Читать Beyond? / За гранью: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

«Монета Великого Шамана – один из мощнейших существующих артефактов в мире»

-Записи Двема.

*Страна Двем, Столица, монолог Азира*

Лифт открылся и из него вышла Айви с огромным зеркалом памяти. Похоже, она снова отказалась от помощи охранников. Может она так тренирует свое тело? Наконец она доходит до центра комнаты. «Готово», затем она достала из кармана тряпочку и тщательно протерла зеркало. Я подошел к зеркалу, на которое двемеры посмотрели с сомнением.

«Ты быстро Айви».

Айви улыбнулась и положила руки на бедра. «Я перепрограммировала один шаговый диск в наш дом, и это сократило нам время».

Великий Шаман подошел поближе к нему, не решаясь притронуться. «Значит эта вещь показывает чьи-либо воспоминания?».

Я кивнул и прикоснулся к зеркалу. «Все очень просто. Нужно прикоснуться к зеркалу и сконцентрироваться на воспоминании, которое вы хотите увидеть».

Зеркало показало момент как Призрак гоняется за нашим садовником. «Упс… это мой питомец, извините. Конечно вам нужно хорошо сконцентрироваться, а иначе вы увидите в зеркале что-то другое». Я откинул все мысли и попробовал еще раз. Теперь мы увидели в зеркале нашу версию произошедшего в ночь нападения на двемеров.

«То, что не было звука, немного сбавило реалистичность показанного шоу, и было трудно понять происходящее лишь по одним картинкам. Некоторые подумают, что по картине происходящего можно додумать звуки, но это не так просто. Мозг по-разному принимает информацию в виде звука или картинки, и за частую одно опережает другое. Можно додумать звук самому, по собственному воображению. Но в таком случае, реальное положение вещей может быть искажено. Это устройство показывает лишь то, что пережил его пользователь, и не больше».

Великий Шаман почесал своим тотемом подбородок. «Эти изображения такие подробные. Я горжусь своей памятью, но не способен вызывать такие четкие воспоминания. Может вы напрямую подключились к воспоминаниям души?»

Я покачал головой. «Было бы трудно считать информацию с души. Если бы я знал, как это сделать, тогда бы выведал все воспоминания своей души. Увы, это зеркало только считывает сохраненные электромагнитные импульсы вашего мозга. То, что вы видели или слышали в своей жизни, часто уходит в пустоту. И если в пустоте сохраняется мощное событие из вашей жизни, то вы сможете извлечь его с помощью зеркала. Оно фильтрует и делает более четкими воспоминания. Другими словами, оно лишь может показывать воспоминания, связанные с вашей нынешней физической оболочкой».

Великий Шаман кивнул и позвал стража. «Попробуй!». Он сделал что ему было велено и в зеркале всплыл момент, как он что-то выпивает в баре. Потом страж подтвердил это событие и Великий Шаман подозвал других, чтобы удостовериться, и попросил их представить то, чего не было. Тогда зеркало ничего не показывало.

Немного поэксперементировав, Великий Шаман сам прикоснулся к зеркалу, и увидел, как он обрабатывает какие-то перья и бобы. Картинка сменилась, и мы увидели, как он сидит на своем троне, подбрасывая монету. Затем он сделал трюк и подбросил монету на нужную ему сторону.

«Я знал это! Глупая монета никогда не давала вам правильные ответы! Это все обман!» Закричал старик, который считается помощником шамана.

Великий Шаман отошел от зеркала. «Кхм. Значит это зеркало работает точно». Он обернулся к старику и погрозил на старика своим тотемом. «Никогда не смейте сомневаться в ответах монеты!

Монета знает все! Я понимаю, что трудно ей верить, но это потому что она не умеет говорить. И конечно же трудно понять, что монета хочет сказать, но это работа того, кто задает вопрос, прийти к правильному выводу».

Потом он обратился к нам. «Пожалуйста теперь вы покажите нам ваши воспоминания». По очереди, мы подходили, и показывали свою версию, что происходило в ту ночь. Айви оставалась за зеркалом, охраняя его, как сторожевой пес.

Когда пришла очередь Элиота, стало происходить невообразимое. Его глаза метнулись в сторону Айви, и проблемная сцена показалась в зеркале. Элиот лежит на спине, голый. На нем сидит девушка и в определенном ритме двигается в зад и вперед. Элиот поспешно отошел от зеркала, и изображение исчезло. «Это не то, что я хотел показать!»

Великий Шаман ничего не сказал, но впился глазами в Элиота. В комнате стоит полная тишина и вид у Элиота такой, будто он хочет умереть на месте. Немного погодя Шаман приказал ему снова попробовать.

Элиот подошел к зеркалу снова, и на этот раз он выдохнул с облегчением. Великий Шаман почесал свою шею и сказал. «Черт! Я хотел увидеть лицо той девушки». Помахал Шаман на Элиота. «Парень, теперь ты будешь ежедневно посещать мою башню!»

Элиот побледнел. «Это был один раз! И я буду сожалеть об этом всю жизнь! Пожалуйста, пощадите меня!»

Великий Шаман выглядит удивленным. «Всего раз? А я уже решил, что нашел себе отличного учителя. Ну, если так... привлечь такую девушку, даже пусть на один раз, уже хорошее достижение. Ты будешь учить меня, как достичь этого!»

Карлик обернулся к Саане и Триз, и махнул в сторону корней, которые их удерживают. Корни опустили их поближе к зеркалу и направили руку Сааны, к зеркалу. «Докажи свою правоту».

Саана тревожно посмотрела в зеркало. Она прикоснулась к зеркалу, но ничего не произошло.

Немного погодя стало что-то появляться: над ней стоит Триз и человек в капюшоне. Вокруг них начерчен магический круг, от которого исходит странное свечение, что разожгло во мне интерес.

Человек держит знакомый мне амулет в виде шестиугольника. Человек дает инструкции Саане и Триз, пока светится амулет.

Саана отвернулась от зеркала, и картинка размылась. Ее глаза стали безумными. «Я подвела своего господина!» Она попыталась поцарапать Великого Шамана, но корни схватили ее руку.

Я цокнул языком. «Я предполагаю, что они были порабощены».

Великий Шаман проворчал. «Этот амулет. На нем символ Императора» Он обернулся к охране. «Уведите их! Их околдовали. Охраняйте их и смотрите чтобы они не причинили себе вред!» Потом он обернулся ко мне. «Думаю, южным народам теперь придется многое объяснять».

Тот амулет — это символ Императора!? Я ткнул в зеркало пальцем и вспомнил один момент. Появился черный маг с деформированным крылом за спиной. В его руках подобный амулет, который мы только что увидели. Великий Шаман помахала тотемом на изображение. «Это тот же амулет! Кто это?»

Я отошел от зеркала и пожал плечами. «Тот, которого я когда-то убил. Амулет напомнил мне о нем».

Тем временем охрана увела Саану и Триз, но мы все еще напряжены. Лифт открылся и в комнату вошли пять человек. Они одеты в дорогие красные туники и обвешаны украшениями. Я сощурил глаза и посмотрел на них мана-зрением. В их теле вообще нет жизненной силы, не знаю почему.

Их глава подошел поближе. Его лицо и руки полностью обмотаны бинтами. Через раны просачивается слизистая, красная жидкость, и эти существа жутко воняют. Его голос звучит так, будто он что-то проглотил и вот-вот задохнется. «Я вижу, что у вас гости».

Шаман махнул в сторону корней, чтобы те отодвинулись на должное расстояние. «Да. Они принесли мне интересные вести. Новости, которые ставят под сомнение наш союз с южными странами. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю?»

Я потихоньку улизнул со своего места по ближе к Стеле. «Если они больны, почему не лечатся с помощью магии? Зачем эти бинты?»

Стела покачала головой. «Есть ужасные микробы, но современные магические приемы, способны вылечить почти все. А о такой болезни я не слышала».

Наконец человек решил ответить. «Значит к вам просочилась некая информация. Жаль, но это не решит наш конфликт. Вы лишь отсрочили неизбежное».

Шаман потряс тотемом. «Значит вы признаете? На кого вы работаете? Говорите, а иначе я выбью из вас эту информацию».

«Ахахаха!» Мистер мумия страшно засмеялся. «Я уверен, что такому маленькому человечку как вы, придется долго выбивать из нас информацию».

Он распростер руки и наклонился. «Мастер упорно трудится, чтобы вернуть то, что принадлежит ему по праву. Мы даем вам возможность сдаться прямо сейчас. Если вы отдадите нам принцессу в качестве подарка, возможно мы перебьем не всех», посмотрел он на Стелу.

Великий Шаман махнул на корни, которые чуть было не схватили врагов, но перед ними образовался невидимый барьер.

Мистер мумия заговорил огорченно: «Жаль, что вы не так умны, как говорят». Он махнул в строну Шамана и тот полетел в ближайшую стену. Я сразу же стал собирать ману - эти парни, кажется сильны.

Внезапно враги разошлись, выбрав себе по одной цели. Один пошел прямо на меня и Стелу, а я полез в свой карман. Там я нашел пульт от беспилотного аппарата. Этот человек указал на меня, и я почувствовал, как поднимаюсь в воздух. До того, как он по полной использует свой телекинез, я решил заякорить себя в том положении. Он пытается добраться до меня, но не выходит.

Смотря на меня, он полностью игнорирует Стелу, а она набросилась на него, как дикий зверь. Сделав кувырок в воздухе, левой ногой она придавила его к полу и предрешила его судьбу. Затем она пошла на того, кто набросился на Адалу и активировала руны по всей коже, делая из врага отбивную.

Я решил перехватить главную мумию, который пошел на Великого Шамана. Удивленный, Мистер бинт остановился, когда я встал между ним и Шаманом. Я щелкнул пальцами и послал невидимые копья в него, но заклинания просто растаяли в воздухе.

Он решил подразнить меня. «Все еще бросаешь мне вызов? Разве ты не видишь, что твоя магия не работает? Разве ты не понимаешь, что теперь я сильнее, чем при нашей первой встрече?»

Значит, это тот же парень. «Значит все-таки ты не ушел целым и невредимым. По крайней мере, я знаю, что ядерное оружие подорвало твое лицо!»

Его выражение изменилось. «Значит заклинание называется ядерная бомба? Я признаю, что был удивлен. Такое сильное заклинание, заслуживает лучшего названия. Я украду его для Господина». Он сделал выпад с открытой ладонью в мою сторону, а я установил барьер четвертого уровня. Великий Шаман находится в безопасности, пока остальные дерутся.

Я ухмыльнулся. «Значит, твоя способность ограничена, а я боялся что на тебя ничего не подействует».

Он фыркнул. «Мою защиту обеспечил сам Господин. Ничто не может пройти через нее, это наивысший уровень защиты. Да, бойся меня!»

И все же я не верю в это. «Интересно, она действительно такая непроницаемая… скажи… почему тогда я вижу тебя?»

Он удивился «Что?»

Я достал пульт от беспилотника и установил лазерный луч на максимум. Наверное, стоило написать на аппарате: не направлять на глаза и незащищенную кожу, как я делаю сейчас.

Мистер мумия закричал, когда я направил луч прямо в его глаза. Повязка начала тлеть, и я почувствовал запах горелого мяса. Затем он упал на землю и начал рыдать, как маленький ребенок. Я выключил лазер и подошёл к нему, а затем пнул его в живот со всей силы.

Мой башмак прорвал его плоть и из живота побежала кровью «Это тяжелое облучение радиацией. Я поражен тем, что ты смог пережить ядерную бомбу.»

Из него хлещет кровь. «Господин тебя накажет за это! Наша армия захватит Двем, а затем Никт. И твои диковинные заклинания не помогут!»

Я опустился на пол и схватил его за голову, пытаясь прочитать его мысли. Но я не успел, так как он дрогнул и умер. Я вытер свою руку и туфлю о его тунику и встал. Затем я увидел на полу убитых южан, хотя их число превосходило. Стела все еще избивает одного, может у нее личная неприязнь к ним, или она просто выпускает пар?

Великий Шаман встал на ноги. «Позор для меня! Быть застигнутым врасплох таким простым заклинанием. Ну по крайней мере, они показали нам свое истинное лицо».

Я кивнул, почему-то не довольный результатом. «Я обеспокоен тем, что они были слишком уверены в своей победе».

http://tl.rulate.ru/book/515/25168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хмм пережить ядерный удар в эпицентре Мастер и правда его многому обучил
Развернуть
#
Мастер прост тоже во сне разговаривал,)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку