Читать Beyond? / За гранью: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

«Для того чтобы создать заклинание есть два условия. Во-первых, нужна сила, питающая его, а второе – нужно направлять действие заклинания. Обеспечение силы для заклинания может быть достигнуто с помощью следующих средств:

• Самое распространенное решение – использовать собственную ману. Это так же будет нести наибольший риск для вашей безопасности. Вы почувствуете едва различимое ощущения для себя, но затем влияние станет более серьезным. Иногда это даже приводит к смерти.

• Второе решение – это использовать ману из вашего окружения. Выполнить это сложнее, так как вы должны хорошо уметь чувствовать и манипулировать дикой маной.

• При третьем способе вам придется использовать живые существа, или отнимать их силу с помощью темного ритуала.

Для того чтобы колдовать, вы должны уметь контролировать свои действия. Вы можете произнести заклинание вслух или мысленно, так же можно использовать руны или магические круги, описывающие желаемый результат, либо шаманские ритуалы так же помогут вам. Существуют и другие методы чародейства, но вышеописанные являются наиболее распространенными. Все они имеют одинаковый результат для которого необходимо направлять ману в любой выбранный шаблон, меняющий законы природы.

Колдовство словом или мыслью являются самыми древними методами магического искусства. Это самый простой способ для заклинателя для воплощения желаемого результата.

Шаманский ритуал усиливает контроль над заклинанием при помощи различных символов и предметов. Их используют для более сложных заклинаний. Руны и магические круги являются новейшим методом колдовства. Заставляя ману течь по определенной схеме, вы можете лучше контролировать процесс и силу заклинания. Единственный минус этого заклинания, что этот метод буквально выполняется по схеме начертания и даже небольшая ошибка, может привести к катастрофическим последствиям.»

-Магический папирус.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Валерии*

Мой брат теперь преподаватель! У меня наконец есть больше возможности проводить с ним время. Даже Лиса теперь не помешает нам. Я за одно мгновение решила ходить на его дисциплину. Так что за этой дверью меня ждет рай. Теперь нужно лишь спугнуть тех, кто прилип к нему. Без колебаний я открыла дверь и вошла. То, что я увидела внутри, просто возмутительно!

Брат спит на столе и громко храпит! Двенадцать студентов сидят на первом ряду с огромными книгами. У всех напряженные и перепуганные лица, они посмотрели на меня одновременно, как отлаженный механизм.

«Что все это значит?». Я попыталась закрыть дверь, но одна студентка бросила свою тетрадь между закрывающейся дверью и дверной рамой, с невероятным мастерством. Она же подошла ко мне на цыпочках.

«Тише! Не разбуди его!», прошептала она, подняв свою тетрадь. Один мальчик указал мне на дверь. «Тебе следует развернуться и уйти отсюда, пока ты можешь.»

«Почему это? Я хочу здесь присутствовать, чтобы провести время с братом!», ответила я спокойно. Почему они боятся разбудить Азира?

Тут я поняла, что девушка стоит без обуви, и подошла она ко мне на носочках.

«Ты? Ты его сестра?», указала девушка на Азира. Я почувствовала, что она жалеет меня в связи с этим фактом.

«Ну да», кивнула я, не понимая в чем вообще дело. Может быть это дурацкая шутка? Разве так приятно смотреть на моего спящего брата? Я посмотрела на него, но не нашла в этом ничего такого. Он лежит на спине с открытым ртом и храпит. Сложа руки на груди, к тому же по его щеке текут слюни. «Разве он не должен нас учить?»

«ТССС!», жестами показала мне девушка не шуметь, а затем упала передо мной на колени. Остальные тоже подошли ко мне и рухнули на колени. Меня больше всего поразило то, что они все босиком, и все произошло в абсолютной тишине.

Все они выстроились передо мной на коленях в два ряда по шесть человек. «Пожалуйста, не буди спящего дракона!», прошептали они хором.

«Когда он бодрствует, с нами происходят ужасные вещи».

Я скосила взгляд в его сторону. «Ребята… что с вами такое? Кажется вы и вправду боитесь его. Мой брат на самом деле не плохой человек.»

«Он бог. Он дает то что пожелает, и берет то что хочет взять.» Все они пробормотали в унисон. «И он меняет все, что хочет поменять», закончил один из студентов.

Да они будто религиозные фанатики! Что брат сделал такого, чтобы заслужить такое? Я проигнорировала их просьбы и растормошила его. «Брат, просыпайся!»

Студенты вздохнули и вернулись на свои места.

Азир открыл глаза и сел. Я быстренько достала платок и вытерла ему щеку, пока он сонно смотрел в стену впереди. Он зевнул. «Я видел прекрасный сон.»

«Брат. Как ты расцениваешь свой поступок? Это может выставить нашу семью в плохом свете. Ты должен был учить нас, а вместо этого я нашла тебя спящим, в то время как студенты занимаются самообучением», сделала я ему выговор.

Потом он посмотрел на меня. «Прости, вчера у меня была тяжелая ночь. Сначала эти убийцы, а потом еще и допрос. Стеле тоже надо было уделить внимание. Я до смерти устал и сказал им подготовиться самим. Они уже готовы? Я им сказал прочитать всю книгу за час.»

«Убийцы! Пытки! Что произошло?», спросила я в шоке.

Он махнул пренебрежительно. «Не волнуйся. О всем уже позаботились. Карма и я расскажем тебе вечером, когда будет свободное время.»

«Слава Богу. Значит бабушка обо всем позаботилась». Значит, все должно быть в порядке. Я обернулась и решила взглянуть на тяжелый том, который проходят на общем курсе магии. «Все это? За один час? Брат, это не возможно для обычного человека! Даже Сиорда и ты, никто не способен на такое. Я бы не смогла даже в том случае, если бы ты научил меня своим уловкам!»

Он моргнул. «Почему это невозможно? Им просто нужно превзойти себя. Изучение магии — это процесс постоянных нарушений законов физики, который бросает вызов собственным возможностям. Может им тогда лучше уйти из школы, если они не способны на это»

«Братец, почему бы тебе не научить нас своим собственным методам. То, что ты требуешь такое от студентов, показывает, что ты плохой методист. Вот меня ты учил как нужно, почему бы не научить и их? Просто начни с основного и постепенно продолжай», указала я на доску. «Так же как со мной».

Он фыркнул. «Тогда все было иначе. Ты тогда только вылупилась из яйца. И было разумно учить тебя с нуля. Ты правда хочешь, чтобы я начал с этого? Они должны были уже выучить основы».

Я подошла к остальным и села. «Пожалуйста, будь так добр. Я хочу отработать все, чему ты научил меня.»

На мгновение показалось что он мне откажет. Потом он спрыгнул со стола и взял кусок мела. «Вот блин, ну было же весело смотреть как они отчаянно борются.» Затем он преподал нам ускоренный курс обучения и умственной подготовки.

Дальше он начал объяснять природу магии и физики. То, как можно использовать их вместе чтобы обмануть законы природы. Конечно, я уже все это знаю… ах Блин! Разве я не хотела их выгнать отсюда? Я совсем забыла про это, потому что студенты вели себя так странно.

Через некоторое время брат отбросил мел. «Ну все на сегодня. Я спешу домой, чтобы сменить одежду. Валерия, увидимся в доме родителей», он схватил сумку и выбежал из комнаты прежде, чем я успела открыть рот.

Чувствуя себя покинутой, я схватила свою сумку, а потом почувствовала взгляд остальных студентов на себе. Я чувствую себя неловко от их выражений, и поэтому я встала и пошла к двери.

«Пожалуйста!»

Я обернулась назад, увидев их стоящими на коленях в два ряда по шесть человек… опять! Они смотрят на меня как на какую-то мессию! «У тебя хорошие отношения с братом?», спросила меня девушка с тетрадью и надеждой в глазах.

«Да… естественно. Мы же все-таки брат и сестра», ответила я колеблясь. Что же брат с ними такое сделал?

«Он никогда не перемещал твою душу в другое тело?», «Он учил тебя надлежащим образом?» «Он не требует от тебя невозможного?», «Он прислушивается к тебе?», «Он не наказывает тебя за ошибки в домашней работе?», «Он не ломает твои кости одна за другой, если ты немного подшутила над ним?»

«Конечно ничего такого он не делает. И вообще я будущая глава клана. Не говорите плохие вещи о моем брате!». Зачем они несут чушь!

Потом они заговорили хором. «Мы никогда не будем говорить плохо об учителе!», все они прикоснулись лбами к полу. «Пожалуйста, защити нас от него! Если он тебя слушает, наверняка ты превыше его. Мы клянемся служить тебе! Пожалуйста, приходи на урок ежедневно!»

Я почувствовала, как левый глаз задергался. Что со мной? Это присуще брату, когда он нервничает. Может это наследственное?

«Мне нужно идти».

Когда я развернулась, одна девушка бросилась к моей ноге. «Пожалуйста! Ты не можешь нас бросить. Пообещай, что защитишь нас. Мы будем служить тебе!»

Я пытаюсь высвободить ногу, но она не отпускает. Она довольно сильна, хотя не использует магию. Может это сила отчаяния?

«Мне не нужно служить! Я не какой-то уличный командир!», не мешаясь я пнула девушку, но она выносливей чем я думала. Она не отпускает меня.

Все они ответили в голос. «Ты будущая глава клана. Ты должна научиться искусству руководства!»

В этот день, у меня появились двенадцать преданных последователей.

http://tl.rulate.ru/book/515/16081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо. Я под столом. Бедные студенты.
Развернуть
#
это школьники, а не студенты походу, те забили бы и ушли. А вот Азир хорош так и надо, а то дети не понимают по хорошему
Развернуть
#
Это студенты, так как он вначале спрашивал, что будет если никто не прийдет. А они не уходят потому что боятся его
Развернуть
#
Все зависит от представлениях о студентах. Не во всех вузах можно спокойно забить на предмет, т.к. в будущем это может выльется в исключение.
Развернуть
#
Ахахахахах
Развернуть
#
😀😀😀😀😀👏👏👏👏👏🙈🙉🙊👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
😱🙅
Развернуть
#
Восхитительно!
Развернуть
#
так и надо учить!
Развернуть
#
Потом он посмотрел на меня. «Прости, вчера у меня была тяжелая ночь. Сначала эти убийцы, а потом еще и допрос. Стеле тоже надо было уделить внимание. Я до смерти устал и сказал им подготовиться самим. Они уже готовы? Я им сказал прочитать всю книгу за час.»
«Убийцы! Пытки! Что произошло?», спросила я в шоке.
Так допрос или пытки? ГГ роо допрос, а сестра почему-то про пытки.
Развернуть
#
Она наверное про внимание для Стеллы;)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот и секта гг. "Он бог"
Развернуть
#
Культ Травяной каши одобряет! Травяная каша! Травяная каша! Травяная каша!
Развернуть
#
Сказал человек с ником картошка.
Развернуть
#
Вид и тут нашкодил.
Развернуть
#
Вкусно
Развернуть
#
Я всегда знал что гг бок 😁 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Великолепно. Я видел множество арок в магических академиях, где гг преподавал и эта определённо лучшая!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку