Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 17 (1/2) - …Я никогда больше :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 17 (1/2) - …Я никогда больше

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 (часть 1) - …Я никогда больше

Кроваво-красный свет, будто адский огонь, не спрашивая приглашает в свой кровавый танец всю огромную комнату. Оглушительный рёв вместе с горячим порывистым ветром, казалось, разнёсся по всему Лабиринту.

После взрыва в комнате, похоже, надолго воцарился запах гари, а её саму заволокло смесью дыма и пыли.

- «…Фух, думаю всё прошло неплохо.» (Иори)

Дал я оценку нашему плану, тяжело дыша вдали от эпицентра взрыва.

Мной была сделана ставка на чрезмерную самоуверенность Диониса и его презрение к более слабым, чем он существам. Конечно, я пошёл на довольно значительный риск, но к счастью всё прошло успешно.

- «…» (Иори)

Я мелкими глотками цедил Зелье Исцеления и хмуро смотрел на свою сломанную, от чрезмерного [Усиления], руку. Через несколько секунд Зелье начало действовать и боль, как в самой руке, так и во всём измученном теле, начала уменьшаться.

- «Иори! Ты в порядке?!» (Эльфи)

По самому факту активации её демонических глаз на Дионисе, уже можно было понять, что с водной змеёй ей удалось справиться. Ну и так как никаких противников по близости больше не наблюдалось – то она торопливо подбежала ко мне.

- «Ну… как то так, бывало и хуже.» (Иори)

Дионис был не прав, я очень много думал о том как его победить, всё было продумано заранее, и осталось лишь убедительно исполнить свои роли, что мы, надеюсь и сделали.

Хотя конечно то заявление Эльфи - немного выбивалось за рамки, но хорошо, что Дионис так ничего и не заподозрил.

- «Такое наложение друг на друга усиливающих заклинаний… хорошо, хоть не случилось ничего непоправимого.» (Эльфи)

- «Удар, отбросивший от меня Диониса, переломал все кости в руке и предплечье практически одновременно… но я уже выпил зелье, так что должен вскоре восстановиться.» (Иори)

Фуух, а я ведь в таком состоянии вполне мог и умереть. Конечно [Тройное Ускорение] хорошая штука, но определённо по своей воле вновь делать это я точно не собираюсь.

- «…Ты его убила?» (Иори)

Спросил я Эльфи, кивнув в самую гущу клубящейся взвеси.

Но Эльфи в ответ покачала головой:

- «Он Онизоку, а их живучесть всегда было намного выше, чем у других живых существ. Возможно, в пламене сгорело несколько конечностей, но он определённо должен быть жив.» (Эльфи)

- «Фух, это очень хорошо.» (Иори)

Я просто не переживу, если он погибнет всего лишь от этого взрыва.

Дай мне только немного восстановиться, и я обязательно найду тебя, напою очень «вкусным» Зельем и буду мстить: медленно, тщательно, с расстановкой!

Вскоре я уже чувствовал, что раны, как внешние так и внутренние, постепенно заживают. Ох, как же я сейчас хвалю самого себя за предусмотрительность, что ещё в Столице Империи закупил столь много высокоранговых Зелий.

- «Ну а теперь… пришла пора забрать то, что ему вовсе не принадлежит.» (Иори)

Как раз начала оседать пыль, и можно было уже рассмотреть, что происходит вокруг, а не в каких-то жалких трёх метрах. Я как раз разминал руку, дабы убедиться, что все кости в руке встали на место и восстановились, и собирался пойти поискать «Камень Основ» для Карэн, как…

- «Ио…?!» (Эльфи)

Выражение лица Эльфи, что смотрела как раз на дело глаз своих, изменилось и она начала что-то кричать. Но в тот же миг стоящая рядом фигура напарницы исчезла прямо у меня на глазах.

- «Эльфиии…?!» (Иори)

Нет, она не исчезла…

Она нашлась немного дальше, вот только сейчас она упала на одно колено, а из её живота виднелись рукояти нескольких мечей.

- «Что произо…?!» (Иори)

Идиот, на неё напали!

И в тот момент, когда я собирался обернуться назад, дабы понять что же тут такое происходит…

- «…Что?!» (Иори)

Из клубящегося после атаки Эльфи дыма вылетел меч, и срезал часть плоти на моей левой ноге.

От чего я потерял равновесие и рухнул на пол.

- «Гах…» (Иори)

Первое что я почувствовал, был жар.

Моя нога горела.

Но в то же время боль была совершенно не похожа на ту, что бывает от огня.

- «Гах…Хааа.» (Иори)

И только сейчас я посмотрел на рану, отчего жар тут же трансформировался в сильнейшую боль. Эта боль, казалось, угнездилась в каждой клеточке тела и начала непрерывно меня терзать.

Среди разорванной, уже начавшей наполняться кровью плоти, выглядывала кость. Из-за невероятной боли я тупо смотрел на это белое среди красного пятно, несколько раз ошеломлённо моргнув.

Но наконец-то встряхнувшись, я сжал зубы и попытался дотянуться до Зелий.

- «Ха… ГАААХ…?!» (Иори)

*Свист!*

Я краем уха расслышал звук рассекаемого воздуха, и ладонь моей правой руки, уже было практически достигшая мешка, оказалась пришпилена к полу мечом.

Но тут засевший у меня в ладони меч мгновенно вспыхнул и без следа исчез.

Единственное же оставшееся от него напоминание – была дыра в моей руке.

- «Что… это такое?» (Иори)

- «…К сожалению, я уже и забыл, как это сделал. Так что пусть это останется маленькой тайной, для одной забавной мелюзги, что предпочитает различные уловки честному бою, договорились?» (Дионис)

И из самых плотных клубов дыма вышел Дионис.

- «Что…?!!!» (Иори)

Хоть демонические глаза Эльфи и ударили прямиком по нему.

Но его тело, казалось, совершенно не пострадало от взрыва.

А от нанесённой мной раны уже не осталось и следа.

Что за ерунда?!

Оказаться абсолютно невредимым после такого удара… это было просто невозможно!

- «…Хо, как же я рад, что сегодня надел это.» (Дионис)

И Дионис достал из-под камзола предмет, снявший у меня все вопросы над тем, как же ему удалось выжить. А в следующую секунду этот предмет вспыхнул и пеплом осыпался на пол.

- «Ты должен помнить этот магический Артефакт. Ведь его в числе прочих, должны были доставить тебе, как раз перед штурмом Замка Короля Демонов… Ха-ха-ха, ты не поверишь, я хотел просто им похвастаться, но оказалось, что «Амулет Замещения» действительно спас мне жизнь!» (Дионис)

- «Да, так и не дошедшая до меня экипировка… Так это всё же сделал ты ублюдок?! В принципе чего-то такого я и ожидал!» (Иори)

- «Ну а почему сразу я? Возможно, это произошло из-за твоей недостаточной популярности, а? Так что в сегодняшнем моём чудесном воскрешении тебе следует винить лишь себя!» (Дионис)

С улыбкой взмахнул в мою сторону Дионис рукой.

И возникший после его жеста будто из ниоткуда меч, полетел прямиком в меня.

- «…?!» (Иори)

Я пытаюсь перекатиться в сторону, с силой оттолкнувшись ногами, но всё же немного не успеваю и он, оставив после себя довольно глубокую рану, унёсся прочь.

- «Ха… Гах.» (Иори)

Моё зрение вновь искажается от сильнейшей боли.

Как он, чёрт его возьми, это делает…?!!!

- «В трюках Аматцу нет ничего особенного… А вот ты Эльфисузаку оказалась действительно хороша.» (Дионис)

Перевёл свой взгляд Дионис на Эльфи.

Эльфи, в животе которой должны были торчать мечи, но сейчас их там уже не было.

Надеюсь, что она не получила какого-либо значительного урона, ведь все мечи Диониса пронзили её материальную иллюзию, а не само тело.

- «Эти демонические глаза, оказывается, таят в себе просто невообразимую разрушающую мощь. Конечно ты уступаешь самой себе в рассвете сил… Однако ты сумела удивить меня и так, что стоило мне невероятно ценного Амулета. Можно вполне сказать, что ты единственная кто смог меня убить… Поэтому искренне прошу меня простить, что посмел настолько тебя недооценить.» (Дионис)

- «…Слушай, закрой рот, а?!» (Эльфи)

- «…Кхм. Итак, позвольте тогда мне показать вам, на что я в действительности способен!» (Дионис)

Окружающая Диониса аура вдруг резко поменялась, а в изолированной комнате, откуда не возьмись начал дуть пробирающий до костей ледяной ветер.

- «Прежде всего и во-первых! Доказательство того, что я являюсь сильнейшим среди всех Онизоку!»

Голова Диониса… шевеления… изменения происходят в местах, что закрыто волосами, поэтому ничего нельзя разобрать.

Звук чего-то скрипучего неприятно резонирует у меня в зубах.

И сразу же после этого рог Диониса вырос до длины лезвия кинжала.

- «…[Превращение Они]! Секретная техника Онизоку, что временно увеличивает до предела физические и магические способности. Техника, что была передана моему племени самим Королём Демонов, когда мы ещё входили в состав его войск. В настоящее время не существует ни одного Онизоку, который мог бы это применить… Один лишь я смог сделать это!» (Дионис)

Количество окружающей Диониса магической силы резко возрастает, а его стройная фигура начала расти…

- «…Ты используешь тайное искусство Четырёх Небесных Дэвов «Ваджра»?!» (Эльфи)

Буквально прошипела с яростным выражением на лице Эльфи, словно она имела неплохое представление о том, что здесь сейчас происходит.

- «Я ещё не закончил.» (Дионис)

Он отвёл взгляд от лица Эльфи и впился уже в моё. Приподняв вверх своё высокомерное лицо, он с отвратительным выражением пафосно произнёс:

- «Но знаешь, что меня бесило больше всего? В нашей дружной группе я был единственным, кто не достиг вершины в магическом искусстве!» (Дионис)

- «…Чего?!» (Иори)

- «Ну конечно же, ведь у тебя был «Знак Героя», Лузарсу удалось освоить «Утерянную Магию», а Люцифине «Ментальную Магию». Только у меня не было ничего особенного…» (Дионис)

На последних словах он печально опустил голову вниз, но буквально через секунду резко вскинул её вверх, и уже совершенно другим тоном начал:

- «Но это было три десятилетия назад! Я каждую свободную минуту уделял исследованиям и экспериментам! Мне нужно было всё больше и больше подопытных людей, отчего мне даже пришлось пойти на одно соглашение… Но я продолжал пытаться, не останавливаясь ни на миг. Ведь перед моими глазами была великая цель, достичь вершин магии…!» (Дионис)

Огромная магическая сила окутывает Диониса и, не сдержавшись от хвастовства, он произносит название своей магии:

- «…[Утерянная магия – Призываемые Мечи]!» (Дионис)

И в тот же миг вокруг Диониса появляется более трёх десятков мечей.

Только сейчас мне удалось рассмотреть этот меч, что появлялся из ниоткуда и уходил в никуда.

Вернее он никуда не уходил, так как Дионис… мгновенно создавал мечи, используя свою магическую силу.

- «Утерянная Магия говоришь…» (Иори)

Утерянная магия.

Про неё можно много чего сказать, но наряду с Ментальной Магией она считается магией, что относится к вершине магического искусства. И соответственно было довольно много магов, стремившихся прикоснуться к этой вершине.

И посмотрев на меня, увеличившийся в размерах Дионис воскликнул:

- «А сейчас я превзошёл даже бывшего тебя!» (Дионис)

Одновременно с этим, все дрейфующие в воздухе мечи посмотрели острием на меня. И гнусно рассмеявшись, Дионис хлопнул в ладоши, отчего все они будто пули выстрелили в меня.

- «…?!» (Иори)

- «…Исцеляй свои раны, живее!» (Эльфи)

Сразу же после того как мириады клинков зловеще сверкнув направились ко мне, заслонив меня собой выпрыгнула Эльфи.

- «[Демоническая Рука – Смертельный Приговор]!» (Эльфи)

Эльфи направила магические когти в приближающийся вихрь мечей. С каждым взмахом её рук, несколько мечей отлетали назад и исчезали безо всякого следа. Вскоре все мечи были уничтожены, до неё не долетел ни один.

- «Пфф, что-то я не сильно заметила разницу между твоей «Утерянной Магией» и обычными [Водными Пулями]!» (Эльфи)

- «…О, ты действительно так считаешь?» (Дионис)

И Дионис запустил новый шквал клинков.

Причём я очень хорошо видел, насколько взгляд Диониса был полон злобы, поэтому…

- «Эльфиии БЕГИИИИИИ!!!» (Иори)

- «…?!» (Эльфи)

- «Глупцы, уже слишком поздно!!!» (Дионис)

И в тот момент, когда Эльфи уже собиралась сбивать своими магическими когтями мечи… все они начали одновременно излучать зловещий свет.

- «…[Магический Разрыв]!» (Дионис)

Весело прокричал Дионис, и сразу же после этого….

Все мечи одновременно взорвались, залив всю комнату мгновенно ослепившим меня белым жгучим светом.

http://tl.rulate.ru/book/506/191847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку