Читать Beyond? / За гранью: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

«И возможно тот, кто собирает все величайшие артефакты, откроет хранилище Императора и увидит источник его могущества своими глазами. Может он содрогнется в страхе, или заплачет от отчаянья, когда поймет, что вся его собственная сила не сравнится с Мастером».

- Секретные хроники.

*Страна Двем, Столица, монолог Азира*

Я смотрю на Великого Шамана и генерала Грейвинтера, который задумался над размещением вражеских войск.

После долгого рассуждения они прекратили задавать мне вопросы. Прошло три часа, с тех пор как мы принимали южан, и теперь все приходит в хаос. Не важно, что мы делаем, враги опережают нас. Наверняка, они планировали это веками, и их цель – ни что иное, как мировое господство. Их Мастер – это человек, у которого много проблем с этим миром и самим собой. Честно говоря, если бы это все не касалось меня, я бы не влезал. Но это не так, и потому теперь я пытаюсь найти выход.

Айви направила наши два беспилотника к северной границе Двема, чтобы найти шлем. Я посмотрел на нее и поинтересовался: «Как обстоят дела?»

Она вся в работе. «Первый аппарат уже кружит над их основной частью войск, но до сих пор я не нашла шлем. Второй же, только что пересек границу Никт, и придется немного подождать, когда он прилетит сюда».

Конечно, беспилотные аппараты быстры, но и им нужно время, чтобы преодолеть такое огромное расстояние. А если включить устройство на максимально высокую скорость, он быстро потеряет свои энергетические ресурсы. И все же, иметь два устройства на месте лучше, чем один.

Северная граница Двема уставлена чередой бункеров и артиллерийных орудий большой дальности. Их армия высокотехнологично оснащена. У них даже есть винтовки, пусть и одной модели. Но они мощные и могут пробить любую броню. Кроме того, для открытого боя, они используют гранаты и мечи. Большая часть их защиты находится в центре горного перевала, который ведет к Двему. Пока нужно беспокоиться о проходе, где может развязаться сильная схватка. Шаман и Грейвинтер решили использовать их супер оружие, чтобы вывести нашу оборону через проход, что поможет положить конец войне.

Вся надежда на то, чтобы укрепить свои позиции, и дождаться врага. Северные, так называемые дикари, не совсем и дикари, их так назвали Двемеры. Может они считают, что принижая их описание, будет легче расправиться? Но я не буду судить их за это.

Варварские племена привыкли использовать луки и мечи, хотя в последнее время они стали использовать ружья, бомбы и заклинания. Конечно же новые виды оружия были придуманы не ими, а подарены другой стороной.

Еще нужно о них сказать, что их численность превышает. Причина, по которой Двемеры до сих пор их сдерживают – наличие артиллерии. И любая атака варваров, обречена на поражение, потому что двемеры, могут измельчить их на кусочки, даже на дальнем расстоянии. Но если предположить, что у дикарей появится оружие, способное прорвать артиллерию двемеров, то последние сразу проиграют.

Вот почему Шаман и Грейвинтер планируют выдвинуть всю свою армию, как только они найдут шлем. По-моему, это отчаянный план. К счастью, двемеры способны наблюдать за вражескими войсками с помощью магии. В противном случае, они давно бы уже не устояли. Сейчас они сделали из палаты Шамана, большую комнату наблюдения, чтобы быть в курсе событий.

Я настроен не так оптимистично, как они. Они считают, что у них будет время, пока враги активируют Свет Императора. Должен признать, что я бы сам не прочь заполучить этот интересный артефакт. Было бы напрасно, отдавать такое могущественное оружие кому-то, кто ничего в этом не понимает. Я не говорю что двемеры не справятся с ним, наоборот, они идут впереди всех.

«Айви, ты ведь следишь за местоположением беспилотников?», прошептал я ей, пока Стела отвлекает двемеров. В данный момент, она предлагает им нашу помощь, а я готовлю мини-магический круг, и осталось лишь узнать нахождение шлема.

Айви кивнула. «Я контролирую их ежесекундно».

Хорошо. «Кстати, ты взяла с собой кинжалы?» Я бы мог создать собственные из маны, но это займет время, а мне нужно побыстрее осуществить свой план. Сейчас каждая секунда на счету.

Айви кивнула и незаметно достала один из-под своей кофточки. Хорошо, что все сейчас сосредоточены на экране, который показывает наступление вражеских войск. И если честно, нужно будет потом поговорить с Ави. Сначала она из своих сисек достала карту, а потом кинжал.

Кинжал короткий, но острый и немного загнутый. Этого мне хватит, и я убрал его подальше. Потом я продолжил создавать магический круг у себя под ногами. И я стараюсь скрыть светящееся новообразованное очертание, для этого я использую свои способности контролирования маной.

Меня не волнует, как двемеры разместят свою армию против варваров. Будет скучно наблюдать, как двемеры поджидают медленно продвигающиеся вражеские войска и гибнут. Хотя Шаман и Грейвинтер обсуждают свою позицию с энтузиазмом. И даже можно подумать, что битва будет на равных. Я вздохнул, и подумал, что командовать целой армией – не просто и надеюсь, что никогда не буду заниматься этим.

Затем я мысленно подключился к картине со своего летательного аппарата, и стал наблюдать. Прямо по курсу, я увидел армию двемеров, а дикари внезапно остановились, без какого-либо приказа.

Видно, что враги отлично подготовлены по их обмундированию и тактике. Похоже, они знают на каком расстоянии держаться от орудий Двема.

Наконец, они стали издавать боевой клич, пока один из них не вышел вперед со шлемом в руках, который он держит как святыню. Похоже, этот человек – их главнокомандующий, у него более богатые доспехи, и собственный почетный караул.

«Вот он! Всем вперед! Мы должны отобрать его!», затряс Шаман своим тотемом в сторону экрана.

Я отвел Айви в сторону и кивнул. «Начинаем операцию!». В тот же момент, мой беспилотник направился к цели и ускорившись, опустился вниз. Я перевел взгляд на экран двемеров, где мое устройство летит на командира вражеской армии.

Он держит шлем над собой, а их армия движется вперед, как в исторических сценах битв.

Это было бы отличное кино с нашего экрана, но к сожалению, это реальность. Затем он одел шлем на голову и засветился странным, золотым светом. И вдруг, он указал пальцем прямо в камеру!

Именно в этот момент, беспилотник падает на него со скоростью три тысячи километров в час, но не взрывается. Перегрузка в гравитационном поле, разверзла землю и скалы во все направления. Выглядит так, словно гигантский невидимый молоток, сплющил всю территорию вокруг командира. Вражеская армия остановилась опять, и время застыло.

Тогда я активировал магический круг, который подпитывал до сих пор. Мир размылся, а через мгновение я оказался рядом с врагом. Мой аппарат упал в трех метрах от него, образуя двухметровую дыру. Вокруг лежит масса трупов, раздавленных, словно ногой великана. Все абсолютно чисто.

Как ни странно, командир еще жив и здоров. Он лишь упал на колени, и тяжело дышит. Может шлем защитил его? Или он обладает силой Мастера? Не зависимо от одной или другой возможности, мое устройство вывело его из строя. Потом он обернулся ко мне и округлил глаза.

«Ну привет», я выхватил кинжал и запустил в его левую глазницу. Он замахал руками, но я вытащил кинжал быстрее чем он среагировал. Наверняка, это сработали нервные окончания, ведь кинжал достаточной длины, чтобы достать до мозга. На всякий случай, я повторил процедуру. Воткнуть, извлечь, воткнуть, извлечь. Отлично. Теперь я понимаю тех, кто любит кинжалы. С ними быстро и эффективно работать, но конечно же, сначала нужно подобраться поближе.

Он рухнул на землю с изумленным выражением лица. «Мастер защит..». Он не смог сказать что-то еще, так как я перерезал ему глотку. У меня нет времени выслушивать его.

Я наклонился над телом и попытался снять шлем, но все тщетно! Что? Я не рассчитывал на такое! Мне пришлось наспех отрубать голову.

Вообще, я не люблю убивать, но иногда это необходимо. Но если что-то угрожает вашей жизни, другие будут страдать и умирать за такие вещи, как этот шлем.

Наконец, я избавился и от головы и стал рассматривать шлем. Он, кажется сделан из золота и серебра. В нем есть небольшая щель для глаз, и защитные пластины до подбородка, защищающие щеки. Так же я вижу какие-то узоры, но они не выглядят как магические символы.

Я поднял глаза на этот мир, и увидел, что оправившаяся от шока армия дикарей, быстро надвигается на меня, спотыкаясь о своих товарищей.

Думаю, пора обратно? В правую руку я взял шлем и посмотрел на свои любимые часы. Я создал их в начальном классе.

Двадцать восемь, двадцать девять, тридцать секунд! Заклинание отсрочки времени активировано, и я возвращаюсь в магический круг в столице Двема. Мир размылся, и я отшатнулся в сторону Айви. Двемеры, Стела и охрана, все еще смотрят в экран. Я вернул кинжал Айви, и она взяла его двумя пальцами, вытаскивая носовой платок, чтобы вытереть оружие.

Я посмотрел на шлем. В нем все еще голова того дикаря. И она там застряла, как лишний мусор. Я обхватил шлем одной рукой, а другой потянул за позвонки и потянул. Голова стала медленно высвобождаться из шлема. Последний рывок, и кровавое склизкое месиво, выскользнуло у меня из руки, и голова покатилась к двемерам и Стеле, которые потрясенно уставились на меня.

Вы серьезно, да я же отлично сработал? Они должны восхвалять меня как героя, который вышел один против целой армии и украл вражеское оружие! Разве это не героический поступок?!

Но сейчас не время думать об этом. Я лишь хотел взглянуть на шлем. Повертев его в руках, я заглянул внутрь и увидел линию рун. Потом я почувствовал, как кто-то вошел в мою зону комфорта, и я оторвал взгляд от артефакта.

Это Великий Шаман, смотрит на меня как на дикое животное, которое играет с пистолетом. «Не мог бы ты… дать его мне?»

Я прижал шлем к себе. «Почему это? Я сам его взял. Я украл супер оружие для себя».

Стела подошла ближе, намереваясь прикоснуться ко мне, но не решилась. Я осмотрел себя, и понял, что весь в грязи и крови. Ай, больше не буду пользоваться кинжалом, потом долго отмывать кровь. Стела сложила руки в умоляющем жесте и улыбнулась мне. «Милый, пожалуйста, мы просто переживаем что ты призовешь Свет из Священных Писаний. Нужно крайне осторожно обращаться с этой вещью».

« …почему ты думаешь что я буду использовать его сам?»

http://tl.rulate.ru/book/515/27157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Прально, все себе, все в дом!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку