Читать Beyond? / За гранью: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

«Марионетка – это моя сила. Мои иглы – это боль».

Я всегда стараюсь помогать юным шаманам, делясь с ними божественным знанием. К сожалению, кажется, что никто не видит мудрость в моих наставлениях».

-Великий Шаман.

*Свободный город Никт, страна Никт,монолог Азира*

«Женщина, испытывающая неконтролируемые порывы голода, поедающая кости и продукты с высоким содержанием кальция. В редких случаях упоминается что беременные впадают в гастрономическое безумство, не помня потом о своих действиях. В случаях тяжелой недостаточности, бывали случаи смерти. Рекомендуется тщательно заботиться о таких особях, чтобы гарантировать правильное развитие плода».

Смерть…чья смерть!? Почему мне не сказали об этом до того, как я сделал ребенка?!

Ох…у меня скудные познания по биологии. Не помню, что в школе нам преподавали какие-либо факты из жизни. Вероятно, моя мать должна была рассказать мне об этом. Она забыла преподать мне наиважнейший жизненный урок!

Черт, почему я не могу вспомнить хоть что-то об этом. Если бы мне кто-то объяснил, как работают клетки, то несомненно у меня в одно ухо влетело, а из другого бы вылетело.

Странно что Стела не сказала мне об этом! Она же не просто так завела разговор о детях? Может быть я спугнул ее, сказав, что пока не хочу детей. Блиин, ну не думаю, что она специально забеременела. Наверняка не помогли контрацептивы.

Врач сказала, что они не гарантируют безопасность на все сто процентов. Стела не тот человек, который будет дурачить меня. По правде говоря, она сама следила за этим. Я бы сам никогда не стал принимать то, что убивает мое либидо… или что там еще…

Может от гормонального всплеска она потеряла голову… могу ли я использовать это в свою пользу? Хмм… чем дольше она будет тянуть с этим, тем больше плюсов я могу получить. Я могу строить из себя злого преданного парня. Конечно, я и сейчас не рад этой новости, или о том, что она скрывает. Что сделано, то сделано.

Будем надеяться, что она будет ждать до тех пор, пока это не станет явным. А сейчас, у меня нет доказательств, одни лишь догадки. Врач сказала, что она может узнать об этом с помощью специального шара или образца мочи. Я конечно не стану сторожить Стелу в туалете!

И стеклянный шар тоже плохая идея. Можно попробовать пока она будет спать, но что если она проснется? Любая попытка узнать – будет рисковой и я не смогу играть недовольного парня, если буду пойман, так что лучше я ничего не буду делать. Нужно лишь быть уверенным что она хорошо питается, так как я не хочу проснуться однажды от того что она что-то жует на мне.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Хелен*

«Получилось?», спросила я доктора, которая кивнула мне. Она немного запоздала с отчетом.

«Я заменила противозачаточные пилюли витаминами, как вы приказали. Сегодня в медицинский отсек приходил Азир, он брал книги о беременности и о женском строении», низко поклонилась она.

Я на мгновение задумалась о сказанном. Потом я улыбнулась и бросила ей небольшой мешочек с золотом. «Ты хорошо поработала. Теперь можешь идти. Сообщай мне о дальнейшем развитии событий». Эдин поклонилась мне и пошла прочь, прижав мешочек к груди.

«Экххе-кхехе». Не могу дождаться чтоб увидеть внука. Ни чего страшного я не вижу в том, что я немного ускорила процесс. Прошло много времени с тех пор, когда высокопоставленные члены кланов Заит и Джейн имели потомков. Интересно, что же получится!

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Адалы Кольте*

«Прошло три недели с нашего приезда, так что мы уже можем поделиться своим мнением об этих людях. Нам так же нужно принять решение о том, как дальше действовать». Я села на диван и оглядела всех присутствующих. Сейчас в комнате лишь четверо псевдо-студентов и Саана. Наши слуги сейчас в городе, делают закупки.

Я обратилась к Падме, наш техномаг выглядит замученной, под глазами темные круги. «Хочешь что-то сообщить о тех устройствах, которые нас преследуют?» Я увидела большой мешок, который она принесла с собой.

Падма кивнула и высыпала содержимое на стол, стоящий между нами. Там странное разнообразие артефактов. «Эти три недели я боролась с жучками и подслушивающими устройствами, которые преследовали нас по всему дому. Это приводит в бешенство! Я нахожу и убираю их, а на следующий день нахожу еще в тех же местах. Кто-то взбирается внутрь и уходит из него совсем незамеченным. Я проверила дом на присутствие магии, но тот, кто запускает эти устройства, хорошо ускользает.»

Она начала махать руками. «Я даже сократила время сна, чтобы охранять дом, и найти все эти устройства, работающие без магии. Я не смогла найти того, кто получает сигналы от этих различных устройств. Более того, они не используют магию, чтобы посылать информацию».

Никита подняла один из разбитых артефактов чтобы осмотреть его. «Кто-то сильно старается».

Падма ударила кулаком по столу. «Это меня сильно беспокоит. Мой противник не принимает меня в серьез! Каждый раз как я нахожу эти штучки, у него есть другие, да еще и улучшенные, что делает их сложнее для обнаружения! Скоро я концы отдам, если так будет продолжаться! Он уже впереди меня, так что если он перестанет размещать свои штучки, я просто решу, что просто отупела и не могу их найти. Он играет со мной!»

Саана пробормотала. «Если ты не можешь следить за всем домом, сконцентрируйся на этой комнате. Запечатай ее всем что у тебя имеется. Нам нужна лишь одна комната для откровений».

«И если полагать что наши дорогие хозяева размещают эти устройства, значит они проверяют не отстаем ли мы от них», пожала я плечами. «Не обязательно обсуждать наши цели. Так что ты узнала Никита?»

«Их культура странновата в некоторых аспектах, но они прекрасные люди. Так же я учусь новым вещам о их волшебстве. Их ритуалы быстрее чем наши, но затрачивают больше маны, что оставляет меньше энергии. До сих пор я не увидела и не услышала ни чего, что может поддержать слухи о них».

Элиот продолжил. «Так же и у меня, хотя они показались мне чопорными. Я уговаривал Азира выпить со мной, но он отказался. Так что мой план развязать ему язык, провалился с треском. И я до сих пор не нашел хороший бордель. Плюс, девушки из их академии вообще не обращают на меня внимание».

Идиот. Я же говорила ему что они из благородных семей. С чего ты решил, что на тебя позарится девушка, которой есть что терять? Ты даже прожить тут не сможешь. Я моргнула и покачала головой. «Я того же мнения что и все вы. Я провела достаточно времени со Стелой и Солой. Кроме того, я подружилась со многими людьми. Так что двемам вообще ничего не грозит».

Саана взяла слово. «Мы, те, кто играет слуг, тоже не сидели просто так. Мы можем передвигаться вполне свободно среди простых жителей. Их общество построено вокруг великих кланов и Великих Врат. Народ Никта не планирует ни каких перемен.»

«Ну вот, значит мы пришли к мнению, что наши так называемые союзники пытались вызвать нас на войну с этим государством?», прорычала я. Было итак понятно, что эти варвары из южных стран, являются кучей поджигателей.

Саана подняла палец. «Не совсем. Мы получили намек, который может помочь нам. Есть группа, которая называется черными магами. Похоже, что это группа террористов, преследуемая властями. Может быть, если мы найдем их, то получим ответы на некоторые вопросы».

http://tl.rulate.ru/book/515/18981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
"Ни чего", "ни каких" писать слитно надо
Развернуть
#
😂 Не хотите быть моим редактором? А может и переводить за меня?
Развернуть
#
Первый и второй вопросы никак не связанны. Человек озвучил одно из правил русского языка, всё.
Развернуть
#
Когда сами начнете переводить, поймете. Правильно передать мысль и идею, за пунктуацией уследить еще и грамматически верно написать. Попробуйте господа сами)
Развернуть
#
Аж за душу тронуло. :)
Развернуть
#
Вот тут согласен. У вас отлично получилось правильно передать суть, но корректор, значительно улучшил бы произведение.
Развернуть
#
Неужели Хелен так внуков хочет ?
Развернуть
#
Эта Хелен не дала нормально пожить молодым людям, кто она после этого.
Развернуть
#
Бабушка!
Развернуть
#
тёща
Развернуть
#
Свол...кхм...тва...коррупционерка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку