Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 5 - Мервин Йоханнес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 5 - Мервин Йоханнес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Мервин Йоханнес

 

Рради борьбы с силами Маоу в те тёмные времена объединились многие страны, в том числе и Королевство с Империей. И в этой войне волки-зверолюды выбрали сторону людей, причём думаю стоит отметить, что данное событие произошло уже после того, как я победил трёх из четырёх Королей Дэвов и зачистил последний Лабиринт.

В то время я сражался с силами Маоу во главе с одним из Четырёх Королей Дэвов, известным как «Многоликий». В одну из ночей наша группа остановилась на ночлег в лагере волков-зверолюдов, где я и был обманут одним волком, который заблокировав мою магическую силу и практически парализовав при помощи [Барьера Магического Подавления] - попытался захватить меня живьём. Тогда мне удалось воспользоваться [Магией Блокировки], превысившей в тот момент мои возможности, и ослабив его – захватить в плен.

Спросив же его, зачем он всё это затеял – получил вот такой ответ:

- «При помощи магии манипулирования меня полностью контролирует «Многоликий», и в данный момент моя жизнь находится целиком в его руках. И лишь твоё пленение может меня спасти.»

Сказал мне тогда волк зверолюд по имени Мервин Йоханнес.

«Многоликий» был Мазоку, обладавший способностью использовать различные виды магии, в том числе и магию манипулирования, под воздействием которой Мервин и пришёл меня пленить.

В итоге я притворился что у Мервина всё получилось, сумев таким образом приблизиться к «Многоликому», и вместе со своими товарищами успешно его победить. Такая хитрость позволила спасти множество жизней, и она же стала одним из основных кирпичиков в фундамент нашей приближающейся победы. Поэтому тогда я полностью простил Мервина.

…«Многоликий тебя просто подчинил – это не твоя вина» – вот что я сказал ему тогда. К тому же благодаря предательству Мервина, пытавшемуся принести меня в жертву ради сохранения собственной жизни – я получил возможность настолько легко победить «Многоликого».

- «Аматцу-сан! Я никогда не забуду о том, что вы спасли меня.»

И пустив скупую слезу Мервин продолжил:

- «В независимости от внешних обстоятельств – я всегда помогу вам! Можете на меня положиться…!»

Военные силы волков-зверолюдов во главе с Мервином помогали нам в сражениях против демонов и Мазоку. Незадолго же перед штурмом замка Маоу, приблизившись ко мне он с пафосом произнёс:

- «Я постараюсь как можно скорее вернуть вам долг за моё спасение! А после того как закончится эта война – мы создадим мир в котором не будет места насилию, как вы того и хотите…!»

Но сейчас благодаря «Золотому Кинжалу Чтения Воспоминаний» - я видел его настоящие чувства.

«Для меня Маоу и Герой всего лишь небольшие неприятностями, которые перестанут меня тревожить, как только уйдут в прошлое!»

«Я просто не смогу спокойно жить, пока жив Аматцу…!»

За вклад в победу над «Многоликим», этот ублюдок стал героем расы волков-зверолюдов. С самого начала он никогда не чувствовал ко мне никакой благодарности – это были всего на всего пустые слова.

В итоге я оказался в ситуации главного героя какой-то компьютерной игры, которого в последнем решающем сражении предали его же самые доверенные товарищи.

Боль…!

Вот что я сейчас чувствую в глубине своего сердца.

 

 

- «От имени своих друзей прошу прощения за доставленные вам неприятности.»

Как только волки отошли, Мервин еле заметно поклонился мне и Нианмель.

На первый взгляд его извинения выглядели довольно таки искренними, поэтому совсем неудивительно, что после таких слов зеваки были полностью очарованы Мервином и в восхищении загомонили:

- «Какой замечательный зверолюд…»

- «Всё дело в том, что в прошлом волки зверолюды довольно часто подвергались дискриминации, отчего мы и стали такими щепетильными в вопросах чести. Но не переживайте, я обязательно поговорю с ними о недопустимости подобного поведения в будущем, а сейчас не могли бы вы простить их за всё то, что они только что совершили?»

Сказал он всё это вежливым тоном.

- «Да чтобы сам Мервин просил прощение? Это просто...»

Как обычно пустоголовые зеваки начали делиться друг с другом своими настолько же пустоголовыми мнениями, причём с очень большим интересом внимательно наблюдая за нами, предвкушая продолжение представления:

- «O…хорошо-ня... я их прощаю-ня…

- «Огромное вам спасибо!»

Выразил свою благодарность Мервин с приятной улыбкой на лице, после чего перевёл взгляд уже на меня.

- «Сожалею за доставленные неудобства, и очень благодарен вам за то, что вы так любезно остановили моих подчинённых от необдуманных поступков.»

И не прекращая улыбаться, он приблизился ко мне:

- «Огромнейшее спасибо!»

После чего быстро склонился к моему уху.

- «Запомни щенок, как только ты переходишь нам дорогу – в этом городе тебе больше не жить!»

Лишь я один услышал это, как интригующе…

- «……»

Но в принципе это меня совсем не удивило, ведь я знаю эту сволочь как облупленного. В этом как раз и заключается вся его гнилая настоящая суть.

- «В таком случае, пожалуйста, простите всех нас за этот переполох.» (Мервин)

И сказав это, Мервин забрал с собой всех волков и удалился.

- «…Ты как, в порядке?» (Иори)

- «Д…да-ня, спасибо вам за помощь-ня…»

Так травм нет и деньги на месте – просто прекрасно, значит меч будет создан вовремя.

- «Иори, это был он?» (Эльфи)

- «Да…»

Одна из причин моего приезда в этот город – поиск этого существа.

Но у меня даже в мыслях не было, что мы столкнёмся просто так лицом к лицу посреди улицы… нда уж, жизнь полна сюрпризов. Причём приятных, ведь это избавляет меня от его нудного розыска.

- «Честно говоря я уже было начала думать, что решишь расправиться с ним прямо сейчас.»

- «…Я раздумывал над этим, вот только это будет слишком просто и совершенно меня не удовлетворит. Да и кроме того, если бы я убил его прямо сейчас перед толпой – то всё задуманное мной для него в Лабиринте уже не будет иметь никакого смысла.»

Я сдержал бушующий во мне гнев ради будущей выгоды. Поскольку эта сволочь виновата не в одиночку, а вместе со своими подручными – то будущими неприятностями я очень хочу «облагодетельствовать» и их.

- «…Нианмель!»

Бросилась к нам девушка, в глазах которой читалась нешуточная тревога. Точнее это была кошка-зверолюд, со скрывавшей правый глаз повязкой.

- «Эта кошка что, следит за нами...?» (Эльфи)

Авантюрист по имени Миша, встреченная нами вчера возле здания Гильдии.

- «…Онэ-сан!»

Бросившись к Нианмель, Миша крепко её обняла.

- «Я прибежала сразу же, как только услышала что у тебя проблемы с волками-зверолюдами, с тобой всё в порядке? Они тебя не обидели?»

- «Со мной всё в порядке-ня…этот человек спас меня-ня.»

Судя по всему, Миша только сейчас заметила наше присутствие. Отстранившись от Нианмель, она повернулась к нам и кивнула:

- «Ох! Её спасли вы… я очень благодарна вам за то, что позаботились о моей младшей сестрёнке.»

- «Нет... не стоит благодарностей.»  (Иори)

Ведь я сделал это лишь потому, что в первую очередь это было выгодно мне. К тому же вчера она помогла нам с тем волком-зверолюдом.

- «…Прежде всего я действительно хочу выразить вам свою благодарность. Но может нам стоит куда-нибудь отойти?» (Миша)

Множество обступивших нас на расстоянии зевак с жадностью ловили каждое слово. Поэтому чтобы поговорить без лишних ушей, мы решили перейти в более подходящее место.

 

 

Некоторое время назад случилась беда – демоны просто повалили из Лабиринта, поставив Город Горячих Источников на грань уничтожения. В этот переломный момент Мервин и привёл волков-зверолюдов на помощь людям, с тех пор они и поселились в Федерации.

Благодаря тому случая Мервина превозносят практически как героя, о чём я узнал из библиотечной газетной подшивки. Поэтому я и был так уверен, что Мервин находится где-то поблизости…

Зайдя в соседний ресторанчик, мы продолжили наш разговор уже там.

Оказалось, что Миша и Нианмель были родными сёстрами. Ну и во время нашей беседы, я поинтересовался у девушки, что ей известно о Мервине.

- «Только учтите, что в этом городе мы не так уж и давно, поэтому я много могу просто не знать…»

И после вот такого своеобразного вступления Миша продолжила.

- «В этом городе проживают не только люди, но и другие расы… думаю вы уже успели это заметить. Ну и так как их обычаи довольно различны – то иногда на этой почве и возникают конфликты.»

Обычно когда волки-зверолюды от «недоразумений» выходят из-под контроля – то вмешивается Мервин и всё улаживает. Ну а поскольку в городе проживает довольно значительное количество грубых волков-зверолюдов и все они подчиняются Мервину – то население города сильно симпатизирует Мервину, своему защитнику от произвола волков.

- «Услышав всё это можно было бы сделать вывод, что он хороший волк-зверолюд, который искренне заботившийся о благе ближних, вот только... Мервин зачастую злоупотребляют своим влиянием на волков-зверолюдов, и не упускает случая, чтобы показать свою власть в этом городе.»

В итоге Мервина не только уважает простой народ, но у него есть и серьёзные связи с важными людьми. У него дружеские отношения с председателем Парламента Федерации, не говоря уже о верхушке Гильдии Авантюристов. Вот всё это и привело к тому, что если Мервин этого захочет – то он сможет замять или повернуть в нужное для него русло практически любой произошедший инцидент.

- «Поэтому стражники не появилась, да?» (Иори)

- «Абсолютно верно. Когда речь заходит о волках-зверолюдах – то стража ничего не может с ними поделать. В том случае если они даже сильно захотят кого-нибудь задержать – то всё равно виновной окажется другая сторона, а им достанутся лишь выговоры от начальства.»

Теперь я понимаю, вот отчего те авантюристы говорили, что критика деятельности волков-зверолюдов является табу, нда уж.

- «Может вам что-нибудь нужно? Если что не стесняйтесь, обращайтесь ко мне, и я постараюсь сделать всё что будет в моих силах.»

- «Хорошо…» (Иори)

Помочь нам… кхм.

Несколько двусмысленно ответив на этот вопрос – мы расстались.

 

 

Как ни странно, но после всех этих событий мы спокойно вернулись в нашу гостиницу. Упав на свою кровать, я замер не шевелясь.

- «Судя по всему этот волк-зверолюд Мервин является довольно серьёзным противником.» (Эльфи)

- «Для меня это не имеет значения, я буду его преследовать пока не уничтожу.»

Тем не менее, я ни в малейшей степени не собираюсь торопиться, собираясь нанести ему свой удар там, где он меньше всего будет этого ожидать. Что-то вроде Лабиринта, где мне никто не помешает вдумчиво и обстоятельно с ним «поговорить».

- «Убери это отсюда…!»

Сидевшая рядом со мной на кровати Эльфи укоризненно на меня посмотрела, но тем не менее продолжила заниматься своим «грязным» делом…

- «Да прекрати ты есть у меня на кровати! Сядь за стол и поешь нормально, ну или отправляйся в свою комнату и делай там что хочешь!»

В данный момент Эльфи находилась в моей комнате, хоть я и забронировал для нас отдельные номера.

Громко жуя, Эльфи ела купленные ею по дороге булочки. А если точнее – это были приготовленные на пару булочки с вкусной сладкой начинкой, которые во время обратного пути в гостиницу она закупила просто в огромных количествах.

- «Ты знаешь, сегодня я как-то сильно устала. Поэтому мысль о том, что мне надо ещё куда-то идти – приводит меня просто в... постой-ка! Ведь сейчас мы вместе находимся на одной кровати, и мы с тобой напарники… так что лучше не злись, а бери булочку и ешь вместе со мной, понял партнёр?»

- «Кха…!»

После выхода из Лабиринта, ночёвки на свежем воздухе не сильно позволяли мне расслабиться и отдохнуть. К тому же если я хочу сохранить своё тело на пике физической формы – то должен надлежащим образом питаться.

Так что вздохнув… я взял из рук Эльфи булочку.

- «В конце концов мне очень приятно иметь партнёра, с которым я могу разделить пищу.» (Эльфи)

В итоге теперь мы оба шумно жевали, поедая булочки одну за другой.

http://tl.rulate.ru/book/506/66881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Это слишком дьявольски-мило, вдвоем сидеть на кровати, хрумкать булочки и думать как совершить свою месть)))
Развернуть
#
Жалко он про что-нибудь более хорошее,чем булочка не подумал...
Развернуть
#
Я бы сказал иначе...
Жалко что он не о тех булочках подумал :D
Развернуть
#
те булочки о которых ты думаешь лежат где то в подземелье поэтому сейчас он хомячит другие булочки
Развернуть
#
Ждем воссоединения ахаха 😍 надеюсь, это то подземелье... но всё же... Как будет это выглядеть: голова и булочки есть, а между ними ..?!?.%?!?
Развернуть
#
все же это всего лишь 16+... (((
Развернуть
#
хентайщика видно из далека
Развернуть
#
Поправка
Хентайщик хентайщика видит из далека
Тотоже
Развернуть
#
поддерживаю месье)
Развернуть
#
Что бы узнать хентайщика издалека, не обязательно быть хентайщиком :D
Развернуть
#
у нее нет тела
Развернуть
#
Но у нее же есть голова
Развернуть
#
А месье знает толк)
Развернуть
#
"Если есть у бабы рот, значит баба не урод"
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
[ttttttthhm
Развернуть
#
" К тому же если я хочу сохранить своё тело на пике физической формы, то должен надлежащим образом питаться. Так что вздохнув - я взял из рук Эльфи булочку. "

Отличное питание для поддержки физического состояния тела.👊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку