Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 16 – Хорошо смеётся тот, кто глумится последним! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 16 – Хорошо смеётся тот, кто глумится последним!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 – Хорошо смеётся тот, кто глумится последним!

Битва началась!

Как только водные пули, во множестве висящие за троном после сигнала Диониса ринулись к нам, я кинул быстрый взгляд на Эльфи. После чего тут же практически одновременно применил [Ускорение] и [Усиление], начав уклоняться от первых долетевших снарядов.

Но тут прогремел взрыв, и на пол пролился целый дождь от разрушенных заклинаний.

- «[Демонические Глаза – Взрыв Полного Разрушения].» (Эльфи)

Эльфи начала раз за разом активировать свои демонические глаза, непрерывно осыпая Диониса малыми взрывами; в то же время благодаря своим сверхчеловеческим физическим способностям, уклоняясь от летящих в неё водных пуль.

- «Я уже говорил вам! Неужели вы думаете, что сможете убить меня такими комариными укусами?!» (Дионис)

- «…?!» (Эльфи)

[Взрывы Полного Разрушения] следуя за взглядом Эльфи, раз за разом активировались возле Диониса, но он лишь саркастически позируя, легко уклонялся от них, даже не предпринимая никаких ответных мер. А настолько легко их игнорировать ему позволяло то, что атаки Эльфи были направлены исключительно туда, куда смотрели её глаза.

Да, я знаю, что ты достаточно ловок для этого ублюдок!

Вот почему я направляю своё заклинание [Молнии] на место, находящееся за Дионисом.

- «С такой силой вы…» (Дионис)

Перенаправив часть водных пуль против моей молнии, он фыркнул от презрения ко мне. И в этот момент, по замершему на месте Дионису, Эльфи вновь активировала свои демонические глаза. Причём на этот раз взрыв был намного больших масштабов, чем до этого.

- «…Глупо надеяться, что всё закончится настолько легко, не правда ли Эльфи?» (Иори)

Но Эльфи ответить мне ничего просто не успела, так как дым от взрыва рассеялся и перед нашими глазами предстал Дионис, облачивший клинок своего меча в водную оболочку и раскачивающий его из стороны в сторону… с презрением смотря в мою сторону.

- «Шаблонные атаки и очевиднейшее взаимодействие. Ха! Вы знаете, а я разочаровываюсь всё сильнее. Я было надеялся, что вы пришли сюда хоть с каким-то оригинальным планом, но вы… вы просто оскорбили меня!» (Дионис)

Дионис пожаловался нам на нас, поправляя при этом левой рукой свои волосы. После чего вздохнул и сокрушённо покачал головой.

- «Хоть мне и очень больно, что мне похоже придётся издеваться над такими слабаками, но… я всё равно сделаю это! Ведь нужно же поддерживать репутацию Лорда Демона Воды, надеюсь вы не возражаете?» (Дионис)

- «…Осторожно!» (Эльфи)

И безо всякого перехода, Дионис прыгнул ко мне, по-прежнему размахивая своим мечом.

- «Думаю проверенная временем стратегия, рекомендующая начинать со слабейшего противника - будет здесь верна как никогда, а как ты считаешь?» (Дионис)

- «…Хм.» (Иори)

С огромной скоростью я начинаю призывать молниеносные искры, которые падая на землю, невероятно быстро устремляются к приближающемуся Дионису, намереваясь обвиться вокруг его ног.

- «Ха, а это уже что-то новенькое!» (Дионис)

- «…!» (Иори)

Но в один миг всё его тело покрывается прозрачной водной плёнкой. Соприкасаясь с которой все искры развеялись, не причинив тому никакого ущерба.

- «Чёрт, чистая вода…!» (Иори)

Чистая, не содержащая даже малейших примесей вода, известная в моём мире как дистиллированная… и совершенно не проводящая электричество.

…Хоть в чём-то знания из прошлого мира пригодились мне и здесь, но лучше бы я конечно этого не вспоминал.

Только сильные и опытные маги, специализирующиеся на Магии Воды, могут создавать чистую воды, нивелируя таким образом Магию с атрибутом молнии, одну из своих сильнейших слабостей.

- «Даже не представляю, чем ты занимался в течение этих тридцати лет, но как видишь – я не стоял на месте! Даже здесь видно моё несомненное превосходство над тобой! В то время как я становился сильнее – ты деградировал!» (Дионис)

- «…Это ещё кто здесь деградировал, хррр!» (Иори)

Я едва успеваю поймать водный меч, стремительно направленный в меня Дионисом. Причём хоть я и усилил, как мог своё тело, но вынужден был отступить, поймав всего лишь один единственный удар.

Даже без магии, Онизоку как минимум в несколько раз сильнее людей. И хоть сам Дионис такой уж огромной силой не обладал, но сейчас я не мог спокойно отбить удар даже от такого относительно слабого огра.

Нда уж, как я и ждал – придётся выложиться на всю.

- «…О, как же я хотел вновь и вновь убивать тебя Аматцу, ты даже представить себе этого не можешь!» (Дионис)

Дионис наседает на меня, вынуждая отступать.

Но тут мне на помощь приходит Эльфи, которая всё это время восстанавливала свою магическую силу. Левой рукой она останавливает клинок Диониса, а правая летела уже в самого Диониса.

- «…Ха, ну как же я мог забыть, ты ведь можешь сражаться и в рукопашной, надеюсь я не оскорбил тебя своим невниманием?» (Дионис)

С насмешкой произнёс Дионис, отпрыгивая назад, избегая удара Эльфи.

Но теперь уже Эльфи бросилась за ним вдогонку, не позволяя отступить и перегруппироваться.

Ну а я тем временем отступаю, и стараюсь как можно быстрее перевести дух и восстановить как можно больше сил.

- «ХААаааРХ!!!» (Эльфи)

- «…ХА!» (Дионис)

Кулак бывшей Маоу, что ещё совсем недавно без малейших проблем разрушил опускающуюся плиту, сейчас оказался отбит мечом Диониса. Чуть сместившись в стойке, он направил меч уже под руку Эльфи, намереваясь пронзить её живот.

- «…?!» (Дионис)

Но этот его коварный удар отбил уже я.

Лезвие Длинного Нефритового Меча заблокировало меч Диониса, а рука Эльфи в это время уже летела по замершему Онизоку.

Но Дионис левой рукой, с помощью приёма джиу-джитсу, перехватывает кулак Эльфи, одновременно смещается назад, используя импульс от её мощнейшего удара.

- «А это было уже довольно опасно.» (Дионис)

- «Я не позволю тебе сбежать!» (Эльфи)

И она вновь активировала свои демонические глаза, дабы не дать ему свободного времени…

- «Уупс…» (Дионис)

Но для предотвращения этого, перед ним возникла водная стена. Причём это уже была не Чистая Вода, создаваемая им до сих пор, а обычная мутноватая жидкость.

И с другой стороны стены раздался весёлый смех Диониса.

- «Ха-ха-ха… Эльфисузаку, для твоих атак обязательно необходимо видеть цель, не так ли? А что ты будешь делать, когда я скроюсь из виду?!» (Дионис)

- «Какой изобретательный огр…!» (Эльфи)

- «Спасибо за помощь Эльфи, но тебе не нужно было вступать в ближний бой.» (Иори)

- «…Угу.» (Эльфи)

- «Не торопись, ведь пока-что всё идёт как и задумано.» (Иори)

То, что этот ублюдок очень сильно ненавидит именно меня - было очень хорошо.

Ведь сейчас всё его внимание и насмешки были в первую очередь направлены именно на меня, а Эльфи сейчас рассматривалась им исключительно как зритель его триумфа над Героем. Именно поэтому он до сих пор атаковал меня настолько не серьёзно, он стремился сделать из всего этого представление, очень весёлое представление… для него очень весёлое представление.

Но это даже хорошо. Чем меньше он обращает внимания на Эльфи, тем проще будет сражаться мне.

Когда разделившая нас стена исчезла, Дионис стоял в уже совершенно другом месте. Помахивая мечом в одной руке, он презрительно смотрел на меня… впрочем, всё как всегда.

Эх, к сожалению я вынужден это признать - для настоящих нас – он очень опасный противник. Наша слабость стала уже просто очевидной.

Презрение, высокомерие и даже халатность в отношении тех кто слабее… этот ублюдок любит поиграть со своей жертвой. Это особенно начало проявляться в середине нашего похода на Маоу, что неоднократно отмечала Люцифина. И к счастью, его характер совершенно не изменился даже спустя несколько десятилетий.

- «Ну ладно, с Эльфисузаку всё понятно, у неё есть уважительные причины. Но ты Аматцу, почему ТЫ стал настолько слаб?!» (Дионис)

Говори, говори… меня удовлетворит всё что угодно, пока ты не будешь обращать внимание на Эльфи.

- «Ну что ж, хорошо… я много думал о нашем походе. Какую цель ты преследовал Храбрый Герой? Принести всем мир?! А кому он нужен, твой совершенный мир?! Ты, не более чем самый обычный тщеславный человек! Кстати, ещё один человек - Лузарс, являющийся по совместительству и самым сильным человеческим магом, предал тебя совершенно безо всякого сожаления! Как ты считаешь, нужен подобным людям твой новый «совершенный» мир?!» (Дионис)

Усмехнувшись, Дионис поднимает руку вверх и выразительно произносит:

- «[Змея Стремительного Потока]!» (Дионис)

Это уже точно были не [Водяные Пули] – это была магия более высокого порядка. Подле него подымается водный горб, что начал быстро формироваться в причудливую, состоящую из воды, змею.

- «…?!» (Иори)

- «Иори, быстро назад!» (Эльфи)

Ведь как только змея сформировалась, она очень живо направилась ко мне. Если она сможет меня поймать – то это будет определённо смерть!

- «Кстати, может стоит кое-что вспомнить? Так кому ты там собирался отомстить?» (Дионис)

Игнорируя насмехающегося Диониса, я начинаю бегать, уклоняясь от стычки со змеёй.

Эльфи же начала передвигаться по комнате отпрыгивая от стен, что позволило ей с лёгкостью избежать змеи.

Вот только я так поступить не могу. А змея оказалось достаточно быстрой, чтобы понять всю тщетность попыток от неё скрыться. Неужели средство, с помощью которого я планировал пройти сквозь [Водные Пули], придётся использовать уже сейчас?

- «…[Двойное ускорение]!» (Иори)

Воздействие обычного [Ускорения], используемого мной до сих пор, увеличивается в два раза. И с удвоенной ловкостью я уклоняюсь от уже приблизившейся практически вплотную ко мне змеи.

- «…!» (Иори)

Всё моё тело начинает скрипеть от дикого перенапряжения. Возникает такое чувство, будто мои мышечные волокна начинают просто разрываться не выдерживая нагрузок… причём вполне возможно, что именно так всё и происходило.

- «…Больно.» (Иори)

Однако боль проходила сразу же после моего движения, вот только тут же возвращалась вновь при любых нагрузках. Это происходило благодаря Лечебному Зелью с растянутым эффектом, которое я выпил перед входом сюда. Так что повреждения от [Двойного Ускорения] с успехом им нивелировалось … вот только менее больней мне от этого ни сколько не становилось.

- «А-ха-ха-ха-ха-ха! Не противься неизбежному Аматцу! Ты не сможешь вечно скрываться от своей смерти!» (Дионис)

Оставив в стороне змею, я рванул к Дионису, стоящему прямиком перед своим троном.

На это мне потребовалось буквально секунда, и замахнувшись мечом я намереваясь поразить его, но…

- «Похоже, ты совершенно разучился, как нужно правильно сражаться длинным мечом.» (Дионис)

Удар, что был нанесён под [Двойным Ускорением], был с лёгкостью отбит Дионисом. Причём он сделал всё это одной рукой!

- «Может ты забыл, но это именно я научил тебя технике Мягкого Меча. Хотя, по правде говоря, я никогда и не считал, что у тебя к ней есть хоть какой-нибудь потенциал!» (Дионис)

- «Гха!» (Иори)

Я был поражён, с какой лёгкостью он сумел отразить мой удар.

И хоть я ещё держался, но с каждым ударом был вынужден отступать от следующего за мной смеющегося Диониса.

- «…Иори!» (Эльфи)

- «Уупс!» (Дионис)

Следуя мысленному приказу Диониса, водная змея переключается на Эльфи, что собралась было мне помочь.

…Чёрт, Эльфи. Но ведь ты ещё не готова!

- «А-ха-ха-ха-ха-ха-ах! Эй Аматцу, если не будешь сражаться в полную силу – то… умрёшь!» (Дионис)

- «…?!» (Иори)

Я вынужден был терпеть неистовые атаки Диониса. Ведь это было правдой – именно он научил меня технике Мягкого Меча.

Поэтому его доминирование было вполне естественно.

Он обладал намного лучшим пониманием техники чем я, а в бытность свою Героем я в основном применял совсем другие техники фехтования.

Но сейчас он атаковал меня даже не техникой, а просто грубой силой, скорей всего таким образом просто высмеивая мою полнейшую несостоятельность перед ним.

И в тот момент, когда я уже начал сдавать от обмена ударами…

- «Беги! Я собираюсь применить максимальную мощность демонических глаз!» (Эльфи)

Издалека донёсся крик нетерпеливой Эльфи. Но даже без него, я бы всё понял, по начавшей струиться с её стороны обжигающей магической силы.

Но то же самое услышал и Дионис, так что он быстро переключил своё основное внимание на неё. Намереваясь свободной рукой сотворить какое-то защитное заклинание от демонических глаз моей напарницы.

- «…ХАААААХ!!!» (Иори)

Но я не собирался давать ему возможность сделать это так легко, вот только Дионис всё же был не настолько легкомысленным, чтобы оставлять меня без какого-либо присмотра. Так что он продолжил сражаться со мной… одной рукой.

- «Я могу сражаться с такой букашкой как ты, совершенно не напрягаясь и даже смотря в другую сторону!» (Дионис)

Продолжал насмехаться надо мной и моей техникой владения меча Дионис.

Ааа, я ждал как раз этого момента!

- «[Тройное Ускорение]!!!» (Иори)

Как раз в середине замаха благодаря [Тройному Ускорению] скорость меча неимоверно возросла. А переключившийся на Эльфи Дионис уже просто не успевал среагировать на столь мгновенную смену обстановки.

- «Аа?!» (Дионис)

Клинок прочертил наискось полосу на груди Диониса от плеча и до бедра. Запах свежей крови начинает пропитывать воздух, в то время как Дионис выгнувшись, отпрыгивает назад.

- «Гха… тварь?!» (Иори)

Если раньше была боль, то сейчас моё тело начинает как будто разваливаться на куски из-за эффекта от чрезмерно нагрузки [Тройного Ускорения], с которым Зелье Исцеления уже просто не справлялось.

- «…Ааааааргх?!» (Дионис)

Стиснув зубы и стараясь не думать о ежесекундно получаемом ущербе я направился к Дионису, для того чтобы постараться нанести ему как можно больше ударов.

- «Ты меня ранил?!!!» (Дионис)

Но в этот раз ничего не удалось, так как Дионис уже адаптировался к моей новой скорости.

- «АМАТЦУ!!! Не нужно наглеть только из-за того, что я ТЕБЕ поддавался!» (Дионис)

Закричал в странном восторге Дионис, в то время как кровь из его раны продолжала капать на пол.

Сейчас продемонстрированная им атака, была как раз полна «техники», в отличие от предыдущих силовых. Но благодаря [Тройному Ускорению] я ещё некоторое время мог продолжать сражаться с ним на равных.

…Конечно не слишком продолжительное время, но кто-кто, а я уж точно не собирался его затягивать.

- «Эй, Дионис! Разве ты ещё ничего не заметил?! Как там поживает твоя рана?» (Иори)

- «…А?» (Дионис)

Рана, тонкой полосой перечертившая его грудь.

Если бы я сейчас этого не сказал, то он возможно даже и не заметил, что плоть вокруг неё уже почернела, причём чернота эта совсем не собиралась останавливаться на достигнутом.

- «Чт…Что это?!» (Дионис)

- «Это? Это смертельный болотный яд, встречающийся исключительно в Лабиринте Смертельного Болота. Думаю Лорд Демон Воды должен многое о нём знать, не так ли?» (Иори)

В его теле начал действовать так называемый пурпурный болотный яд, которым я пропитал лезвие своего Длинного Нефритового Меча. Для гарантированной смерти достаточно даже незначительной царапины, что уж тогда говорить о столь обширной ране.

Причём самое замечательное, что этот яд абсолютно одинаково воздействует на всех живых существ, будь то Мазоку или Онизоку.

- «Ты идиот…? Ты рассчитываешь, что у меня нет против него никаких контрмер?! Да я моментально его выведу!» (Дионис)

- «Ха, конечно я в тебе не сомневаюсь… но кто сказал, что Я позволю ТЕБЕ это сделать?!» (Иори)

И в дополнении к [Тройному Ускорению] я активирую [Двойное Усиление].

И всю свою ярость, по пытающемуся отступить Дионису, я вложил в один удар.

- «Гууух?!» (Дионис)

Нанесённый мной косой удар, который я сделал даже не обратив внимание на боль от сломавшихся костей, сильно отбросил Диониса назад.

- «Ты тупица…!» (Дионис)

Моё тело скрутило от боли, и я уже не мог сократить расстояние, дабы не позволить Дионису нейтрализовать яд.

Вот только… это и было мной запланировано.

Ведь между нами образовалось достаточное расстояние…

- «Я ведь тебе уже говорила. Не стоит меня недооценивать!» (Эльфи)

Пылающий кровавый взгляд Эльфи, что за это время сумела расправиться с водяной змеёй, полностью сосредоточился на Дионисе.

- «Это называется Шах и Мат Дионис!» (Иори)

- «Н-не может быть…!» (Дионис)

Не на шутку испуганный Дионис поворачивается к Эльфи.

К Эльфи, что уже накопила необходимую магическую силу и ждала.

Ждала подходящего момента для удара.

- «По-По-Постойте…НЕЕТ!» (Дионис)

Но его крик уже ни на что не мог повлиять.

- «[Демонические Глаза – Взрыв Абсолютного Разрушения]!» (Эльфи)

И Диониса поглотила мощнейшая кроваво-красная вспышка.

http://tl.rulate.ru/book/506/191289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
он же хотел его помучать....
Развернуть
#
Много, что и кому хочется, но Дионис - воин. И мастер (хоть и гад). Это не взбаломошная Оливия. Тут уж как получится...
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку