Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 2 - Осознание ситуации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 2 - Осознание ситуации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Осознание ситуации

 

У Короля было всего лишь одно требование:

- «Я хочу, чтобы ты победил Короля Демонов!»

Это всё, что им было от меня нужно.

Если я буду сражаться в качестве их Героя, то они будут заботиться обо мне и дадут всё необходимое. Причём сейчас они обращались со мной гораздо лучше, чем в мой первый призыв… неужели им действительно настолько нужен Герой?

Скорей всего именно из-за этого, они и решили никак меня не наказывать, ограничившись лишь устным порицанием. Когда же я спросил о возможности возвращения домой, то единственным полученным мною ответом было:

- «На данный момент сделать это не представляется возможным.»

После моего призыва магическая сила была истощена, и у Королевства попросту не было достаточного её количества, чтобы вернуть меня обратно. Но возможно, лет где-то через шесть, они и смогут безопасно вернуть меня обратно… по крайней мере так сказал мне Король.

Ха-ха-ха, как смешно…

В прошлый раз было «четыре года», а в этот - уже «шесть лет». А ставки то растут, м-да… словам Короля точно доверять не стоит.

Но всё-таки я сказал:

- «Я стану Героем, и не подведу вас!»

В планах конечно же у меня такого в принципе не было; это всего лишь предлог, который поможет мне в продвижении планов, позволив сделать множество вещей не вызывая ни малейших подозрений.

Ну а насчёт Лузарса… у меня будет ещё много удобных случаев с ним посчитаться.

Кроме того, после второго призыва я ещё не совсем понимал всю ситуацию.

Как минимум прошло более нескольких лет, так как нынешний Король был совершенно не похож на предыдущего. Поэтому перед началом каких-либо активных действий, вначале было бы разумно собрать всю доступную информацию.

Поэтому я решил притвориться Героем этого Королевства… на время.

- «Как же так Герой, ведь я до сих пор не знаю твоего имени, может ты представишься?»

Практически перед самым завершением аудиенции Король задал мне вопрос.

- «Меня зовут Аматцуки Иори.»

 Разумеется я не стал использовать своё прошлое имя, Аматцу.

 

 

Специалистами Королевства для меня был составлен специальный индивидуальный график тренировок, по которому я начал жить уже со следующего дня.

Утро моё начиналось с разминки, после чего шло изучение знаний об этом мире, в частности история и патриотическая накачка.

Ну а сами рыцарские воинские науки мне преподавали уже во второй половине дня перед и после обеда, после чего уже шли занятия по магии.

Вот только честно говоря – это была просто пустая трата времени. Рыцарские техники стали расточительными, советы мага тоже были малоэффективными и никуда не годными. По какой-то не понятной мне причине, квалификация Рыцарского Корпуса и магов стала на порядок ниже, чем когда я был призван сюда впервые. Но дабы не вызывать подозрений я делал вид, что всё это является для меня чуть ли не верхом совершенства.

Из-за стычки с Лузарсом, общественное мнение обо мне было довольно негативным, поэтому я находился под круглосуточным магическим наблюдением.

В принципе я мог бы в любой момент от него скрыться, но вряд ли это было лучшим решением.

Так как в своём нынешнем состоянии я не мог использовать магию – то необходимо было действовать очень осторожно. Поэтому я решил посвятить всё своё свободное время сбору информации, пережидая таким образом контроль, побыв немножко паинькой Героем.

 

 

С момента моего второго призыва прошло уже десять дней. И лишь сейчас контроль надо мной ослаб настолько, что я смог не вызывая переполоха «гулять» ночью по Замку.

В библиотеку я обычно попадал уже практически перед самым закатом, после завершения всех своих тренировок. И в ней, наполненной запахом старой бумаги, я в итоге обнаружил книгу с описанием приключений бывшего «Героя Аматцу», после прочтения которой и нескольких дней сбора информации, в моей голове уже начало кое-что вырисовываться.

Со дня моей смерти прошло уже более тридцати лет… внезапно.

Нет, в принципе я так и думал, что прошло довольно много времени… но даже так я был в шоке, сколько в действительности прошло времени.

Поэтому совсем неудивительно, что сейчас на троне восседал уже другой Король. Ну а аккуратно, более тщательно присмотревшись к Лузарсу, я отметил что и его эти десятилетия не обошли стороной.

Так, идём дальше, оказывается та Королева Демонов смогла выжить.

- «Ну это полный пи*ец…»

Когда я узнал об этой нелепости, то чуть было не задохнулся от охватившего меня смеха.

Ну и что вполне естественно, самого Короля Демонов уничтожить тоже не удалось. Хоть Лузарс тогда и с превосходством насмехался: «Я смогу убить Маоу даже без тебя!».

По всей видимости, насмешки ему тогда помогли не сильно… но вспомнив, что в тот момент меня как раз и убили, веселье моё резко оборвалось.

После этого Маоу засел в своём замке и начал копить силы. Ну и прежде чем он начал своё наступление, Королевство вновь в спешке призвало Героя.

В Королевской Библиотеке были книги про «Героя Аматцу», про Маоу и про много чего ещё – так что эту информацию было получить очень легко. Правда написанное в этих книгах довольно существенно отличалось от реально произошедших событий, ведь я-то как никто другой знал правду.

Все думают, что я был убит именно Маоу, хотя это не так. Но было ещё кое-что, что привлекло моё внимание.

Имена Люцифины и Диониса нигде не упоминались - будто бы они вдвоём куда-то испарились. Если бы они погибли, то это было понятно, но так… это было совершенно ненормально.

Если подумать, то об этих двоих я не знал особой достоверной информации, естественно за исключением того, что Дионис является огром, а Люцифина состояла в Королевском Рыцарском Корпусе.

Нда уж, этого конечно очень мало, но про их дальнейшую судьбу мне нужно будет узнать в любом случае, правда это пока что может потерпеть.

- «Что ж результаты пока не радуют...»

После того как я изучил все интересующие меня книги, я покинул библиотеку.

Осознанно выбирая окольные пути, я отправился в свою комнату, причина этого заключалась в полном изучении Дворца. Всё же за прошедшее время в некоторых местах он был перестроен, а значит изменилось расположение и количество комнат, но в принципе сама структура была затронута не так уж сильно.

Где-то в середине своей прогулки, я миновал нескольких дворцовых слуг. Причём, хоть они приветствуя меня и склонили головы, вот только на их лицах чётко читалось не слишком скрываемое презрение.

- «...Неужели он опять был в библиотеке?!»

- «Да, он должен обучаться магии, а не копаться в книгах!»

Интересно, а кто-нибудь уже догадался, что я вообще не могу использовать магию?

В связи с моим нападением на Лузарса, довольно многие недовольны «таким» вторым призванным Героем: «В первый раз это был «Герой-доно», а сейчас «Это»!».

Именно так они ко мне и относились…

Но даже не смотря на то, что я не могу пользоваться магической силой – у меня ведь ещё остались умения. Во время постоянных сражений, на полях боя я отточил свои чувства, поэтому даже в таком состоянии мог слышать звуки, даже если их источник находился довольно далеко. Так что эти парни даже не догадывались о том, что я сейчас их очень даже хорошо слышу.

- «Аматцуки Иори-доно… действительно ли он является Героем? Ведь он даже не в состоянии пользоваться магией, может он обычное ничтожество?»

Услышав своё имя, проходя мимо одной комнаты – я резко остановился. Неожиданно там обсуждали именно меня.

- «…Тсс!»

Они разговаривали далеко не на повышенных тонах, но тем не менее я смог различить очень даже знакомый мне голос.

- «Вне всяких сомнений - он Герой… даже такой. Вот только когда он окажется лицом к лицу с армией демонов, то ему останется лишь умереть, не так ли?»

Одним из них, а именно мужчиной с хрипловатым голосом, оказался Лузарс. Похоже, что это была беседа между коллегами магами.

Чувствуя просыпающуюся внутри меня жажду убийства, я смог успокоиться уже практически перед тем, как чуть было не ворвался в комнату.

- «Если он не сможет воспользоваться магической силой - то это будет полнейшим провалом.»

- «Ну... даже если готовиться к худшему, по крайней мере он будет в состоянии сразиться один на один с Королём Четырёх Дэвов, поэтому совсем провалом я бы это не назвал.»

Как только Лузарс произнёс эти слова - я отступил назад.

- «...Ублюдок!»

От ярости в голове все мысли разлетелись, но закусив губу, мне каким-то чудом всё же удалось сдержаться. Если я выдам себя сейчас - то все создававшие иллюзию моего послушания поступки окажутся моментально нивелированы.

- «В дни когда Лузарс-доно боролся вместе с Героем Аматцу. Каким был Аматцу-доно…?»

Лузарс ответил на вопрос сразу же, не взяв даже малейшей паузы на раздумья:

- «Он был храбрым человеком, боровшимся за мир во всём мире… и это была цель достойная такого Героя. Для меня он был идеалом, и мне бы очень хотелось, чтобы новый Герой попытался приблизиться к его подвигам, но… к сожалению мы имеем то, что имеем.»

И всё это Лузарс произнёс без малейшей доли раскаяния или стыда.

…«Только ты сражался за эту цель, только ты

Тогда кто был тот, потешавшийся надо мной человек?

- «Ха... впрочем, теперь я понимаю.»

Ведь это он был именно тем парнем.

- «Даже такого Героя можно использовать? Ладно Лузарс, я тебе припомню и это...»

После чего еле сдерживая гнев, вернулся в свою комнату.

А спустя одну неделю, время пришло... я наконец-то приступил к реализации своих планов.

http://tl.rulate.ru/book/506/12003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Я Аматцуки Иори. (Иори)
Разумеется я не стал использовать моё прошлое имя, Аматцу.
***** в чем разница
Развернуть
#
суффикс ку)
Развернуть
#
Ну это тоже самое, что сравнивать имена Алекс и Александр.
Вроде и начинаются одинаково, а по сути разные имена
Развернуть
#
не верное сравнение, "Александр и Алексей" имена производные от "Алекс", в русском языке нету именни Алекс, дословный его перевод "Александр" и тот же "Алекс" пошел от "Александер". так что по сути Алекс и Александр одно имя, только Алексей как то в россии затесался.
Развернуть
#
Алексей и Александр это соответственно "защитник" и "защитник людей"
Так что сокращая Александра до Алекса получаем по факту Алексея.
Развернуть
#
он в прошлый раз назвал только Аматцу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
От это поворрот, значит его не отправили в прошлое.
Но всё же чем ГГ сможет похвастаться, если у него нет маг способностей?
Развернуть
#
Так по тексту, благодаря прошлому опыту он как имба пехотинец ака голубой бирет, ака терминатор)))все слышу, все вижу, всех выЕ б У)))
Развернуть
#
любого самого суперпехотинца и берета маг ученик начальной стадии может поставить раком
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
. Он встретится с той демонессой, что пощадил, и окажется, что пока "друзья" прикалывались и убивали героя, она скрылась с правой рукой гг. А в ней вся сила магическая героя. Они сговорятся и герой вновь обретает свою правую руку с магией она... Тьфу, просто с магией.
Развернуть
#
спс, да наверника как в прошлый раз получит силу, но использует ее немного с другой целью хехех
Развернуть
#
Он к нику довалил Иори и *** все напал на Лузика сказал ***** ты меня мочканул ***яя непаевный ****
Развернуть
#
Я *** он ваше беспалевный
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку