Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 4 - Оливия Элиерезир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 4 - Оливия Элиерезир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Оливия Элиерезир

Как уже можно было понять, Оливия Элиерезир являлась магом, причём с довольно редким даром.

Оливия была универсальным магом, способным овладеть практически любым видом магии: например магией лечения или магией духа, не говоря уже о различных направлениях в боевой магии.

И поскольку её мастерство ценилось довольно высоко, то эту женщину назначили командиром отдельного магического корпуса, входящего в состав вооружённых сил Империи. В это время она как раз изучала и исследовала магию влияющую на разум, и способную увеличить физические возможности.

Познакомился же я с ней в то время, когда приехал в Империю вместе со своими соратниками.

- «Ох, как же я рада с вами встретиться... «Герой Аматцу»-сама. Меня зовут Оливия Элиерезир и я всегда мечтала пообщаться с вами и даже… если вы позволите, потренироваться под вашим началом.» (Оливия)

Хоть она и не была благородной, но её речь была красивой и поражала своей открытостью и эмоциональностью. Более того, её поведение… да и чего греха таить внешность, также были очень и очень хороши. Она выглядела невероятно красивой и обаятельной женщиной, обладающей к тому же ещё и немалым магическим мастерством… да, это было моё первое впечатление об Оливии после нашей с ней первой встречи.

Ну и как вы наверняка уже поняли - это была всего лишь её маска, скрывающая настоящий облик этой коварной и злой женщины… Вот только узнал я об этом лишь спустя несколько недель, причём довольно таки неприятным образом.

Находившийся под её командованием магический корпус был полностью уничтожен, сумела выжить только сама Оливия. Однако ей удалось пленить самого близкого помощника Короля Четырёх Дэвов в войске Маоу.

Империя - это страна, в которой большое внимание уделяется личным заслугам. И даже несмотря на то, что её корпус был уничтожен под корень, захват помощника был оценен очень высоко, так что в итоге её чествовали чуть ли не как героя. И было бы просто прекрасно, если бы всё закончилось именно этим, однако...

- «Аматцу-сама, вы обязательно должны услышать о моём новом магическом открытии!» (Оливия)

И она начала рассказывать о придуманном ей магическом заклинании, как раз и позволившем ей победить этого помощника Короля Четырёх Дэвов. Она уже даже придумала название этому новому направлению в магии - «Магия Промывания Мозгов».

Суть же её была довольно проста: удалить все ненужные чувства и сомнения: такие как страх и боль, оставив лишь одно подавляющее любые другие желание – победить врага любой ценой, абсолютно любой… Твоя смерть, смерть твоих товарищей – всё это становится абсолютно неважным, когда в голове у тебя раскалёнными буквами пылает – убить, убить врага!

- «Магия… промывание мозгов...?» (Иори)

- «Да именно так! Я сумела доказать её эффективность. И сейчас я хочу предложить использовать её на моём пленнике и отправить его убить Короля Четырёх Дэвов. Шансы на успех довольно велики, ведь от своего самого доверенного подчинённого он не будет ожидать предательства!» (Оливия)

Во время своего рассказа о влиянии «Магии Промывания Мозгов» на подопытных, она выглядела просто невероятно счастливой… не замечая, что от всего услышанного я просто на просто впал в ступор. Она же тем временем продолжила:

- «Благодаря моей магии, очень скоро расстановка сил изменится в пользу людей. Поэтому я бы очень хотела, чтобы на стратегическом совещании вы Аматцу-сама поддержали моё предложение, ведь благодаря поддержке такого Героя оно обязательно будет принято…» (Оливия)

Я всё продолжал стоять в ступоре в попытке понять, чего же от меня хочет Оливия. Неужели то, что она рассказала в действительности является правдой...?

- «Так вот оно что...» (Иори)

Смог наконец-то выдавить из себя я.

Передо мной будто во сне, одно за другим пронеслась вереница лиц тех, кто состоял в корпусе Оливии. Ведь я общался с каждым из них. В нём был и мужчина, вступивший в армию ради защиты своей семьи, и полулюд, всё своё жалование тративший на лечение своего младшего брата.

- «Ты хочешь сказать, что использовала эту магию на всех своих подчинённых...?» (Иори)

- «Ну естественно! Конечно все они были обречены, так как уже не могли больше думать ни о чём, кроме как о победе над врагом. Но это была просто необходимая жертва, вот и всё.» (Оливия)

Её моральные ценности просто чудовищно отличались от ценностей моего родного мира. У Оливии не было даже малейшей тени сожаления о своём корпусе, полностью уничтоженном её действиями.

- «А они… они дали своё добровольное согласие, на использование твоей «Магии Промывания Мозгов»?» (Иори)

- «Согласие… а зачем? Они ведь были самыми обычными магами, без особых заслуг.» (Оливия)

Необходимая жертва… множество магов, у которых нет особых заслуг…

На её лице даже появилась улыбка, когда она говорила это о своих мёртвых подчинённых.

- «Кроме того среди них были и полулюди. Просто грязный скот, они уже должны были быть мне благодарны за то, что удостоились такой чести как смерть ради победы человечества! Поэтому их согласие совершенно не нужно, кстати есть ещё одна немаловажная деталь…» (Оливия)

Наблюдая за Оливией и слушая то, что она говорила - я похоже всё понял. Она не считала состоящих в её корпусе магов ни соратниками ни тем более друзьями. Она рассматривала их исключительно как инструмент для достижения своих целей, не больше и не меньше.

Даже до очень плохо разбирающегося в людях меня дошло, что эта женщина могла думать лишь о себе. Тех же кто рядом, она рассматривала только в качестве дров для костра своих амбиций.

Опьянённый своими идеалами и чувством справедливости я накинулся на неё со словами: «Как можно было создать такую магию?!» и «Как ты можешь говорить так о своих подчинённых?!»…

- «Я... я не понимаю, отчего Герой так сердится?» (Оливия)

На лице у Оливии было написано неподдельное удивление. В то же время она попыталась соблазнить меня, начав расстёгивать своё платье.

Развернувшись я ушёл и рассказал обо всём властям Империи. Тогда до меня всё же дошло, что если я промолчу - то Оливия так или иначе сможет добиться своего, а вот слова Героя, Император просто так проигнорировать не смог.

В итоге исследования Оливии были изъяты, а «Магии Промывания Мозгов» была объявлена запрещённой.

Прошло время и Оливия также приняла участие в моём убийстве. Причём её условие было в том, что после убийства моё мёртвое тело должно было быть отдано ей, в качестве материала для экспериментов.

- «Своей магией я внесу хаос в командование объединённой человеческой армией. И даже если умрут тысячи или десятки тысяч, то это не будет иметь никакого значения - ведь это необходимая жертва!» (Оливия)

И усмехнувшись, она зло добавила:

- «В этот раз я заставлю их признать мои исследования!» (Оливия)

……

- «Герой Аматцу после победы над Маоу будет совершенно не нужен! Предательство и смерть - для него это будет «необходимой жертвой», ха-ха-ха!!! Потерявший своё предназначение Герой становится обычным кормом!» (Оливия)

Насмехающаяся Оливия всё никак не хотела выходить у меня из головы.

Отец Карэн, Гуачо, пропал без вести, а Лабиринт был запечатан Оливией. После этого вступления она продолжила:

- «…Вы ведь двое авантюристы, верно? Есть кое-что, о чём я бы хотела вас попросить…» (Карэн)

- «Карэн-сама!» (Жан)

Окликнул Карэн её слуга Жан.

- «Полагаться на таких людей?! Вы должны вести себя более осмотрительно!» (Жан)

- «Тогда что ты можешь предложить мне взамен, просто оставить всё как есть и даже не попытаться ничего сделать?!» (Карэн)

- «Как пожелаете…» (Жан)

После того как Карэн резко ответила Жану, она повернулась к нам и спросила, хотим ли мы услышать продолжение её рассказа.

- «Иори, поступай как знаешь.» (Эльфи)

Сказала Эльфи, прикрыв глаза.

- «…Хорошо.» (Иори)

Кивнул я головой в знак согласия, что понял её слова. Возможно мне удастся получить больше так необходимой мне об Оливии информации.

И… я должен постараться держать свои настоящие чувства под контролем, такая потеря концентрации для меня просто неприемлема, даже несмотря на то, что сейчас речь зашла об этой женщине.

Что ж решено!

- «Мы не можем вот так сразу согласиться на что-то, о чём не имеем ни малейшего представления, поэтому не могли бы вы рассказать нам о вашей просьбе немного больше?» (Иори)

Я принял решение выслушать её, и если это будет соответствовать моим планам, то возможно и помочь.

Так как Карэн предупредила о том, что это будет долгая история - то чтобы не терять времени зря мы решили сесть в карету, и выслушать всё уже во время пути.

И хоть Жан всё время молчал, но из-за принятого решения его хозяйки, от него чётко ощущалось исходящее недовольство. Карэн же будто не замечая такого вызывающего поведения своего слуги, продолжила свою завуалированную под рассказ просьбу о помощи.

Император напрямую приказал Семье Рэйнар создать и поддерживать сдерживающий барьер. Ведь «Лабиринт Смертельного Болота» располагался как раз в непосредственной близости от их земель, ну и к тому же сам Гуачо был довольно-таки неплохим барьерным магом.

К слову, с тех пор как Ортега воссоздал Пять Лабиринтов Лордов, Гуачо всё время поддерживал на «Лабиринте Смертельного Болота» запечатывающий барьер.

И только благодаря этому демонические существа не заполонили здесь всё вокруг, и Империя продолжала существовать в мире и благополучии… ну в относительном мире и благополучии.

Однако несколько месяцев назад демонические существа просто переполнили Лабиринт, разрушив в итоге барьер и напав на земли Семьи Рэйнар. Среди населения были существенные жертвы, более того, во время этого хаоса погибла мать Карэн.

А спустя несколько дней демонические существа вновь заполонили улицы, несмотря на то, что Гуачо самолично восстановил барьер. Но на этот раз нападениям подверглись не только земли Семьи Рэйнар, но и земли соседних аристократов. Оливия Элиерезир заявила, что её земли буквально истекают кровью от нахлынувших полчищ демонов.

Хм, похоже что за все те, совершённые во время войны достойные поступки её произвели в аристократы… нда уж.

- «Оливия заявила, что устанавливаемому Гуачо барьеру доверия больше нет, поэтому она сама отправится и установит на Лабиринт свой барьер.» (Карэн)

Однако Гуачо отказался от этого, и собирался установить какой-то особо мощный барьер на Лабиринт, но к сожалению отправившись к нему он исчез.

- «Поэтому… я должна установить барьер на Лабиринт вместо своего отца…!» (Карэн)

Но Оливия заявила, что демонические существа нанесли её землям непоправимый ущерб, поэтому она самостоятельно захватила земли вокруг Лабиринта и поставила свой барьер. И после этого события демонических существ больше нигде не видели.

- «В барьере моего дорогого отца или же в моём собственном, не могло быть никаких изъянов. Ведь он простоял до этого, как ни в чём не бывало целых десять лет...!» (Карэн)

- «……» (Жан)

Разыскивая исчезнувшего Гуачо, Карэн встретившись с Оливией потребовала оставить занимаемый ею Лабиринт, но та на её слова не обратила совершенно никакого внимания.

- «Ну а сейчас во время возвращения домой, демонические существа атаковали нас прямо на дороге, и если бы не вы...» (Карэн)

- «Как-то это не сильно похоже на случайное стечение обстоятельств, вам не кажется?» (Иори)

- «…Ещё как кажется. Исчезновение моего отца и причинённый демоническими существами ущерб... я считаю, что ко всему этому вне всяких сомнений приложила свою руку Оливия...!» (Карэн)

В целом я понял… и с уверенностью могу предполагать, кто за всем этим стоит.

- «Итак, о чём же вы хотели нас попросить?» (Эльфи)

- «Какая неслыханная наглость…!» (Жан)

Взмахом руки Карэн останавливает Жана, собиравшегося разразиться на слова Эльфи гневной тирадой.

Карэн же обратилась к нам официальным тоном:

- «Я хочу, чтобы вы отыскали моего дорогого отца… Кроме того, я хотел бы попросить вас о расследовании этой серии происшествий.» (Карэн)

- «………» (Иори)

- «И конечно же я предоставлю вам подходящую награду.» (Карэн)

Я вспоминаю Гуачо, отца Карэн.

Однажды этот человек спас мне жизнь.

Сейчас же Гуачо исчез, а над его дочерью нависла смертельная угроза.

Думаю, я вполне могу им немного помочь.

Но даже собираясь помочь другим, я ни в коей мере не должен отклоняться от своей главной цели.

Восстановить свою силу и свершить месть!

Вот она настоящая и единственная цель моего путешествия, ну а сейчас…

- «Вы сказали достойное вознаграждение?» (Иори)

- «Да.» (Карэн)

После того как Карэн кивнула, я высказал ей свои условия.

Во-первых, после завершения задания предоставить нам разрешение на вход в Лабиринт. Во-вторых, используя все связи её Семьи найти нужную мне информацию.

- «Я всё поняла, и обещаю сделать все, что будет в моих силах.» (Карэн)

И отчего же это я так уверен, что в девяти случаях из десяти Оливии обязательно передадут весь наш разговор…?

Это просто идеальная возможность вернуть долг этой женщине, и я просто не могу позволить себе упустить такой шанс.

- «Хоть у нас в решении такого рода задач и маловато опыта, но мы возьмёмся за ваш заказ.» (Иори)

Резко произнёс я, решив выполнить просьбу Карэн.

http://tl.rulate.ru/book/506/85524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Помешанная сумашедшая магичка, надеюсь потом хоть объяснят, почему она такая.
Развернуть
#
Так он и объяснял: во-первых, она хочет избавиться от других рас.
Во-вторых, она хочет славы, как учёный-маг.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Я присойденюсь к вам !
Нищебродское спасибо
Развернуть
#
если гг дальше будет мстить глаз за глаз как типо отравить отравителя и жечь заживо поджигателя то он что промоет той бабе мозги ??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку