, если те не сознательно пытаются проявить агрессию. Даже если ящерица решит двигаться, она делает это в медленной манере, полностью полагаясь на её жесткую кожу, и способность дышать огнём.

Огненная ящерица имеет два органа во рту, которые создают набор химических веществ. После смешивания их во рту, они воспламеняются при контакте с воздухом. Сильные мышцы во рту позволяют распылить зажигательную смесь на дальность до десяти метров.

Огненная ящерица - это единственное животное, которое сдерживает разгул флоры Никта в рамках, запуская крупные лесные пожары регулярно. Эти пожары сохраняют леса и дают ей главный источник пропитания, уголь”.

 

-Доклад Института биологии Никта III.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Азир***

 

Я вскочил на ноги и взглянул на Айви: - Позаботься о детях!

 

Глаза Айви обежали близнецов, которые вернули ей скептический взгляд: - Вы уверены, что я...

 

- Ты справишься хорошо. Не ты ли говорила, что хотела бы попробовать то же самое для себя? Ну, если кто-то откладывает яйца, он также должен взять на себя ответственность за это впоследствии, так что рассматривай это как бесплатную пробную версию. Ты всегда исчезаешь, когда ты должна делать свою работу как няня! - я прочёл небольшую нотацию.

 

- Забота о детях не входит в мои обязанности, - она ответила, не моргнув глазом.

 

- Ты - наш слуга и раб, который, по определению, служит. То есть делает всё, с чем мне нужна помощь. - я повернулся и последовал за Стеллой на шаговый диск, оставив Айви с детьми.

 

Через минуту я со Стеллой уже в кабинете Хелен. У правителя Никта, похоже, был плохой день, и её обычно аккуратно уложенное платье выглядит так, словно она только что выбралась из постели.

 

Она жестом указала нам занять места за её столом: - Как вы слышали, Юг собирает свои войска. Они пересекли нашу границу и движутся к Три, Тетра и Пента. Они движутся быстрее, чем мы предполагали, учитывая, что мы ожидали, что им нужно по крайней мере четыре месяца, чтобы мобилизовать войска.

 

Она вздохнула и бросила пачку документов в свой мусоросборник: - Слишком быстро для наших планов. Они мобилизовали как минимум пятьсот тысяч воинов для каждого из наших городов. Трудно представить, как им удалось добиться этого. Они должны были привлечь всех людей подходящего возраста, чтобы достичь такой цифры. Я хочу спросить вас, что вы думаете о ситуации, и чем вы можете помочь, если можете.

 

Я пожал плечами: - Первая вещь - мы можем начать бомбардировки их линий снабжения нашими спутниками. Природа Никта сурова и независимо от того, как оснастить армию, войска без снабжения не уйдут далеко.

Второе - мы можем послать наши беспилотники, чтобы преследовать их и, возможно, начать передвижение войск в города? Моя крепость где-нибудь близко? Она должна быть в состоянии справиться с одной из армий. К сожалению, она слишком медленна, чтобы перехватить их все.

 

Хелен кивнула: - Мое военное командование уже предвидело это и послали крепость к Тетре неделю назад. Это самый дальний город на юге.

 

Я кивнул, наклонив голову в раздумьях. Если есть что-то, чем я себя не утруждал, то это военное командование. По крайней мере, есть несколько способных людей, которые планируют наперёд. Учитывая характер отношений между Никтом и Южными народами я не ожидал ничего другого.

 

Тот факт, что им удалось собрать такую огромную армию, до сих пор беспокоит. У них тоже есть подкрепление?

 

- Похоже, что они намерены бороться за землю, или они идут напрямую к нашим городам?

 

Я сам ответил на свой вопрос, ссылаясь на свою спутниковую сеть: - Их войска маршируют по прямой линии к нашим городам. Похоже, они не беспокоятся о небольших деревнях.

 

Хелен фыркнула и улыбнулась: - Даже они чему-то научились в истории, то только этому. Взять контроль над участком земли и осадить приграничные города - не работает. Врата позволяют нам поставлять в города свежие силы, когда мы хотим. Они должны взять город и захватить городские Врата. Это единственный шанс для них.

 

Стелла подвинулась ближе: - Но, если они захватят одни Врата, у нас будет проблема. Наш враг действовал под прикрытием много лет, как мы можем быть уверены, что они не нашли способ деактивировать Врата? Мы не должны недооценивать их, даже если мы выбили их из равновесия.

 

Хелен вернула внимание ко мне: - Есть ли способ закрыть Врата? После того, как я услышала твой рассказ о своей... прошлой жизни, я сделала вывод, что ваши люди должны были знать, как Врата работают? Вы, конечно, не стали бы игнорировать изящный артефакт прямо перед вашим носом? - она уже слишком хорошо меня знает.

 

Я прищурил глаза и попытался вспомнить свою учебу на эту тему. Конечно, я не ожидал, что кто-нибудь в это время, может полностью понять Врата, но, если наш враг действительно сын императора... он должен знать, как это сделать.

 

- Есть способы. Можно их отключить вручную, но это требует открытия одной из специальных плат. Поскольку Врата находятся под усиленной охраной, я сомневаюсь, что кто-то может сделать это, если им не мешать. Они были построены, чтобы быть оставленными в покое навсегда. Создатели никогда не хотели, чтобы они включались и выключались. К сожалению, схемы в библиотеке не указывают точный источник питания Врат, так что я не знаю, возможно ли это.

 

- В библиотеке есть чертежи?! Я должна изъять их. А вы не знаете? Я думала, что ты уже наверняка залез в одни ворота тёмной ночью, чтобы проверить их. Что нужно, чтобы точно ответить на этот вопрос? - Хелен спросила с ухмылкой на лице.

 

Блин! К счастью, я уже скопировал все книги о Вратах с возможностями Айви: - Ну, я не могу ничего узнать, не изучив Врата. Я могу разобрать одни из них на части?

 

Улчбка Хелен исчезла: - Нет.

- Тогда ответа нет.

 

Она пожала плечами: - Сейчас функциональность Врат гораздо важнее, чем знать ответ. У нас есть огромная вражеская армия на нашей земле. Мы не можем отключить одни Врата даже на короткий период времени. Наши города слишком зависимы друг от друга.

 

Это очень плохо, но она права. Городские Врата работают день и ночь, обеспечивая постоянный поток товаров из одного города в другой. Проблема заключается в принудительной специализации, которая пришла со слиянием всех семи городов.

 

В то время как столица является основным центром населения, Моно, в основном, отвечает за производство. Ди - торговый район, а Три специализируется на оружии. Тетра - это наш оплот против юга, но, несмотря на это, город имеет огромный поток сельскохозяйственной продукции. В городах на востоке процветает рыбная продукция и ткани.

 

Можно застрять в паутине отношений более подробно, но суть дела такова. Закрыв Врата, вам придётся в конечном итоге иметь дело с рассерженными горожанами, торговля обрушится, и это вызовет огромные потери.

 

- Тогда мы должны полагаться на охрану, чтобы держать подозрительных людей подальше от Врат. - заключил я.

 

- Нет необходимости никого не подпускать близко к Вратам. Никто не должен отклоняться от главной дороги, которая ведет через Врата, и всё, - предложила Стелла.

 

Мы продолжали наш разговор ещё несколько минут, но ничего особо интересного не возникло. Поэтому Стелла и я отправились домой, пока военные обрабатывали вопросы. 

http://tl.rulate.ru/book/515/47156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Cпасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку