Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 3 - Встреча друзей спустя 30 лет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 3 - Встреча друзей спустя 30 лет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Встреча друзей спустя 30 лет

 

Два часа после полуночи.

Ночь вступила в свои права, Дворец погрузился в тишину, а патрулирующие Дворец рыцари, освещали пространство перед собой исключительно светом из своих рук.

Так как просто огромнейшее количество магических сил было потрачено на призыв Героя, то в ночное время освещение внутри Дворца в целях экономии отключалось. И пока запасы хоть немного не восстановятся, про стационарные светильники можно было забыть. Именно поэтому громаду Дворца освещали лишь небольшие, созданные их собственной магией, шары света в их руках.

- «Нда уж... такого во Дворце быть точно не должно. Хм, а это довольно утомительно.»

Пожаловался Рыцарь после пока что ещё не сильного зевка. Во время дежурства никому не хотелось идти в патрулирование, тем более не доставляло удовольствия ходить по погружённому во мрак Дворцу.

Раньше в ночное время Дворец фактически сиял, освещённый при помощи магических светильников, так что и патрулировать его было не в пример приятнее. Но после призыва этого демонского Героя, света от светильников было больше не видать.

- «Этот Герой не может даже использовать магию, он никчёмный, да он просто обычный человек! Даже я легко смогу убить это слабое отродье! Не дай бог, магическая сила быстро не восстановится… я прибью эту заразу!  …Хе-хе интересно, а сделает ли следующий Герой что-нибудь такое же забавное, как и этот после призыва?»

Так как Герой принёс лично ему столь существенные неудобства, то он рассчитывал, что этот Герой окажется немного более полезным. Так что бурча про себя о том, что Герой - просто "мужской половой орган", рыцарь продолжил идти дальше по маршруту патрулирования.

Спустя некоторое время он прошёл мимо двери той комнаты, где сейчас и располагался Герой, на которого он был так зол.

И тут неожиданно сзади раздался глухой звук, будто что-то упало.

- «Какого...?!»

Положив ладонь на рукоять висевшего на поясе меча, он увеличил яркость света на ладони другой и осмотрелся, но никого подозрительного вокруг не обнаружил.

- «...Камень?!»

Продвинувшись немного вперёд к источнику звука, он увидел лежащий на полу камень. Это был самый обычный камень, которых было полным полно в дворцовом саду. Но что он делает здесь? И в тот момент, когда рыцарь нагнулся дабы его поднять…

- «Аахх?»

Кто-то ударил по его затылку с такой силой, что у него в глазах засверкали звёзды. Вот только благодаря своей зачарованной на дополнительную защиту броне, он сумел не потерять сознание.

Так что удержав своё сознание на грани обморока, Рыцарь выхватил меч и быстро ударил им позади себя.

- «…?!»

Но стоящий позади него нарушитель смог с лёгкостью от него увернуться. Затем, будто использовав какой-то магический трюк, он выхватил меч прямиком у него из рук.

- «Какого...?»

В тот момент, когда он уже собрался закричать, подняв тревогу - рукоять выхваченного у него же меча впечаталась ему прямиком в переносицу, в самую болезненную точку, после чего последовал удар по затылку. Из его глаз посыпались искры, и он начал проваливаться в темноту.

- «Ах…»

Своим ослабевшим сознанием Рыцарь всё пытался вспомнить, где же он мог видеть лицо напавшего на него нарушителя.

Как вдруг он всё понял: «Даже я легко смогу убить это слабое отродье!» - слова, которые он презрением сказал про никчёмного Героя, что даже не мог воспользоваться магией.

Да, это был Аматцуки Иори!

Волна обжигающего душу холода пробежала по его позвоночнику, когда его глаза встретились с ледяным взглядом Героя. Это стало последней каплей, и сознание Рыцаря упало в спасительную бездну.

 

 

- «Фуух…»

Крепко связав потерявшего сознание рыцаря, я спрятал его в своей комнате, после чего облегчённо выдохнул.

- «Однако, насколько же я ослаб… даже подумать страшно.»

Это был самый обычный, даже не элитный рыцарь, но его броня была усилена защитной магией. Я был уверен, что правильно рассчитал удар, вот только моя сила действительно слишком сильно снизилась, и к этому мне необходимо было привыкнуть как можно быстрее, дабы не повторять столь глупых ошибок.  

Всё же понять это заранее было довольно тяжело, так как во время тренировок мне пока что доверяли исключительно тяжёлый неуклюжий деревянный меч, а уж про настоящие полноценные спарринги и говорить было нечего.

- «…Ну что ж.»

Размышляя о своём как оказалось слишком чрезмерном оптимизме, я тут же начал вносить корректировки в свой план.

…Ну да ладно, по крайней мере первый пункт был мной выполнен… пусть и не совсем успешно.

Я смог добыть оружие патрульного рыцаря.

Совершив несколько взмахов мечом, я смог с ним полностью освоиться. Хоть это было и не индивидуальное оружие, но в нём всё же содержалась какая-никакая, но магическая сила, да и в обращении он был довольно лёгок. Так что он будет гораздо предпочтительней моего предыдущего деревянного меча. Броня же… броня была точно не для меня, поэтому лучше оставить её здесь.

Здесь я нахожусь вот уже более двух недель. Вся информация из библиотеки уже была мною освоена, да и структуру Дворца вместе с маршрутами патрулирования рыцарей и их количеством я полностью разведал.

Мой план по созданию совершенно никчёмного, тупого и ни на что не годного Героя был успешно осуществлён, так что о моих реальных возможностях они не имели ни малейшего представления.

Ну а оружие… оружие, благодаря хорошему планированию получено было, даже несмотря на мои ошибки.

- «Наконец-то!»

Наконец-то я готов «побеседовать» с Лузарсом!

Всё это время я внимательно следил за его передвижениями. Так что когда я затаившись увидел его выходящего из комнаты - то улыбнулся.

В это время Лузарс предпочитал посещать свою магическую мастерскую, уж даже не знаю, что он там глубокой ночью делал.

- «(Лузарс, я иду к тебе…!)»

 

 

- «……Ублюдок!»

Войдя в свою магическую мастерскую, Лузарс от раздражения сплюнул. Источником же его раздражения был ни кто иной как Герой, Аматцуки Иори.

В первый же день призыва он продолжал избивать его до тех пор, пока он не упал в обморок. Благодаря магии исцеления, от нанесённых ему Иори травм не осталось даже следа, вот только Лузарс всё никак не мог успокоиться.

Каждый день видеть Героя, которого после использования даже не задумываясь выкинут на помойку, без возможности его примерно наказать…  это ужасно раздражало Главного Придворного мага.

И прямиком с того дня, Лузарс пытался сделать всё возможное, чтобы Король одобрил его план:

- «Аматцуки Иори опасен, и должен быть подчинён с помощью «Магии Порабощения»!»

Цель магии порабощения – это полное подчинение живых существ; ограничить свободу жертвы и заставить её выполнять любое действие, строго в соответствии с инструкциями. Лузарс был уверен, что сможет поработить Героя, если у него конечно будет время дабы подготовить всё необходимое.

Но Король отверг его план, так как Герой находился под круглосуточным наблюдением, и пока что его поведение не вызывало ни малейших опасений. Так что время шло, а волевое решение всё никак не принималось.

Основным источником гнева было даже не унижения от Героя, а унижение от «такого, совершенно не имеющего магических сил» Героя.

Быть избитым столь никчёмным Героем, которого он сам же и призвал… это очень негативно повлияло на его репутацию.

- «Но даже такой Герой лучше чем ничего. «Знак Героя» на его руке настоящий, так что если я отрежу её, то смогу заполучить ту огромную магическую силу себе!»

И усмехнувшись своим воспоминанием, продолжил:

- «Как и тогда, с тем идиотом…»

Поглощение «Знака Героя» даже у такого Героя, способно сильно повысить мои возможности… но как же обидно, что я не смогу поглотить её всю целиком; всё же заключённая в «Знаке Героя» сила слишком огромна даже для меня.

Знак позволял Герою быстрее развиваться и значительно ускорял рост его как физических, так и магических сил.  

А Лузарс уже давно усовершенствовал метод похищения магической силы из «Знака Героя», и лишь королевский запрет мешал ему перейти к активным действиям.

Но… если результат окажется неплохим, то как известно победителей не судят. А поглотив силу Героя - Лузарс сам собирался стать Героем. Так что во время грёз о своём «героическом» будущем, улыбка не покидала его лица.

- «…Герой Лузарс!»

Но внезапно дверь в мастерскую открылась, и внутрь вошёл юноша. Увидев его, Лузарс шокировано застыл.

Аматцуки Иори-доно.

В то время как он раздумывал о «Знаке Героя» - неожиданно сам Герой пришёл к нему, это ли не знак?

- «…Что ты забыл здесь Герой-доно? Это моя магическая мастерская! И мне не нравится, что ты так нагло сюда вторгся. Немедленно покинь это место!»

Он давил Героя, угрожающе смотря на него. Вот только вместо того чтобы испугаться - Иори вдруг засмеялся и насмешливо произнёс:

- «Ха-ха-ха, я просто не могу оставаться серьёзным, в то время как ты ублюдок разговариваешь со мной столь грозным тоном!»

- «Что…?! Что ты сказал?!»

От вспыхнувшего в нём непередаваемого гнева на слова Героя – вены на лбу Лузарса вздулись.

Он не только без разрешения вломился в его мастерскую, но и ещё смеет показывать к нему такое пренебрежительное отношение. «Герою мусору, не способному даже использовать магию» так разговаривать и издеваться над Королевским Придворным Магом непозволительно!

- «(Может попробовать забрать его «Знак Героя» прямо сейчас?)»

Способ похищения силы из «Знака Героя» уже был один раз удачно испытан, ну а после этого он провёл немало опытов в попытках его усовершенствовать. К тому же сейчас все необходимые препараты уже были полностью завершены, осталось их только испытать.

Нужно только взять «Знак»…  мастерская была специально сделана из звукоизолирующих материалов, так что шум не проникнет наружу. Ну а всяких нежелательных посетителей можно было не опасаться, глубокой ночью обычно все предпочитали отдыхать.

- «После всего того, что ты сейчас мне сказал - я не могу позволить тебе уйти отсюда!»

После чего он сфокусировал свою магическую силу, направив её на руку Иори, собираясь его парализовать.

Даже несмотря на то, что с того момента когда он сражался вместе с Аматцу его сила снизилась – сейчас ему противостоит не Герой, а просто сопляк. Это будет так же просто, как отобрать конфету у ребёнка.

Лузарс улыбнулся этому сравнению, и облизнув пересохшие от предвкушения губы подумал: «Я заставлю тебя пожалеть об этих словах!».

- «Что касается твоего плана...»

Иори чуть сместился в сторону.

- «Ты намереваешься убить меня, так же как ты убил Аматцу?»

- «Что...?!»

Лузарс впал в ступор, будто его ударили по голове дубиной. Перед ним сейчас стоял Герой, который знал о том, о чём не должен был даже догадываться… а тем временем его подготовленное заклинание рассеялось.

И Иори не стал упускать этого момента, он прыгнул вперёд и быстро рванул к нему со скоростью, сравнимой со скоростью бега дикого зверя. Лузарс постарался сконцентрироваться…

- «Кха...?!»

Но Иори двигался слишком быстро, так что Лузарсу пришлось активировать заклинание уже в состоянии близком к панике. Он решил использовать заклинание молнии, что должна была по плану замедлить его и вызвать кратковременный паралич.

Так что молния полетела к Иори с огромной скоростью, непрерывно потрескивая.

Вот только…

- «Что за?!»

Иори сумел уклониться от неё практически в последний момент, воспользовавшись умением скольжения, так что в итоге молния пролетела мимо, врезавшись со вспышкой в стену.

А сам Иори не теряя скорости подскочил к Лузарсу. Он двигался как опытный воин, не давая Лузарсу ни малейшего шанса на победу.

Сам маг практически сразу отказался от использования заклинания пленения, и попытался применить боевое заклинание.

- «Ааах?!»

Но прежде чем он сумел это осознать, в руке Иори появился меч. После лёгкого взмаха которого, из ладони Лузарса откуда он как раз собирался выпустить заклинание, полилась кровь.

- «Aргхххх?!»

Следующий удар был нанесён уже в другую руку. Хоть он и был облачён в защитную мантию, но она защищала его тело далеко не полностью. Так что клинок Иори рассёк его плоть на запястье.

Даже если он будет кричать о помощи – его крик не выйдет за пределы изолированной от звуков мастерской.

Вытащив меч из раны, Иори замахнулся вновь, намереваясь поразить Лузарса в голову.

- «Ты как и прежде слишком сильно тупишь когда растерян, ха-ха-ха, за столько времени – так и не смог от этого избавиться!»

- «К...кто ты такой, демоны тебя забери?!»

- «Ты что, до сих пор ещё этого не понял?!»

Это было сказано леденящим душу голосом. И вместе со взглядом, что казалось проникал в саму душу, Лузарс ощутил приступ дежавю.

- «Это… невозможно, невозможно…»

- «Ха-ха-ха, невозможно?»

Лузарс только и мог, что открывать и закрывать рот, будто выброшенная не сушу рыба.

- «Да Лузарс - это я, Аматцу…»

http://tl.rulate.ru/book/506/36240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
велеколепно! переводчики не вздумайте бросать)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Какого хера ты рыцаря ГГ не убил. ******
Развернуть
#
Видимо МС сделали все же тупее чем ожидалось.
Ладно бы рыцарь не заметил его, но ведь рыцарь увидел МС, а значит может доложить королю об этом после того, как придет в себя. А там и вопросов ни у кого не возникнет, кто же убил королевского мага. Особенно с учетом нападения на него героя сразу после призыва.
Даже если МС собирается свалить из замка после убийства мага... Куда логичнее и безопаснее было бы оставить всех в неведении о собственной судьбе и произошедшем в замке. А так он намеренно провоцирует охоту всего королевства на себя родимого -_-
Тупее героев еще поискать нужно. Особенно "опытных".
Развернуть
#
Ну надо же заявить о себе? Плюс помучать других предателей ожиданием
Развернуть
#
Дебилы, он только предателям отомстить хотел, нахрена ему невинных убивать?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Мухахаха!)))
Развернуть
#
Ты думал Амацуки, но нет - это я Дио
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку