Читать Beyond? / За гранью: Глава 70: Инструкции (часть1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 70: Инструкции (часть1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Инструкции.

 

“Человек должен бороться с неизвестным врагом, чтобы определить, противник он, которого нужно уважать, или скот, на который нужно охотиться”.

-Старый кочевник.

 

***Восточные Равнины***

***Азир***

 

После нашего короткого разговора о ядерном материале мы продолжали осмотр крепости до тех пор, пока нас не заставили поскорее вернуться к остальным.

Ситуация выглядела странно для меня, так как кочевники наступали на силы Куинн, но не пытались использовать их мобильность. Вместо этого они создали плотное кольцо вокруг командного центра. “Почему они не уходят?”

Чак говорит: “Похоже, их командный центр недостаточно мобилен, в то время как он развёртывается. Если машины будут двигаться, они откажутся от своей защиты от магии. Поэтому их единственный шанс – стоять на своих местах и опираться на то, что кочевники потеряют всю свою магию, так как они входят в зону командного центра.

Я уверен, что это действительно в пользу Куинна. У кочевников нет пушек. Когда они потеряют свою магию - они будут просто кучкой людишек, размахивающих мечами. Сосредоточенный огонь из сотни пушек разметает их силы в пух и прах. Количество не значит качество. Когда их товарищи станут падать справа и слева - они дрогнут. Очень вероятно, что силы кочевников просто сдохнут до того, как они достигнут даже первой машины...

 

Я пожевал нижнюю губу. Толкование Чака может быть правильным или неправильным. Все зависит от скорости огня. Но как по мне - не похоже, что их оружие автоматическое. Вот у Двема - полностью автоматические винтовки.

 

Хелен барабанила пальцами по столешнице перед ней. “Это не давало мне покоя, но кажется, будто они решили, что они могут игнорировать нас сейчас. Похоже, они не уважают Никт!”

Лукас похлопал ее по плечу в попытке успокоить. “В конце концов мы просто отразили их атаки без ответного огня. С их точки зрения, похоже, мы намерены только смотреть. Было бы глупо с их стороны вынуждать нас к действиям. По крайней мере, пока они не закончили с Квинн”.

 

Мы наблюдаем, как натиск кочевников входит в поле Куинна. Куинн продолжал стрелять все время одной пушкой, чтобы проверить щит кочевников. Когда первый снаряд зашёл в поле, войска Квинн внезапно исчезли за облаком дыма. Все подразделения выстрелили лишь по разу, но эффект на кочевников оказался впечатляющий. Всадники падали слева и справа, а я смотрел видео с одного из наших беспилотных летательных аппаратов.

 

Но кочевники не сломались и рассыпали строй. Их кошмарам нужно было только пять минут, чтобы преодолеть расстояние между ними и целью. Но пять минут - вечность в бою. Они заплатили немалым количеством человеческих жизней, пока не достигли линии обороны Куинн, пройдя по трупам своих павших товарищей.

 

Но когда они это сделали, Куинн начал расплачиваться за их тактику. Кочевники использовали зажигательные устройства, они швыряют их на линии защитников и первые машины сгорели в огне. Некоторые из солдат Куинна развернули огнеметы и нанесли ужасные повреждения строю врагов. Битва превратилась в хаос, пока кочевники, наконец, не сломали строй защитников. Между автомобилями Куинна оставалось пространство, и кочевники использовали приглашение ехать прямо через него.

 

Кочевники прорвались к командному центру. Когда командный центр получил свою долю зажигательных устройств, он решил начать двигаться. Круг транспортных средств вокруг него распался и командный центр поехал на максимальной скорости, оставив кочевников и несколько горящих товарищей позади.

 

Я заметил, что катушки командного центра вращаются медленнее, когда он движется.

Силы Куинна продолжили стрельбу, но уже через минуту снаряды стали биться во вновь возведенный барьер. Далекие раскаты орудий, становились все слабее и остановились, когда последний пулеметчик понял, что барьер был поднят.

 

Я кивнул: “Так вот почему. Их зона интерференции сокращается, когда они находятся в движении. Я думаю, что они не могут гарантировать защиту от сильного нападения, как это”.

Кочевники, похоже, поняли тоже, и новый шар света стал формироваться над основным войском.

Шар рос, а командный центр замедлялся и почти остановился для блокирования атаки. Я увидел, что катушки увеличили свою скорость, и после того, как шар света исчез в воздухе, Куинн начал двигаться опять, кружась по часовой стрелке вокруг нашей крепости, сохраняя приличное расстояние до нас.

 

Кочевники не бросились в погоню и, кажется, были счастливы зачистке. Несколько автомобилей, которые получили повреждения во время стычки, ехали позади.

 

Чак указал тотемом на Куинн: “Ха! Им надрали задницу! Плохо, что у кочевников пушек маловато. Если они могли бы стрелять быстрее, они могли бы спокойной догнать Куинн”.

Оценка потерей моего Дрона говорит иначе: “Войска Куинн продали себя довольно дорого. Они потеряли около двухсот своих небольших транспортных средств, на долю которых приходится до тысячи солдат. Тяжелое оборудование почти не пострадало. Если мой Дрон прав, то кочевники заплатил десятью тысячами своих всадников, чтобы добиться этого”.

 

Лукас указал на силы кочевников: “Ты не должен доверять начальным цифрам твоего дрона слишком сильно. Кочевники способны на мощную целительную магию. Если дать им достаточно времени, они смогут вылечить своих раненых и возвратить их к полной эффективности”.

Я пересматриваю цифры. “В зависимости от того, как быстры их целители, они смогут восстановить от семи до девяти тысяч своих солдат”.

 

Он прав в том, что мы должны принять целительную магию во внимание. Проблема с оружием заключается в том, что оно только ранит врага. В большинстве случаев это означает, что непосредственная смертность от огнестрельного оружия очень низкая. Обычно раненые в сражении страдают в течение нескольких часов, пока они, наконец, не погибают от ран. Фактически только очень немногим людям везёт (или не везёт) умереть сразу.

 

Хелен медленно кивнула. “Если вы смотрите на это, как на то, что обе стороны вышли одинаково во встрече, хотя кочевники в большем количестве. Они могут повторять такие встречи, пока Куинн не устанет. У кочевников есть подкрепления и снабжение. Интересно, сколько времени понадобится Куинн, чтобы доставить боеприпасы? Ведь это, как я слышала, является сдерживающим фактором для их оружия?”

 

Великий Шаман пожал плечами. “Это очень трудно сказать. Всё зависит от того, сколько транспортных средств, от их поведения - ведь на незнакомой территории им придётся быть осторожнее и прочее".

 

Хелен зарычала, увидев, как кочевники с Востока формируются в атакующий строй с новой целью. “Теперь они хотят испытать нас. Интересно, что стало с их умами?”

Лукас ответил с недовольным выражением лица. “Наверное, они решили, что они могут разобраться с Куинн потом. Теперь они хотят знать, насколько большую угрозу представляем мы”. Он сделал знак одному из солдат, ожидающему указаний: “Развертывание наших сил”.

Стелла повернулась в мою сторону, чтобы посмотреть на отца с тревогой: “Ты действительно уверен? Мы могли бы использовать длительные дальние атаки. Нет необходимости подвергать наш народ опасности”.

 

Лукас посмотрел на нас и улыбнулся. “Я знаю это, но есть много хороших людей, живущих на границе с восточной равниной. Я хочу, чтобы кочевники знали, что свободный город-государство не только хорошо прячется за стенами. И я хочу показать Куинн, что наши мечи и доспехи не так плохи, как они думают. Ведь у нас есть магия!”

 

 

http://tl.rulate.ru/book/515/42205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Канапе из кочевников и моментальная обжарка магией.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Лукас умный мужик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку