Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 2 - Двое на прогулке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 2 - Двое на прогулке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Двое на прогулке, не считая демонов

Империя Дардос располагается в южной части Лейтеши, примыкая довольно значительной своей частью к океану. Поэтому из-за такого своего географического расположения это государство, среди всех остальных стран Лейтеши, было наиболее развито в рыболовной и судостроительной отрасли.

Совершенно без каких либо проблем и задержек покинув Федерацию, мы прибыли в Империю.

После закупки необходимого продовольствия и снаряжения в портовом городе - мы решили заночевать в гостинице, чтобы не оправляться в путь на ночь глядя. Ох, как же приятно когда твоя кровать не раскачивается из стороны в сторону, а просто стоит себе неподвижно…

А в настоящий момент мы не слишком торопясь идём по грунтовой дороге, соединяющей портовый город с нашим следующим пунктом назначения. И грунтовая дорога скажу я вам, была намного лучше чем лес Уругусу, через который нам пришлось продираться во время пути в Федерацию.

На небе можно было увидеть лишь редкие небольшие облачка, так что солнечный свет лился вокруг свободно и мягко.

Различные чудовища нам совершенно не досаждали, и можно было бы сказать о том, что это была приятная прогулка, если бы не одно но… из-за постоянно дующего морского бриза, волосы и одежда были постоянно влажными.

- «Империя, да… хм. Если я не ошибаюсь, то эта страна на фоне других выделяется своими успехами в магии, верно?» (Эльфи)

- «Я бы не сказал что она так уж особо сильна в магии, но всякие магические исследования тут безусловно процветают.» (Иори)

В большинстве случаев именно из Империи приходят различные магические новинки. Если сказать проще - то Империя изобретает новую магию, в то время как Королевство и Святая Страна улучшают и оптимизируют её.

…И именно Империя распространила «Магию Разума» на весь мир.

- «Империя - это страна основанная на системе меритократии, поэтому здесь всегда приветствуют и приглашают к себе всех значимых магов из других стран. Даже ублюдок Лузарс хвастался, что однажды его приглашали в Империю.» (Иори)

- «Кха… того «Великого Мага»?! Нет, может он конечно и способный маг, но он ведь трус, разве нет?» (Эльфи)

- «Да, ты подметила практически всё верно. Однако когда дело доходит до магического мастерства, то он безусловно является сильным мастером.» (Иори)

Несмотря на его характер, способность сделавшая его «Самым Сильным Магом» действительно впечатляющая. Только она одна возвышает его над лучшими магами Империи.

Сейчас он правда кажется несколько ослабленным, но ещё совсем недавно каких-то тридцать лет назад, он определённо был одним из самых могущественных магов современности. Но в тоже время, так как он был типом дистанционно атакующего мага, то без поддержки авангарда не слишком-то и мог полностью раскрыть свою силу.

*Хрум-Хрум*

- «И что... что же это такая за особенность, делающая его столь сильным магом?» (Эльфи)

- «Если я скажу «Воздействие по Площади» ты поймёшь, что я имею в виду? Он был способен использовать магию, силой не уступающей Ортеге.» (Иори)

*Хрум-Хрум-Кха-Кха…*

- «Чего…?!» (Эльфи)

Именно поэтому тогда он был так уверен, что сможет победить Ортегу даже без моей помощи.

- «Но мне абсолютно наплевать на способности этого ублюдка!» (Иори)

*Хрум-Хрум*

- «Гм…?» (Эльфи)

- «…Сколько ты ещё будешь есть?» (Иори)

Идущая в хорошем настроении по дороге Эльфи, постоянно что-то сосредоточенно жевала, иногда даже выполняя движения какого-то странного танца… держа в обеих руках еду.

Купленные ещё в Федерации парные булочки были съедены уже подчистую, и сейчас эта обжора держала в руках шпажки с морепродуктами.

Да уж, после выхода из Лабиринта кроме еды её в основном ничего не интересовало.

- «Иори не будь таким занудой. Свежепойманные морепродукты поджаренные на огне – это просто невообразимый вкус, ты просто обязан попробовать хоть немного!» (Эльфи)

- «Хм… нет, пожалуй я воздержусь, хотя не стану отрицать, что это конечно вкусно.» (Иори)

Ох-хо-хо, похоже она потратила всю без исключения награду за покорение Лабиринта на еду… ведь всё то время, что я закупал необходимую нам экипировку в Федерации и Империи, она только и делала что ела.

- «Ты что забыл? В моём текущем состоянии голод приходит ко мне очень быстро. Магическая сила непрерывно расходуется на поддержание иллюзии моего тела… Хотя если это тебя так тревожит, то я могу убрать его, и уверяю, смогу в достаточной степени контролировать свой аппетит.» (Эльфи)

После чего быстро оглядевшись, Эльфи резко развеяла своё тело.

Парящие в воздухе голова и пара рук… окровавленных!

Разве она сейчас не похожа на призрака, причём очень злого? Да она выглядит как последний босс, в какой-нибудь стрелялке, жуть как страшно…

- «Ну как пойдёт?» (Эльфи)

- «Эльфи возвращайся обратно, хватит дурачиться!» (Иори)

Вот в таких пикировках и проходило наше путешествие по дороге.

Сколько мы не шли - а никаких признаков цивилизованного ночлега совсем не наблюдалось, вот только солнце уже начало садиться.

Поэтому также как и в лесу Уругусу, мы начали обустраивать лагерь.

Эльфи справлялась со своими обязанностями уже получше, было видно, что прошлый опыт обустройства ночных стоянок для неё прошёл не зря. К тому же сейчас мы можем позволить себе обустроиться уже с гораздо большим комфортом, так как я заранее закупил инструменты и снаряжение.

В купленном мной ещё в Федерации большом чугунке я приготовил суп с морепродуктами. Причём с ингредиентами для блюда у меня не было никаких проблем, так как достаточное их количество хранилось в голове у Эльфи.

Хоть Эльфи уже и съела несчётное количество шпажек с жаренными морепродуктами, но она с энтузиазмом тарелку за тарелкой поедала и мой суп.

И каждый раз как она наливала себе добавку…

- «Ох, этот СУП! Иори! Срочно позови шеф-повара!» (Эльфи)

- «Эльфи ты ведь знаешь, что его приготовил я. Ведь он был сварен при тебе…» (Иори)

Всё-таки похоже моя стряпня ей действительно очень нравилась.

- «Фуух…!» (Эльфи)

Закончив есть, с усилием выдохнула она.

Вокруг был слышен только тихий стрёкот насекомых и шелест листьев от лёгких дуновений ветерка.

- «Слушай Иори, мне просто любопытно, а чем ты занимался до того как тебя призвали в этот мир?» (Эльфи)

Внезапно задала мне этот вопрос, неотрывно смотрящая на костёр Эльфи.

- «Я заметила, что твоя личность не совсем гармонична. В тебе есть зрелая суть, но также присутствует и какая-то детская наивность, разделять всё лишь на чёрное или белое. Обладать такими умениями и силой… я с уверенностью могу сказать, что прежде чем достичь такого уровня нужно пройти просто через огромное количество битв.» (Эльфи)

- «......» (Иори)

Я и сам знаю об этом.

Тогда, да наверное и сейчас, я плохо разбирался в жизни; полностью доверяя своим товарищам и захлёбываясь в восторге от своих идеалов. Так что хоть моё физическое тело и было достаточно натренированным, но вот мой разум оказался не слишком развитым.

- «…Я был учеником.» (Иори)

- «Студентом?» (Эльфи)

- «Школьник… я поступил в академию.» (Иори)

На тот момент как я был сюда призван, мне было 16 лет, и я учился в старшей школе. Тогда я не понимал всю ценность спокойной жизни, и просто был одним из серой массы, бездумно следующей за себе подобными…

Кроме того мои родители погибли в результате несчастного случая… и в итоге всё это вылилось в то, что я был самым обычным учеником с огромной неохотой к учёбе.

- «Ты воевал?» (Эльфи)

- «Нет, я жил в мирной стране. Там не существует ни Мазоку, ни магии; и никакие конфликты тогда меня не затрагивали.» (Иори)

До этого я никогда даже близко не испытывал подобной жестокости и безразличия к человеческой жизни. Когда же я попытался донести всё это человечеству в этом мире, то они просто посчитали меня каким-то помешанным на неприятии насилия сумасшедшим.

- «Похоже Иори, что твоя страна замечательное место…» (Эльфи)

- «…Да.» (Иори)

- «А ты собираешься вернуться в свой первоначальный мир?» (Эльфи)

- «Если, или когда всё закончится, думаю что приложу все силы дабы в него вернуться, однако…» (Иори)

- «…Что однако?» (Эльфи)

- «Я даже не представляю, как соотносится время здесь и там.» (Иори)

С тех пор как меня призвали в другой, на самом деле в «другой» - мир прошло три десятилетия. Так что если в моём мире прошло столько же времени, то мне просто на просто уже некуда возвращаться.

К тому же спустя эти тридцать лет я всё ещё выгляжу как школьник…

…………

Молчание.

Тихо потрескивал костёр, и возникло какое-то слишком тяжёлое молчание.

- «Фуу…» (Эльфи)

- «…Эльфи?» (Иори)

Выдохнув, Эльфи вскочила на ноги.

- «Я вспомнила, что после поглощения второго «Сердца Лабиринта» твоя сила должна была в какой-то степени вернуться, не так ли? Не хочешь пойти сейчас и проверить, насколько она увеличилась?» (Эльфи)

- «…Это несколько неожиданно.» (Иори)

- «Нужно хорошо усвоить пищу, а что может быть для этого лучше, чем небольшое сражение…?» (Эльфи)

Посмотрела на меня Эльфи, развеяв эту тяжёлую давящую атмосферу.

Что ж я согласен! В конце концов это действительно неплохая возможность, так как после поглощения «Сердца Лабиринта» свою силу на полную я ещё не испытывал.

- «Ну пойдём.» (Иори)

Мы отходим подальше от костра, но благодаря лунному свету освещения нам вполне хватало. Разойдясь на некое расстоянии, мы стали неотрывно смотреть друг на друга.

- «Хм… какое прекрасное время суток, чтобы кого-нибудь убить…» (Эльфи)

Широко улыбнулась Эльфи, высвобождая свою магическую силу.

Восстановив свои руки, её магические способности также увеличились. Буквально ощущалось, как в её руках появилась уверенность.

Мои физические возможности повышаются благодаря эффекту от Длинного Нефритового Меча, кроме того я ещё могу поднять их с помощью «Усиления Тела» и «Ускорения». При увеличении доступной мне к использованию магической силы, у меня появилась возможность использовать магию уже без «Камней Магии».

Но тем не менее использовав даже ослабленные версии «Магической Узурпации» или «Подавления Магического Разрыва» - я в один миг лишусь большей части доступной мне магической силы, а уж про «Магический Отражающий удар» я сейчас не смею даже заикаться.

Хотя это не отменяет того факта, что сейчас у меня появилась возможность преподнести парочку неприятных сюрпризов. Ведь несмотря на частичную потерю своей силы, напротив меня стояла всё-таки бывшая Маоу.

Положив руку на свой Длинный Нефритовый Меч, я усилил своё тело магией до границы, зайдя за которую уже мог бы получить различные отрицательные последствия.

- «Я дам тебе фору и не буду использовать свои руки!» (Эльфи)

Улыбнулась мне Эльфи, подняв и выставив напоказ обе свои руки. После чего скрестила их на груди, но взамен этого начала хаотично размахивать ногами.

Скорее всего она собирается сблизиться со мной с помощью какой-нибудь техники перемещения.

………..

Встав в боевую стойку, зажав левой рукой ножны, а правой взявшись за рукоять, я немного сгибаюсь в талии и замираю не двигаясь.

…………

Увидев застывшего меня, на лице у Эльфи появилось какое-то сомнение, после чего она пробормотала: «Хмм».

- «Ладно, раз ты не хочешь идти ко мне - тогда к тебе приду я!» (Эльфи)

Скрестив руки, она с силой оттолкнулась от земли.

От ударной волны затрепетали деревья и растения, Эльфи бросилась ко мне буквально со скоростью пули.

По её словам она не будет использовать руки, значит единственное чего мне следует опасаться - так это её ног. Кроме того сейчас она вряд ли будет использовать и магию, ведь пока что она собирается размяться и посмотреть, на что я в данный момент способен.

Итак, прыгнув, она в одно мгновение сократила разделяющее нас расстояние. Но перед тем как Эльфи добралась до меня, я сделал шаг в сторону.

- «……!!!» (Эльфи)

И со всей возможной скоростью извлёк меч.

Контратакующий удар известный в этом мире как ждущий меч. Эта техника применяется по сделавшему первый ход противнику в определённый промежуток времени.

Снижение силы удара в обмен на невероятную скорость. Это одна из самых быстрых моих атак, сравнимая с моей обычной ловкостью в Героическую эпоху.

Однако думаю что с таким ударом Эльфи должна легко справиться, поэт...

- «Ха!» (Иори)

- «Ээ?!» (Эльфи)

На всей скорости она налетела прямо на него, уже не в силах как-нибудь увернуться, и мой меч с легкостью прошёл сквозь шею Эльфи.

Отчего её голова будто мяч улетела куда-то вглубь леса… в то время как потерявшее голову тело, плашмя рухнуло на землю.

- «……..Эээм?» (Иори)

Лунный свет падал на обезглавленную Эльфи, и отчего-то в голову мне начали закрадываться очень плохие предчувствия.

Тело лежало даже без малейшего намёка на движение, и в то время как я думал о том, что мне следует предпринять...

- «…Ха.» (Иори)

Голова Эльфи вернулась.

После того как её голова плотно прилегла к телу - оно начало неуверенно подниматься.

Тяжело дышащая Эльфи, на лице которой я чётко различил крупные капли пота, пристально впилась в меня взглядом.

- «ТЫ МЕНЯ УБИЛ!!!» (Эльфи)

- «Но ты ведь сама сказала, что будем драться по серьёзному?!» (Иори)

Похоже сейчас она находилась в сильном смятении, и в попытке унять своё бешеное сердцебиение положила руки себе на грудь, после чего вытерла пот.

Ммм, но ведь у неё сейчас нет сердца…?!

- «Я-я думала что умерла…» (Эльфи)

- «Хм, даже так…» (Иори)

- «Иори, твоя скорость… похоже к тебе вернулась значительная часть твоих сил, это просто невероятно!» (Эльфи)

- «…Нет, далеко не так.» (Иори)

Я не смог бы развить такую скорость, не пожертвуй для этого силой. Так что хоть для убийства человека этого и вполне достаточно, но для демонического существа или Мазоку этого явно не хватит. Даже с такой скоростью меня бы ждал печальный конец, в случае если бы моим противником был не то что «Лорд Демон Земли», а какой-нибудь самый обычный Пламенный Дракон.

- «…Я заметила это ещё раньше Иори, твоё искусство фехтования - это что-то особенное!» (Эльфи)

- «Эмм да, спасибо за комплимент.» (Иори)

…Всему этому меня научил мой бывший товарищ.

- «…Ладно я спать, что-то после такого я устала...» (Эльфи)

В одностороннем порядке Эльфи прекратила нашу тренировку и направилась к костру. Даже учитывая её первоначальную браваду, сейчас от своего столь быстрого проигрыша она была в нешуточном шоке.

Вот только если бы она отнеслась ко мне всерьёз, то сделать что-то с её демоническими глазам у меня вряд ли бы вышло, к тому же если бы я попытался хоть немного к ней приблизиться, то она попросту бы отбросила меня своей магической силой…

После того как я вытер уже свой пот, я тоже решил отправиться спать.

И для меня было полной загадкой, отчего Эльфи как-то очень уж близко придвинулась ко мне, когда я затушил костёр.

В размышлении об этом я и заснул.

На следующий день мы продолжили идти по дороге.

И стоило нам продвинуться немного вперёд, как пейзаж начал разительно меняться, и перед нами раскинулись безкрайние луга.

- «Здесь всё осталось таким же, как и прежде…» (Иори)

- «Ты был здесь раньше?» (Эльфи)

- «Да, я был в этих местах, когда мы тридцать лет назад зачищали Лабиринт Смертельного Болота.» (Иори)

Где-то здесь у меня даже есть знакомые.

Ведь во время своего путешествия я не брезговал помогать людям, на которых нападали демонические существа. Отчего не редко в благодарность они устраивали для меня праздник с угощениями и танцами.

Кроме того с некоторыми из них я достаточно близко сдружился, интересно как сейчас обстоят дела в тех деревнях сейчас?

И вдруг, когда я неторопливо шёл предаваясь ностальгии…

- «…А?» (Иори)

Впереди раздалось заглушённое расстоянием жалобное конское ржание, причём помимо этого можно было расслышать ряд негромких взрывов. Обменявшись с Эльфи взглядами, мы не сговариваясь осторожно направились в сторону этих подозрительных звуков.

- «Это определённо демонические существа…» (Иори)

Вдалеке прямо перед нами я увидел, что на карету напали демонические существа, против которых кучер и пассажиры сражались используя магию.

Атаковавший карету монстр был известен как «Грязевой Медведь». Это было мощное демоническое существо, испускающее во время рёва для оглушения своей добычи магию земли.

И сейчас шестеро таких милах одновременно атаковали карету.

- «…Это довольно странно.» (Иори)

В основном грязевые медведи предпочитают действовать в одиночку. А если насильно собрать их вместе, то они просто на просто начинают друг с другом драться.

Поэтому всё это более чем странно, я ещё ни разу не слышал, чтобы грязевые медведи сбивались в группы под предводительством вожака.

Причём совершенно не используя свой «коронный» рёв, они лишь грозно рычали, в то же время передвигаясь и нападая как-то слишком уж скоординировано. Это было слишком неестественно, очень похоже, что ими кто-то или что-то управляет.

…………

И когда я уже вроде как начал ощущать нечто странное, из кареты раздался крик.

Даже от одного этого милого мишки проблем не оберёшься, а уж когда их шестеро.

Похоже, что едущий в этой карете маг был довольно-таки неплох, так как они смогли продержаться столь долгое время; хотя я не думаю, что их борьба за жизнь продлится так уж долго, всё-же силы были далеко не равными.

Ну и что же нам делать?

……!

И прямо как по заказу, в это время один из напавших на карету грязевых медведей поворачивает свою морду в нашу сторону.

- «Ты знаешь, мне почему-то кажется нас заметили.» (Эльфи)

Двое из шести грязевых медведей в тот же миг прекратили атаковать карету, и развернувшись на бешеной скорости помчались к нам. Незнакомый с их повадками человек, по внешнему виду не смог бы даже догадаться, что они обладают просто ужасающей скоростью бега, больше подошедшей какому-нибудь гепарду.

- «Хм, похоже за нас уже всё решили, верно Эльфи?» (Иори)

- «Для проверки моих восстановленных ручек - это как раз то, что и нужно!» (Эльфи)

Вот так и началась наша битва один на один с атакующими демонами.

http://tl.rulate.ru/book/506/83240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Почему не развеять иллюзию тела и не надеть что-то вроде плаща?э
Хотя, дурацкий вопрос.
Развернуть
#
Спросите какую-нибудь свою знакомую, что она выберет: иметь красивое тело и постоянно есть вкусняшки или носить здоровенный плащ?
Развернуть
#
Что за тупой вопрос? Конечно плащ.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
СПС
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Прямо ловушка специально для ояшного героя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку