Читать Beyond? / За гранью: Глава 77: Добро против зла. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 77: Добро против зла.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Добро против зла.

 

 

“Что вы думаете «хорошо», иногда плохо, а что вы думаете, как «плохо», может быть хорошо”.

 

-Старая мудрость.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Азир***

 

Я всё ещё танцевал со Стеллой, когда заметил странного человека, который открыл входную дверь в танцевальный зал. Он обратился к одному из охранников, который застыл, а потом указал на нас. Новичок нарушил дресс-код, прикрываясь прочным старым плащом и даже его лицо было скрыто. Почему охранник его не выгнал? Он кто-то важный?

 

Нищий игнорировал охрану и направился прямо ко мне и Стелле.

 

Мы остановили наш танец и встали лицом к этому человеку, который шёл, игнорируя беспокойные голоса людей вокруг него.

 

- Ты Азир? - человек спросил глубоким голосом. Я всё ещё не мог узнать его лица.

 

- Да…

 

Я даже не успел договорить, когда огненный меч пронзил мою грудь. Я почувствовал, что у меня высасывают ману. Нищий вырвал свой меч, люди вокруг нас начали кричать, будто по команде. Стелла бросилась вперёд с криком, но нищий просто махнул рукой, и она отлетела назад, как плюшевая игрушка и врезаласьв стену в десяти метрах.

 

Я, истекая кровью, упал на колени и взглянул в глаза мужчине. Они переливались разными цветами, когда он смотрел на меня. Затем он повернулся лицом к приближающимся охранникам, но до того, как они успели остановить его, он бросил себя коротким путём к Хелен.

 

- Стоять! На колени! В честь присяги кровью вашего предка! - он кричит, и Хелен, которую тащил Лукас, сразу же потеряла все свои силы, упав на колени.

 

Я упал на землю и попытался собрать ману, но ничего не вышло. Это странно. Я был исцелен от яда с манатитом месяц назад. Чёрт, у меня нет времени, чтобы собрать ману. Перед глазами потемнело…

 

- Азир! -вдруг Валерия упала на колени рядом со мной и прижаласвои руки к моей груди: - Лечение!

 

Мана потекла в меня, а я схватил её за руку, потянувшись за маленькими часами в кармане:

 

- Прости, Вэл... не... сопротивляйся!

 

Я с силой ударил её маной и захватил контроль над ней. Потом я залил всю ману Валери в заклинание, полностью опустошая её. Её бездыханное тело упало на меня, а часы в моей руке перестроились в огромный, вращающийся магический круг.

 

Нищий повернулся и поднял руку: - Нет!

 

Магическое формированиевращалось с невероятной скоростью под нами, но быстро остановилось. Время замерло вокруг меня, и всёзамолкло. На один невообразимо долгий момент вся Вселенная находилась в идеальном равновесии. Я рукой плотно схватил часы,а другой гладил мёртвуюВалери по голове: - Не волнуйся. Ты вернёшься.

 

Круг опять закружился, на этот раз против часовой стрелки и вместе с ним время потекло в обратном направлении.

 

Мир вокруг меня перематывал себя в предыдущее состояние, и я вместе с ним. Только часы оставались в руке. Валери открыла глаза и отступила от меня. Нищий и Стелла вернулись на свои прежние позиции. Его меч ещё раз пронзил мне грудь, возвращая мою ману. Затем он исчез, закрывая рану. Нищий попятился дальше от нас и вышел из зала.

 

Через несколько мгновений я вновьтанцевал со Стеллой, будто ничего не случилось.

 

- Есть проблема? - Стелла спросила, видя моё лицо.

 

Я улыбнулся: - Если можно назвать проблемой, что завился ваш древний сумасшедший предок, убил меня и сорвал вечеринку, тогда да, у нас проблема.

 

- Что?

 

Улыбаясь, я пожал плечами: - Извини, могуя оставить тебя на минутку? Я должен убить кое-кого в очень грязной манере, а потом мы можем продолжать танцевать.

 

Я отпустил её руки. Не дожидаясь ответа, я направился ко входу из бального зала, где этот Иеремия появился. Собирая ману, чтобы подготовить себя к тёплой встрече я зашёл туда и ждал, наблюдая за главной дверью, считая секунды. За секунду до того, как дверь должна была открыться, я поднял руку и направил огненный шар в дверь, разрывая её на части, а вместе с ней и... ничего?

 

Остальные гости в шоке уставились на меня, но я игнорировал их и почесал щёку. Я перепутал время? Нет. Я уверен, что часы правильно работали, они просто имеют небольшую проблему с отводом тепла. Это была авантюра, так как я не проверял правильно часы, но они работают.

 

Активировав взгляд маны, я попытался найти что-то странное. Поднимая маленькие часы, я взглянул на них: - Столько времени и до сих пор не достаточно…

 

***Сободные города государства Никт, столица***

***Путник***

 

Я сделаю это быстро. Вернуться в место его естественного обитания должно быть легко, как сожрать кусок пирога. Это здание напоминает мне слишком много о старых временах. Я буду здесь столько, сколько потребуется. Стражники вокруг этого места - не проблема, их умы можно легко сдвинуть.

 

Единственное, что нужно сделать - это убить этого Азира. По словам людей, с которыми я говорил, он является движущей силой прогресса Никта.

 

Потом я поручу заботу о стране одному из надёжных людей, чтобы остановить её амбиции. Это было большой ошибкой - взять длительный отпуск на двести лет. Отдохнуть некоторое время  необходимо, и север был идеальным местом для этого.

 

Я рукой прикоснулся к двери в танцевальный зал и я замер. Вспышка образов моей смерти прошла через мой разум и все мои чувства вопили о том, что что-то не так.

 

Убрав руку от двери, я сделал шаг назад. Мои пророческие способности не всенепременно правы, но они хранили меня живым до сих пор.

 

Я повернул налево, а по телу пробежали мурашки. Я попытался идти туда, откуда пришёл, но образы просто выкручивали и ломали моё тело. В конце концов, я побежал по коридору направо. Что случилось с этим местом? Обычно достаточно изменить одно решение, чтобы изменить будущее и избежать плохого конца.

 

Этот коридор ведёт к бальному залу, и я обратил внимание на ряд окон справа. Я чудовищным усилием воли подавил ужасные сцены в моём сознании и продолжил свой путь.

 

Почти в конце коридора меня перехватил молодой человек в официальных одеждах королевской семьи.

 

- Взгляни. Это твоя вина. - он осуждающе посмотрел на меня и указал на кусок металла на цепочке. Это часы, и они, кажется, почти в точке плавления. Металл светится, будто он прямо из печи и артефакт немного деформируется: - Сейчас они бесполезны. Ты хоть представляешь, сколько времени мне потребуется, чтобы восстановить их?

 

Мой лоб разрезает несколько морщин, и я вглядываюсь в лицо мужчины: - Кто ты, мальчик?

 

Он улыбается и кланяется: - Азир.

 

Я колебался, но моё предвидение не предупредило меня в этот раз. Решив, что это хороший знак, я вытащил свой меч.

 

Решение императора является прекрасным и мощным оружием. Тонкий серебряный клинок идеален и пусть золотая ручка не украшена драгоценностями, но светящиеся руны компенсируют это. Он имитирует полномочия Анджа, и может сжечь ману. В руках Анджа он станет прекрасным дополнением к их способностям управлять огнём.

 

Но поскольку он настолько мощно манипулирует маной, оружие очень может пригодится кому-нибудь ещё. Просто контакта с чужой кожей достаточно, чтобы лишить их запасов маны. Оружие просто берёт всё, что оно может, чтобы сохранить это для последующего использования. Решение императора - это очень голодный на ману клинок, который нужно использовать с большой осторожностью.

 

Я указал кончиком лезвия на человека, но кинжал в его руке появился, казалось бы, из ниоткуда. Это Воля Императора! Оружие моего сына!

 

Наше оружие ударило и полетели искры, но вместо отступления, он шагнул ближе и схватил меня за плащ: - Почитаемый предок, пожалуйста, будьте так добры и свалите нахрен отсюда!

 

Вот дурак! Думать, что желторотик, как он, сможет сделать хоть что-нибудь, чтобы остановить кого-то вроде меня! Но он совершил ошибку, взяв меня на плащ! С этой позиции я попытался схватить его за плечо и нанести небольшой удар, уклоняясь от кинжала. Пока кинжал находится в контакте с моим мечом два оружия компенсируют друг друга.

 

Вдруг он исчез?! Что-то ударило в моё колено, и я понимаю, что он подо мной. Я начал плести заклинание, но почувствовал, что что-то гнетёт мои магические способности и заклинание рассыпается, как карточный домик.

 

Азир бросил меня через плечо, ударив в живот, и я не удержался на ногах.

 

Мир начал кружиться, и я бросил заклинание защиты как раз вовремя, чтобы оградить себя от удара. Пыль и мусор засыпали мои глаза, пока я летел по воздуху. Затем я ударился о пол, и прокатился несколько футов. Азиров отправил меня в полёт прямо через коридор в зал.

 

Испуганные люди отступали от меня, когда я поднимался на ноги и пытался сориентироваться. Азир шёл ко мне спокойно с сжимал часы в левой руке. Кинжал снова исчез.

 

Я нахмурился и решил сделать это быстро. Этого человека нельзя недооценивать. Подняв руку, я бросил вихревой луч и объединил его с заклинанием пространственного сдвига. Всё, что мне нужно сделать - это изменить резонанс сдвига и моё заклинание будет способно пробить любую оборону.

 

Азир небрежно поднял руку, чтобы перехватить моё заклинание. Моё заклинание само летит вверх и делает безобидную трещину в потолке. Тем временем он продолжал идти и улыбаться.

 

Нет... этого не может быть. Выражение его лиц такое, будто он нашёл дома таракана и хочет избавиться от него!

 

Я поднял обе руки, чтобы использовать одно из моих самых сильных заклинаний. Неважно, если мне придётся снести весь дворец!

 

Но моя магия не формировалась! Я постарался воплотить его в существование, но сумел лишь создать на мгновение магический круг, после чего он развалился. Это он! Он Заит, и он уничтожает мои магические формирования, которые не находятся под моим сознательным контролем! Как? Ему нужно очень хорошо знать меня, знать мои привычки в магии.

 

Это означает, что у меня только небольшие заклинания, имеющиеся в моём арсенале. Указав ладонью на него, я выпустил свою ману в концентрированный взрыв!

 

Ударная волна просто рассеялась перед Азиром и он продолжал наступать. Это так сюрреалистично! Он даже не бросал заклинаний, а все мои заклинания просто рассеиваются или отлетают в сторону!

 

Я взял меч обеими руками и сделал шаг навстречу ему. Кинжал, наверное, ещё в его руке, он просто невидим, как и раньше. Удар, парирование, финт. Мы обменялись несколькими ударами, пока снова не скрестили оружие. Я вижу свой шанс и меняю угол моего меча. Он гораздо больше, чем его кинжал. Все, что мне нужно сделать, это прикоснуться к нему!

 

Он двинулся ещё до того, как мои мышцы последовали моим командам. Моё лезвие разрезало пустой воздух, а Азир смёл к чертям мою защиту.

 

Кинжал вонзился в моё левое бедро, и я больше не могу держаться на ногах. Я упал вперёд, а Азир схватил меня за затылок. Он толкнул мою голову вперёд, и я вижу, как танцпол приближается с угрожающей скоростью!

 

Тьма...

 

Что-то режет моё плечо и будит меня! Я поднял голову от вмятины в паркете и закричал, изо рта брызнула кровь и зубы. Моя челюсть, кажется, сломана, всё болит.

 

Углом глаза я вижу Решение Императора, пригвоздившее моё плечо к полу. Лезвие высасывает ману из меня! “Надо его остановить”.

 

Я стараюсь оттолкнуться от пола, но что-то... или кто-то поставил колени на мою спину! Часы повисли прямо перед моим носом. С цепью они больше похожи на амулет, но это не волнует меня. Он кладёт раскалённый металл прямо на мою голову и давит.

 

А у меня нет маны, чтобы бороться: - Почему? Как?

 

- Потому что ты испортил мою свадьбу, гнида! Мне пришлось умирать десятки раз, чтобы выяснить, как я должен убить тебя! Мне пришлось научиться драться с тобой, не убивая десятков невинных людей. Моя девушка не прекратит пилить меня, если она когда-нибудь узнает, что я мог бы сделать это лучше! - голос Азира злобно шипит мне в ухо и он удваивает свои усилия во вжимании меня в пол.

 

Небольшое пламя и дым поднимается вверх, когда металл начинает обугливать кожу: - Я не понимаю! О чём ты говоришь?!

 

- Разве ты не видишь это? - шипит в моё ухо.

 

Тогда я понимаю, насколько сильные побочные эффекты от магии здесь. Заклинание, которое так чётко запечатлено в артефакте. Я потерял шансы в тот момент, когда не смог убить его мгновенно. Это эффективно. Он чистый. Цифры и магия, всё это идеально сложено! Теперь я это понимаю!

 

- Это красиво!

 

- Ты говоришь это каждый херов раз!

 

Он прижал эти часы к моему лбу.

 

***Свободные город государства Никт, столица***

***Стелла***

 

Я медленно приблизилась к Азиру, который сидел на спине странного человека. Остальные члены семьи прятались позади меня. Азир, кажется, был в ярости по какой-то причине, и я вообще не понимала, что происходит. Я никогда не видела такого сердитого выражения на его лице, и кажется, что он наслаждается болью этого нищего.

 

Всё говорило, что я должна пойти и поговорить с ним, так как он мой муж. Когда я посмотрела на Вальду за помощью, она сложила руки на груди и покачала головой. Она посмотрела на меня с непоколебимым выражением и сказала: - Сегодня я отказываюсь от любой ответственности за него. Право собственности было передано тебе, поэтому учись держать его под контролем!

 

Несколько минут назад он извинился, и тогда этот нищий пролетел сквозь двери, а Азир вошёл вслед за ним. Нищий, кажется, был сильным магом, так как каждый мог чувствовать его силу, но почему-то Азир перехватил все его заклинания, что бы он ни делал.

 

- Азиров? Любимый?

 

Азир посмотрел на меня и выражение его лица превратилось в вымученную улыбку: - Стелла! Отличная вечеринка, не правда ли? Пожалуйста, дай мне ещё несколько минут. Я немного занят здесь...

 

Человек под Азиром кричит, как ребёнок. Его конечности бьются о землю, а дым поднимается от его лба, где Азир прижал горячий металл. Азир не отпускает, не проявляя милосердия.

 

Я борюсь с желанием испражниться, запах палёной плоти достиг моего носа: - Любимый? Кто это?

 

Азир облизывает губы, думая, что ответить: - О, сладкая. Это не важно. - он покачал головой и стукнул его по уху: - Просто Иеремия Драко, сын первого императора. Я думаю, ты могла бы назвать его своим предком. Парень, которого вы все называете Странником.

 

Потом Азир ухмыльнулся: - Ха! Какая выйдет шутка! Просто продолжай веселиться, у меня всё под контролем!

http://tl.rulate.ru/book/515/45096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Азир ппц...Император, дети императора... Просто нищие рядом с ним.
Развернуть
#
Действительно. Дети императора ему толчки мыть будут)
Развернуть
#
Он ими будет мыть
Развернуть
#
Вообще, я подозреваю, что император и он из одного мира.
Развернуть
#
расы разные
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Батя в здании
Развернуть
#
*** десятки раз перезапускать время, конечно он в ярости
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за труд,батя всех накажет и сыновей и самого императора :)
Развернуть
#
ну прям мэри сью..
Развернуть
#
А ты чего ожидал?)) не помнишь, как он время останавливал во время своего первого экзамена?)
Развернуть
#
Это было чертовски эпично! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Азиров..... русский что-ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку