Читать Beyond? / За гранью: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

«Тот, кто умеет сдерживать свой гнев – мудр. Тот, кто использует свою ярость – находится у власти».

-Великий Шаман.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Стелы*

«Почему ты ходишь туда –сюда по моей лаборатории, причем задом наперед?», играю я с пальцами, пытаясь завести разговор. Прошло две недели с тех пор как я отложила наш разговор с Азиром.

Но у меня никак не получается начать! Это выводит меня! У него всегда находится причина, чтобы избежать разговора, я совсем потеряла уверенность в себе после его сногсшибательного комментария о детях.

Потом мне пришлось иметь дело с двемерами, плюс сестра часто навещает меня. Все свалилось на меня в один момент! Я недооценила ее намерений. По началу я думала, что она хочет прославиться на этой миссии, но потом она начала спихивать всю работу на меня!

«Я думаю», оперся он подбородком об одну руку, пока другую засунул под подмышку. Выглядит странно и я впервые вижу его в такой позе.

«Ну как, помогает?», мне нужно постепенно перевести разговор. После всех замечаний, сказанных по поводу ребенка за последнюю неделю, эта новость шокирует его.

«Немного. Мне не дает покоя, что я забыл важную формулу для создания реактора». Он указал на светящийся шар, который парит в нескольких серебряных кольцах. Все они испещрены рунами и крутятся в разных направлениях. Он попросил меня трансформировать некоторые тяжелые металлы, которые он поместил внутри кольца. Учителя моего клана говорили, что трансформировать эти элементы очень опасно для моего здоровья, и что никогда не стоит пытаться это делать.

Но Азир объяснил, что если разместить эти минералы правильно, можно получить радиацию на вращающихся кольцах. Этот проэкт сильно затянулся. За раз я могу создать пол грамма тяжелого элемента. Азир не может получить больше минерала своими силами. Никто из нас не собирается облучиться от радиации.

Затем он собрал весь сырой материал в этот светящийся шар. Я лишь поняла, что он хочет создать электрический реактор, чтобы осветить город… или что-то вроде того. Нынешние уличные фонари будут пережитками прошлого.

Я шутя упрекнула его. «Не могу поверить, что ты мог забыть что-то важное, как формула. Разве ты не великий архимаг из другого мира?»

Азир сложил свои руки в молитвенной позе. «Разве я могу помнить все что происходило восемьсот лет назад? Ты помнишь то, что делала десять лет назад? Или то что ты ела на завтрак двенадцать дней назад?»

Я наклонила голову. «Нет».

«Вот так же и я всего не помню. Конечно, я помню какие-то важные события, но я не владею идеальной памятью Сиорды. Обычно я забываю неважные вещи». Он вернулся к своей странной позиции. «Ходьба задом на перед помогает мне вспомнить, дает другой взгляд на мир».

Я нахмурилась. «Значит воспоминания о том, как построить реактор, не важны? Зачем мы собираем эти опасные элементы в доме?», указала я на светящуюся сферу.

Он охнул. «Я не специализировался в построении ядерных реакторах. Могу же я хоть что-то забыть. Создание ядерных реакторов не так важно, если ты заточен во льдах. На всякий случай я стал собирать необходимое топливо. Мы занимались этим месяцами, я теперь я чувствую себя идиотом, так как не помню этого. Теперь мне нужно изобрести реактор, может древние книги из библиотеки помогут мне».

Я кивнула головой, пытаясь рассказать ему о ребенке. «Мне нужно сказать тебе кое-что». Но в этот момент с моей золотой карты вырвался чей-то голос.

«Стела? Азир? Вы там? Мне нужна помощь».

Я тихо выругалась и достала карту из кармана. «Да, это Стела. Что случилось и кто говорит?»

«А. Это Карсен! Я сейчас на военных курсах с Элиотом, и он дерется с другими членами клана», ответил голос с карты.

«Чтоо!?» Почему именно сейчас? «Зачем? Ты можешь их остановить?»

Карсен немного смутился. «Не уверен, что будет разумно если я просто прыгну между ними. Они объявили дуэль».

Азир шлепнул себя по лбу. «Где вы? Я телепортируюсь туда. Было бы хорошо, если бы кому-то досталось».

Карсен незамедлительно ответил. «Мы на волшебном полигоне».

Азир взял меня за руку и закрыл глаза. Он сконцентрировался на несколько секунд, пока я пытаюсь хранить молчание. Он не раз говорил, что слепая телепортация не легкое дело. И брать кого-то с собой еще – не шутка.

На мгновение я хотела остановить его, но это важная ситуация. Если что-то случится, это повлияет на всю страну. Наша проблема подождет.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Фуф. Звонок Карсена спас меня. Стела собиралась признаться, я уверен. Я активировал заклинание, и мы оба телепортировались на тренировочное поле. Я открыл глаза и осмотрелся. Мы благополучно перенеслись на большую открытую площадку, которая используется на различных дисциплинах, чтобы потренировать магическое искусство. Поле окружено зданиями различных университетов.

Само поле пронизано глубокими ямами, кустами и несколькими чудом оставшимися деревьями. Выгладит так, будто тут была война, что похоже на правду.

В середине поля, несколько студентов что-то жарко обсуждают. Я узнал среди них Карсена, спорящего с Никитой Трулс о чем-то. Тут еще Элиот, который спорит с девушкой, которая выше него. Я насчитал еще девять человек, с интересом следящих за ситуацией.

Мы подошли к ним, и Карсен заметил нас. «У них спор о превосходстве шаманской магии над рунической. Элиот решил провести спарринг, чтобы доказать это».

«Я не понимаю, о чем спор. Элиот – идиот. Если он хочет что-то доказать боем, позвольте ему», пожала плечами Никита.

«Дуэль уже началась?», взволнованно спросила Стела.

Карсен кивнул с горьким выражением лица. «Да, простите что не уследил. Я должен был прекратить спор, пока он не обернулся в дуэль».

И тут я понял, что Элиот и студентка уже заняли боевую позицию. Вмешиваться в дуэль бесполезно. Мы можем сделать не так много, кроме как вмешаться, когда кто-нибудь получит травму. Готов поспорить что продолжать дуэль бессмысленно.

Студентка запустила огненный шар, а я застонал от бессилия. Она из клана Анджа. Если Элиот не справится с огнем, потом мне придется нести обугленный труп в медицинский корпус.

Но Элиот закатал рукава и открыл большие татуировки на своих предплечьях. Они состоят из сложных узоров и кругов, я не смог различить там какие-нибудь рунические знаки. Он принял странную позу и положил кулак на правую татуировку. «Я призываю Дракона. Я призываю к его силе. Ритуал активизирован!»

Я могу лишь предположить, что он уже был готов к этому. Тату размылось, выстрелив в сторону девушки. Анджа ответила шаровой молнией, останавливая любой его выпад, и заставляя отступать его назад.

Она призвала бушующий вихрь пламени. Я закивал в знак одобрения. Заполнив все пространство пламенем, она получает больше выгоды в этой схватке.

Но Элиот совсем не впечатлен, он перепрыгнул стену пламени, в то время как в него полетел огненный шар. Его прыжок не позволил ему уклониться от шара, хотя огонь не задел его и просто взорвался позади него.

Пока все идет хорошо. Кажется, что у них обоих равные силы, но их схватка не может длиться вечно.

Я увидел, как Элиот попытался пробить оборону Анджы, собирая всю ману вокруг. Он избегает длительного контакта с пламенем, значит его защита не совершенна. Он не может проходить сквозь стену пламени, а перепрыгивает ее, что позволяет Андже поливать его огнем.

Эта дуэль была обессмыслена с самого начала. Они оба в тупике. Если один из них не сглупит или не рискнет, то борьба будет продолжаться долго. Понаблюдав за ними около двух минут, я решил прекратить это. И я встал между ними. В течении схватки я собрал достаточно маны, которая защищает меня. «Думаю вы оба уже хорошо развлеклись. И вы ничего не доказали своим боем».

Элиот перевел свое внимание на меня. «А, значит вот какая аура знаменитого Азира? Извини, я просто хотел показать этой девушке, что наши ритуалы достаточно хороши, чтобы использовать их в бою».

Девушка отступила от меня, хорошо зная мою репутацию. «Да.Я думаю, что мы можем закончить этот поединок. Я уже доказала мощь своего клана». Она поспешно ушла. Я выдохнул, к счастью она не жаждет продолжать бой. Возможно Элиот оскорбил ее честь, и ей пришлось показать свою силу.

Элиот ухмыльнулся. «Это разве сила? Ты даже не поцарапала меня».

Я повернулся к нему и улыбнулся. «Но ты тоже ее не поцарапал. Я уверен, что у вас двоих были еще тузы в рукаве, но я должен был остановить вас, пока никто не пострадал». Сказал я зная, что Элиот не тот человек, который быстро остывает.

Элиот указал на меня. «Нет проблем, но я не доволен тем, что ты все прекратил. Моей целью было показать разницу рунической магии и шаманской. Я хотел увидеть возможности одного из кланов. А твоя способность собирать ману? Я хочу потягаться силой с тобой».

Я покачал головой. «Это будет не честно. У меня было несколько минут для того чтобы собрать ману. На данный момент не думаю, что мериться со мной, что-то даст тебе».

Он пожал плечами. «Даже если так, покажи мне на что ты способен».

Я перевел взгляд на Никиту, которая своей позой показала, что она ничуть не переживает за Элиота. «Я уже сказала, что он идиот. Дай ему хорошую взбучку».

Стела пожала плечами и сжала губы.

Я вдохнул и кивнул Элиоту. Он ринулся вперед и попытался ударить меня в живот. Я направил всю собранную ману на усиление своего тела. Выражение лица Элиота выразило удивление, когда уклонился и поставил локоть на его пути. Все вышло так, как я и думал. Его физическая защита не такая как у моего клана. А еще я собрал всю ману из окружения, пока он дрался с Анджей.

Его голова откинулась назад при контакте с моим локтем. Будто он врезался в скалу и бессознательно упал на землю. Я поднял его за шиворот и поднес его к Никите. «Кажется, это твое?»

Она улыбнулась мне. «Было бы мило с вашей стороны, если вы выкинете этот мусор куда подальше. Думаю, он перестарался сегодня». Затем она развернулась и ушла.

Я бросил Элиота на землю. «Я?»

Моя девушка закусила губу. «Ты примчался сюда и прервал их дуэль, ты ударил его и теперь он без сознания. Это твоя ответственность». Она пошла прочь, даже не взглянув на меня.

Я проворчал. «Технически я не ударил его, а просто поставил локоть на его пути».

http://tl.rulate.ru/book/515/19393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Убился сам кароч😑
Развернуть
#
Мда... эпичен слив)
Развернуть
#
AM+Aganim
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Создание ядерных реакторов не так важно, если ты заточен во льдах" - самый большой косяк замеченный мной в этой новелле на данный момент. Ядерный реактор - это огромное количество энергии, которую можно использовать для отопления. Да одна АЭС наверняка сможет обогреть под миллион человек при температуре минус 50
Развернуть
#
Интересно, где бы он мог найти ресурсы на его постройку, если учитывать то, что планета была во льдах и населена агрессивными существа.
Развернуть
#
Да и если он остался единственным человеком, зачем ему то, что может обогреть миллион людей, достаточно обычной русской печки для одного себя
Развернуть
#
Для русской печки нужно топливо
Развернуть
#
Ага, та же мысль проскакивала.
Телепортироваться умеют, а простейший отопительный контур собрать не могут. Помещение утеплять и герметизировать - не могут.
Да просто шахту вниз пробить, для геотермальной электростанции, и то не додумались.
Странные ребята.
Развернуть
#
Планета, как я понял практически до ядра остыла, какие еще источники.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку