Читать Beyond? / За гранью: Глава 69: Разрушитель врат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 69: Разрушитель врат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Разрушитель врат

   

 

“Мы – это земля и земля – это мы. Вы когда-нибудь позволите кому-нибудь проходить по голове, как ему вздумается?”

- Старый кочевник.

   

***Восточные Равнины***

***Азир***

   

Проснуться в объятиях человека, которого любишь – это лучшая вещь во Вселенной. Хотя это чувство немного притупляется, если этот человек грызёт твоё ухо.

К счастью, у меня всегда есть плитка шоколада в моей тумбочке, так что я пожертвовал этим, чтобы обменять его на мою жизнь... она даже оберточную бумагу проглотила.

Допрос от Хелен и Лукаса был первым пунктом в моём расписании. Они хотели знать все о вспышке света. Я пытался придумать что-то правдоподобное о магических экспериментах, которые могут в конечном итоге вызвать огромные взрывы. Маловероятно, что они на самом деле поверили мне, но, по крайней мере, они перестали доставать меня с вопросами, когда стало очевидно, что я не буду уступать в этом вопросе.

Магия имеет достаточно деструктивные возможности и без добавления долгосрочных последствий ядерных материалов. Я просто решил использовать атомную бомбу, потому что это у меня было под рукой, и парень на другой стороне портала вызвал мой гнев с его глупой ухмылкой.

   

Я отвёл мои мысли от прошлого и попытался сосредоточиться на пейзаже передо мной: - Это усложнит наш разговор с Куинн.

Сейчас я стою на вершине сторожевой башни, которая находится ближе всего к лагерю Куинн. Шесть башен вокруг нашей крепости придают лучший вид на окрестности, поэтому мы выбрали это место, чтобы получить хороший пейзаж.

Элен, Лукас, Сола и Ксандер рядом со Стеллой, которая крепко держалась за мою руку. У меня такое чувство, что она планирует какую-то особую форму мести. По крайней мере, она не отпускала меня с того момента, как мы встали, и даже не упоминала о маленьком инциденте вчерашнего дня. Все мы были одеты в наши официальные одежды.

Чак тоже был здесь, чтобы сформировать своё собственное мнение о ситуации. Сегодня он выбрал простую белую маску без украшений. Интересно, есть ли какой-то смысл к частым сменам? На этот раз с ним было только два советника.

   

- Ты выглядишь усталым, -  заявил мне Ксандер, ухмыляясь, как идиот.

- Разве это не очевидно? -  я попытался улыбнуться, но улыбка получилась вымученной. Стелла заставила меня бодрствовать на протяжении всей ночи.

Он кивнул и указал на глаза: - У тебя тени под глазами. Обычно у тебя их нет.

- Я вижу, -  почему-то я не понимаю его, но так как он врач, он должен знать.

   

Ещё один шарик белого света начинает расти от враждебной армии за пределами наших стен. Они начали собираться с раннего утра... кочевники. Она начали с небольших групп, кружащих вокруг нашей крепости и сил экспедиции Куинн. Потом их прибывало всё больше и больше, пока они не превратились в большое войско.

- Если я должен угадать, то их здесь около восьмидесяти тысяч? - спросил Лукас, пока смотрел на пульсирующий шар белого света над кочевниками.

Я кивнул и получил доступ к информации с беспилотника, который снимает в режиме реального времени: - Восемьдесят две, скорее всего, и около тридцати тысяч входящих на наши позиции. Немного трудно посчитать, так как они путешествуют таким большим количеством небольших групп. Дронов они не воспринимает как угрозу. Я думал, что кочевники без руководства? Но не похоже, что они делают это случайно…

Они даже сформировали упорядоченное образование. Все едут на кошмарах. Они кажутся похожими на зверей в конюшне моего отца, хотя они немного крупнее и выглядят злее. В среднем кошмар может пройти тридцать миль в час, так что их армии вполне мобильна. Но силы Куинн всё ещё немного быстрее.

   

Сола пыталась объяснить ситуацию: - Это правда, но у них есть кое-какие правила защиты своей родины. Как правило, один из их караванов содержит не более, чем несколько сотен человек, но сейчас она действительно огромная теперь. Хотя при попытке пересечь их территорию, они сливаются с другими караванами, пока их количества не станет достаточно, чтобы напасть на нас. Но сейчас их реально целая армия.

Я пока смотрю видео с моего дрона. Они выглядят как банда наёмников, как по мне. Но некоторые из них должны быть высококвалифицированными магами.

- А где их дети? Я вижу только людей призывного возраста. Не они путешествуют со своими семьями?

Хелен пожимает плечами: - Их караваны никогда не включают молодых или старых. Я думаю, они живут в деревнях в глубине восточных равнин. Жизнь в таких условиях очень опасна. Я могу себе представить, что они оставляют слабых членов своего общества в безопасном месте.

   

Белый шар над лагерем кочевников колыхнулся в последний раз и медленно в сторону позиций сил Куинна. Куинн собрал свои силы вокруг огромной командирской машины, и она трансформировалась.

Крыша раскрылась и длинные усики вышли изнутри. Затем на вершине появилось что-то вроде большой Лейденской банки. Созданные искры между усиками и катушками выглядят впечатляюще. Должен признать, что я недооценил их немного, но всё же.

- Эти ребята из Куин – лицемеры. Они ненавидят магию, но эта их машина высасывает Ману из окружающей среды, чтобы создать необходимое электромагнитное воздействие для срыва заклинания. Я не могу представить, что кто-то без магических способностей мог бы управлять таким устройством. Конечно, некоторые их священники отвечают за это дело…

   

Белый шар приблизился к экспедиционному корпусу Куинн, но вдруг он заколебался в воздухе и рассеялся.

Великий Шаман покачал тотемом: - Радиус их антимагической защиты составляет около трёх километров. Я хотел бы знать, как это чувствуется, быть внутри этой области, и будут ли наши ритуалы по-прежнему работать?

Хелен заинтересованно посмотрела на Великого шамана: - Я думала, ритуалы очень уязвимы к ошибкам? Но таким устройствам нарушить ритуал гораздо проще, чем заклинаниям.

Чак покачал головой: - Не обязательно. Как вы сказали, ритуалы очень нежны в плане исполнения, но это ошибки человека, выполняющего ритуал. Руководство и магия формирование ритуала намного сильнее, чем заклинания. Вполне возможно, что шаман всё ещё способен выполнять несколько ритуалов в этой области.

 

Один из самых больших автомобилей Куинн выстрелил огромный снаряд в армию кочевников. Через секунду снаряд взорвался над ними и энергетический пузырь появился вокруг войска кочевников. Волны энергии плескались вокруг пузыря, пока он неожиданно не исчез вместе со всеми, кто был внутри.

Я почесал подбородок и прокомментировал ситуацию: - Да, эти кочевники наверняка просто какие-то примитивные бандиты, у которых нет мыслей о масштабных боевых действиях.

Когда я высказал своё мнение, ещё один белый шар начал образовываться над войском кочевников.

Она пульсирует несколько раз, прежде чем он отправляется на свой путь. В этот раз к нам.

 

Лукас лениво произносит: “Я предполагаю, что это – тестирование обороны Куинна. Теперь наша очередь”. Шар летел прямо в нашу башню, но за мгновение перед столкновением перед ним появился яркий энергетический щит, и шар отлетел от него, как резиновый мячик. Он отскочил от нашего щита и взорвался где-то на середине пути обратно. Наверное, это активировалось заклинание.

Я киваю удовлетворенно: “Это была хорошая идея – добавить поляризацию к рутинному стандартному заклинанию щита. Это экономит много энергии от снаряда и энергетические атаки, не вызывая даже срабатывания”.

 

Хелен хмурится и смотрит на вражеские войска, в то время как третий шар энергии начинает формироваться над ними: “Так как они напали на нас, я думаю, это оправдано, если мы вернём должок?”

Лукас отклонил предложение жены: “Не будем спешить, дорогая. Мы не должны делать работу Куинна”.

Великий Шаман поддакнул: “Ваш муж прав. Пока Квинн не совсем враги нам, но их идеология очень провокационна, и мы не должны помогать им без их просьбы о помощи. А то мы могли бы помочь будущему врагу. Их убеждения и социальные структуры полностью несовместимы с нашими. Я не хочу, чтобы на моей совести была помощь кому-то вроде них».

 

“Но разве мы лучше? Они подавляют магов, а мы будем подавлять не-магов? Не ваше ли общество обрекает всех, кто недостаточно умён?” - я спрашиваю Чак и ухмыляюсь, когда следующая атака отскакивает от нашего барьера.

Чак качает тотемом на силы Куинна: “Существует важное различие. В Двеме каждый получает шанс. А то, что я слышал – Куинн заставляет всех, кто владеет магией, служить религии. Если ты им не подчиняешься, ты исчезаешь. Они, возможно, пытались выглядеть красиво и толерантно по отношению к нам, но по манерам принца я уверен, что они убьют всех нас, если мы появимся на их земле”.

 

“Понятно. Вы собираетесь подождать и посмотреть, что из этого получается. А я использую это время, чтобы проверить нашу крепость” – я поворачиваюсь и оставляю группу позади, направляясь к лестнице. Стелла идёт за мной, молча держась за мою руку. Она не много говорит сегодня, наверное, она всё ещё злится.

Я веду её вниз по лестнице, пока я осматриваю металлические накладки и руны вдоль стен. Так как здесь была сконцентрирована такая огромная сила, я не мог сдержаться и предложил несколько усовершенствований при строительстве этой крепости. Кольцо магической схемы вдоль стен являлось частью этих улучшений. Я очень надеялся, что они последовали всем моим инструкциям к письму. В противном случае могут возникнуть некоторые проблемы.

 

Сейчас мы находимся на высокой стене, который соединяет эту башню с другой. Я оставил лестницу и вышел на наружную стену, чтобы осмотреть её. Узоры и рунические контуры на стене смотрятся даже красиво.

- Азир? Я тут думаю… - Стелла решила нарушить молчание.

Я остановил осмотр и повернулся к ней лицом: «Да?»

“Мои родители думают, что давление на тебя, чтобы выяснить, что ты сделал с той армией, не поможет. Хотя они совершенно уверены, что это дело твоих рук, ведь момент инцидента совпадает с последним днём твоего... стремления к мести”.

Она сжала мою руку: - И с того дня вещей, которые мы собрали для атомной электростанции, не хватало.

Её губы побелели: - Скажи мне, что происходит, так как кажется, что я приложила к этому руку?

Я взглянул вниз, на проход в стене, но охранник стоял далеко. Я надеялся, что она не выяснила этого, но теперь я думаю, что это было принятие желаемого за действительное: - Я использовал эти материалы, чтобы уничтожить ту армию. Никто не должен знать, как сила Джейн может быть использована.

Стелла просто стояла и наблюдала, как ещё один шар энергии отклоняется щитом. На этот раз он был направлен на две башни подальше. Затем она кивнула: “Я понимаю. Пожалуйста, убедись, что ты никогда и никому не скажешь о такой возможности”.

Я наклонил голову и изучал выражение её лица: “Это не будет тайной всегда. Идея очень проста и кто-то обязательно узнает рано или поздно”.

Стелла фыркнула: “Я уговорю маму усилить правила против создания тяжелых элементов. Она должна знать, что они существуют не только для защиты нашего здоровья. Это в настоящее время рассматривается как правило, но не закон”.

Это было бы плохой идеей.

- Она поймет, что происходит, если ты сделаешь это. И это заставит людей начать думать, если превратить это в закон.

Она кивнула: “Ты должен больше доверять ей. Я подчеркну, что здоровье – это самая главная проблема. Разве ты не говорил, что люди рано или поздно узнают? Она прослежу за тем, чтобы эти правила соблюдались до последней буквы”.

- Если ты думаешь, что можно принять такое правило, не вызывая удивления, то всё должно быть в порядке.

 

По крайней мере, я надеюсь на это.

 

http://tl.rulate.ru/book/515/41660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
И долго они будут пуляться шариками? AOE и нет кочевников)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку