Читать Beyond? / За гранью: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

«Не нужно называть Великого Шамана по имени, так как он отрекся от него, чтобы хорошо выполнять свою миссию. В истории Двема, записано четыреста семьдесят девять великих шамана. Все их мирские имена, записаны на гравюрах и находятся в башне Великого Шамана».

- Записи Двема.

*Страна Двем, Столица, монолог Азира*

Стела посмотрела на меня обеспокоенно и подошла поближе. «Думаешь эта вещь чрезвычайно опасна?», прошептал я и посмотрел снова на руны.

«Наверняка!» Мы не можем точно сказать, пока хорошенько его не изучим. Дикари считали, что с помощью него они бы смогли разобраться с артиллерией Двема, так что стоит быть осторожным.

Великий Шаман натянул улыбку на лицо. «Ты удивил меня парень. Я никак не ожидал, что ты лично вмешаешься в эту войну. Технически, отобрал наш трофей. Как насчет того, чтобы передать его в соответствующие органы?»

Я нахмурился. Я не силен в политике, но и не простак. «Давайте так. Кровожадный Мастер собирался надрать ваши жалкие задницы и уничтожить вашу страну. К счастью для вас, он разозлил и нас, а именно меня, который успел отобрать у него игрушку прежде, чем они использовали ее против всех».

Вы должны посмотреть на эту ситуацию по-другому. «Как насчет того, чтобы приказать вашей армии отступить? Сейчас нет никакого смысла встречаться с врагом».

Он кивнул. «Генерал уже занимается этим. Ты уверен, что оставишь шлем у себя? Я беспокоюсь о том, что эта вещь находится так близко».

Потом он отошел, и атмосфера накалилась. Я посмотрел на охранников, которые тоже напряглись. «Не переживайте, я квалифицированный техно маг. Вы знаете, хоть одного человека кроме меня, способного телепортироваться на такое расстояние и украсть шлем вражеского командира?»

Шаман уставился в пол. «Ты не только шлем украл». Стела решила вмешаться. «Как насчет соглашения? Эта вещь несомненно опасна, если ее сказочная мощь правдива», указала она на шлем. «Обладание такой мощью, даст фору любой стране», указала она на экран, где враги скошены как трава. Армия чужестранцев продолжила сражаться даже после того, как их командир погиб, даже не понимая, что у них теперь нет секретного оружия. Армия Двема устроила бомбардировку, раскидывая тела. «Вам же, на самом деле не нужен этот шлем чтобы защитить себя, и если шлем останется у Азира, он сможет использовать против нашего общего врага в будущем».

Великий Шаман склонил голову. «Против нашего врага?»

Стела кивнула. «Ну конечно! Разве мы только что не узнали, что южане, дикари, темные маги и простые камикадзе в черных костюмах — это пешки Мастера? Это означает что ваш враг – это наш враг. Мы уже говорили вам, что мы не хотим, чтобы наша северная граница подвергалась угрозам. Так что давайте договоримся, что этот шлем останется у нас. И вполне вероятно, что уже скоро нам придется использовать его. В добавок, Азир является специалистом, и хорошо изучит его».

Великий Шаман посмотрел на Падму, и та уверенно закивала. Его левый глаз задергался, пока он обдумывал решение. Это не удивительно, и его нельзя обвинять в этом. Ведь я чужой человек, стою тут перед ним с оружием массового поражения.

Стела слегка присела, чтобы заглянуть ему в глаза. «Если это поможет Двему, я могу предоставить вам необходимые военные ресурсы из Никта. Так как я вторая принцесса, то могу выслать вам несколько человек из клана Джейн, которые обеспечат вас всеми необходимыми материалами. Ваши боевые машины выглядят дорого. Я не эксперт, но вижу, что не просто добывать материал для их конструирования».

Великий Шаман хотел было ответить, но к нему подошла Адала и что-то прошептала ему на ухо. Он оттолкнул ее в крайний угол, а мы увидели, как они друг другу подают какие-то знаки. Минуту спустя, он снова обратился к нам. «Значит, Джейны могут преобразовывать материал? Сколько вы можете трансформировать за день?» Он достал бобы из кармана и протянул их Стеле. «Покажи мне вашу способность. Как насчет железа, угля, серы и меди?»

Стела обратила бобы один за другим и отдала Шаману. «Все что угодно. В среднем, один человек может трансформировать от одной до пяти тон в сутки».

Затем она скрестила пальцы. «И я не думаю, что моя мать откажет, если наши друзья из Двема, попросят помощи, за то, что будут охранять нашу северную границу».

Великий Шаман почесал тотемом левое ухо, изучая обращенные бобы.

«Не то, чтобы мы в великой беде, но если вы будете предоставлять нам сотню тонн железа, восемьдесят нитрата калия, пятнадцать тон угля и десять тон серы через каждые два месяца, это станет добрым жестом между нашими странами. Конечно до тех пор, пока варвары не успокоятся».

Моя девушка дьявольски улыбнулась ему. «Я уверена, что если я скажу своей матери, что это обеспечит нам мир с северной стороны, то она предоставит вам несколько членов из клана для такой важной задачи».

Ага, значит она их подкупила. Думаю, что этот трюк работает со всеми. Не удивительно, что именно Джейны правят Никтом. Я расслабился, похоже теперь не надо убегать. Если правильно понимать руны с внутренней части шлема, то это и в правду очень опасный и интересный предмет. Несомненно, его нельзя доверить кому попало. Думаю, стоит отдать должное усилиям Стелы и добавить бонус от себя. «Я мог бы вам подарить несколько телепортационных дисков для транспортировки материала. Это будет жестом доброй воли».

Шаман улыбнулся и пожал руку Стеле. «Возможно Двем и Никт перестанут игнорировать друг друга. Хорошо, что среди огромного количества врагов, у нас теперь есть друг».

Может я тоже должен пожать ему руку? Ведь и я, представитель нашей нации. «А я сообщу вам о секретах шлема, как узнаю», пожал я руку ему.

«Спасибо. Приятно иметь с вами дело. Хотя я не совсем еще раскусил что ты за фрукт».

Тут в комнату вбегает его старый слуга. Оу, я запачкал его! Совсем забыл о том, что я весь в крови. Я сжал губы и задумался. Посмотрев на Стелу, я увидел ее смущение. Да я плох, когда нужно вести переговоры.

Задумавшись над этим, я вспомнил своих близких людей, не связанных со мной кровно: Стела, Карсен, Таила… и Луиза. Погодите! Всего четыре человека! И это все что я достиг за свою жизнь в этом мире? Разве это не жалко?

Нет! Я могу еще рассчитывать на Айви, да! Уже пять! Я посмотрел на нее, а она вопросительно посмотрела мне в ответ. «Что-то не так создатель?»

Нет, четыре. Могу я посчитать Призрака? Но считать животное глупее.

Проблема в том, что нет людей, с которыми можно поговорить. Заводить друзей, ради того, чтобы они были, глупо. Друзья по тому и друзья, что вы разделяете общие интересы и эмоции. Зачем мне друг, который наскучит мне до смерти.

Стела это… ну она Стела. Я до сих пор не знаю, почему я к ней привязан. Может быть потому, что она занимает высокую позицию? И нет ничего дурного в том, что у меня к ней физическое влечение. Мне жаль тех, кто думает, что любовь заключается лишь в духовной совместимости. Хотя она над этим тоже работает. Не скажу, что нам друг с другом скучно.

Карсен это… парень, которому я могу доверить многое. Не то чтобы у нас полностью совпадают интересы, но хорошо иметь друга, с которым можно поболтать о девушках.

Луиза обладает выдающимся умом, и с ней весело побеседовать.

Таила… ну она Таила. Она похоже на ту, которая тянется за Карсеном и остальными. Наши отношения немного затруднены, потому что она является ветвью моего клана и должна слушаться меня. Блин! Теперь количество моих друзей сократилось до трех! Или двух, если исключить мою невесту.

Погодите, разве рядом со мной не находится один из умнейших людей? Было бы интересно пообщаться с тем, кто знает каково быть умнее других. Я посмотрел на Великого Шамана. «Кстати, как звучит ваше настоящее имя? Все называют вас Великий Шаман».

В комнате воцарилась тишина, некоторые люди из охраны выглядят шокировано.

Черт! Опять я приступил нормы морали их общества? «Я сказал что-то не то?»

Великий Шаман смутился. «У меня конечно же есть имя, но по нашим традициям, все называют Великого Шамана по его титулу, не зависимо от того, кто находится рядом с ним. Меня не называют моим настоящим именем с тех пор, как я вступил в эту должность. Уже около десяти лет». Он почесал подбородок. «Но так как вы не из нашего общества, не думаю, что вы обязаны называть только мой титул. Меня зовут Чак Тюрнингхил».

Я улыбнулся и похлопал в ладоши. Все происходит даже лучше, чем я бы мог предположить. «Как насчет того, чтобы пойти куда-нибудь выпить и поболтать? Мне интересно узнать о вашем трюке с фасолью».

Чак взял свой тотем и прижал к груди, словно щит. «Я не уверен, что получится, у меня жесткий график. Управлять странной, находящейся в военном положении, не так то просто».

Пожав плечами, я продолжил. «Хорошо. Для начала мне нужно изучить шлем. И так как у меня нет никаких проблем с перемещением туда и обратно, я прибуду, как вы освободитесь».

Охрана Чака охнула, а он сам занервничал. «Если так, то я вас приглашаю в эти выходные».

Я показал ему жест * большой палец вверх*. «Я обязательно приду». Есть! Еще один друг добавился к моему списку! Я хочу этого, и добьюсь.

Стелла вмешалась. «И как насчет подписания письменного договора между Никтом и страной Двем? Мы возьмем его с собой, а потом доставим обратно к вам, с посланниками».

Создание контракта, заняло некоторое время, но в конце концов мы справились. После того как меня умоляла Падма, я пошел взглянуть на состояние Сааны и Триза. Их привели в тронный зал и привязали к стульям. После долгого изучения, я убрал свои руки от Сааны и обратился к Падме. «На них сильнейшая и хитрейшая магия порабощения». Падма перепугалась. «Есть ли шанс их исцелить?»

Я скрестил руки и задумался. «Самый простой способ – найти амулет, который использовали против них. Если мы уничтожим амулет, они будут освобождены от заклинания. Ребята, обыщите тела из южной делегации, возможно у них есть амулет с пентаграммой», сделал я паузу. «Второй способ, если я силой сломлю заклинание, но вероятно, они потеряют рассудок. Это очень сильное заклинание, и мне придется бороться до конца. А может я уберегу их или восстановлю их сознание потом, но оно будет изменено. Так что будет лучше найти амулет».

Чак забеспокоился. «Это серьезное влияние на наших людей. Может быть мы протестируем наших людей, на то как вы повлияете? Конечно, мы приложим все усилия, чтобы найти амулет. А еще, нужно проверить всех, кто долго находился за пределами Двема».

Да, я могу заняться этим, но у меня нет с собой подходящего оборудования. В Никте у нас куча специалистов, которые смогут проверить всех. Люди Двема к сожалению, не специализируются на этом. Только если… я не изменю… хотя, это же не сканер. «Мое зеркало может обнаружить справиться с этой задачей. Я лишь установлю его в режим сканирования. Мы не увидим воспоминания, но оно зафиксирует находятся ли люди под влиянием или нет. Испытуемым придется предварительно снять с себя все заклинания, что были совершены над ним, так как зеркало не способно отличать хорошие и плохие заклинания».

Великий Шаман кивнул. «По крайней мере, мы бы смогли проверить наших должностных лиц. Я соберу всех как можно скорее, для прохождения этого испытания».

Я повернулся к зеркалу, собираясь скорректировать его функцию. «Не волнуйтесь, теперь оно ваше. Я построю себе еще».

Все меня видят, да? Теперь я просканирую все мозги элиты Двема! Держите эту адскую машину! Ахаха!

Зеркало может сохранять воспоминания, которые находятся в сознании пользователя, и это даст мне тонну важной информации. А Айви, будет отсеивать лишнее.

Проверив функциональность зеркала при помощи Сааны, мы попрощались с Грейвинтером и Чаком, и отправились в Никт. Мы спокойно спустились с башни в сопровождении Адалы и ее друзей.

Хелен и Сола все еще ждут нас в палате. Стела смогла представить договор как что-то ценное для Никта, хотя Хелен была потрясена, когда увидела меня всего в крови. В следующий раз не стану первым телепортироваться. Тут я сглупил, да. Только представьте, что вы отправляете члена своей семьи на дипломатическую встречу в чужую страну, и сильно переживаете, а один из них возвращается весь в крови.

После того, как она оправилась от шока, нас отвели в отдельную комнату и стала слушать наши приключения, с опаской поглядывая на шлем у меня в руках. В некоторых местах, она стала грызть свои ногти. Я никогда не видел, чтобы глава страны так поступала. Когда Стела закончила, Хелен сказала завтра прийти в ее кабинет, и поскорее ушла. И так как все закончилось, мы отправились домой.

В данный момент я сижу в нашей гостиной. Я уже помылся, и держу шлем, интенсивно изучая руны. В них говорится, что это мощнейший артефакт, влияющий на сознание человека. Кроме того, тот, кто одевает шлем, является источником подпитки для этой вещи.

Есть отдельная линия из рун, которая выступает в качестве связи, крылья на шлеме выступают как антенна. Вероятно, антенна связывает шлем со спутником на орбите. Хотя не я не уверен, что шлем можно соединить с чем-то другим. Я не решаюсь проверить это на себе, не хочу потом пускать слюни, и стать безмозглым рабом Мастера.

По крайней мере, артефакт говорит о том, что предыдущая цивилизация Никта, была опытными техномагами. Благодаря рунам на внутренней стороне шлема, я смогу создать что-то, что соединит меня со спутником. Все что нужно сделать, взломать его. Или я могу использовать Айви в качестве испытуемого. Интересно, получится ли повлиять на ее разум? Я не уверен, что она пользуется мозгом своего тела, и возможно из этого ничего не выйдет.

Внезапно из моих рук кто-то выхватил шлем, это Стела. Она вся мокрая после душа, стоит в одном халате. «Нам нужно поговорить!»

Я улыбнулся. «Могу я получить его обратно? Он опасен, ты ведь знаешь? Думаю, если кто-то его оденет, то автоматически лишится мозгов».

«Я его испорчу, если ты не выслушаешь меня!» Она обратила свои пальцы в металл и выпустила когти, готовясь раздавить шлем.

Я весь вспотел. Ну что я опять такого сделал? Думаю мы отлично со всем справились в нашем небольшом приключении. Она даже сохранила для меня шлем. «Я слушаю».

Ее лицо стало злобным. «Во-первых, не поднимай пищу с земли! Мы ведь представители нашей страны! Не крестьяне! Второе, не стоило давать этот шоколад Шаману! Я чуть не умерла от стыда! В-третьих, сначала узнай об их культуре, прежде чем разжигать там войну! Умудрился спросить имя Шамана! Серьезно!? Мы были словно невежды! А потом ты запачкал его в крови!», продолжила она, но я не могу долго слушать это.

Она так прекрасна, когда злится. Эти дрожащие красные губы, вздымающаяся грудь и глаза... Они даже сверкают сейчас, может внутренний жар? Она так загадочна, и ее мокрые волосы, прилипшие к ее телу, так эротично! Даже злое лицо, все так сексуально! Эти полузакрытые глаза, симпатичные морщины между бровями. Когда она подошла ко мне, я увидел ее прекрасное декольте.

«Ты слушаешь меня?»

«Нет… точнее Да, Стела!», улыбнулся я. «Прости, я старался. Чак ведь даже согласился встретиться со мной.»

«Ар.. ну да.. друзья…завтра мы поработаем над твоим поведением! Но сначала я отдохну». Она положила шлем мне на колени и ушла сердито размахивая хвостом. «Я удивлена что они оставили нас в живых. Теперь он называет его Чак».

Так, как она ушла, дало мне понять что она правда рассердилась. Похоже, я действительно совершил какие- то ошибки.

Хотя ее громкие слова возбудили меня. Прекрасно видеть свою девушку мокрой и полуголой. Я положил шлем на стол и погладил его. «Прости, тебе придется подождать до завтра. Сейчас мне нужно уделить кое-кому внимание».

Я оставил шлем и пошел за Стелой.

http://tl.rulate.ru/book/515/27397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
сопрут
или кто-нибудь напялит
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Айви и напялит небось :D
Развернуть
#
Че ей, мозги б/у. Так сказать лишь наполнитель))
Развернуть
#
В крайнем случае тело поменяет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
« Стела это… ну она Стела. Я до сих пор не знаю, почему я к ней привязан. Может быть потому, что она занимает высокую позицию? И нет ничего дурного в том, что у меня к ней физическое влечение. Мне жаль тех, кто думает, что любовь заключается лишь в духовной совместимости. Хотя она над этим тоже работает. Не скажу, что нам друг с другом скучно.». — Выглядит так, словно автор ещё сам не знал, что он их духового связал. Выходит, сам себя затроллил, изображая гуру межполовых связей🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку