Читать My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я Кристина Нуар. Я гений.

Я могла свободно бегать по особняку, как только мне исполнился год, в три я научилась говорить, в пять я прочитала все книги в нашей библиотеке, в еще молодом возрасте семи лет я изобразила самую совершенную леди на балу и шокировала все общество. Я гений и абсолютно безупречная девушка.

А теперь мне девять лет.

За два года, прошедшие с тех пор, как мне исполнилось семь, я приобрела еще больше знаний, поскольку обладала способностью впитывать то, что и ожидалось от гения. Я каждый день училась на уроках у Марии, и после проводила время со своей сестрой, архангелом, чтобы наполнить свое сердце. Дни, которые проходили, были неиссякаемым источником возможностей для того чтобы вырасти еще больше.

С тех пор у меня было несколько возможностей появиться на людях и вести себя так, чтобы быть достойной похвалы. Моя репутация была почти высечена в камне. Кто была та девушка, о которой шептались в обществе, говоря, что она самая многообещающая? Не будет преувеличением сказать, что это была я. Я была талантливой, гениальной девушкой, чье будущее казалось самым светлым.

За последние несколько лет, весь мир увидел мой талант. Эта истина, что начала медленно распространяться, определенно удовлетворила мою самооценку, и более того, был один замечательный результат, который должен был вот-вот осуществиться. И это было бы более чудесно, чем весь мой рост за последние два года.

- ... Хммм, тогда очень хорошо. Я признаю, что этикет и манеры этой миледи, наконец, переступили определенный порог.

- ...!

Таковы были слова, которые я услышала после двух лет уроков этикета и простого теста. Я была так довольна, что чуть не вскинула кулак вверх.

Счастье грозило лишить меня самообладания, но я знала, что, если бы я сжала кулаки, костлявая рука Марии ударила бы меня по голове. Так что мне пришлось довольствоваться тем, что я скрывала свое волнение.

Да.

Я выросла до такой степени, что могла слышать такие слова от хладнокровного дьявольского зверя по имени Мария.

Едва заметив мою радость, Мария села и выпрямила спину, как делала это последние два года, и продолжала говорить спокойным голосом.

- Вы выросли, Миледи. Ваши обезьяноподобные, действия девчушки-сорванца теперь стали гораздо лучше. Вы, вероятно, могли бы носить кожу кошки, не выглядя слишком подозрительно. В вашей природе, которая была подобна неуправляемой лошади, но сомневаюсь, что кто-нибудь смог бы снять этот слой. И поэтому я даю тебе проходной балл.

- Фу-фу-фу. Для меня это не проблема, Мисс Туанетта.

Я сдерживаю желание громко рассмеяться и просто приятно улыбаюсь. Ее слова, казалось, подразумевали многое другое, но я все еще была счастлива. Вообще-то, Мария, никогда меня не хвалила. И хотя она не погладила меня по голове, я была очень тронута теми немногими словами похвалы, которыми она меня наградила.

- В конце концов, я талантливая женщина, которая будет носить титул дома Нуар. Та, кто однажды ярко засияет в обществе. Следует ожидать, что я смогу довести себя до этого уровня!

По правилам, я должна была говорить, как леди, во время уроков этикета. Сейчас, я уже редко нарушала это правило, и ее кулак, все реже обрушивался мне на голову. Это было доказательством того, что я продвигаюсь по этому строгому пути к женственности.

Я была горда и грациозна, как и подобает леди, а потом заметила кое-что.

- …ах.

Теперь, когда стало понятно, что я приобрела необходимые манеры и этикет, не означало ли это, что работа Марии здесь подошла к концу?

Я не могла не замолчать, размышляя об этом.

Мария была частным учителем, нанятым для обучения меня этикету. Если эти занятия больше не нужны, ей, конечно, больше не придется посещать особняк.

Марии не будет.

Этого не может быть.

Это было столь очевидное будущее, и все же мысли об отказе от него немедленно пришли мне в голову.

Потому что я все еще ... ну ... вот и все!

Я все еще не поставила Марию на колени!

- Это хорошо. Теперь, если вы научились сглаживать свой внешний вид, следующее, что нужно сделать, это оттачивать себя внутри. В следующий раз вы будете изучать гуманитарные науки.

- ... Хммм?

Мой гениальный ум лихорадочно искал решение, но слова Марии заставили призадуматься в замешательстве.

- ... Разве мы не закончили уроки этикета?

- Вы, кажется, что-то не так поняли? Я же сказала. Все, что вы узнали до сих пор, было не более чем экстренной импровизацией, чтобы отточить вашу внешность. Отныне, мы будем пытаться сделать леди внутри вас. И первый шаг к этому - гуманитарные науки.

Моя дилемма была немедленно решена. Путь к тому, чтобы стать леди, был нелегким и, казалось, был еще далек от завершения.

Это было прекрасно, но теперь в моей голове возник другой вопрос.

- Ты тоже будешь учить меня гуманитарным наукам, Мария?

Гуманитарные науки. Это было изучение тривия и квадривия. Они возникли как "исследования, которые дали людям свободу", и считалось, что получение этих знаний даст вам общее образование.

У меня не было проблем с обучением в таких вещах. В действительности, эти знания предоставлялись только для знати. Фактически, Королевская

академия, которая позволяет студентам поступать в неё, в возрасте четырнадцати лет, также использовала гуманитарные науки в качестве центральной части образования студентов.

Так что мои опасения не имели ничего общего с тем, чему меня будут учить.

- Это мисс Туанетта, миледи.

- Подожди, не ты ли только что сказала, что я закончила обучение внешнему этикету, разве это не значит, что такие вещи больше не имеют значения?

- ....Хммм. Что ж, это верно. Сейчас мы можем проигнорировать его.

Удивительно, но она легко приняла мои доводы. Мария выглядела очень упрямой, но иногда могла быть очень гибкой. Если у вас был спор со здравым смыслом на вашей стороне, то её можно было переубедить.

Оставив все это в стороне, я хотела получить ответ от Марии.

- Позволь спросить еще раз. Ты будешь учить меня гуманитарным наукам тоже?

- Верно. Изучать гуманитарные науки - значит получать базовое образование. Если образованная женщина считается леди, то гуманитарные науки относятся к той же категории, что и этикет. Так почему же это должно быть странным, то, что я тебя учу?

Я была гением и сразу поняла, что здесь действительно было что-то странное. Но я не стала настаивать. Я спрашиваю о другом, беспокоящем меня.

- ...Вы собираетесь преподавать все предметы самостоятельно?

- Верно.

- ....А? Почему?

Кто бы мог обвинить меня в том, что я была шокирована беспечным кивком Марии?

Это было нечто совершенно немыслимо при нормальных обстоятельствах.

Если бы вы собирались изучить все предметы, у вас, конечно, был бы профессиональный учитель, обучающий каждому из них. Возможно, один человек и мог бы познакомить ребенка с каждым предметом, но в данном случае ученик был гением. Моя способность усваивать знания с большой скоростью была ненормальной, требовался особенно хороший учитель, чтобы не отставать от меня.

И все же она сказала, что будет преподавать каждый предмет сама, я совсем не могла понять смысла этого решения. Мария возьмет на себя бремя семи человек. Почему бы не нанять семь человек, как нормальный человек?

Но на лице Марии не было ни тени неуверенности.

- Не беспокойтесь, Миледи.

Ее холодные глаза не дрогнули, они смотрели только на правду. Рот, проглотивший неразумное, плавно закрутил следующие слова.

- Важно, чтобы, пока я находилась здесь в качестве вашего учителя, я помогала вам приобретать знания по всем семи предметам, пока вам не исполнится четырнадцать лет, и вы не поступите в Королевскую академию. К тому времени я сделаю из вас такого ученика, что ты с гордостью спустишься в бездну философии и высшего образования.

- Э, да.

Не в моих правилах было так искренне кивать. Но именно такой уровень интенсивности я ощущала в душе Марии.

Мария. Кем она была?

Это было действительно то, о чем я должна была задуматься давным-давно.

http://tl.rulate.ru/book/5074/513988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку