Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 4 – Неожиданная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 4 – Неожиданная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Неожиданная встреча

 

После «Гильдии Авантюристов» мы поселились в довольно приличной гостинице, причём скорее всего из-за своей «приличности», а если точнее цен за номера – она была единственной в которой после непродолжительного поиска нашлись свободные комнаты.

Да у них в каждом номере было даже по небольшой купальне, хотя и тут Эльфи закатила небольшую истерику:

- «В Городе Горячих Источников я буду купаться только в горячих источниках!»

*На следующий день*

После плотного завтрака, кстати не входящего в плату за комнаты – мы вышли из гостиницы.

Результаты наших экзаменов будут известны лишь завтра, да и моё оружие ещё не готово. Но отдыхать некогда, у меня ещё есть чем здесь заняться.

Например, узнать о прошедших за тридцать лет моего отсутствия событиях. О «Лабиринте Чистилище», восстановленном и перестроенном Маоу.

Найти какую-нибудь информацию о Дионисе с Люцифиной.

Узнать о дальнейших судьбах остальных предателей.

И как это ни странно, но место в котором я смогу найти ответы хоть и не на все, но на многие вопросы – действительно существовала.

Поэтому сейчас я и тащил за руку Эльфи, что с настоящим женским любопытством рассматривала все мелькающие прилавки, в сторону библиотеки. Причём по пути мы стали свидетелем настоящего «шествия» по улице нескольких волков-зверолюдов. Они гордо шли посреди дороги сквозь быстро расступающуюся перед ними толпу, как горячий нож сквозь масло. Было такое впечатление, что остальные прохожие старались как можно скорее скрыться с их глаз.

- «Хм, ну ты посмотри, какая важная компания!»

- «Пошли, нам некогда рассматривать каждого болвана.»

Вскоре мы добрались до библиотеки.

 

 

После прослушивания вводной лекции и заплатив за вход, мы наконец-то попали внутрь. Причём нас сразу же строго предупредили о том, что выносить какую либо литературу из библиотеки было строжайше запрещено.

Запах древних манускриптов казалось пропитал всё это здание насквозь.  Поразившая меня вначале полная тишина была из-за того, что в библиотеке кроме нас не было ни единого посетителя, лишь один библиотекарь умиротворённо дремал за своей стойкой.

Сказав что ей нужно кое-что разузнать, Эльфи меня покинула.

Не спеша прохаживаясь между заполненными книгами полок – я вытаскивал заинтересовавшие меня фолианты. Ну и поскольку в городе выпускалось нечто вроде газеты, то я ещё взял её подшивку за последние несколько лет.

- «Ну что ж, приступим…» (Иори)

И я начал просматривать принесённые мной книги.

…Складывалось такое впечатление, что с момента моей гибели силы Маоу вели лишь пассивное наблюдение. Союз человеческих сил распался из-за противоречий. Замок Маоу был отстроен заново, а пять частично разрушенных Лабиринтов были восстановлены и частично перестроены. Казалось что всё впало в спячку… но в последнее время вновь начались какие-то шевеления.

Из-за прокатившейся войны многие люди и полулюди потеряли свои дома, и некоторые из них решили осесть в Федерации. По мере роста населения, в городе также прибавилось и всевозможных туристов.

На меня начали накатывать воспоминания, словно наяву я вижу толпы, толпы беженцев…

- «......»

Встряхнувшись и отогнав ненужные печальные воспоминания – я продолжил просмотр подшивки газет.

Как я и ожидал, на место убитого мной Короля Четырёх Дэвов был избран новый Мазоку, зовущийся «Разрушителем». И заявивший, что человеческие захватчики дорого заплатят за каждую трещину в Замке Маоу.

И как это было ни странно, но я вновь не смог найти никакой информации о Дионисе и Люцифине.  Но чего бы мне это не стоило – я их найду! И всё равно кто встанет у меня на пути – хоть новый Король Четырёх Дэвов, хоть сам Маоу!

После изучения всей доступной информации я отметил, что с избранием этого так званого «Разрушителя» были какие-то странности. Что же касается «Лабиринта Чистилище», то про него не было никаких новых подробностей.

Да уж прошлое оказалось не слишком богатым на события…

Решив, что больше никакой дополнительной информации я не найду и пора уже прекращать этот затянувшийся поиск – я было собрался встать, как тут мне на глаза попалась одна газетная статья.

После же того как я её прочитал – то непроизвольно ухмыльнулся. А было в ней написано о том, что какое-то время назад Федерация подверглась серьёзному нашествию демонов. Авантюристы как могли сдерживали их атаки, но силы были не равны – постепенно им приходилось отступать, и казалось что надежды больше нет... как вдруг в один «прекрасный момент», на помощь людям пришли волки зверолюды, и приведшего волков лидера звали...

- «Слушай Иори!»

Неожиданно громко окликнула направляющаяся ко мне разъярённая Эльфи.

- «Пожалуйста, соблюдайте тишину в библиотеке!»

- «...Так, что с тобой произошло?»

- «Во множестве хранящихся здесь книгах написано об Ортеге, но ни в одной из них нет даже упоминания обо мне!»

Если бы она сама не рассказала мне о том, что была Маоу – то я бы и сам не знал о её существовании. Кроме того, ведь она была Маоу в течение относительно короткого промежутка времени.

- «Даже если взять во внимание непродолжительность моего правления, я всё равно не могу в это поверить! Ведь существует множество сделанных мной вещей, что просто достойны были быть опубликованными!»

- «Хм... и что же ты сделала?»

С таким-то характером и способностями... ведь должны же быть совершённые ею достойные поступки, не так ли?

- «Во-первых, я победила на турнире своих соотечественников Мазоку, затем смогла укротить неистового Дракона и превратить его в милого питомца, ещё я написала специальную кулинарную книгу о вкусной человеческой кухне. Вот видишь, есть множество совершённых мною вещей!»

- «…Предположу, что и все остальные твои свершения такие же?»

Думаю, здесь понятно про кого напишут в книгах. Про Маоу Ортега - жестокого тирана, или про Эльфисузаку - «превратившую Дракона в питомца и автора книги о вкусной и полезной человеческой кухне».

- «...Грр!»

- «Отвлекись сюда на секунду.»

 И я показал ей привлекшую моё внимание газетную статью.

- «…Ну и?»

- «Ну и, ну и – это и есть моя цель.»

Как и было сказано, он находится именно здесь.

- «К сожалению это просто обычная статья, и в ней не указано его текущее местоположение.»

- «…Жаль.»

Наконец-то мне повезло в поиске.

И в какой-то степени удовлетворённый полученной информацией – я покинул библиотеку.

 

 

Выйдя из неё мы неторопливо двинулись по улице, на которой похоже народу ещё больше прибавилось.

Среди толпы можно было увидеть множество рас полулюдей, например таких как кошки-зверолюды.

- «…Такое чувство, что люди и полулюди живут здесь в мире и согласии друг с другом.»

Сказала это Эльфи со странным выражением на лице.

- «Мир и согласие… люди воюют не только с Мазоку, неоднократно люди нападали и на полулюдей. И иногда это перерастало в полномасштабные войны, так что…»

Люди с удовольствием будут сражаться не только с Мазоку и полулюдьми, но ещё и друг с другом, так что мои мечты о мире были несколько... наивными.

В прошлом, разным расам просто не было времени на вражду друг с другом, так как силы Маоу представляли нешуточную угрозу для всех них. Но для не знавшей всего этого Эльфи – всё это и в правду могло показаться именно так.

Хоть полулюди и считаются в Федерации как бы полноценными жителями, но они всё равно живут обособленно. Всё же из-за различий в обычаях и устоях часто возникали и возникают проблемы, из-за чего полулюди по большей части и жили сплочёнными общинами.

- «Даже если это и так – то всё равно нельзя отрицать, что это удивительное зрелище.»

 …Мирное сосуществование.

- «…Всё это не имеет смысла.»

Непроизвольно прошептал я это в ответ на слова Эльфи.

Единство и мир… просто услышав эти слова я почувствовал лёгкий озноб.

Нет, конечно же такая вещь как «единство» несомненно существует. И наблюдая за бурлящей в этом городе жизнью, могло показаться что здесь царили мир и согласие.

Вот только ключевые слова здесь были как раз именно: «могло показаться».

Даже лучшие друзья люди это были или полулюди, какие бы ни были у них друг с другом отношения – в итоге получат от лишь предательство. Во имя исполнения своих мелочных желаний, они не колеблясь принесут в жертву даже своих близких родственников.

- «…Иори?»

Эльфи собралось было мне что-то сказать... вот только неподалёку от нас неожиданно раздался визг и сердитые крики.

- «Похоже неподалёку что-то случилось.» (Иори)

- «Пошли посмотрим?» (Эльфи)

И распихивая толпу локтями мы вскоре добрались до их источника.

- «Я…я извиняюсь-ня...»

- «Думаешь твоих никчёмных извинений будет достаточно?! После того как ты посмела в меня врезаться?! ХА-ХА-ХА! Этого недостаточно, ты меня слышишь?!»

Недалеко от нас сжавшись стояла кошка-зверолюд, над которой навис огромный волк-зверолюд. И хоть лицо кошки побледнело, а она сама сильно дрожала от страха – я без проблем её узнал.

- «Это ведь помощница кузнеца, у которого мы сделали заказ?» (Иори)

Если не ошибаюсь, её вроде бы зовут Нианмель?

Из гомона окружающих нас людей я вычленил, что Нианмель нечаянно толкнула этого волка. И сейчас этот зверолюд требовал от девушки извинений и непомерной компенсации. Причём хоть все и видели, что с ней поступают несправедливо, но любопытные зеваки просто смотрели на это представление, даже не намереваясь предпринять попытки ей помочь.

Напротив, находившиеся рядом женщины бросали на неё раздражённые взгляды:

- «Что она о себе только думала, толкая этого уважаемого зверолюда…?»

Такие реплики раздавались то тут то там, и чувствуя такую поддержку, волк зверолюд широко усмехнулся:

- «В этом городе никто не смеет безнаказанно нас оскорблять, НИКТО!!!»

После этого, стоявшие рядом остальные волки начали на неё надвигаться.

- «Ня… ня….»

Нианмель сжалась от испуга и только могла, что молча плакать. А жители этого города не осмелились вмешаться даже после всего этого. Хоть здесь кричали и звали на помощь, но ни один страж порядка так и не прибыл. Оказывается это было правдой, в этом городе волки зверолюды находились на «особом» положении.

Они делали вид, будто Нианмель их жестоко оскорбила, и на весь этот фарс окружающая толпа не посмела даже возразить.

- «Такое жестокое оскорбление может быть смыто лишь кровью! Ну так что, ты заплатишь, или мы должны преподать тебе «особый» урок…?»

- «Ня… ня…»

И волк зверолюд начал неторопливо надвигаться на перепуганную Нианмель. А мне тем временем стало абсолютно ясно, что на её защиту никто не встанет.

- «Иори сделай же что-нибудь!»

- «…С чего бы это? В чём будет моя выгода…?»

Хотя стоять…!

Насколько я понимаю – то кроме этой кошки никто не помогает старику с работой по лавке, хмм…

Так что если она сейчас пострадает – то существует большая вероятность, что сроки создания моего меча непозволительно возрастут. И в самом наихудшем случае это может нарушить мои планы по зачистке Лабиринта.

- «Но…»

- «Иори?»

Я вздохнул и пошёл вперёд.

- «Оу, чего тебе человек?»

Не обращая внимания на исходящую от волка угрозу, я вытащил стоявшую перед ним Нианмель и закрыл её собой.

Мне нет абсолютно никаких дел до этих безчинств, но задержка в создании меча просто непозволительна для моих планов. Мне нужно как можно быстрее зачистить Лабиринт и начать вершить свою месть.

- «Тебе что этого не достаточно? Она уже и так искренне перед тобой извинилась, поэтому больше нет никаких причин поступать с ней так сурово, не так ли?» (Иори)

- «Хах? Тебе-то какое до этого человечек?! Проваливай!!!»

Всё как и всегда, ну никто не хочет прислушиваться к моим миролюбивым словам... ну и что же тогда мне делать? Думаю стоит дать ему не имеющий ценности болезненный опыт, и в тот миг как волк зверолюд собирался на меня напасть…

- «Хватит! Немедленно прекратите так себя вести!»

Только услышав этот раздавшийся среди собравшейся толпы голос – угрожавший мне волк зверолюд тут же сник.

- «П…пожалуйста, простите меня.»

Стуча по мостовой подкованными сапогами, к нам приближался ещё один волк. Вот только это был далеко не обычный волк, поскольку все находившиеся здесь волки-зверолюды одновременно ему поклонились.

А я же смотря на подошедшего зверолюда, просто не мог поверить своим глазам.

…Ах! Да я даже и не смел надеяться, что так быстро его отыщу!

Мне с силой пришлось сжать губы, скрывая чуть не появившуюся у меня на лице улыбку.

Одетый в идеально облегающий его фигуру накрахмаленный костюм, с красиво уложенными светло-коричневыми волосами, этот волк зверолюд был тем, на кого остальные волки смотрели с большим уважением.

Ха… наконец-то!

Я нашёл свою цель.

Предавшего меня ради награды лидера всех волков-зверолюдов.

Мервин Йоханнес!!!

http://tl.rulate.ru/book/506/66832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
человек??
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Газеты, ГА-ЗЕ-ТЫ, со свежей статьёй о новом Мао, который заявил "что человеческие захватчики дорого заплатят за каждую трещину в Замке Маоу". Как он дери автора новеллы кактус в жёпку это заявил... Дал интервью???!!! Ей богу, это так забавно)
Развернуть
#
А перевод хороший, спасибо за труд.
Развернуть
#
Что доказывает существование всяких нелегальных отношений между демонами и остальными. Как минимум контрабандисты вездесущи.
Развернуть
#
"Мервина Йоханнеса" я сразу подумал что это баба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку