Читать My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было что-то неумолимое в уроках Марии, после того как они возобновились.

Я уже прочла все книги в библиотеке отца. Это объяснялось моим любопытством, что я испытывала до пяти лет, и вся эта информация должным образом хранилась в моей голове. Без сомнения, там было много предметов по гуманитарным наукам.

Задержка была в том, что можно было бы назвать подготовкой, которая заняла целый день уроков, чтобы пройти.

Это была скорость прогрессии, которая предполагала, что она могла ошибаться в голове. Будучи гением, я каким-то образом справлялась с этим, но средний человек гарантированно бы перегревался, поскольку его голова была бы заполнена слишком большим количеством информации. Сами уроки были наполнены содержанием, и все это начинало казаться формой наказания.

День спустя, как я пережила эту пытку, я решила пойти и сказать об этом моему лучшему другу.

- ...Итак, как я уже говорила, Мария все-таки демон!

Двадцать минут назад я уехала в экипаже. Это было время, за которое я должна прибыть в особняк моего лучшего друга, который тоже жил в королевской столице.

Это был внезапный визит без предварительной записи, но семья с радостью пригласила меня внутрь. За последние два года все слуги узнавали меня в лицо и позволяли пройти через ворота, лишь завидев. Конечно, я скажу Мишель заранее, чтобы она не беспокоилась, когда я уйду. Узнав об этом заранее, Мишель с радостью помахала мне на прощание. На ее лице сияла улыбка, не омраченная ни единым облачком.

После того как меня провели через особняк, и мы остались одни в комнате, я начала довольно односторонний разговор.

- Это, несомненно, неопознанная форма жизни, вышедшая из чистилища. Это единственное объяснение полного отсутствия элементарной порядочности. Она сказала что-то об увеличении скорости, так как у нас не было достаточно времени, но разве еще не осталось пять лет до того, как я поступлю в Королевскую академию? Это не пять недель и не пять месяцев. Пять лет, пять!

«…»

Предметом моих жалоб, которые я обрушила на нее, словно яростный вал, была не кто иная, как Мария.

Из-за бесконечных уроков, которые я вытерпела под ее руководством, моя сдерживаемая обида на нее росла. В конце концов, Мария была сурова. Говорят, что хороший учитель знает, как пользоваться кнутом и пряником, но Мария никогда не хвалила меня, ни капельки. Как бы я ни старалась, за последние два года она удостоила меня единственной похвалы, сказав: «Ты стала более искусной в притворстве невинности».

У меня больше терпения, чем может похвастаться средний взрослый, но даже этому есть предел.

И поэтому я не могла не выплюнуть все эти обиды молчаливому человеку передо мной.

- Знаешь, пять лет - это больше, чем нужно, чтобы поступить в Королевскую академию, а потом закончить ее. Самое смешное для неё это говорить, что времени недостаточно. Кроме того, было даже домашнее задание, которое она потребовала, чтобы я выполнила до завтра! Ну, я гений, так что я смогу закончить его. Но если мы будем продолжать в том же духе, я даже не поступлю в Академию, у меня может быть достаточно знаний, чтобы сдать экзамен в университет! О, я потрясающая! Я такой гений!

В то время как я говорила, я заметила степень моего гения и должна была похвалить себя на мгновение. Я могла бы поступить в высшее учебное заведение страны. После окончания Королевской академии, которая принимала всех аристократов и нескольких гражданских лиц из высшего класса, лишь немногим самым выдающимся талантам разрешалось поступить туда.

“…”

Возможно, дело было только во мне, но мне показалось, что по мере того, как мое настроение поднималось к приподнятому настроению, мой друг, смотревший на меня, казался холоднее. Во всяком случае, человек, стоявший передо мной, был одним из немногих, кому я решила показать свою истинную сущность. Кто-то, кто мог понять, единственный человек моего возраста, которого я считала достойным соперником.

- Я думаю, что сдам экзамен в университет, когда мне исполнится четырнадцать. Если бы я могла поступить в университет вместо Королевской академии в четырнадцать лет, это было бы настоящим достижением! Я получу удивительное достижение быть самым молодым учеником в истории. Мысль об этом дала мне много мотивации...! Эй, что ты думаешь!?

У меня было ощущение, что в какой-то момент я сбилась с курса, но это не имело значения. Я не столько хотела услышать чье-то мнение, сколько получить одобрение, поэтому мне пришлось спросить.

Моя лучшая подруга читала книгу с тех пор, как я приехала сюда, и ни разу не взглянула на меня. Но теперь лицо моей лучшей подруги наконец поднялось.

- ...Что я думаю, а?”

С громким щелчком недочитанная книга закрылась. Девушка с каштановыми волосами и очень раздраженным выражением лица посмотрела на меня. Ее глаза цвета красного дерева уставились на меня, когда она сказала ясным голосом:

- Не знаю, почему это так, но мне кажется, что в моей комнате какая-то надоедливая чертова неудачница.

"!?”

Слова, произнесенные Серфанией Калибрахоа, моей лучшей подругой и соперницей двух лет, прозвучали несколько холоднее, чем я ожидала.

Кстати, за последние два года, Чарльз был понижен до № 2 в рейтинге.

http://tl.rulate.ru/book/5074/514675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку