Читать Beyond? / За гранью: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

«Мана по-разному действует на живые существа, и это палка о двух концах. Первое, что нужно отметить, что тот, кто имеет большой запас маны, живет дольше. Простой житель без магических способностей живет сотню лет. Среднестатистический маг достигает возраста двух или трех сотен лет. Некоторые исключительные личности, дожили до пятиста лет.

Тем не менее, не многие маги достигают возраста двух сотен лет. Наш образ жизни опасен и многие войны, привели к смертям. Когда большое количество маны увеличивает чью-то жизнь, происходят не желательные воздействия на организм. Человек, который постоянно подвергается магическим воздействиям, испытывает постоянные деформации тела. С начала они незаметны, но со временем они становятся неудобными, а затем вообще неконтролируемыми. Есть данные о главе клана Сиорды, достигшим четырехста лет. У нее выросли крылья, и чешуйки, которые обычно растут на хвосте, стали покрывать все ее тело.

Но эти изменения происходили медленно и в течении долгого времени. Есть случаи, что такие же изменения происходят с черными магами. Если кто-то подвергается воздействию маны в течении долгого периода времени, то тело не справляется с быстрыми изменениями. Мы изучили тела некоторых темных магов, которые иссушили тела других людей, для увеличения собственной силы. Во всех случаях мы видели сильно мутировавшие тела, иногда до такой степени, что мы сомневались к расовой принадлежности.»

-Магический папирус.

*Свободный город Тирии, страна Никт. Монолог Вальды*

«Тишина!»

Шумная комната резко успокоилась. «Так гораздо лучше!».

Я осмотрела всех сидящих за большим круглым столом. С тех пор как было нападение на одного из членов нашей семьи, мы решили провести небольшую встречу чтобы поставить всех в курс дела. И так как это был хороший шанс встретиться с нашими новыми друзьями, я пригласила клан Джейн в свой особняк. Мой муж Йоран сидит с права от меня, потом Валерия и Карма. Дальше сестра Джейд и ее муж Дилан. Дальше сидит Азир с его девушкой Стелой. С боку от Стелы сидит ее старшая сестра, Сола Джейн. Круг замыкается сидящей слева от меня Хелен Джейн. К сожалению, ее муж Лукас сейчас находится на южных границах страны.

После того как я и Хелен призвали обратить на нас внимание, я улыбнулась и кивнула ей. «Они твои».

Хелен наклонилась вперед и начала говорить. «Вы все уже слышали о нападении на Азира, и мы дали вам краткое изложение этого инцидента в здании университета. К счастью, выжившая убийца, дала нам верное место их обитания».

Она глубоко вдохнула и продолжила. «Нам удалось схватить несколько преступников и военные выведали у них ценную информацию. К сожалению, ее не так много, как хотелось бы. Во-первых, зачинщики всех происшествий находятся за пределами страны. И это действительно так, они нанимают убийц из дальних стран. Поэтому мы находимся в неведении о том, кто они. Сначала они захватили людей в своей стране, а затем нашей».

Она опрокинулась на спинку стула. «Я готова поделиться этой информацией со всеми кланами, с теми зацепками, которые нам расскажут об этой продуманной операции. Нападение на Азира стало их ошибкой, по словам наемников. Они завалили ритуал призыва и им не заплатили за это. Поэтому они решили действовать без приказа сверху и недостоверной информацией в надежде искупить свои ошибки.»

Я фыркнула. «Значит, скрытный работодатель боится того, что его раскроют. Есть ли шансы, добраться до него?»

Хелен пожала плечами. «Наши пленники были допрошены, и вернув их домой, не даст нам какой-либо результат. Я послала шпионов через портал. Им придется играть роль наемных убийц, чтобы получить работу от тех людей, которых мы ищем. Хотя если бы я была наемником, я бы перестала брать людей из той страны и стала бы искать других где-то еще. По словам пленников, портал может быть открыт в любом желаемом месте.»

Азир поднял руку. «Вы смогли выяснить, каким образом они смогли так хорошо скрываться? С такими сложно сражаться. Я полагаю, что это заклинание является риском для национальной безопасности.»

Хелен подняла бровь. «Мы получили такую информацию. Как ты сказал, заклинание не должно попасть в чужие руки. Так что я не буду оглашать его, кроме военных служащих. Но будьте спокойны, у нас есть меры защиты. Похоже, что заклинание строится на пространственном разломе. Пользователь перемещает себя частично в другую плоскость. Заклинание рассыпается, когда чужак вторгается в пространство пользователя при высокой скорости. Небольшой взрыв маны во все направления от себя, тоже создает подобный трюк. А теперь, так как вы знаете меры защиты, это заклинание не так уж и опасно для нас.»

Я ухмыльнулась. «Все равно это хлопотно. Вы не можете все время выплескивать ману вокруг себя. Надеюсь правительство рассматривает другие меры предосторожности?»

Хелен кивнула. «Конечно, но мы не разрешим никому прогуливаться в архивах дворца».

*Свободный город Тирии, страна Никт, монолог Хелен*

С этим ничего не поделать. Дайте мне детальное описание этого заклинания, и я найду за неделю контрмеры к нему», Азир улыбнулся мне.

«Было бы прекрасно, но наши ученые уже пообещали мне это сделать. Они имели дело с заклинаниями, не беспокойся.»

Кажется, моя дочь нашла очень способного парня. Мало того, что он сильный маг, несмотря на его пол, но и у него выдающиеся навыки, судя по записям университета.

В довершении ко всему, он отличный боец. Несмотря на то, что на него напали несколько человек из засады, он повернул ситуацию вспять, и убил несколько, пока остальные бежали.

Я бы хотела поставить Стелу на место Солы. С помощью такого мощного актива на ее стороне, у нее не будет проблем в сохранении единства страны. Старшая же дочь, не на столько идеальна для этой работы. Может быть, я смогу убедить Стелу помогать сестре. Но к сожалению, вдвоем они могут стать дестабилизирующим фактором. Надеюсь до этого не дойдет.

Муж скоро вернется домой и мне нужно его мнение по проводу сложившейся ситуации. Лукас всегда мог обратить любую ситуацию нам во благо. Ахахах…. У него глаза на лоб полезут, когда он узнает что наша серая мышка расправила крылья и развернула волнующую нас ситуацию, в выгодное положение.

Он очень беспокоился недавним поднятием власти в клане Заит. Тогда стояла критическая ситуация, в которой они могли оспорить наше положение правящего клана страны. Мой муж пытался заключить союз, женив Солу с Азиром.

Но Вальда тогда дала отказ, сказав, что Азир еще не готов к этому. Казалось, что они уже тогда устроили заговор против нас. Союз с другим кандидатом, позволил бы противостоять нам. Но к счастью, наши опасения не подтвердились.

После того, как я узнала их получше, стало понятно что эта буйная семейка не заинтересована в соперничестве с кем либо.

Вернувшись к реальности, я поняла, что все еще нахожусь в центре внимания. «Извините. Я задумалась. Азир вы можете сосредоточиться на учебе. Мы обо всем позаботимся.»

*Свободный город Тирии, страна Никт, монолог Азира*

«Я понимаю. Жаль, что с этим ничего не поделать». Я улыбнулся и перестал ее расспрашивать. Приставать к главе страны для получения более подробной информации – плохая идея.

Она итак дала мне явный намек на заклинание. У меня уже сложилась идея о том, как оно работает. Легко воссоздать технику, если вы знаете как это сделать.

Это как построить атомную бомбу и сказать эксперту, что взрыв достигается при помощи расщепления атомов. Даже если он не имеет представления о ней, он сможет построить это оружие за месяц. Если в этом есть потребность.

Я наклонился к Стеле. «Знаешь почему твоя мать так посмотрела на меня? У нее было странное выражение лица».

Стела пожала плечами. «Не обращай внимание. Она часто уходит в свой мирок, когда обдумывает что-то. И до того, как ты ей сообщишь о какой-нибудь проблеме, у нее всегда будет план на любой случай. Ничего необычного.»

Мы продолжаем слушать переговоры, но ни чего нового. В конце Хелен уверила всех, что когда будут результаты их исследований, то доведут результаты до всех кланов. Поднимут уровень боевой готовности. В противном случае, можно лишь надеяться, что наши шпионы разузнают хоть что-то.

После краткого молчания, моя тетя Джейд поднялась со своего места. «Так как мы уже обсудили проблемную часть, теперь мы хотим сделать объявление». Она обняла своего мужа. «У нас получилось. Скоро у нас появится новый член семьи!»

Йоран вскочил и побежал к ним. Он обнял Дилана. «Я верил, что у вас получится. После такого долгого затишья, я уже начал переживать за вас!»

Дилан натянул улыбку и оттолкнул отца.

«Мои поздравления!», моя мать обняла сестру и остальные последовали ее примеру.

«А когда они поженились?», спросила Стела.

Я пожал плечами. «Более десяти лет назад. Это была маленькая вечеринка, потому что они до этого провели большую в честь их помолвки. К тому же тетя не любит большие собрания. Однако я не понимаю, почему не заводили детей так долго.» Хотя для магов не зачем спешить, но все равно это странно.

«Для некоторых людей это не так просто», пробормотала Стела.

А может Дилан не хочет детей? Он ведет себя странно. Есть мужчины, которые не хотят становиться отцами..

«Может быть. Извини, я отойду в уборную». Блин! Теперь, когда я задумался об этом, я начал понимать его! Сколько ему лет? Где-то около сорока или пятидесяти? И до ста лет он будет в отличном здравии. С чего бы ему хотеть делать надоедливых детишек в этом возрасте? Он бы мог наслаждаться обществом прекрасной жены еще несколько десятилетий, без маленьких вредителей, бегающих по дому и отвлекающих их, когда они заняты делом!

Я вышел из большой комнаты, которая используется для встреч и пошел по коридору. В конце коридора по правую сторону находится туалет, и я неторопливо пошел туда, чтобы отлить. Надеюсь Стела не заморочена на детях. Я хочу так же продолжать наше существование с ней.

Когда я закончил, то попытался выйти наружу, но меня толкнул во внутрь кто-то знакомый. Сола закрыла на замок дверь за собой, улыбаясь мне и похотливо глядя на меня.

«Тебе здесь что-то нужно?», шагнул я назад.

«Здесь то, что я хочу», она подошла ближе и расстегнула верхнюю часть своего платья.

Оу нет, нет. Только не это! Анис еще плохо налегала на меня. Блин, только не с ней. Она же гребанная наследница клана. Не говоря о том, что будущая глава страны! Я пытаюсь подобрать слова, в то время пока думаю о возможных действиях. «ЭЭЭээ»

«Вот что способны сказать мужчины, когда они их видят и прикасаются к ним.» Она подошла ко мне ни прижалась своей грудью.

Я же не могу ударить ее как Оливию. Еще она сестра Стелы… и отталкивать ее от себя, тоже хлопотно. Будет ли она кричать, если я не отвечу на ее попытки? Кому они поверят, если она скажет, что я пытался с ней что-то сделать? Не могу ни чего придумать…

«Извини, но я люблю Стелу.», пытаюсь я пятиться назад, но она идет на меня.

Не обращая внимание на мои слова, она уселась на меня с надменной улыбкой. «Где тут у нас большой воин, который победил семерых? Боишься быть грубым с будущей главой клана?» Она провела рукой по моей груди, в то время как ее хвост гладит меня за ухом.

«Ну давай, никто не узнает. Я научу тебя вещам, которые вы потом можете попробовать со Стелой. Я просто хочу ребенка, который будет магом как и я. И ты самый лучший претендент на отцовство.»

Что за черт!? «Я буду знать. Кстати могут провести тест на отцовство! В любом случае, я не доверяю тебе. Так что слезь с меня!», пытаюсь я держать подальше глаза от ее груди.

«Ого. Но ведь у меня есть власть, чтобы изменить результат теста. Давай… от тебя много и не надо». Она опустилась к моим брюкам и попыталась расстегнуть, но я схватил ее за руки.

«Я серьезно!» Если она не остановится, я и правду стану груб с ней.

«Конечно. Все мужчины серьезны.» Она начала двигать бедрами взад и вперед. «Но это до тех пор, пока не найти их слабую точку».

К несчастью, я почувствовал, как мое мужское достоинство предало меня, и Сола заулыбалась. Но когда я решил ее сбросить, дверь туалета взорвалась, и мы оказались покрыты щепками.

Что-то мелькнуло и я почувствовал, как Сола исчезла. Справа в стене появилось отверстие, а Сола исчезла в нем как пуля.

Потом я понял, Что надо мной стоит Стела. «Черт…это не то что ты подумала»

Стела натянула улыбку на лицо. «Дайка предположить. Она заставляла тебя?»

«Да!»

«А ты сказал ей что не хочешь, и она не слушала?»

«Верно!»

«Так почему ты не ударил ее как остальных? У тебя раньше не было с этим проблем»

«Но она же твоя сестра! И еще она будущая глава страны! Ты хочешь, чтобы потом у меня были проблемы из-за этого?»

Стела прижалась ко мне и погладила. «Бей ее, калечь. Мне все равно. Я разрешаю тебе, так как хорошо знаю ее. Но сегодня ты будешь спать с Призраком, чтобы обдумать свое поведение»

Ни за что! Я не виновен! Почему я должен спать с ним? Он же съест меня! А потом я услышал кашель в стене и Сола вышла к нам.

Стела указала мне на сломанную дверь. «Извини дорогой, но мне нужно поговорить с сестрицей»

Я кивнул и поспешил наружу. Потом я вышел в коридор и скользнул по стене вниз. Из уборной я услышал рев двух сражающихся драконов, которые пользуются больше чем словами, в своем диспуте. Боже, как доказать это Стеле? Я закрыл глаза и подумал о доказательствах своей невиновности.

Когда я открыл глаза, то увидел перед собой Валерию. Она закусила губу и усмехнулась. «Ну как это брат? Быть тем, за кого борются… классно? И как на счет того, чтобы сказать спасибо той, кто присматривает за тобой?»

http://tl.rulate.ru/book/515/16082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Не Зря такое начало... Что-то мне подсказывает, что гг будет менять форму:- отращивать хвост и крылья
Развернуть
#
Цкааа ! Спать с большим пушистым котярой разьве плохо?😆
Развернуть
#
Если он тебе чтото не откусит то норм
Развернуть
#
гг очень странный... 900 летний мужик неоднократно бывший на грани жизни и смерти, убивающий и пытающий без жалости, лишних эмоций. А рядом с бабой такая тряпка... у меня разрыв шаблона...
Развернуть
#
Это потому что у него не было семьи эти 900 лет, а когда он её нашел считай почти заново родился.
Развернуть
#
Лет 600 он был один в окружении врагов и без людей, он просто разучился жить в обществе и бояться все потерять нормально в его случае.
Развернуть
#
про 600 лет вроде ничего не было написано, но даже так 300 лет жизни в обществе должны были научить вести себя подобающе талантливому магу
Развернуть
#
В прошлых главах говорилось что он 850 лет жил в том мире, и вот тут 20. Если округлить будет 900.
Развернуть
#
учитывая его прошлое можно описать это одной фразой
Я не видел женщин тысячу лет
Развернуть
#
в этом плане с Иллиданом все равно не сравнится
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Стела то яндерка))) хе-хе-хе.
Развернуть
#
Вот вас действия ГГ удивляют? А меня удивляет действия мамаши Стеллы. Что она за глава страны, когда не знает с кем путается ее дочь? Предлагали им Соулу и тут младшенькая всех спасла. Да если ГГ так для них важен, она должна была знать о нем все и тем более о том, что он с ее дочерью шуры муры.
Развернуть
#
Сестра гг как всегда отжигает со своим комплексом брата :D Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку