Читать Beyond? / За гранью: Глава 70: Инструкции (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 70: Инструкции (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наша крепость выплюнула войска, в то время как кочевники начали движение к нам. Конечно, они снова пытались использовать свой белый шар, но это заклинание легко было прервать. Из стройных шеренг нашей армии маги выпустили снопы голубых искр, которые взорвали раньше, чем он долетел до крепости. Взрыв осветил небо, но не причинил никакого вреда.

  

Наши войска сформировали десять квадратов по тысячу человек в каждом. Все они были солдатами. Первые два ряда составляли воины с большими щитами и мечами, третья, четвертая и пятая линии состояли из мужчин с копьями. За ними - несколько рядов лучников и десяток фигур в самом центре. Это маги, которые образуют центр тактики боя Никта.

 

Кочевники медленно наступали на наши войска, но наши солдаты шли вперёд совершенно невозмутимо. Я вдруг понял, что я до сих пор никогда не видел, как наши солдаты воюют. Расти в мирное время - это благословение. Хотя я слышал, что моя бабушка и мои родители сражались в нескольких "встречах" с южными народами.

 

Огненные шары начали расти, заряжаемые силами кочевников. Поскольку они не были внутри поля Куинна, обе стороны могли использовать магию.

 

Огненные шары ударили барьер прямо перед нашими образованиями и вызвали взрывы, но не нанесли вреда. Когда расстояние между нашими войсками и силами кочевников достигло ста метров, наши формирования остановились.

 

Щитоносцы упёрлись башенными щитами прочно в землю, при помощи кольев из металла, чтобы помочь держать щит в твёрдой позиции.

 

Лучники начали стрелять из луков, но вместо того, чтобы стрелять залпами стрел, как я ожидал, они спокойно прицеливались в определённые цели. При ближайшем рассмотрении я заметил, что один из магов указывает на цели.

 

Затем натиск кочевников ударил в наши образования, но укреплённые линии обороны наших солдат с лёгкостью выдержали удары. Когда кто-то получал ранение, он немедленно заменялся товарищем и отступал в центр образования, чтобы получить исцеление от магов.

 

Я заметил, что лучники, кажется, сосредоточили свои атаки на волшебниках врага, которые прятались в океане всадников. Бой перешёл в ближний бой между нашими носителями щитов и спешенными войсками кочевников, которых сбросили их кошмары. Другие кочевники сами отпусти своих "коней", чтобы помочь товарищам.

 

Самой большой проблемой для наших войск, кажется, были кошмары, которые потеряли своих всадников и просто бросались на наши формирования, перепрыгивая через первую линию обороны.

 

Внезапно целое крыло войск кочевников просто рухнуло. Некоторые из них заголосили на земле, но это заняло всего несколько секунд, потом они стихли. Пять сотен воинов, которые, казалось, были нормальными, мгновение назад упали на землю.

 

Великий Шаман кивнул в восхищении: - Кочевники потеряли последнего мага, который защищал эту область. Это была магия ума?

 

Лукас покачал головой: “Тинны используют это заклинание, когда они могут работать вместе с другими. Это требует немного подготовки и помощи пяти других магов. Это группа заклинаний, которая резко снижает давление воздуха в зоне. Они заставляют выйти воздух из лёгких жертв. Ловкий трюк, чтобы обойти чью-то естественную защиту.

 

Чак почесал щёку тотемом: - Чтобы они задохнулись? Неприятная смерть. И атаковать воздух в чьих-то лёгкие - тоже ловкий трюк. Мне нравится Тинны, они скрытные.

 

Как он закончил свой комментарий, второе крыло всадников превратилось в один огромный костер. Вероятно, это было работа Анджа.

 

Процесс повторился в третий и четвёртый раз. Наши войска приняли свою долю ущерба, когда кочевники начали использовать их испепеляющие устройства, но пламя быстро потушили с помощью магии.

 

На этот раз я получил лучшее представление о том, что они используют. Каждый кошмар несёт большую банку с фитилём. Когда всадник достает баночку, он поджигает фитиль и швыряет её обеими руками во врагов. Банка ломается при ударе и разливает легковоспламеняющуюся жидкость.

 

Бой продолжается и в нашем левом формировании начались серьёзные неприятности, когда один из огненных шаров вдруг пробил преграду и взорвался в центре образования. Взрыв убил несколько мастеров, но, к счастью, очень важным магам, которые защищают солдат от вражеской магии, удалось выжить и продолжать делать свою работу. Маги из соседних формирований слегка ослабили свою защиту и начали метать атакующие заклинания высокой дальности на кочевников, чтобы помочь своим товарищам.

 

Через несколько бесконечных минут, когда кочевники решили, что они уже насмотрелись, они повернулись назад и бежали, как один.

 

Я выпрямился, чтобы избавиться от напряжения: - Это выглядело, как хорошо спланированный спектакль.

 

Хелен улыбнулась и объяснила: - Пусть это резервные силы столицы, но они ещё и одни из наших наиболее подготовленных подразделений. Я думаю, ты послал их туда, чтобы дать им боевой опыт, Лукас?

 

Её муж кивнул: - Они могут быть хорошо обучены, но последний раз, когда мы нуждались в них, был очень давно. Нет ничего лучше, чем получить реальный опыт. Хотя они могли бы лучше. Я скажу, чтобы в следующий раз они развернули свои щиты раньше. Скорость вражеских войск могла быть такой, что они успели бы напасть на наших солдат, прежде чем они окончательно развернулись.

 

Наши войска развернулись, как хорошо смазанная машина, и вернулись к нашей крепости. Они оставили за собой почти идеально чистую площадь в окружении трупов. Я провёл оценку с помощью моего дрона: - Между сотней и двумя сотнями жертв с нашей стороны. Кочевники потеряли что-то между тремя и четырьмя тысячами воинов.

 

Лукас кивнул: - Им подходит название "воины". Они, очевидно, не обученные солдаты.

 

- Но я не поняла, почему они решили отступить. На мгновение казалось, что им удастся прорвать наш левый фланг, когда их чары попали через защиту... - Стелла с опаской спросила в мою сторону.

 

Великий Шаман попытался объяснить ситуацию: - Кочевники, кажется, полагаются только на использование своих кошмаров против врагов. Такие войска имеют преимущество, когда дело доходит до ударов. Если им удастся разбить вражеское формирование, они легко могут преследовать убегающих врагов.

Но кошмары не тупые животные. Вы можете заставить их скакать в формирования противника, но если ваш контроль будет ослаблен, трудно будет заставить их двигаться, куда нужно. Если ваш контроль сломан, можно только попробовать отступить и попробовать восстановить контроль ещё раз.

Когда ваши войска остановили врага, контроль всадников стал падать, ведь кошмары не двигались. Кочевников нужно было защищаться, поэтому им пришлось спешиться, чтобы продолжать свои атаки. Лишь несколько ошалевших кошмаров всё-таки решились атаковать.

Поскольку ваши войска оптимизировали пеших воинов, кочевникам ничего не оставалось, кроме как спешиться.

 

Мы осмотрели силы кочевников, отступающие на свои прежние позиции, многие из них бросали сердитые взгляды в нашу сторону.

 

Я заметил, что силы Куинна решили подойти ближе, чтобы посмотреть на битву: - Как думаете, наше маленькое шоу впечатлило Куинн?

 

Хелен фыркает и указывает на десять чистых квадратов, окружённых трупами: - Да уж надеюсь!

 

Наш разговор прекратился, когда группа всадников отделилась от кочевых войск и направилась в место, которое находится примерно между их армиями, силами Куинна, и нашей крепостью.

 

- Интересно, что творится в их головах сейчас? Они собираются напасть своим отрядом из двадцати человек? - Ксандер нахмурился.

 

Я моргнул и приказал дрону увеличить изображение в камере: - Эмм... как бы сказать... Я думаю, они строят что-то вроде камина и навеса для защиты от солнца.

 

Лукас вытащил старинный телескоп из кармана и открыл его, потянув за оба конца. Потом он взглянул на ситуацию. Серьёзно? Он мог бы просто связаться с сетью маны и получить доступ к изображению с моего дрона.

Хелен пожала плечами: - Это что, приглашение на чай?

http://tl.rulate.ru/book/515/42828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Если разделили главу то уменьшите и цену на неё
Развернуть
#
И зачем вообще её делить? Чтобы получилось два абзаца, которые вы называете главами? Мдя...
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку