Читать Beyond? / За гранью: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

«Мы спускались все глубже и глубже. К центру земли, ища хоть какое-то тепло. Там внутри мы нашли бесконечные тоннели и пещеры. И различные существа, которые развивались в темноте и получали тепло от земли. Чем глубже спускаешься к ядру планеты, тем толще мана вокруг. Мы уже знали что длительное воздействие маны меняет разум и тело. Существа, обитающие здесь полностью деформированы, их тела закручены и уродливы. Они никогда не бывают на поверхности, и потому не стоят в пищевой цепи. Но это не наша забота. Мы тоже решили жить здесь. С нами происходит тоже что и с этими монстрами.»

-Неизвестный

*Где-то в ином мире, монолог Азира*

«Азир, откуда ты так много знаешь об этом мире?»

Я почувствовал напряжение, когда она задавала мне этот страшный вопрос.

«Знаешь, существуют вещи, на которые трудно объяснить. И некоторые, на которые вообще не отвечать», я почувствовал как Стела обняла меня покрепче.

Она вцепилась в меня. «Я хочу знать. Даже если это ужасная тайна. Я вижу, что пребывание здесь, угнетает тебя. Ты выглядишь печальным, особенно с тех пор, как мы вошли в этот город».

«Ты тогда скажешь мне, почему не хочешь знакомить со своими родителями?», я перевел взгляд на спящих и пытающихся укрыться от холода людей. «Может быть мы обсудим это позже, наедине?»

Стела тоже перевела взгляд на остальных. Потом она встала и потянула меня в дальний угол магазина. Там она заставила меня сесть и села у меня в ногах.

«Мы с тобой знакомы, с пяти лет! Пока ты мне не скажешь что ты это не тот кого я знаю, я не изменю свое мнение о тебе. Я признаю, что есть некоторые вещи о моей семье, которые я не хочу чтобы кто-то знал», замешкалась она на секуду. «Я я не говорю тебе, потому что у меня нет права на это. Если бы я кому-то проболталась, то мы больше не смогли учиться вместе».

Я поднял бровь. «Но ведь я никому не скажу. Так?»

«Это была сделка. Я правда не могу рассказать. Но я клянусь что мы всегда будем вместе, даже если кто-то и узнает мою тайну. Мне пообещали что я получу одну важную вещь, если я закончу университет в своем нынешнем положении», шепчет она держась за мою руку. «Теперь твоя очередь».

Я в тупике. Может быть она принадлежит одному из великих кланов? Зачем она маскируется как простолюдинка? И что это за глупая сделка? Может она заключила ее, когда была пятилетним ребенком? Какую сделку можно заключить в этом возрасте?

Не найдя ни чего умнее, я схватил ее за руки и начал. Все равно когда-нибудь мне придется это сделать. И лучше сейчас чем никогда. « Я жил в этом мире. Я был одним из…искателей знаний, глупый перевод на ваш язык. Но нас так называли. Мой народ построил этот город.Мы считали, что наша цивилизация несокрушима. Мы были на вершине нашего расцвета. Мы могли контролировать погоду, и могли перемещаться с одной точки планеты в другую, за одно мгновение».

Я пыаюсь собраться с мыслями. «Я всегда был один, пытаясь разгадать последние тайны магии и науки. Но в один день, солнце угасло, стало светить тускло, как сейчас. Мы не смогли найти этому объяснение. Наша планета замерзла и так-как стало нехватать на всех еды, вспыхнула война. Мы считали, что мы выше этого. И годы спустя, я смотрел как умирали мои люди. Они либо замерзли, либо их убили. Это было тяжелое время и мне пришлось делать негуманные вещи, чтобы выжить.»

«Выжившие после этого, вкапывались поглубже в землю, которая была еще теплой. Но там, в глубине, есть неописуемые ужасы. Я не пошел за остальными, потому что пытался разгадать тайну нашего Солнца. Глубина и темнота меняет людей. Эти белые, тощие существа – дегенерированные версии людей. Однажды я проснулся, и понял, что я последний из моего рода. Но я отказался умирать. Я искал пути, как отсюда сбежать».

«Сначала телепортация, затем магия призыва. Я разработал план, по которому меня могли вызвать в другой мир. Но я потерпел неудачу и умер», я почувствовал как Стела вся сжалась.

«Мое тело умерло, а душа была призвана в ваш мир. Душа – это что-то вроде контейнера для воспоминаний. Моя мать принимала участие в церемонии призыва не по своей воле. Моя душа вошла в тело ее ребенка и она была спасена». Знаю, это приукрашенная версия.

«Она приняла меня как своего сына, несмотря на мои странности. Ее семья дала мне то, что я уже давно позабыл. Семейные узы. Единственный человек, который не может меня терпеть, это та старая карга. Возможно, процесс вызова злых магов, как-то связан с этим миром. Я рассказал тебе все вкратце. Теперь твоя очередь».

Стела хранила млчание несколько минут. Потом она повернулась ко мне лицом и обняла, прижавшись своей щекой к моей. «Мне все равно, я люблю тебя. И мой небольшой секрет, действительно ничто по сравнению с твоим». Затем она облокотилась на меня и я услышал ее тихое сопение.

С…Спишь!? «Эй! Проснись! Это не честно!», потряс я ее.

Внезапно ее объятия стали крепче, и хвост обвил ее ноги. Я пытаюсь оттолкнуть ее, но все, чего я смог добиться, она схватила меня за голову и уткнула ее в грудь. «Не двигайся…устала…спать», она обхватила меня ногами и я почувствовал, как напряжение усилилось.

Что со мной? Ох, мне трудно дышать. Мне нужно выйти на воздух.

***

Я открыл глаза и осмотрелся.Слабый свет просачивается сквозь окно магазина. Люди спят в парах и группах, прижавшись друг к другу.

Стела уснула на моей груди, засунув свои руки под мою самодельную одежду из шкур. Я чувствую ее хвост, обвившийся на моей шее, так что я пытаюсь медленно и осторожно высвободиться. У нее беспокойный сон, так что я боюсь, что при резких движениях, она сломает мне шею.

Когда я высвободился, то вдохнул и подумал: Я пережил еще одну ночь вместе с ней, и мне это нравится.

Я обнаружил, что я не единственный, кто не спит. Агата ползает вокруг моего телепортационного круга. Она осматривает каждую линию, будто святыню. Она сейчас похожа на крысу в мехах.

Я пожал плечами и отвернулся. Если она не повредит круг, мне все равно что она делает.

В другом отдаленном углу,я нахожу Карму, стоящую на коленях, меж кип книг и журналов. Она бегло читает их, останавливаясь лишь на картинках.

Я встал позади и заглянул туда. Это рекламный журнал, о путешествиях. Не думаю, что она бы такое читала, но думаю, картинки там важнее.

Она оторвалась от своего «чтения» и глянула на меня. Я ухмыльнулся, догадываясь, что она представляла мир демонов иначе. Карма знает мои историю в деталях, как и вся семья, но видимо, никогда в это не верила.

«Ты не соврал», удивленно посмотрела она.

Я спокойно ответил. «Нет, я не врал».

Она отбросила журнал и взяла свой посох, лежащий недалеко. «Тогда мы отправимся домой?»

Я кивнул. « Да, как все проснутся».

http://tl.rulate.ru/book/515/13877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Съела совсем перестала нравится(
Развернуть
#
Стела*
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Что у всех за тенденция- нравятся миленькие и наивные девочки. В будущем у вас шаблон разорвет от ее характера.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
***********!!*!!!*!*!*!*!*! КАК ЖЕ Я ХОЧУ УБИТЬ ЭТУ ДРЯНЬ!!!! БЕСТТТИИИ!!! БЕС ИТ !!!! УБИТЬ ЭТУ ДЕВКУ!!!!! НЕНАВяижу ЕЕЕ!!!! ЧТОБ ОНА СГОРЛА И ГГ ЕЕ НЕНАВИДЕЛ!!!
Развернуть
#
Что с тобой, человек?
Развернуть
#
Деградация чувак.
Развернуть
#
«Знаешь, существуют вещи, на которые трудно объяснить. И некоторые, на которые вообще не отвечать», я почувствовал как Стела обняла меня покрепче.
"на которые трудно объяснить"
"на которые вообще не отвечать"
... чего-то не хватает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку