Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 3 – Грязевые медведи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 3 – Грязевые медведи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Грязевые медведи - это не только ценный мех

Два грязевых медведя приближались, неотрывно смотря на нас налитыми кровью глазами, четверо же остались атаковать карету.

Грязевой медведь – это невероятно свирепый демон, но одновременно с этим он и довольно труслив. Медведи достаточно чувствительны к боли, поэтому когда им наносится серьезные, по их мнению повреждения - то они просто разворачиваются и спасаются бегством.

- «Ха!» (Иори)

Всё же он смог увернуться от моего рубящего удара, но вот избежать его продолжения уже нет.

Быстрый боковой удар и меч вонзается в лапу. Похоже, что силы удара всё же не хватило отрезать её разрубив кость, хоть кровь и начала выплёскиваться толчками.

Взревев от боли грязевой медведь, припадая на раненную лапу, начал обходить меня по кругу. Но я просто смещаюсь вбок и вновь бью со всей силы в его уже повреждённую лапу. Из-за полученной раны он уже просто не успевал никак увернуться, и его отрезанная лапа падает на землю, забрызгивая всё вокруг кровью.

Отведя после удара меч я немного отошёл, давая ему шанс отступить; так как его повреждения были слишком серьезными, чтобы игнорировать их и не попытаться сбежать, сохранив свою жизнь.

……….

Однако он не сделал даже малейшей попытки спасти свою шкуру, продолжив атаковать меня оставшейся левой лапой. Заблокировав удар своим Длинным Нефритовым Мечом, и воспользовавшись отдачей, я отпрыгиваю от него назад.

- «Эти грязевые медведи ведут себя как-то слишком уж странно!» (Иори)

- «Это ты верно подметил, я смогла немного исследовать их своими демоническими глазами. Они остались всё такими же яростными – но вот страх у них просто-напросто исчез.» (Эльфи)

Напавший на Эльфи медведь был потрёпанным, с глубокими обугленными дырами в своей шкуре, но всё так же яростно продолжал её атаковать.

И в этот миг все шестеро грязевых медведей одновременно посмотрели на нас. И взгляды эти что-то совершенно не вызвали у меня никакого восторга, было такое чувство, что они поняли - основная угроза исходит как раз от нас, а не от тех людей из кареты.

- «Похоже это какой-то новый вид, появившийся за эти тридцать лет.» (Эльфи)

- «Конечно всё может быть, однако это мне очень знакомо…» (Иори)

Неожиданно находившиеся рядом с нами два грязевых медведя отступили, а оставшиеся четверо встав на четыре лапы, рванули к нам, беря нас в своеобразное полукольцо. Теперь то, что они взаимодействовали как единое целое - просто не вызывало сомнения.

- «Ладно, пора устроить небольшую тренировку моим ручкам, Иори отойди в сторону и не мешай!» (Эльфи)

Сказав это, Эльфи вышла вперёд.

- «Обратите внимание на такую красивую меня! Сейчас я покажу вам настоящую силу «Бывшей» Королевы Демонов…!» (Эльфи)

Произнесла всё это Эльфи каким-то мрачным торжественным тоном, правда слово «Бывшая» она еле прошептала. После чего возле неё начала сгущаться магическая сила - вот только не как обычно в глазах, а в её правой руке. Согнув ладонь в какую-то звериную лапу, она прокричала:

- «[Демоническая Рука – Смертельный Приговор]!» (Эльфи)

Магическая сила обволакивающая её руку сформировалась в пять огромных когтей - и Эльфи выбросила их в сторону приближающихся к ней грязевых медведей.

Когти превышающие размером даже драконьи, полетели в грязевых медведей и одновременно настигли их. И точно так же одновременно, тела пятерых медведей взорвались и разлетелись по всему лесу кровавыми кусками, а от ударной волны на близлежащих деревьях и кустарниках осыпались листья.

Да уж, для этих медведей - это было слишком.

Единственным уцелевшим грязевым мишкой был тот, кому я ещё вначале отрубил лапу, он просто на просто отстал от основной группы. И ударная волна от умения Эльфи, немного оглушив отбросила его ближе к карете.

……..

Похоже всё-таки последствия от удара не прошли для него даром, так как он решил оставить нас и вновь атаковать карету.

Людей в карете похоже тоже оглушило умением Эльфи, поэтому на атаку единственного оставшегося в живых грязевого медведя они начали реагировать с большой задержкой.

…Они не успевают.

- «Ха!» (Иори)

Впившись взглядом в задние лапы бежавшего к карете медведя, я метнул два ножа. И безо всяких неожиданностей, они вонзились в задние лапы показавшего нам свой тыл медведя. Эти ножи были выкованы специально для меня Зоорутсу, и отличались необычайной остротой.

После столь неожиданного удара ножами, медведь рухнул как подкошенный, делая неуклюжие попытки вновь подняться. Обогнув Эльфи я приблизился к нему, повернув ко мне свою морду он открывал и закрывал свою пасть, будто даже в таком состоянии пытался меня растерзать.

Призвав магическую силу, я выстрелил ему в голову каменной пулей...

- «Архх!»

У этого грязевого медведя не было ни малейшего шанса увернуться от моей магии. И прежде чем он смог хоть что-то предпринять, сверхпрочная каменная пуля пробила череп - мгновенно его убив.

Все шестеро напавших грязевых медведей были уничтожены… и таким образом за неимением больше противников, наша небольшая разминка завершилась.

И как только последний грязевой медведь закончил биться в агонии…

- «Огромное вам спасибо!» (Девушка)

Из кареты выскочила девушка, и прокричав эти слова начала идти к нам.

На вид ей было где-то лет двадцать, кроме богато украшенного платья на ней также были надеты различные украшения: ожерелье, браслеты и кольца. По внешнему виду можно было с уверенностью опознать в ней аристократку.

- «…Похоже она аристократка, так что постарайся её не злить. Кто знает, что ей в следующую минуту придёт в голову…» (Иори)

- «Конечно, я всё понимаю…» (Эльфи)

Одновременно с тем как я вполголоса предупредил Эльфи, девушка дошла до нас.

- «Ох… ах… спасибо вам огромное за наше спасение, мы были просто в безвыходной ситуации!» (Девушка)

Длинные рыжие волосы были убраны в замысловатую причёску, лёгкая косметика оттеняла большие сводящие с ума глаза и манящие красные губы. И похоже она была надушена, так как от неё исходил приятный терпко-сладкий аромат.

…Хоть это и моя с ней первая встреча, но отчего же когда я смотрю на неё, у меня будто возникает чувство дежавю?

Кроме того я чувствую исходящую от неё магическую силу, отличающуюся от человеческой. Она была скорее похожа на магическую силу Эльфи и Мазоку.

- «Ох не стоит таких благодарностей, у вас там всё в порядке?» (Иори)

- «Да, хоть это и была довольно опасная ситуация, но к счастью никто из нас не получил серьезных ранений.» (Девушка)

Согласно рассказу девушки, когда они ехали в карете, по дороге на них внезапно из засады напали грязевые медведи. Обычно этот район довольно часто патрулируется, так что таких демонов и в таком количестве тут быть просто не могло. Именно поэтому у них и не оказалось достаточно сил для отражения столь сильной атаки демонических существ; и если бы мы так неожиданно им не помогли - то вряд ли бы они смогли выжить.

Сейчас из-за такого потрясения, она разговаривала довольно-таки эмоционально, но даже не смотря на это, её благородное воспитание было чётко видно по её тону и поведению.

Однако в отличие от аристократов Королевства, у неё не было такого презрительного отношения ко всем, кто был ниже их по статусу. И это само по себе производило хорошее впечатление. Если бы на её месте сейчас были те замечательные люди, то максимум что от них можно было услышать это: «Червь, да как ты посмел не прийти мне на помощь раньше!»…

- «Карэн-сама!» (Слуга)

Из кареты вышел похожий на слугу человек, мужчина с волосами желтоватого оттенка, выглядевший лет за тридцать.

- «Мы не знаем, действительно ли сейчас безопасно, поэтому пожалуйста вернитесь в карету и не подвергайте свою жизнь ненужному риску!» (Слуга)

- «Ой, всё ведь хорошо! Эти люди убили этих противных демонических существ, и сейчас я здесь в полной безопасности!» (Карэн)

………

И мужчина, назвавший эту девушку Карэн, перевёл свой взгляд на нас. Как будто тысячи острых колючек прошлись по моей коже, вот что я почувствовал от этого, похоже, добрейшего души человека…

- «Судя по вашей одежде вы скорее всего издалека. Я конечно прошу прощения за свой не совсем тактичный вопрос, но откуда вы здесь появились?» (Слуга)

Спросил он нас с мрачным выражением лица.

Ты хочешь сказать ублюдок, что чернь не имеет права приближаться к высокородной даме? Что же, вот такое отношение больше всего меня и бесит…

- «…Ты спрашиваешь кто мы? Думаю, этого тебе будет более чем достаточно!» (Иори)

И с абсолютно равнодушным выражением лица я достаю свою Карту Гильдии. Всё же совсем не зря я вступил в Гильдию Авантюристов, по крайней мере карта может снять множество вопросов.

- «Авантюристы из Федерации… да ещё А-ранга…!» (Карэн)

Пораженная этим девушка, прикладывает руку ко рту, а слуга сузив глаза просто промолчал…

- «Простите меня, за моё столь позднее представление, меня зовут Карэн Рейнар!» (Карэн)

- «…Я слуга Карэн-сама, Жан.» (Жан)

Карэн представилась как имперская аристократка и дочь Лорда Рейнара, которому принадлежали лежащие впереди земли.

Знавал я одного человека из Семьи Рейнар, и это дежавю, что я почувствовал при виде Карэн…

- «Мне хотелось бы спросить… знаете ли вы Гуачо Рейнара?» (Иори)

- «Так зовут моего отца… вы его знаете?» (Карэн)

…………

Гуачо Рейнар - аристократ из Империи, с которым я сдружился тридцать лет назад. Мы сражались с ним плечом к плечу, и у меня о нём остались исключительно тёплые воспоминания. Кстати, он был одним из тех немногих, с кем бы я хотел повидаться просто так.

- «Хм, он мой старый знакомый…» (Иори)

- «Правда.......?» (Карэн)

По какой-то причине от моих слов глаза Карэн потемнели. Я сказал что-то не так?

- «Вы проходили здесь случайно, так как у вас есть какие-то дела с моим отцом?» (Карэн)

- «Нет, это простое совпадение, мы как раз направлялись в Лабиринт Смертельного Болота.» (Иори)

Карэн покачала головой.

- «К сожалению, сейчас вы не сможете войти в Лабиринт, хоть вы и авантюристы скорей всего пришедшие сюда, чтобы участвовать в его зачистке.» (Карэн)

- «…Хм, и почему же?» (Иори)

У меня появилось плохое предчувствие, и я услышал как Эльфи сузив глаза слегка вздохнув. И почему-то мне хочется сделать точно также.

- «…Всё потому что в Лабиринте был установлен барьер.» (Карэн)

- «Барьер?» (Иори)

Магическая преграда, устанавливаемая для того, чтобы демонические существа не смогли вырваться наружу. И обычно его защита была довольно-таки неплохой. Такой барьер должен был установлен и в Лабиринте Королевства, но с помощью формации перемещения мне удалось его миновать.

Но судя по тому, как об этом говорит Карэн - существуют ещё какие-то не слишком приятные подробности. И проблема была вот в чём:

- «Установившая барьер в Лабиринте аристократка…» (Карэн)

Она замолчала, по-видимому не сумев с первого раза произнести имя того аристократа.

- «Имя этой аристократки - Оливия Элиерезир!» (Карэн)

Неожиданно даже для меня я вздрогнул, и похоже Карэн сумела заметить, что я еле сумел подавить возглас удивления.

- «…Иори?» (Карэн)

Я был сильно удивлён, узнав что спасённая мной девушка была дочерью моего бывшего знакомого - это было просто невероятное совпадение.

Однако для меня стало совершенно неожиданным, вот так сразу услышать от неё это имя.

Оливия Элиерезир.

Имя предавшей меня женщины…

http://tl.rulate.ru/book/506/85250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Автор доводит ситуацию до абсурда. Кто Иори НЕ передавал?
Развернуть
#
Ну она как раз таки его и предала
Развернуть
#
Гуачо например
Развернуть
#
Посути есть основные кто был с ним а есть кто в тени в конце концов он герой и положительных и отрицательных персонажей связаных с ним достаточно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Присоединяюсь к оратору сверху.
Развернуть
#
Присоединяюсь к вам
Развернуть
#
Предала группа что была с ним .другие просто встречались по дороге знакомые друзья и так далее
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Мат", немножко напрягает, что он предателей встречает каждые 100 метров. Если и в этот раз будет как обычно, это будет фиаско.
Развернуть
#
Согласен, нет какой-то интересной темы с нахождением пХедателей, ну и если он провернет ту же фигню с "Баба-предатель", то будет скучно.
Развернуть
#
Я думаю "Баба-предатель" будет.
Ибо после такого "кризиса" это легко может вылиться в любовь-морковь
Развернуть
#
Догадка : Карэн бывший спутник Аматцу полуэльфийка.
Развернуть
#
Догадка не правильная. Карэн дочь старого друга Амацу
Развернуть
#
эта Карэн — полуэльфика-предательница, которая наложила на себя иллюзию настоящей Карэн (дочери друга ГГ), чтоб обмануть опять ГГ
Развернуть
#
теории всемирного заговора как я буду арать если теории сверху верны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку