Читать Beyond? / За гранью: Глава 76: Антракт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 76: Антракт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Антракт

 

“Странник гуляет, где ему вздумается, и тогда, когда он находит зло, он уничтожает его без проблем.”

 

-Северные Варвары.

 

***Восточные равнины, степь Нонай***

***Путник***

 

Итак, это место, где мой сын нашёл свой конец. Эта бесплодная земля не стоит того, чтобы на ней умирали. Он решил остаться со своей матерью и остался связан с этой страной, несмотря на мои учения. Мне никогда не удавалось заставить его заинтересоваться, что лежит за пределами этого зелёного океана травы.

 

Его мать и я встретились друг с другом во время одного из моих многочисленных путешествий. Она была на зелёной равнине, очень похожей на эту... если это не та же самая…

 

Мы полюбили друг друга и, прежде чем я понял это, я узнал пути кочевников. Это были счастливые годы, пока я не потерял её в борьбе со временем. Я удивляюсь, почему я всегда влюбляюсь в недолговечных. Любовь - это жестокая игра.

 

Сцена передо мной возвращает меня к реальности. Я осмотрел разрушения и открыл свои чувства миру, чтобы выяснить, что здесь произошло. Каждое заклинание вызывает затяжное влияние на мир. Если вы достаточно опытны, вы можете прочитать, что произошло, даже после того, как заклинание было выполнено.

 

Это словно энергетический отпечаток. Как только вы достигаете определенной стадии, вы можете даже определить лицо, выполнившее это заклинание. Конечно, только если не магическая цепь была использована.

 

Обожжённый участок передо мной какай-то странный. Я ожидал, что это было сделано исключительно сильным Анджа, но там почти никаких возмущений. Использованное заклинание было невероятно эффективным. Либо они каким-то образом воспламенили воздух, или они использовали солнце. Я думал, что Никт утратил эти знания.

 

Но эта сцена говорит мне иначе. Похоже, Никт развивается быстрее, чем я ожидал. Это очень хлопотно. Может быть, я должен отбросить их обратно. Я уже делал это дважды, чтобы помешать возродиться технологиям, которые причинили столько вреда. Может быть, я был слишком слабым в последние триста лет. Кто-то должен чем-то жертвовать, чтобы жить мечтой о свободе. Хрупкий баланс мира должен храниться.

 

Я - тот, кто охраняет этот баланс и это жестокая, трудная роль, но я играю её.

 

После дальнейшего осмотра я узнал, что огромные разрушения - это не единственная странная вещь. Здесь, на месте гибели моего сына, я чувствую совсем другую магию. Кто-то повлиял на мир, что требует определённого количества знаний.

 

Нормальные маги добиваются желаемого эффекта, жестоко сгибая саму реальность в соответствии со своими желаниями, но это не так. Здесь работал кто-то, кто знал, что он делает.

 

- Ваш сын погиб здесь. Он решил сражаться в магической дуэли против того, кто бросил ему вызов… - мужчина рядом со мной сказал это шёпотом. Он присутствовал, когда мой сын умер, поэтому старейшины выбрали его, чтобы привести меня в это место.

 

- И он согласился? - я нахмурился и сосредоточился на заклятии, что обратило в пепел моего сына. Что-то прорвалось через всё его существо и даже не оставило даже костей за собой. Последователи моего сына забрали его прах после битвы. Так что у меня хоть что-то, с чем я могу попрощаться.

 

Человек ответил: - Он и воевал достойно. Ваш сын погиб тогда, когда он нарушил правила и использовал теневой кинжал.

 

Мой сын проиграл, хотя он и использовал кинжал. Это была моя вина, я дал ему артефакт. Он никогда не был хорош в использовании артефактов и это оружие сделали его самоуверенным. Я вдыхаю остаточный след магии: - Соперник был Заит?

 

Мужчина кивает: - Да. Он назвал себя Азир Заит.

 

- Может быть, я должен посетить Никт. Давно я там не бывал...

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Азир***

 

- Стой прямее, попробуй улыбнуться и убери эту усталость со своего лица! - Стелла оправляет мою формальную черную с белым мантию. Она не довольна моим внешним видом.

 

Я зевнул: - К сожалению, Стелла, не могу. Я же не спал целых две ночи…

 

Стелла фыркнула и потянула меня к двери. Несколько минут назад Сола и Ксандер уже вышли в бальный зал дворца и собравшиеся гости приветствовали их союз громкими возгласами.

 

Нет каких-нибудь пышных брачных церемоний в Никте. Я думаю, что это прямой результат отсутствия религии. Хотя это общепринято - объявить связь между двумя людьми, устроить большую компанию. То же самое касается рождения ребёнка.

 

Стелла сжала губы в две тонкие линии: - Это ничем не отличается от меня. Когда мы, наконец, решили спать, ты носился всё время, и не отпускал меня!

 

- Но как я могу отпустить мою любовь спать, когда она так отчаянно нуждается во внимании! - я поднимаю её на руки.

 

Она завизжала: - Что ты делаешь? Моя одежда помнётся опять!

 

- Я думал, вынести тебя на улицу, чтобы показать всем, что я полностью увлечён только тобой?

 

- Хм… Это может быть хорошей идеей.

 

Диктор объявил союз Азира Заит и Стеллы Джейн, поэтому я вышел перед толпой на ура. Через несколько мгновений я опустил Стеллу вниз, чтобы привести её на танцпол, где Сола и Ксандер уже ждали нас. Это традиция, что пара открывает бал танцем.

 

После того, как мы начали танцевать, другие присоединились и, наконец, ощущение того, что я в центре внимания, исчезло. Я начал улыбаться, и Стелла прошептала мне в ухо: - Что смешного?

 

- Да ничего. Я просто представил, как бы ты принимала участие в этом мероприятии во время беременности. Нам бы пришлось применить гравитационную магию на тебя, а затем ты могла бы просто летать… То есть плавать на поводке, пока я держу тебя?

 

Стелла обвила хвост вокруг моего рта и грозно улыбнулась: - Если ты скажешь ещё одно слово, сегодня я выброшу тебя из дома. Я могу даже продать тебя Соле. Были случаи, когда женщины принимали двоих мужей, если один из них не мог произвести приемлемого наследника...

 

Я кивнул. Мои глаза мне пока ещё нужны. У меня с ними связаны тёплые воспоминания…

http://tl.rulate.ru/book/515/44322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Весёлая парочка :]
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Аангую , что путник - брат , уничтоживший империю
Развернуть
#
Вангую*
Развернуть
#
что-то она слишком доминирует, а гг спускает все это(( раньше он не терпел никакого контроля над собой(
Развернуть
#
Я уже давно заметил, как гг прогнулся под Стеллу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
попахивает песцом...
Развернуть
#
Ну отлично, он ограничил прогресс здесь а все эти годы его злой братец спокойно развивал другой континент.
Развернуть
#
благими намерениями короче...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку