Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 6 – Абсурд… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 6 – Абсурд…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Абсурд…

 

На следующий день мысли всё никак не давали мне покоя. Нужно как можно скорее узнать, где сейчас живёт этот ублюдок, уж очень мне хотелось побеседовать с ним о жизни наедине, только он и я…

Но к моему огромному сожалению – это придётся отложить немного на потом, поскольку на сегодня у нас запланированы несколько иные дела. Ведь именно сегодня был день объявления результатов экзамена на профессию авантюриста. И по странному совпадению, в этот же день мне необходимо встретиться со стариком кузнецом.

Но в первую очередь думаю, стоит направиться именно в кузнечную лавку. Всё же мне было просто жутко интересно, как будет выглядеть моё новое оружие. Используемый мной в данный момент меч был конечно неплох, но всё же мне хотелось обладать только лучшим из возможного.

Утренние улицы как обычно были переполнены людьми, но похоже что сегодня город был каким-то более оживлённым нежели вчера.

- «Скажи Иори, тебе не кажется что сегодня как-то слишком уж многолюдно и шумно?» (Эльфи)

- «Похоже на то, может быть произошло что-то серьёзное?» (Иори)

Неожиданно неподалёку от нас раздался пронзительный крик продающего газеты мальчишки:

- «Срочные новости! Срочные новости!!!»

То, что настолько всех взволновало, наконец-то достигло и наших ушей.

- «Не может быть, неужели написанное здесь правда? Королевство Онриин полностью зачистило «Лабиринт Царства Теней»…?!»

- «Да – абсолютная правда! Недавно Королевство официально объявило об этом, к тому же я слышал, что труп «Лорда Демона Земли» был выставлен в Столице на всеобщее обозрение!»

- «Хм, значит там был «Пещерный Дракон»? Если верить всем россказням – то он должен по крайней мере подпирать собой небеса.»

Всё с ними понятно, Королевство наконец-то решило объявить всем о полной зачистке Лабиринта, и вот спустя некоторое время эта новость дошла и до сюда.

- «В честном поединке Лорда Демона Земли победил ни кто иной, как самый могущественный маг Королевства - «Великий Маг» Лузарс Гилбан!»

- «Это тот легендарный воин, что сражался с силами Маоу совместно с «Героем Аматцу», верно? Долгое время я ничего о нём не слышал, и честно говоря думал что он уже ушёл на покой.»

- «Вероятно узнав про это, другие страны также захотят зачистить другие Лабиринты. Как мне кажется, для Гильдии Авантюристов пришло время отправить своих лучших бойцов на зачистку Лабиринта, верно?»

- «Этот мошенник посмел это сделать? Такой молодой, а уже вор... и хоть он так и не сумел ничего стащить, думаю стоит преподать ему урок…!»

Так это не то.

- «Но тебе не кажется, что это будет выглядеть так, словно мы подражаем за Королевством?»

Ха-ха-ха… «Великий маг»?

Королевство действительно ценит этого «Величайшего Мага», раз даже после столь грубейших ошибок, ему в награду дали намного больше, чем он того заслуживает. Вот только мне интересно, можно ли потерянную им правую руку считать героической раной или же нет?

Обещаю – лишь сожаление, отчаяние и смерть ожидают в будущем этого «Великого Героя»!

Ничего, пусть он дальше тешит своё тщеславие… пока у него ещё есть такая возможность.

 

 

Спустя примерно полчаса мы прибыли в кузнечную лавку.

- «Добро пожаловать-ня…!»

Также как и раньше Нианмель быстро вышла и поприветствовала нас.

- «Ах! Мой спаситель!»

И сразу же, только меня увидев – на её лице расцвела улыбка, и она бросилась ко мне. От переполнявших её эмоций у неё двигались ушки, что придавало ей схожесть скорее с собакой, нежели с кошкой.

- «Большое вам спасибо за вчерашний день-ня. Когда меня начали окружать - я уже практически успела проститься с жизнью-ня…!»

- «О кошках-зверолюдах идёт молва как об очень ловких и быстрых созданиях. Тебе нужно было просто убежать от них на всей скорости.» (Эльфи)

- «Эм, оу это вы! Как там ваша голова, с ней всё в порядке? Как же я могла вас не заметить…»

- «С моей ГОЛОВОЙ всё в порядке

В то время как Эльфи с Нианмель переругивались, из внутренних помещений лавки вышел кто-то ещё.

- «Ох, разве это не спаситель моей младшей сестры?»

И это был не кузнец, а авантюрист Миша.

- «Оу, Миша-сан тоже работает в этой лавке?» (Иори)

- «Нет, здесь работает только Нианмель. Я авантюрист, и просто заглянула сюда на минутку.»

- «Понятно… похоже ты довольно сильный авантюрист, не так ли?»

Я могу это сказать, лишь просто посмотрев на её быстрые и плавные движения. Такую ловкость и проворство кошки-зверолюды приобретали лишь пройдя через множество боёв и сражений.

- «На самом деле я стала авантюристом несколько лет назад. Хотя до этого мне и в правду пришлось довольно много сражаться.»

Сузившимися глазами Миша наблюдала за всё продолжавшимся обменом колкостями между Эльфи и Нианмель.

- «До того как осесть в этом городе, мы жили в расположенной рядом с границей Империи деревне, но к сожалению и её не минула эта нескончаемая война. И дабы защитить всех тех, кто не мог держать в руках оружие – мне пришлось рано научиться сражаться.»

- «…Как всегда силы Маоу нападают на всех без разбору.» (Иори)

За исключением их собственного вида, к другим расам они относятся совершенно безжалостно. Так что хоть Ортега ещё полностью и не восстановил свои силы, но войска Маоу в разных местах уже начали понемногу шевелиться. Конечно полномасштабных войн не было, но небольшие стычки начинали происходить всё чаще и чаще, и деревня Миши стала жертвой как раз одной и них.

- «…В конце концов мы уже больше не могли жить там дальше, и пришлось уходить оттуда налегке. Вдвоём с Нианмель, мы продолжали блуждать в поисках места где смогли бы начать новую жизнь, пока наконец не прибыли в Федерацию.»

- «И ты решила стать авантюристом, верно?» (Иори)

- «Нет, на самом деле в то время я была растеряна и не представляла чем же нам заняться в этом городе. Но хозяин этой лавки принял нас, обучив различным вещам. Он даже был настолько добр, что предоставил нам жильё.» (Миша)

- «Оу… какой благородный человек.» (Иори)

- «Да, я очень ему благодарна.»

Хм, чего же на самом деле хотел достичь этот старик, приютив этих кошек-зверолюдов? Немного обдумав эту мысль, я вздохнул и постарался выкинуть её из головы.

Во время нашего с Мишей разговора, ведущая во внутреннюю часть лавки дверь открылась и в проёме появился обсуждаемый старик. В своих руках он держал меч, изготовленный из «Демонического Кристалла» Лорда Демона Земли, содержащего в себя огромную концентрацию магической силы.

Его невероятно острое лезвие казалось излучало какое-то потустороннее свечение, к тому же я чувствовал обволакивающую его сильнейшую ауру мощи.

- «Я выложился полностью создавая его, владей же им с честью…»

Меч приятной тяжестью передался моим рукам. Он был не слишком тяжёл, но и не слишком лёгок… для меня он был просто идеальным. Когда же я обхватил ладонью рукоять – то почувствовал вливающуюся в меня магическую силу, будто заставляющую чувствовать себя бодрее.

- «Как ты уже наверное мог заметить, в нём содержится магическая сила, так что это не обычный меч – а магический. Можно было почувствовать эффект лишь просто взяв его в руки.»

К своей несравненной остроте, он ещё обладал высокой проводимостью магической силы. Ну и в дополнении ко всему этому, когда я «касался земли» - он наделял меня дополнительными магическими свойствами.

- «[Защита от Магии] и [Усиление Тела], помимо этого он ещё отовсюду собирает в себя энергию Земли, постепенно восстанавливая своему владельцу магическую силу.»

- «Ух… ну так что, это действительно хороший меч?» (Эльфи)

Полюбопытствовала незаметно подошедшая ко мне сзади Эльфи. Но да… меч вышел даже лучше, чем я мог этого ожидать. Хотя я мог об этом догадаться, ведь для того чтобы содержать такую большую лавку – нужны были хорошие деньги, поэтому старик не так-то уж и прост…

- «Потрясающе-ня…!»

- «Настолько, что я хочу себя такой же!»

Нианмель и Миша с восторгом в глазах неотрывно смотрели на меч.

- «Какую вы хотите плату за ваше кузнечное искусство?»

Создать такое произведение кузнечного мастерства… я не  сильно расстроюсь, даже если мне придётся отдать ему за это целое состояние. Всё же я был в состоянии заплатить, поскольку при побеге из Королевства мной была «позаимствована» внушительная сумма.

Но когда моя рука уже было потянулась к пространственному мешку, старик лишь махнул рукой:

- «Не стоит, мне не нужны деньги, и я не собираюсь требовать плату за этот меч.»

- «Но постойте…»

Старик кивнул на Нианмель.

- «Я слышал, что недавно ты заступился за мою помощницу, поэтому просто прими его в качестве моего подарка.»

Во время ответа старика, Нианмель смущённо склонила голову.

- «Пожалуйста, просто прими это как мою благодарность.»

- «Хорошо… я принимаю его.»

- «Мы сэкономили огромную сумму денег, так что давай же потратим их на сладости, ведь ты всё равно собирался отдать их за меч?» (Эльфи)

- «Спасибо Эльфи… я подумаю над твоим предложением.»

С уважением поклонившись старику, я пристегнул меч к своему поясу. Причём абсолютно не кривя душой могу заявить, ощущать его тяжесть было чертовски приятно.

- «В этом мече содержится сама суть силы земли, я назвал его Длинный Нефритовый Меч.»

Длинный Нефритовый Меч.

Он был даже более острым, чем Драгоценный Меч, разрушенный мной во время боя с Лордом Демоном Земли. Но этот клинок я точно не собирался использовать как расходный материал для моего «Магического Взрыва».

- «Позвольте напомнить, что вы оба собирались узнать результаты экзаменов, не так ли? А поскольку мне тоже нужно решить кое-какие свои дела в Гильдии, то я могла бы составить вам компанию.» (Миша)

- «Конечно, почему бы и нет.» (Иори)

Я только что получил невероятно хорошее оружие. Так что следующая цель – это вступление в Гильдию Авантюристов, после чего я наконец-то смогу войти в Лабиринт. Правда и помимо этого у меня ещё осталось одно незаконченное дельце, но оно может подождать.

Поблагодарив старика, я хотел уже было покинуть лавку, как…

- «Ах да!»

Собираясь последовать за уже вышедшими Эльфи с Мишей, я был остановлен окликом старика:

- «Демонический Кристалл, который ты принёс мне – содержал в себе просто огромнейшее количество магической силы. Я уверен, что он был добыт не просто из какого-то обычного Пещерного Дракона.»

- «Эмм, всё возможно в этом мире.»

- «А сегодня все обсуждают только одну новость - Королевство покорило «Лабиринт Царства Теней». И я знаю, что сражённым Лордом Демоном Земли был…Пещерный Дракон.»

- «И…?»

В то время как я молчал, старик смотрел на меня словно собираясь просветить насквозь.

Поскольку ты сделал для меня столь великолепное оружие – то я не хочу причинять тебе вред, но если ты не оставишь мне выбора…

- «Нет, совершенно ничего, забудь об этом.»

Но старик лишь просто покачал головой.

- «Отставив в сторону наш разговор – я вновь хочу поблагодарить за спасение той, кого я считаю своей внучкой.»

- «… Когда они обе только что прибыли в Федерацию – вы позаботились о них, но зачем?» (Иори)

Несмотря на то, что это было не слишком важно...  но тем не менее данная тема пробудила мой интерес, почему же этот старик сделал именно так.

- «Если не ошибаюсь – это произошло около тридцати лет назад. В те времена война между людьми и Мазоку как раз была в самом разгаре. Даже Федерация была атакована силами Маоу, и тогда мне кое-кто помог…»

- «Кое-кто…?»

Со странным выражением на лице старик продолжил:

- «Да, это был человек обладающий силой «Героя»! Он рисковал своей жизнью спасая совершенно незнакомых ему людей, таких как я… в тот день я помню спросил его, почему он мне помог…»

- «И что же этот человек вам ответил…?» (Иори)

- «Я помог тебе потому, что захотел сделать это… вот что он мне тогда ответил. И когда я увидел их тогда в беде – я помог им просто потому, что чувствовал желание это сделать, вот и вся причина…»

- «……»

- «Хотя возможно я просто хотел найти себе не требующих плату помощниц в лавку… как ты считаешь?»

Сказал старик напоследок усмехнувшись, повернувшись ко мне спиной.

- «Не могли бы вы сказать своё имя?»

- «…Зоорутсу.»

И ответив мне, старик скрылся во внутренней части лавки, в то время как я открыл дверь и вышел на улицу.

Я не помнил этого имени, но тем не менее чувствовал, что в моём прошлом подобная ситуация случалась.

- «Что за… я помог тебе, потому что захотел сделать это… ха!»

Абсурд…! Но отчего же я чувствовал себя так странно?

Но как бы там ни было, давайте оставим эту историю в прошлом…

http://tl.rulate.ru/book/506/66893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Нужен редакт+ постоянные ощущения Гугл перевода
Развернуть
#
Я щас читаю Рапсодию, и поверь вот там нет редакта, а тут все замечательно , спасибо за превод
Развернуть
#
О да, Рапсодия это вообще шедевральный экземпляр, который нужно сохранить в текущем виде для будущих поколений. Будет им над чем поржать :D
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ты ещо не видел гугл перевода посмотри Long Live Summons! Вот тут действительно гвно а не перевод а может текст такой и автор гвно что так пишет.
Развернуть
#
ну там хотяб есть редакт гугла перевода)и он всемьа читаем.... хотя как они бедные скиллы там покаверкали...
спасибо за глву)
Развернуть
#
надеюсь гг не сольется под этим гнетом пафоса
Развернуть
#
дроп.
Развернуть
#
Ох уж этот "нефритовый меч"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
При чем "длинный нефритовый меч". Сразу ощущение, что либо себя переоценивают, либо комплексы... Но блиииин! xDDDDD
Развернуть
#
Нимагу что за
Может я чего не понимаю но что за
Без
Даже не "бес"а"без"
Везде
Чередовать надо в словах
Человек который переводит
Проверяй текст позязя
А то получается что у них все без них
Развернуть
#
сила земли, ееееее
Развернуть
#
не срывая?
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Карма нах
Развернуть
#
"В этом мече содержится сама суть силы земли") думаю доктор Попов был бы в восторге)
Развернуть
#
А почему он не назвал его
#Длинный Нефритовый Меч земляного дракона парящего в небесах во время дождя под сверкающим молниями черным небом#?
Китайцы негодуют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку