Читать Beyond? / За гранью: Глава 78: Неведение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 78: Неведение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Неведение

 

“Наши предки были дикими и свирепыми существами. На своих крыльях они господствовали в небесах и охотились на низших существ, используя магию. Это было время охотников и добычи”.

 

-Старая научная статья.

 

***Свободные  города государства Никт, столица***

***Стелла***

 

- Как это вообще работает? - Азир вонзил меч в бедро и заткнул рот нищему. Он с интересом понаблюдал, как корчится нищий и вытащил меч, старательно избегая мараться кровью. Затем он бросил исцеляющее заклинание на нищего. Бедный парень, вся его мана заперта, и его магия запечатана после того, как его поймали.

 

Из-за инцидента мы прервали вечеринку и решили разобраться с вопросом. Трудно понять, что происходит, но судя по поведению Азира, в целом ситуация очень серьёзная. Он настаивал на выполнении магического ритуала на Хелен, чтобы освободить её от клятвы крови Спасителя. Сначала она не соглашалась, но он не успокоился, пока она это не позволила. Было трудно убедить её, чтобы освободить себя от волшебного обещание, которое поддерживалось в течение многих поколений.

 

Похоже, Спаситель не такой герой, как мы все думали. По объяснениям Азира, Спаситель посетили дворец для того, чтобы убить много людей и препятствовать технологическому развитию Никта.

 

Мы бросили его в тюрьму дворца и приняли меры предосторожности, чтобы запечатать его силы. Последнее, что мы хотим - это чтобы сын императора начал кураж в столице. Сейчас все ближайшие родственники собрались здесь. Такое не часто случается, чтобы мы видели живую легенду, хотя эта так называемая легенда, кажется, упала очень низко.

 

- Азир? Не ты ли сказал, что ты хочешь допросить этого парня, который якобы является нашим Спасителем? Почему ты обращаешься с ним, так? Почему он не на нашей стороне? - я позволила своим глазам блуждать над человеку в рваной одежде. Он высокий и его тело в хорошей форме, если не принимать в счёт его недавнего обращения.

 

Человек передо мной, похоже, около сорока лет, но ему должно быть более тысячи лет. Его волосы только начинают седеть и есть лишь несколько морщинок в уголках глаз.

 

Его зрачки переливались несколькими цветами, в точности, как гласит легенда. Один из его рогов сломан во время боя, но другой имеет некоторое сходство с формой рогов моей семьи.

 

Ужасный шрам у него на лбу не исчез, несмотря на целительную магию, даже Ксандеру не удалось исправить. Теперь наш пленник со шрамом в форме часов на лбу.

 

- На самом деле я просто хотел ткнуть его мечом. Я уже допрашивал его в предыдущей итерации. Он же начинает говорить то же самое. - Азир ткнул его в бедро и исцелил снова.

 

Я свела брови: - Предыдущей итерации? Ты, наконец, объяснишь, что происходит?

 

- Конечно. Видишь, я починил это. - он вытащил кусок расплавленного металла на цепочке: - Я использовал их, чтобы повернуть время вспять. Мне потребовалось пятьдесят семь раз, чтобы добиться идеального финала! Часы работали, хотя разрушились в процессе. Мне придётся полностью переделывать их!

 

- Что? - я выбила часы из его рук: - Ты обещал мне, что не будешь использовать такие опасные предметы больше! Покажи немного больше разума! Мы - родители!

 

Азиров указывает на стенающего нищего: - Но он сделал тебе больно и многим людям, хотя меня действительно не волнует, что происходит с незнакомыми людьми. Он даже обидел твою маму. Ты просто не помнишь этого. Я должен был использовать их.

 

Хелен вздохнула и проводила меня обратно: - Хорошо, Стелла. Не будь слишком строга к Азиру. Как-то меня беспокоит, что я обязана клятвой крови такому нищему...

 

Человек перестал стонать на мгновение и, собрав силы, выплюнул кляп изо рта: - Я - Иеремия Драко, а не нищий! Вы все должны подчиняться моим желаниям! Я один из тех, кто воевал за вашу свободу. Я один из тех, кто является стражем баланса, чтобы гарантировать свободу. Как вы смеете противостоять мне!

 

Азир совершенно спокойно передразнил его: - Ты бегаешь по миру и играешь с народами и племенами, настраивая их друг против друга. Всякий раз, когда кто-то становился достаточно сильным, чтобы образовать нацию определённого размера, ты уничтожал их!

 

Человек потянул его кандалы: - Причина угнетения - это сила! Как только некая группа становится слишком сильной, она обязана ограничивать свободу других. Я сделаю так, чтобы что-то вроде Империи Никт никогда не повторилось больше!

 

Азир указал на него: -Ты был причиной, почему Южные народы постоянно боролись друг с другом до недавнего времени! Конечно, регулярное насилие пересекало границы и других стран. Ты вызвали ксенофобское поведение кочевников, и ты взбесил северные племена против Куинна! От тебя слишком много проблем! Ты даже не заметил, что твой брат на втором континенте и хочет развязать мировую войну!

 

- О чём ты говоришь? Я убил Сирензара много лет назад!

 

Я шагнула к жалко оправдывающемуся предку: - Очевидно, нет! И от того, что я слышала от Азира, ты даже помогал ему в его поисках, как завоевать мир! - затем я продолжила говорить Иеремии обо всём, что мы до сих пор выяснили. Он слушал меня молча. В конце концов я закончила свою лекцию просьбой: - Поэтому было бы хорошо, если бы ты сказал нам, где остальные артефакты спрятаны, и что лежит внутри хранилища Императора.

 

Азир покачал головой: - Это единственное, что я никогда не выбыл из него. Я начинаю верить, что он сам не знает.

 

- Как это возможно? - Хелена спросила с сомнением в голосе: - Этого не может быть, что он забыл! Прошло слишком много времени, но он наверняка не забыл бы что-то важное, как это!

 

Улыбка заползла на лицо Иеремии: - Стирание памяти. Я удалил все мои воспоминания, которые могли бы сказать мне, что внутри хранилища, так что я никогда не упал бы перед искушением использовать его сам. Хранилище никогда не будет разблокировано. Это единственное, что я сделал в моей жизни. - выражение его лица стало мрачным, и он указал глазами на Азира: - Но дела у вас, видать, совсем плохи, если вы полагаетесь на тёмного духа, чтобы спасти вас!

 

Азир прищурился: - Что ты имеешь в виду?

 

- Ты отнял у меня магию, но не глаза! Я вижу, что ты на самом деле никакой не нормальный человек, он бы не смог сотворить такое заклинание! Первое заклинание, с помощью которого ты сжёг кочевников! Ты уже уничтожал миры, используя свои знания так неосторожно? Что же сделали наши маги, чтобы такой монстр, как ты, заполз в нашу реальность? Они вообще понимают, ЧТО они пригласили в свою семь...

 

Я, не сдерживаясь, ударила его в висок. Иеремия упал вместе со стулом и замолчал.

- Никто не будет оскорблять моего мужа, или пытается вызвать недоверие в семье! Я думаю, мы слышали достаточно!

 

Лукас кивнул, почёсывая щёку. Он молчал до сих пор, но, наконец, решил заговорить: - Хммм... я думаю, нам хватит. Сейчас нам стоит подержать его взаперти в течение длительного времени. Может быть, он пригодится нам чем-то позже. И он по-прежнему единственный, кто знает его брата. Я поговорю с ним, когда он проснётся.

 

Вальда кивнула и лицо Азира приняло строгое выражение лица: - Всё равно, он сказал правду. Путешествия во времени - слишком опасно, чтобы играться с этим. По моим знаниям, теория говорит, что невероятная магическая сила нужна для путешествия во времени. Ты уверен, что ничего не пошло не так, Азир?

 

Азиров кивнул: - Заклинание работает по принципу воздействия на время, искривляя пространство с гравитационным волновым фронтом. Обычно то, что мы воспринимаем, как время, создаёт массовую деформацию ткани пространства и времени. Моё заклинание фокусирует всю свою энергию на инвертирующем эффекте. Представь себе плоский лист ткани, на который сверху падает груз.

А теперь представьте, что кто-то одновременно натягивает ткать и поднимает груз. Поверхность пространства-времени инвертируется, создавая время течь в обратном направлении до тех пор, пока всё не вернётся в прежнее положение. Это значит, что всё возвращается в прежнее состояние существования. Даже мана, которую использовали для заклинаний, течет туда, где она ранее лежала. Мои часы... Главная цель этого всего - защитить разум заклинателя, чтобы он мог вспомнить, что произошло после выполнения заклинания. Это абсолютно безопасно.

 

Валерия вздохнула и покачала головой: - Я тоже читала теории о путешествиях во времени с помощью магии. То, что ты описал - абсолютная основа всех идей, так называемый разворот времени! Но есть ошибка в этой теории, потому что заклинание ничего не делает, когда оно выполняется. Есть опредёленная хитрость!

 

Азир наклонил голову: - Наверное, они даже правильно выполнили заклинание. Только вот если ты в одиночку бросаешь такое заклинание, кто потом скажет тебе, что оно получилось? Нужен способ защитить свой разум от влияния.

 

Его сестра покачала головой: - Но если это правда, почему мы не попали в бесконечный цикл снова и снова бросающих это заклинание людей?

 

Азир усмехнулся: - Ты не слушала? Заклинание вызывает обратное течение времени, пока физические законы не вернутся в прежнее состояние. Оно не отправит тебя обратно в ту точку во времени, время потечёт в обратном направлении и затем снова вперёд. Это означает, что некоторые вещи могут измениться, поскольку закон неопределённости допускает определённое количество изменений. Ваш цикл может случиться, только если вы путешествуете во времени, но моё заклинание реверсирует поток времени. Время идет вспять. Вот почему такие петли сами рассасываются в таком случае. Не путай путешествие во времени с остановкой времени.

 

Валери смотрит на брата. Очевидно, она не получила объяснений. Я тоже, но я слишком устала, чтобы думать о таких вещах: - Как насчет оставить его на день? Судя по истории Азира, было бы хорошо позволить ему сгнить здесь. - я схватила руку Азира и потянула его к выходу, оставив остальных позади: - Другие могут справиться с ситуацией. У нас ещё есть дела.

 

- Действительно... -  Азир последовал за мной без дальнейших мыслей о мучениях бедного нищего. Интересно, могла ли исключительно долгая жизнь Иеремии оставить некоторые повреждения его ума? С другой стороны, стирание его воспоминаний тоже могут быть причиной изменений...

 

С помощью шагового диска добраться домой - дело нескольких секунд, но Азир как-то странно молчит, и это даёт мне время подумать. Что, если слова Иеремии являются достоверными и играть с такими полномочиями - это действительно не хорошо? Что делать, если Азир действительно перебарщивает с его эгоистическими экспериментами?

 

Дома я решила принять ванну, чтобы охладить голову. После нашего брака и этой вечеринки это и не мудрено. Пока я была в ванной, меня осенило, что сейчас мы опасно близки к сбору всех артефактов императора. У нас уже есть три.

 

Что может произойти, если мы получим их все? Сумеет ли Азир сдержать своё любопытство? Что же лежит в хранилище, если кто-то вроде Иеремии принял такие меры, как стирание памяти, чтобы убедиться, что это остается забытым?

 

Азиров - это отнюдь не тот человек, который может сдерживать себя, когда он находит новую игрушку. Я вышла из ванны и надела халат, чтобы найти моего мужа. Как ни странно, моя первая догадка неверна. Я была уверен, что найду его в лаборатории, уже изучающего меч, но в лаборатории никого не было. В кухне и в гостиной тоже пусто.

 

Когда у меня уже кончились идеи, я заметила, что дверь в новое дополнение к нашему дому открыта. Мы добавили несколько новых комнат для прислуги, где живёт Айви.

 

На данный момент большинство из них пусты, но мы держим наши яйца в одной из них. Наши дети могут использовать эти комнаты в дальнейшем для себя. Я захожу в комнату с яйцами. Азир стоит там, обнимая одно из яиц и прижимая ухо к нему.

 

Я ухмыльнулась и разбудила его из транса: - Прислушивание к шуму расслабляет, не так ли?

 

Азир открыл глаза и посмотрел на меня немного сконфуженно: - Нет. Я просто... проверяю их. Но всё вроде бы хорошо. - он гладит яйца и закрывает инкубационную камеру.

 

Нет. Он, конечно, не стал бы подвергать нас риску. Иеремия лишь пытался играть, настроив нас друг против друга. Я ухмыльнулась и медленно стала развязывать пояс моего халата.

 

- Я думала сделать что-нибудь приятное для моего мужа сегодня. Конечно, только если этот глупый нищий не разрушил настроение...

 

Азир бросился в мою сторону и схватил меня на руки: - Я могу выбрать? Готовься к долгой ночи!

http://tl.rulate.ru/book/515/45098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Почему Азир сменился на Азиров?Можно вернуть прежний вариант (даже если он и неправильный с точки зрения перевода, изначальный звучит лучше и благозвучнее).
Развернуть
#
У редактора кинетической тремор походу случился..вот и напечатано лишние буквы...
Развернуть
#
кинетический** напечатал** т9.мать его за ногуууу...
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Давно читал и уже не помню что там говорилось про закрытый ящик.
Но полагаю там, наверное, тело императора. А если и не императора, то какого-нибудь гуманоида
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Дракон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку