Читать Beyond? / За гранью: Глава 79: Прибытие (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 79: Прибытие (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Прибытие

 

“Недавно выпущенная штурмовая винтовка ZJ-M01 вошла в массовое производство и заменит ранее используемые луки. Оружие основано на научных принципах и может использоваться каждым солдатом. Оружие является полуавтоматическим, с двадцатью патронами в обойме. Она направлена на точность, а не скорость стрельбы. Я ожидаю, что это окажет огромное влияние на поле боя, которое требует от нас совершенствования стратегии и тактики.

Тот факт, что мы должны сконцентрировать войска вокруг магов, остаётся. Слишком опасно для солдат регулярных войск действовать самостоятельно, даже если новое оружие позволяет новые сценарии боя. Конечно, теперь возможным разделить наши боевые порядки на более мелкие группы, чтобы сделать проще выбор определённых целей.

Новое покрытие для нашей брони тоже на последних стадиях развития. Мне было обещано, что мы сможем преобразовать наши старые заводские линии под новые материалы без всяких проблем. Самая большая проблема нашей армии - это её плохая мобильность. Новая броня может изменить это, поскольку она обеспечивает такую же защиту с ещё меньшим весом. Проблема, которую следует отметить, заключается в том, что нашим войскам придётся переучиваться, что, безусловно, не произойдет в течение одной ночи. Впереди ещё много работы”.

 

-Доклад по оружию города-государства Никт, оружейная палата.

 

***Свободные города государства Никт, Три***

***Азир***

 

Я левитирую в потоке маны и стараюсь расслабиться. Важно сконцентрироваться только на важных ощущениях. Моя способность - это раздражающая смесь принимания во внимание всех факторов, но игнорирование несущественных мелочей.

 

Мой ум возвращается к последним событиям. Несколько месяцев прошло с тех пор, как Иеремия показался и дал себя арестовать. Лукас допрашивал его очень подробно о его злоключениях на континенте, а также по свидетельству Иеремии, так называемого "Спасительля" - это главная причина, почему южные народы настолько фрагментированы.

 

Некоторые люди могут сказать, что нынешняя ситуация хороша для Никта, но в то же время, это позволяет нашим скрытым врагам влиять на наших соседей. Южные народы, похоже, собирают свои силы, но мы не готовы идти в наступление.

 

Конечно, мы могли бы начать атаку и вызвать хаос, но нам не хватит людей, чтобы удержать завоёванные земли. Нет смысла атаковать, если мы не можем обеспечить закон и порядок потом.

 

Двем по-прежнему занимают варвары и наши посетители с Куинн создали посольство в нашей столице. К сожалению, они не в лучшем положении, чем мы. Похоже, нам придётся принудить к миру основной континент, прежде чем мы сможем справиться со вторым.

 

Мои беспилотники принесли свои первые снимки со второго континента. Он в основном зелёный и дикий. Есть некоторые цивилизованные районы, но они странным образом похожи. Большего я не мог сделать. Фотографии городов и полей выглядят, будто нарисованные. Размещение полей и зданий не естественно.

 

Что ещё более тревожно, это то, что люди в этих деревнях действуют как муравьи. Все движутся по прямым линиям, никто не стоит рядом, не говорит и я нигде не видел детей.

 

Всё, что происходит на втором континенте,  выводит меня из себя.

 

Беспилотник управлялся только чуть больше двух часов, потом был найден и сбит. Надеюсь, вторая версия беспилотника, который сейчас дорабатывается моей исследовательской группой, даст нам немного больше информации.

 

Я позволил своему вниманию блуждать и следить за маной. Я стараюсь игнорировать всё и смотреть только сквозь поток маны. Он идёт дальше и дальше на запад. Прищурив глаза, я пытаюсь увидеть ещё дальше. Почти в конце моего поля зрения я вижу, что поток маны превращается в огромный яркий свет и делится на левый и правый.

 

После ручья слева я нахожу тонкую грань, постепенно исчезающую в небытии. Что-то мешает моему взгляду в этом направлении. Я хмурюсь и заканчиваю свою тренировку, медленно сгибая энергию вокруг меня и выходя из потока маны.

 

Снаружи я нахожу Вальду и Карму, ждущих меня. Вальда улыбается, когда я спускаюсь на землю рядом с ней: - Ты закончил свою тренировку сегодня. Как всё прошло?

Я пожимаю плечами: - Хорошо, я думаю. Я пытался увидеть так далеко, насколько это возможно, как ты сказала. Там был большой яркий свет и концы потока разошлись оттуда. Двигались вроде обратно к нам, но не напрямую.

 

Вальда кивнула с серьёзным выражением: - Хорошо. Это означает, что ты уже почти освоил свои способности. Ты можешь прекратить использование потока отныне.

 

Я протестую: - Что? Но я всё ещё не могу видеть так много деталей, как вы!

 

Карма тычет пальцем в мою грудь: - Это не вопрос использования потока. У тебя идея-фикс на том, что видеть сквозь физическую материю с помощью потока. Отныне ты должен тренироваться, что ты видишь и как глубоко. Поток не поможет в этом.

 

Возвращая моё внимание к потоку маны, я осматриваю его, пока он не исчезает в стене: - Говорят направление потока идёт примерно в сторону столицы, верно? И точка, где он распадается... я мог бы поклясться, что он бежит к Ди и Тетра оттуда.

 

Карма кивает: - Ты прав. Ещё в то время, когда я ещё имела возможности, я видела его очень ясно. Я думаю, что поток маны сходится в столице и расходится на все шесть приграничных городов.

 

- Но это важно! Что, если это как-то связано с хранилищем императора? Есть шесть городов, шесть потоков маны, шесть артефактов!

 

Вальда кивнула, но не с таким энтузиазмом, как я: - Ты прав, но ты не заметил, что поток идёт глубже в землю по направлению к столице. Он должен быть на несколько километров под землёй там.

 

- У других кланов есть доступ к потоку маны? - спрашиваю я.

 

Карма пожимает плечами: - Если он и есть, то они держат рты на замке, как и мы.

 

Но мы пришли сюда, чтобы рассказать тебе об опасностях перед тобой, если ты планируешь использовать свои силы.

 

Вальда кивнула: - Да. Так как вы можешь манипулировать маной в гораздо большем масштабе сейчас, ты также должен быть и более осторожным. Существует важное правило для манипулирования маной. Никогда не пытайся взаимодействовать с маной, которая прочно прикреплена к объекту!

 

- Но я уже обращался с маной, которая находится внутри материи? - я не понимаю, что она имеет в виду.

 

Карма берёт на себя объяснения: - До сих пор ты видел только ману, которая находится в свободном доступе и рыхлосвязанная. Это существующая в виде энергии и тепла, но как только ты начинаешь видеть более мелкие детали, ты видишь, что всё состоит из энергии. Любая твердая материя - это сила. Кто-то может подумать, что наши способности влияют и на твёрдое вещество, но это выше нас.

 

Вальда вытаскивает маленький гладкий камушек: - Наша способность - это изменение формы энергии в другую форму, или перенаправление. - она концентрируется на круглом камешке, и несколько жемчужин пота начинают формироваться на её лбу. Потихоньку галька меняется от круглой формы к кубу, потом она даёт камушек мне. - Это я могу сделать без перерасхода моих способностей. Конечно, есть более простые и менее напрягающие способы сделать это, но это было просто чтобы показать Тебе предел наших возможностей.

 

Карма кивает с печальным выражением: - Никогда не пытайся сделать что-то большее, чем это. Когда я воевала на границе юга, я обнаружила врага на разведке. Он был равным моим способностям и мы сошлись в битве. Никто из нас не мог позволить себе отвернуться от противника и бежать. Наконец, мы израсходовали всю ману, и я даже опустошила наше окружение, наскребав последние крохи силы, что я могла найти. Он был сильнее меня, и я в отчаянии использовала силу, чтобы изменить землю под ногами на лезвия. Это сработало - я убила его, но случилось так, что я злоупотребила моей силой. С тех пор я не чувствовую никакой маны вне моего тела...

 

Я кривляются и пытаются думать о последствиях: - Но Джейн могут влиять на материю. Разве это по сути не тот же процесс? Всё это, мана в виде физического вещества...

 

Вальда пожимает плечами: - Безусловно, способность Джейн и наша связаны друг с другом, но по неизвестной причине мы расположены на двух разных концах спектра. Мы управляем всеми формами нефизических энергий. Джейн влияют только на материю. 

http://tl.rulate.ru/book/515/45354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лапшу не режьте! Черт, есть захотелось...=_=
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Я понимаю, какими монстрами могут стать их дети... МОЙ МОЗГ ТРЕПЕЩЕТ!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
в предыдущих главах говорил автор, что Карма не знает о потоке маны, только Вальда и Азир, найс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку