Читать Beyond? / За гранью: Глава 81: Обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 81: Обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Обучение

 

“Грэйр - это большая чёрная птица. Она падальщик, и её большие когти и клюв помогают извлекать кусочки пищи из гниющей тушки. Их способности поедать почти всё, несмотря на степень испорченности позволили им распространиться по всему континенту. Они являются предпочтительной добычей диких кошмаров, которые разработали отличную прыгучесть для того, чтобы ловить их, когда они приближаются к земле.

Но не стоит их недооценивать. Если они голодают, они собираются в стаи. Как только их численность станет достаточно большой, они нападают и убивают всё, чему не повезло встретиться им на пути”.

 

- Отчёт Института биологии

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Азир***

 

- Это – «Е» не путайте её с «Э»... - я писал буквы на доске, а две пары глаз следили за моими действиями с огромным вниманием. Близнецы сегодня под моим присмотром, поскольку Стелле пришлось присутствовать на её уроках. От нечего делать я решил учить их с самого начала, как я делал с Валери. Если они видят меня, как человека из руководства, быть отцом станет намного легче. Три недели прошло с момента их рождения, и они уже делают успехи.

 

Воспитание детей является очень важным. Если они не научатся ценить культуру и порядок, это гибель цивилизации, какой мы её знаем. А я не хочу говорить, что я провалился как родитель. Иногда родители называют себя причиной неудач отпрыска и в определённом смысле они и являются ею. Их родители не дали им надлежащую перспективу в жизни. Это провал не детей, но их родителей.

 

Я заставлю своих детей стать полноценными членами общества, которые смогут гордо стоять перед кем-то и заявить, что они принадлежат к моей семье.

 

Стелла прервала мои раздумия, войдя в комнату и лоб её пересекло удивительное количество морщин, когда она увидела меня у доски с моими «студентами» на полу передо мной.

 

- Что ты делаешь?

 

- Учу их алфавиту, очевидно? - я указываю на Сариэль и Задкиила, сидящих на подушке.

 

- Они слишком молоды. Ты же не думаешь, что они понимают то, что ты говоришь им? Всё, что тебе нужно делать – развлекать их. Они обращают внимание на тебя, потому что ты единственный движущийся объект в комнате! – Стелла вздохнула и отобрала у меня мел.

 

- Это, может быть, и правда, но даже если они не полностью понимают, что я говорю им, это всё равно имеет эффект. Моя подготовка направлена на то, чтобы сделать их обучение впоследствии более лёгким! - я схватил маленькие кусочки шоколада в кармане, и, подняв свой палец, чтобы привлечь внимание близнецов, спросил: - Кто я?

 

- Па! – радостно отвечает Сариэль. Я вознаградил её, бросив кусочек шоколада ей в рот.

 

- Па! – Задкиил имитирует её действия, и я награждаю и его.

 

Сложив руки на груди, я довольно киваю, глядя на бледное лицо Стеллы. Моя жена долго и медленно вздохнула, потом вытерла слезу в уголке левого глаза.

 

- Они сказали «папа». Я с нетерпением ждала, что их первое слово будет «мама»!

 

- Погоди, погоди! Просто они лучше запомнили то, чему я учил их недавно! - я снова призвал внимание близнецов: - Ну-ка, скажите «Ма-Ма»!

 

- МА!

- МА!

 

Я не забыл о вознаграждении, а Стелла наклонилась, чтобы обнять их обоих: - Они такие умные, Азир! Я думаю, что только дети Сиорда могут опередить их. Нам повезло, что у нас такие одарённые дети!

 

- Что? Сиорда развиваются быстрее? Я должен усилить свой график обучения! – этого не может быть!

 

Стелла вздохнула и поставила мел на держатель доски со стрипом: - Я изначально хотела поговорить о сети маны. Хелен очень беспокоило, как всё это дело развивается, и хотела бы спросить, если есть способ, чтобы... регулировать его?

 

- Конечно есть, в чём проблема? – спросил я.

- Я взглянула на неё вместе с Луизой, и Хелен была права, когда говорила, что информации сейчас много и её поток слишком быстр. Многие старые каналы устарели, когда это началось. Например, для военных более эффективно общаться по сети маны, чем использовать старую систему сообщений. - она наклонила голову: - Карсен и Талия также выражают озабоченность по поводу отсутствия дисциплины. Это означает утечку данных национальной государственной важности.

 

Я нахмурился: - Неужели у нас нет законов против шпионажа? Блокировать этих людей, или дать им любое наказание, которое потребуется. Вряд ли можно обвинять средство, с помощью которого сообщение было доставлено.

 

Стелла кивнула: - Да, ты говоришь верно, но сеть маны помогает ещё и исчезнуть в толпе. Они прикидываются репкой и прячутся под гору пользователей.

 

Хм, они уже научились делать и так?

 

- Это не должно быть проблемой. Я дам Хелен и Лукасу административные права.

 

Я, конечно, не собираюсь выслеживать криминальные элементы нашего общества. Есть более важные вещи, чтобы сделать.

 

- Административные права? - Стелла спросила озадаченно. Она уже очень хорошо разбирается в использовании терминов и может понять, что я имею в виду: - Есть административные права для сети маны?

 

Я пожал плечами: - Конечно, есть. Ты думаешь, я просто отдал бы великое изобретение, бесплатно? Я могу закрыть всё это одной мыслью, если захочу. Сеть маны - это мой способ контролировать и распространять информацию, я могу отследить каждого пользователя, когда он подключается. Не волнуйся, элементы управления очень просты в обращении. Хелен будет довольна.

 

Я подключился к сети и дал Хелен и Лукасу необходимые права. Стелла поигрывала пальцами, думая о том, что я сказал.

 

- Я вижу много других проблем. Ты уверен, что всё это не аукнется на нас? Есть моральные вопросы о шпионаже…

 

Моральные вопросы о сборе информации?

 

- Не волнуйся. Да, кстати... ты знаешь, что твой отец порой имеет очень грязные мысли?

 

Глаза Стеллы округлились: - Ты не сможешь!

 

- Я это уже сделал. Он с Хелен наехал на нас несколько раз. Они оба ведут себя, как будто этот дом принадлежит им.

 

- А это не так на самом деле?

 

- Это не меняет того факта, что мы живём здесь. Возвращаясь к моей точке зрения, я хотел найти хоть какую-нибудь грязь на обуви. – вздохнув, я собрался с мыслями: - Я ожидал, что Хелен извращенка, но твой отец тратит больше время на посещение сомнительных сайтов. Его общее время в сети маны – до двух часов в день. Половину он тратил на сайт, который предлагает определённый магазин в центре столицы...

 

Лицо Стеллы стало ярко-красным: - Он не знает этого, но узнает, как только ты дашь ему эти права?

 

Кивнув, я спрятал лезущую на лицо улыбку: - О, он умный. Он выяснит. И я уверен, что Хелен тоже узнает. Она капризничает, и я сомневаюсь, что она не использует возможность отслеживать поведение мужа.

 

- Ты не можешь! Что, если они начнут драться друг с другом? – Стелла закричала.

 

Я покачал головой: - Не волнуйся. Твой отец не смотрит, что ты подумала. Его волнуют не сподвижники, его интерес вызывают игрушки и «инструменты».

 

- Инструменты? - глаза Стеллы округлились.

 

- Да, до сих пор он покупал верёвки, плётки, наручники, очень тугой кожаном прикид, два набора разного размера шариков, цепи, масло и очень тонкое нижнее белье, подходящее по размерам Хелен. И он посетил страницу с дилдо одиннадцать раз, но до сих пор у него не хватало духу, чтобы купить один из них. Может, он всё ещё думает о размере?

 

Стелла просто стояла в полнейшем недоумении, рот широко открыт: - Я ещё понимаю – наручники, но плеть? Шарики?”

 

- Это нормально, моя любовь. Твой ум слишком невинный, но это делает тебя милой. Не пойдем по неверному пути, как твои родители. И не говори об этом с Луизой, она, несомненно, огрязнит твой ум.

 

Стелла отвернулась от меня и взяла Задкиила с пола: - Я не хочу больше слышать этого! Верни мне мою иллюзию наличия правильных родителей!

 

Она расстегнула одежду, чтобы накормить Задкиила, и прижала его к груди.

 

Я почесал щёку: - Ты думала о них лучше?

 

Это был явно неправильный вопрос, так как Стелла фыркнула и вышла из комнаты широкими шагами.

 

Что-то подёргало мою одежду, и я вспомнил о Сариэле. Она доползла до меня, так как Стелла оставила её на полу. Я решительно киваю, глядя на нее.

 

- Нет, ну ты видела это? Твоя мать не может даже ответить на простой вопрос.

 

Сариэль посмотрела на меня просящими глазами и ещё раз дёрнула мои брюки.

 

- Она - плохая мать, не так ли? Кормит Задкиила и забыла о тебе…

 

Глаза Сариэль забегали по моей груди.

 

- Нет! У меня нет молока! Ты сделала роковую ошибку, когда выбрала меня. Мне не хватает некоторых… необходимых средств.

 

Она посмотрела мне в глаза и положила большой палец в рот, что заставило её выглядеть ещё более душераздирающе.

 

Я наклонился и взял её: - Пошли найдём твою маму и заставим её накормить и тебя. У неё две груди, в конце концов!

http://tl.rulate.ru/book/515/46028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ох спасибо тебе переводчик и редактор
Развернуть
#
spasibo)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
А дети, тем временем, всё схватывают.
Развернуть
#
Шикарно!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку