Читать Beyond? / За гранью: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

«О политических и религиозных особенностей страны Никт:

Являясь бывшим центром Империи Никт, в настоящее время эта страна является смесью противоречий. Хотя у них нет религии, они почитают своих лидеров, как богов. Чтобы понять, почему это происходит, нужно заглянуть в их прошлое.

Бывшую Империю возглавлял абсолютный правитель, а именно, Император. После окончания гражданской войны и падения Империи, страна была ввержена в великий хаос и разорена южными мародерами, и кочевниками с восточных равнин.

Магам потребовалось немало времени, чтобы восстановить родословную и установить новую систему правления. Они решили, что править будет сильнейший клан, и многие годы за власть шла яростная борьба. И вот, в конце концов, клан Джейнов разрешил эту проблему и стал правящим кланом. Было несколько попыток их свержения, но ни одна не удалась.

Во времена Империи, не было никакой веры в высшие силы, зато была абсолютная вера в Императора. Его почитали как живого Бога. После войны, которую следует называть войной между верующими и не верующими в императора, появилась новая разновидность веры – во всех магов.

Нынешние правители Никта почитаются местным населением как божества, хотя разумней воспринимать их как хранителей страны. Кланы магов оберегают веру в себя самих для народа, потому что данная роль обеспечивает им гарант власти. И иногда защита в эту веру, принимает крайность. Например, тех, кто подрывает эту веру, будут публично осуждать».

- Записи Двема.

*Страна Двем, Столица, монолог Азира*

Я пощупал свой карман и покачал головой. «Нет, это мое, и ее все еще можно есть». Стела попыталась мне возразить, но к нам телепортировалась Айви.

«Мы окружены. Я насчитала девяносто человек». Айви сошла с диска и осмотрелась. За ней, один за другим, прибывает охрана.

«Откуда ты знаешь?»

Айви гордо выпятила грудь. «Я подключилась к твоему беспилотнику и перенаправила его на этот город. И сейчас у меня доступ к…»

Я пнул ее в голень, прежде чем она закончила говорить. Потом я прошептал. «Не говори о летательном аппарате перед двемерами!"

Стела решила задать вопрос. «И что нам делать? Может подождать и попытаться поговорить с ними?»

Адала одобрительно закивала. «Нас окружает либо городская охрана, либо армия. Может ты выглядел угрожающе? Лучше я с ними начну говорить».

Я поднял верхнюю губу. «И как мне по-твоему себя вести, чтобы не выглядеть угрожающе?»

Адала замешкалась и стала перебирать пальцами. «Может вы все ляжете на землю, а я, Элиот и Падма будем стоять? По крайней мере, тогда мы не будем выглядеть как заложники».

Стела кивнула. «Да, такая позиция сделает нас уязвимыми».

Я пожал плечами. «Мы окружены и нас мало. Думаю, им без разницы, лежим ли мы, сидим или стоим».

Мы легли на землю и стали ждать, когда к нам подойдут. Прошло не много времени, и появились люди, скрывавшиеся в кустах и среди деревьев. Царит долгая, неловкая тишина, и нам видно

, что эти люди ждут новых указаний. Думаю, они не были готовы к такому.

Падма пытается заговорить с охраной, но получила отпор и приказ оставаться молча на своем месте.

Тикает время, а наша группа ожидает представителя власти. На одной из троп, появился человек среднего возраста, с большим количеством украшений на его одежде. Он идет к нам. У него синие седеющие волосы и огромный шрам, простирающийся от щеки, до груди, и исчезает под одеждой. За ним следуют тридцать солдат, и так же со всех сторон подходят остальные. Теперь мы полностью окружены.

Стела проворчала. «Я начинаю думать, что это была плохая идея. Почему я должна лежать ниц перед солдатами?»

Айви шепчет: «Будучи окруженными, сопротивляться не стоит».

Я не могу сдержаться и ухмыльнувшись говорю. «Один мудрец сказал, что быть окруженным даже лучше, потому что независимо от того, в каком направлении ты атакуешь, все равно попадешь в цель».

Стелу это не впечатлило, и она мне прошептала. «Тот кто сказал это, был идиотом!»

Адала сделала шаг вперед. «Генерал Грейвинтер! Я рада видеть вас! То, что здесь есть человек, которому мы можем доверять, является истинным благословением. Нам нужно поговорить с Великим Шаманом как можно скорее. Наши союзники предали нас, и заставили выставить наши войска в ложной позиции».

Грейвинтер уставился на Адалу, а потом посмотрел на нас. «Ребята, мы думали, что вы погибли. Не могли бы вы мне все рассказать?»

В переговоры вмешалась Падма и дала общую сводку о том что произошло до и после нападения. Через десять минут она закончила. «…Вот поэтому мы обязаны развернуть все войска на северной границе».

Генерал сохранял безэмоциональное лицо все время доклада, и еще продолжал молчать после. Наконец он отбросил свою маску и глубоко задумавшись нахмурил брови.

«Это тревожные новости, и если вы ребята правы, то наша безопасность находится под угрозой. А сейчас, я провожу вас и ваших гостей к Великому Шаману и прослежу за тем, чтобы он был полностью в курсе ситуации».

Так как напряжение спало, я встал на ноги и потянулся. «Ну наконец, я чуть было не уснул».

Стела подошла к генералу и слегка поклонилась. «Рада знакомству. Меня зовут Стела Джейн и я являюсь второй принцессой страны Никт. Это Азир Заит, мой жених, и наша слуга Айви, и еще с нами охрана».

Генерал кивнул. «Должен признать, что мне странно, что Никт проявил интерес к своим соседям. И то что здесь вы, в окружении малого количества охраны, является огромным жестом. Какая вам польза от того, что вы помогаете нам?»

Стела ослепительно улыбнулась Грейвинтеру. «В том, что на южной стороне от нас находится неузаконенный конгломерат мелких воюющих государств, и частенько они пытаются нападать на нас. А восточная граница находится под угрозой недружественных кочевников, которые, как правило, нападают на любую деревню без достаточной боевой готовности к отпору. Было бы неприятно, если и север превратится в варварские угодья.»

Грейвинтер поджал губы. «Значит вы обеспокоены стабильностью ваших границ». Через секунду, он пожал плечами. «По крайней мере, звучит правдоподобно. Пойдемте, я провожу вас к Великому Шаману».

Грейвинтер развернулся, и мы пошли за ним. Двое солдат понесли шаговый диск, который приняли как данность, после краткого объяснения. Однако Грейвинтер нам не позволил заносить его в башню Великого Шамана.

Мы идем через пустой город. Генерал объяснил, что он очистил территорию для своего войска. Мое внезапное появление создало панику и поэтому они всех эвакуировали.

Мы идем между высокими зданиями, зеленое стекло делает их похожими на произведения искусства, и в сочетании со странной горой над нами, это место дает нам сказочное ощущение.

На улицах нет повозок, зато время от времени, мимо проезжает магнитный поезд, издавая тихий, жужжащий звук. Некоторые люди, которые остались в городе, обходят нашу группу на почтительном расстоянии, либо их отодвигают солдаты Двема.

Так же я не вижу уличных фонарей, зато часто встречаются непонятные устройства, представляющие из себя двухметровые столбы, торчащие из земли. На их вершине торчат антенны.

Я осмотрел один такой столб мана-зрением. В них циркулирует пассивная энергия. Это сеть из маны, я подозревал что у кого-то есть технологии, превосходящие Никт. Я ухмыльнулся и активировал магию разума, чтобы подключиться к их сети. Получив быстрый доступ, я немного расстроился. Передо мной появилось диалоговое окно. Они разговаривают на том же языке что и мы. Похоже, империя сильно повлияла на свои вассальные государства.

Пошарившись в их сети, я нашел что-то, похожее на форум новостей. Меня поразили некоторые заголовки. Они гласят: *Страна Никт убила наших посланников. Война неизбежна? * и *Варварские войска выдвинулись с новым оружием*

Я продолжаю фильтровать через себя информацию, и похлопав по плечу Айви поинтересовался. «Ты тоже в системе?»

Она кивнула. «Сайт и пароль те же, что и дома».

-Секретный чат-

-Создатель в сети-

Члены группы: Создатель, Паучиха-соблазнитель

Создатель: Ты довольно быстро залезла в и сеть. Можешь и дальше отслеживать их информацию? Я нашел тревожные статьи.

Паучиха-соблазнитель: Я уже взламываю один из их засекреченных серверов, но очень медленно. Они отлично знакомы с этой технологией. Я не могу влазить как мне угодно, не оставляя следов своего присутствия.

Создатель: Понятно. Делай что можешь. Кстати, ты получила информацию с беспилотника?

Паучиха-соблазнитель: Я направила его во внутрь. Тут есть вентиляционные шахты.

Создатель: Что!? А если его заметят? Я тогда придушу тебя!

Паучиха-соблазнитель: Не увидят. Над нами огромные облака. Сейчас устройство находится как раз там.

Создатель: А, ну тогда ладно.

Паучиха-соблазнитель: Удивительно, что живое существо как ты, смогло самостоятельно получить доступ к сети. Эта сеть не имеет свободного доступа как у нас.

Создатель: Не забывай, что большая часть твоих знаний в этой области, от меня… а еще я не программировал в тебя все что знаю. Остальное ты должна узнать сама.

Паучиха-соблазнитель: Что? Как ты мог специально создать меня несовершенной? Ты жестокий Создатель!

Создатель: Будет весело понаблюдать как ты стараешься. Хотя ты итак очень умна.

Паучиха-соблазнитель: Хочешь посмотреть, как я мучаюсь? Садист!

Создатель: Кажется, мы подходим к нужному месту, я выхожу из сети.

-Создатель не в сети-

Члены группы: Паучиха-соблазнитель

Паучиха-соблазнитель: Знать своего бога и разговаривать с ним, разные вещи… Лучше иметь молчаливого бога! В следующий раз я примкну к южной религии.

Я моргнул и диалоговое окно исчезло. Пока мы говорили, то успели подойти к огромной центральной башне. Кажется, она достигает вершины горы. Беспилотник измерил высоту горы – три тысячи метров. Потолок достаточно высок, и в этом стеклянном доме парят облака. Так или иначе, башня исчезает в облаках.

Грейвинтер остановился и посмотрел на нас. «Это башня Великого Шамана. Мы позволим пятерым из вас сопровождать Адалу, Падму и Элиота. Пожалуйста, оставьте все оружие что у вас есть». Он повернулся и пошел в башню. Адала, ее друзья и Стела пошли за ним. Я пожал плечами и посигналил Айви и двум охранникам идти. Они поспешно отдали свое оружие страже, остающейся снаружи и охраняющей наш шаговый диск.

Внутри башни находится огромный приемный зал, но Грейвинтер повел нас дальше. Мы увидели несколько дверей, ведущих в различные направления, лестничные пролеты и офисы. В другом конце зала виднеется большая дверь, и при нажатии кнопки, ее створки распахнулись, мы сделали шаг в небольшую комнату.

Я посмеялся, поняв, что я внутри лифта! Дверки закрылись, и я почувствовал, как увеличился мой вес, дверь исчезла и заменилась стеной. Другие двери быстро мелькают, как мы приближаемся к верху башни. Стела нервно перебирает с ноги на ногу, наверняка это место для нее как страна чудес.

Беспокоиться не, о чем и я очаровательно улыбнулся ей. Она сделала вдох, поняв, что нужно расслабиться. Посмотрев мне в глаза, она расслабилась и приняла свой прежний спокойный вид.

Немного погодя лифт останавливается возле экстравагантной двери, и она открывается. Мы заходим в большую комнату, с огромной ареной посреди комнаты. На возвышении стоит огромный стул, чуть пониже стоят пять других. У стен стоит охрана. Нам не пришлось долго ждать, как появились три человека: Пожилой мужчина, толстая пожилая женщина. Они сели на два стула. Третий человек не так стар, как они, но зато очень низкий. У него внушительная борода, а в руке что-то вроде тотема. Волосы огненно-красного цвета, а верхнюю часть лица закрывает маска.

Карлик подошел к среднему стулу, который явно большеват для него. Затем он попытался сесть, но не получилось. Затем он вздохнул, помахал своим тотемом, и порыв ветра усадил его. Не может быть… это действительно…

«Я Великий Шаман!», громко огласил гном.

« Объявляю эту встречу окрытой». Он указал на нас. «Вы можете говорить».

Вышла Адала и повторила нашу историю, иногда Падма и Элиот поправляли ее. Великий Шаман, как и Грейвинтер выслушал нас ни разу не перебив. Под конец нависла тяжелая тишина. Слышно только как Великий Шаман постукивает пальцами по подлокотнику стула. Ритм странный и мелодичный.

Потом он заговорил. «Спасибо вам за то, что вы рисковали своей жизнью, чтобы донести нам эту информацию. Если это правда, то Двем находится в большой опасности». Он обратился к охране: «Приведите их». Когда охрана вышла, Великий Шаман снова обратился к нам. «У меня есть одна проблема».

Стража вернулась с двумя людьми. Это пожилая женщина и мужчина. Я узнал их. Падма закричала и попыталась подбежать к женщине, но охранник остановил ее. «Бабушка!»

Адала и Элиот одинаково шокированы. «Саана!» «Триз?»

Те, кого мы уже считали погибшими, стоят перед нами целыми и невредимыми. Это Саана и один из слуг, по имени Триз. У него каштановые волосы, усталое лицо и странный огонек в глазах.

Саана тепло улыбнулась со слезами на глазах. «Я так рада что ты жива Падма. Я боялась что ты погибла». Она перевел свой взгляд на Стелу и меня, потом ее лицо стало злобным. «А что тут делают эти коварные убийцы?»

Триз так же напал на нас. «Да. Если бы не южане, мы бы уже были мертвы. Они вовремя спасли нас. Почему вы говорите с ними, о Великий Шаман! Никту нельзя доверять!»

Великий Шаман откинулся на спинку стула и посмотрел в потолок. «Моя проблема в том… кому я должен верить?» Он снова начал постукивать пальцами.

http://tl.rulate.ru/book/515/24294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Промывка мозгов удалась...тьфу...слабаки
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Блин он действительно лег....
Нафиг я вообще это читаю? ГГ половая тряпка.
Развернуть
#
Я тоже этот момент не понял,ладно охрана легла,но они...не могли просто сесть?!
Развернуть
#
Просто у них есть мозги вместо гордости!! Что не скажешь о вас двух дебилов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку