Читать Beyond? / За гранью: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

55 Глава

«О политических и религиозных особенностях южных стран:

Южный народ представляет собой сборище небольших племен, находящихся в постоянной борьбе за превосходство. Когда пала Империя, целый регион был охвачен войной, так как местные военачальники и самопровозглашенные короли пытались захватить власть, но никому не удалось это сделать. В таком положении они находятся до сих пор, не в состоянии обрести самостоятельность. Вот почему многие говорят, что характер южан подобен ветру. И они правы, потому что южные правители не могут на долго удержаться на троне.

Их политическая нестабильность так же равна религиозному верованию. Они поклоняются многим божествам и верят что высшие силы играют огромную роль в их жизненном цикле. Побывав на юге, вы не встретите двух людей с одним вероисповеданьем. Так же они трактуют свои знания по разному. И даже если вы встретите относительно разумных людей, либо безумных фанатиков, то каждый из них попытается обратить вас в свою веру. Трудно понять является ли религия причиной их разощебщенности, либо нет. Известно лишь то, что их главы всегда находят способ влияния над народом ».

-Записи Двема

*Страна Двем, столица, монолог Азира*

Великий Шаман вздохнул. «Жесткие решения требуют определенных методов». Он достал из кармана монету и подбросил в воздух. «Орел – на север, решка – на юг». Монета несколько раз прокрутилась в воздухе и упала ему в руку. «Генерал Грейвинтер, разместите все наши войска на северной границе».

Пожилая женщина подняла палец. «Великий Шаман, пожалуйста не играйте с нами. Это серьезное решение и существование нашей нации зависит от него».

Шаман склонил голову, глядя на монету . «Почему вы мне не верите? Эта монета никогда не лгала мне, с ее помощью я сдал национальный экзамен и успешно ответил на десять тысяч вопросов», прижал он ее к груди.

Старик справа от Шамана топнул ногой. «Невозможно подбрасывать монету десять тысяч раз и всегда получать правильный овет! Вы шутете с нами, что вас привело к этому решению? Вы узнали, кто из них врал нам?»

• Шаман пожал плечами. «Хорошо, давайте будем все выяснять, хотя проще подбросить монету». Он засунул монету обратно. «Я не знаю кто лжет, и это не имеет значения. Одни говорят что Никт представляет опасность, другие говорят что это не так. До сих пор все выглядело так, будто нам придется вести войну по двум фронтам». Из другого кармана он достал горсть бобов и бросил перед Сааной и Триз. «Южане доставили их нам как свидетелей. Это раз». Он бросил другой боб к нашей группе. «Они тоже привели нам свидетелей». Еще один боб он бросил к Саане. «В отчетах говорится что Никт собирает армию и обустраивает свой флот».

Он снова бросил к нам боб. «Исследовательская группа постоянно нам сообщала что люди Никта не заинтересованы в войне, и что нам не о чем беспокоиться». Еще один боб перед нами. «Они прислали к нам свою вторую принцессу». Еще один. «Так же ни в одном отчете не говорится что Джейны когда-либо оставляли своих членов семей».

Еще один боб. «Я прочитал о них тонны отчетов за многие годы и ни разу не увидел что они способны предать свою кровь. Так что не в их манере посылать нам свою принцессу, а затем нападать».

Он поправил свою маску. «Мы можем сражаться на два фронта, и если Никт окажется нам врагом, то лучше быть завоеванными ими, чем варварами»

Он посмотрел на генерала Грейвинтера. «Поэтому отправляйте наши войка на север и обеспечте безопасность южным послам».

Триз сделал шаг вперед «Вы не можете..»

Шаман бросил оставшуюся часть бобов в Триза и Саану. Растенияч внезапно проросли и крепко связали их. «Никто не смеет указывать Великому Шаману что ему делать, а что нет! Когда Великий Шаман говорит, остальнрые его слушают и подчиняются!»

Генерал Грейвинтер побледнел и поспешно покинул комнату для выполнения приказаний.

Вау, я удивлен! У этого парня огромное эго, но так же и огромные способности! Я не увидел что это было за заклинание такое с бобами, может ритуал? Он вообще ничего не произнес. Затем Шаман соскользнул со своего стула. «Единственная загадка,почему вы лжете. Не могу представить что старая добрая Саана по своей воле провоцирует войну».

Я поднял палец. «Может их загипнотизировали? Я бы мог это проверить».

Великий Шаман вызвал еще один порыв ветра и взлетел в воздухе. Он приземлился прямо передо мной, и теперь я смотрю на него сверху вниз. Он почесал свою щеку тотемом и произнес. «Значит это ты тот маг души…мы ненавидим таких как ты… но так как ты ничего плохого не совершил, мы позволим тебе быть. К сожалению я не могу позволить тебе что-то делать с ними. Еще не доказано что вы совсем безвинны. А что если я позволю влезть к ним, а вы станете манипулировать». Он повернулся, прикасаясь своим тотемом к голове. «Времени мало и мне нужно принять решение. Для меня монета уже приняла решение, и я должен был найти этому оправдание».

Я фыркнул. Может эта монета является глупой шуткой или способом для гадания? Если второе, то это мощная штука.

Стела поклонилась Шаману. « Может тогда нам следует послать к южанам послов? Я бы хотела услышать их мнение о мирном договоре с нами».

Шаман остановился. «Вы заключили мирный договор с южными народами? Еще момент, о котором я не знал». Он приказал страже. «Ведите их сюда. Я устал от этого. Пока все в сборе, на верняка раскроется правда».

Падма подошла к своей бабушке и с озадаченным лицом спросила. «Бабушка, зачем ты лжешь?»

Саана обиженно посмотрела на Падму. «Это ты лжешь! Зачем ты помогаешь этим цубийцам?!»

«Они спасли нас! Что они тебе сделали?»,закричала Падма. Они обе продолжили свой жаркий спор, не заботясь о других.

В тот момент я призадумался.Была ли Саана двойным агентом с самого начала, или на нее как-то повлияли? К сожалению, Великий Шаман не одобрил мое желание заглянуть к ним *в мозги*.

Я обернулся к Адале . «У вас есть ритуал для проверки их сознания?»

Адала покачала головой. «К сожалению,для шаманов сложно повлиять на чей-то разум, не повредив его. Наш маг очень силен, но не в этом. Если бы это было так просто, он бы уже все сделал».

Понятно. Шаманский ритуал с легкостью может направлять огромное количество магии для достижения сложных задач, которые кажутся чудом по меркам других магических систем. А на разумное существо они могут оказать грубое влияне. Похоже на попытку использовать язык программирования, не предназначенный для своей цели. Достигнуть желаемого сможете, но с низкими результатами. «Значит у вас нет людей, которые специализируются в этой области?»

Адала покачала головой. «У нас нет магов влияющих на ментальные процессы, как в Никте. Может только техномаги близки к этому, но они не смогут справиться с такими как Саана и Триз».

Внезапно мне пришла идея. «Великий Шаман, а что если их проверить одним прибором из Никта? Сначала вы сами сможете проверить на себе этот прибор, а затем примените к ним? Так вы убедитесь что мы ими не манипулируем». Я вспомнил про свое зеркало памяти. К нему лишь нужно прикоснуться, и оно покажет воспоминания. Так я смогу хоть немного побывать в голове Шамана!

Великий Шаман посмотрел на меня и облизнул свои губы. «Если оно не опасно, то неси».

Я повернулся к Айви и улыбнулся ей. Моя слуга закатила глаза . «Понятно. Пойди и принеси зеркало». Она спустилась на лифте, в сопровождении одного из охранников шамана.

Стела медленно подошла ко мне и прошептала: «Надеюсь в этот раз оно не покажет конфузные сцены».

«Нет конечно, не переживай». Надеюсь что нет.

Великий Шаман потряс свой тотем. « Почему вы так долго ведете тех ребят из юга? Они что, на пикнике отдыхают?»

Один из охранников уважительно кивнул. «Вы ведь поручили нам отвести их как можно подальше от вас. Вы сказали что не хотите чтобы их больной посол был рядом с вами».

Шаман посмотрел на стража. «И в самом деле, такой приказ был». Затем он начал ходить кругами по комнате и изучать свой тотем, будто может о нем узнать что-то новое. Немного погодя я не выдержал его нервное поведение и предложил ему то, что всегда помогает мне успокоиться. «Не хотите съесть чего-нибудь сладкого, пока мы ждем? Это поможет вам расслабиться». Я достал шоколадку и предложил ему.

Он посмотрел на батончик и потряс над ним тотемом. Тест на яд? Было слышно как все охнули. Наконец он взял мой шоколад и хорошо откусил. Немного погодя он довольно кивнул. «Это вкусно. Может быть ты не такой плохой парень».

Я остался доволен. Конечно шоколад хороший, я покупаю все самое лучшее. Повернувшись я увидел выражение Стелы, которая хотела куда-нибудь провалиться. У Адалы тошнотворный видок, а Элиот и Падма уставились в разные стороны.

http://tl.rulate.ru/book/515/24873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
ахахаха))
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
рофл , мне понравилось давайте дальше.Переводчики КРАСАВЦЫ.
Развернуть
#
жёванную шоколадку, поднятую с земли, достат из кармана и предложить главе государства - лучший способ произвести на людей хорошее впечатление
Развернуть
#
У него их две было
Развернуть
#
ахахах Спасибо!
Развернуть
#
вот и выплюнутая шоколадка пригодилась. ахахахах.....
Развернуть
#
ГГ - задрот РПГ видимо. Даже самый маленький мусор не выкидывает))
Развернуть
#
Почему эта шоколадка ассоциируется со сникерсом
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Че им не нравится шоколад то? Самая лучшая сладкая вкусняшка!
Развернуть
#
Шоколад не грязный, он успел применить к нему правило трех секунд :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Два старика нашли общий язык!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку