Читать Beyond? / За гранью: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

«И разверзлись небеса. И были сломлены войска генералом, который обладал силой, подаренной ему Императором. Генерал Света совершил величайшее злодеяние всех времен, и Империя Никт была повержена. И повезло мятежникам, что он же стал первым, кто падет».

-Секретные хроники.

*Страна Двем, Столица, монолог Азира*

Великий Шаман полез в свой карман, и кинул мне монету, а я вовремя успел ее словить. Он усмехнулся и потряс тотемом. «Возьми это как небольшую благодарность за твою помощь. Это не простая монета, так что не потеряй».

Я покрутил монету меж пальцев. Как бы я не приглядывался, это оказалась грубо оттесанная золотая монета. Форма не совсем круглая, похоже овал и знаки на ней стерлись совсем. На одной стороне есть что-то в виде здания, а на другой, контуры мне неизвестного лица. Поверхность гладкая, и кажется, что вещь древняя. «Вы уверены? Кажется, вы привязались к ней?»

Великий Шаман пожал плечами и достал еще одну такую же из кармана. «Не переживай, у меня есть еще». Он подкинул новую монету и словил ее в воздухе. «Монеты — это власть. Не стоит их недооценивать только потому, что ты не знаешь их силу». А потом сумасшедший карлик ушел, чтобы поговорить со свои подданным. Я спрятал монету подальше, чтобы попозже ее изучить.

Меня привлекли стоны одного из южан, избиваемого Стелой. Его лицо совершенно раздуто, а Стела принялась за ухищренные методы пытки. Сейчас она сидит на нем и заламывает его руки. Остальные стоят поодаль и наблюдают. «Какая численность вашей армии?»

Он помотал головой, и моя суженная сломала ему палец. Парень начал извиваться, но Стела снова прижала его к полу. «Вы сотрудничаете с Черными Магами! Не так ли? Кто заказал то покушение?» И снова парень отказался выдавать информацию, и пальцы были сломаны опять.

Ах, значит она подозревает их в том нападении на нее. Думаю, что она еще не все поняла что тогда произошло. В своем отчете, я сказал, что убил большинство злодеев. Я подошел к ней и положил руку на ее плечо. «Дорогая, давай я? Твой метод допроса не совсем гуманный».

Она посмотрела на меня: «Я еще не закончила».

Я указал на жертву «Но он уже готов».

Немного подождав, она отошла от южанина, но при этом пнула его в голень, и сломала ее. Этот человек достойно справляется с болью.

Я присел на колени рядом с ним и улыбнулся. «Ты знаешь, кто я?»

Он кивнул. «Ты маг работающий с сознанием».

«Если не будешь сопротивляться, то твой разум останется не тронутым. Я предлагаю тебе сдаться, потому что я щедр». И потому что не хочу тратить свои силы напрасно.

Его выражение лица стало яростным. «Сам Мастер доверил нам эту миссию. И я никогда не предам его!»

«Ага, значит ты тоже умственно порабощен» Это плохо и означает что он будет бороться до конца. «Значит, придется причинить тебе боль». Я положил свои руки ему на лоб, и вторгся в его разум. Он встретил меня бурей эмоций, и если бы я не стабилизировал свое положение, то был бы стерт в порошок. Я представил иглы, впивающиеся в его защиту, но он заперся вовнутрь, пытаясь блокировать меня. Я не испугался и поцарапал его ментальную стену, и она покрошилась. Он был в плохом состоянии с самого начала, но его разум до сих пор борется. Если он и дальше будет держаться, то умрет прежде, чем я узнаю хоть что-то. Не видя иного выхода, я вырываю его слезные воспоминания, кусок за куском. Мелькают образы давних лет, в то время как он пытается восстановить контроль, но дальнейшие попытки тщетны. И все же он борется, пока его жизнь не оборвалась. Его разум посыпался как разбитое стекло, и это лишило меня возможности увидеть что-либо еще. Я моргнул чтобы вернуться к реальности. Его рот открыт, он дергается и издает беззвучный крик. Он закатил глаза и видно одни глазные белки. Постепенно его конвульсия остановилась, и он сделал последний выдох, словно с облегчением, что покинул этот бренный мир. И наконец успокоился.

Он боролся не за свою идею, а следовал ей как животное. Я обтер свои руки об его тунику, и встал потирая виски. Непонятное ощущение в моей голове не дает мне покоя, и пульсирует где-то в голове. «Теперь у меня разболелась голова!»

«Значит мои пытки были не гуманными?», указала Стела на труп.

У Адалы рвотное выражение лица, а Падма немного бледная. Элиот подошел поближе, чтобы взглянуть на южанина. «Чувак! Не смотря на то, что я часто вижу такое, все равно никак не могу привыкнуть! Ваша магия ума, это страшная вещь!»

Я собрался отойти от трупа, но потом почувствовал, как в комнату вошел Шаман. Он помахал своим тотемом. «Ну так ты выбил из него хоть что-то, без моего согласия?»

Ах, ну да. Простите что не спросил. «Вы бы ничего не узнали у него. Он находился под сильнейшей магией порабощения. Ну, я немного узнал. И это первый раз, когда я стал ближе к истине». Великий Шаман проявил нетерпение. «Не тяни кота за хвост, ближе к сути! С чем мы имеем дело?»

Я указал на труп. «Этот парень был любимцем Мистера Мумии. Они были частью секретной подземной сети, которая работает по всему миру. И заказы приходят от человека, которого они называют Мастером. Он обучил их магии, и поработил их своей воле. И кажется, Мистера Мумию, высоко ценил сам Мастер, пока он не потерял сеть в Никте. И их хозяин наказал их, послав к нам в качестве послов. У них не было целей, кроме как держать свою марку».

Я собрался с мыслями. «И кажется, у них огромная сеть. У этого парня много воспоминаний из далеких стран, по крайней мере, одно из них, о стране Куин».

Великикй Шаман почесался тотемом. «Значит, они не с юга?»

Продолжая потирать виски, я пытаюсь отобрать всю полученную информацию. «Нет, не с юга. Южане просто пешки в их руках, варвары. Кстати, его больше не вовлекали в другие операции. И да, я увидел карту вашей северной границы. И получил отличную картинку о размещении их армии, но не это наша главная проблема. Они намерены сломать оборону, используя новое оружие. Оно называется *Свет Императора*, выглядит как..»

Великий Шаман закричал «Повтори!»

Я вздрогнул, сейчас для меня резкие звуки как лезвие в мозг. «Их секретное оружие называется Свет Императора».

Великий Шаман выбежал из комнаты. «Позовите мне генерала Грейвинтера! Соберите всю оставшуюся армию и пошлите на границу!»

Я посмотрел на Стелу, но кажется она ничего не знает об этом, как и я. Тогда я посмотрел на остальных, и кажется Падма в курсе.

Она развела руками. «Свет Императора это один из мощнейших артефактов, с которыми Император воздвиг свою империю. У него было семь таких, по одному на каждого генерала и один для него самого. И это оружие самое опасное в мире, хотя, как мне известно, все семь были потеряны либо уничтожены во время восстания».

Я наклонил голову и попытался вспомнить то, что видел. «Мог ли он выглядеть как шлем?»

Падма покачала головой. «Нет, но в нашем музее есть некоторые изображения этого оружия, и к сожалению, оружие изображено как столб света, разверзающий облака и оставлющий после себя пустошь. Другие артефакты, задокументированы получше».

Адала посмотрела в пол и скрестила руки. «Во тех изображениях всегда присутствует фигура с крылатым шлемом, которая показывает на свет».

Столб света, пронзающий облака? Шлем? Как может шлем повлиять на это? Как бы я хотел, чтобы воспоминания того парня, были не такими отрывочными, тогда было бы проще понять их.

Стела подошла ближе к Падме. «Ваши исторические записи кажется лучше сохранились чем наши, можно на них взглянуть? В наших библиотеках ничего нет об этом».

Падма пожала плечами. «Это не запрещенная информация. Она доступна всем, хотя там не больше информации, чем в Никте. Я всегда увлекалась историей, и потому успела сравнить наши источники с нашими. Есть некоторые исторические отличия, но едва заметные. Видимо суть в том, как вся информация была воспринята, и то как Император был завоевателем и вашим правителем».

Я проворчал. «Это конечно хорошо, но как случилось что его наследие вдруг объявилось, и пытается укусить нас за зад. Я вполне могу представить ка столб света разверзает облака, и это ничего хорошего нам не сулит».

В этот момент вернулся Шаман с Грейвинтером, который несет огромный экран. И эта вещь мне сильно напомнило мой старый мир. За ними два солдата несут стол, и ставят его посреди комнаты.

Великий Шаман щелкнул пальцами, и устройство включилось, показывая карту северной границы. «Можете показать расположение их войск? Нам нужно выяснить, где они держат Свет, а затем мы его украдем. Но если они его активируют, то нам всем придет конец!»

http://tl.rulate.ru/book/515/26179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Хммм... что это за оружие такое?
Развернуть
#
По описанию протонний луч как в Red Alert, херачит со спутника а шлем это наводчик. Ну я так представил)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Готовы применить ионное орудие.
Развернуть
#
Ионное орудие готово к запуску!
Развернуть
#
аналог Копья Индры, вспомнил Лапуту Миядзаки
Развернуть
#
Обычная орбитальная бомбардировка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку