Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 15 – Осквернить всё! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 15 – Осквернить всё!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Осквернить всё!

Большая круглая комната.

В самом центре её возвышается массивный трон, драпированный красной, переливающейся тканью, и очень богато, даже с избытком, украшенный золотом и драгоценными камнями.

Ну а тот, по чьему заказу и была создана эта, несомненно дорогая, но совершенно безвкусная вещь, был никем иным как самим Дионисом Рубаруком. Что как раз сейчас на нём и восседал.

- «А вы рано… Признаюсь, я даже не был уверенным, что вы сможете победить того Кальмара Повелителя, ведь вы показались мне такими слабыми, во время нашей предыдущей стычки… но я рад, что ошибся.» (Дионис)

Несмотря на то, что враг проник практическую в самую глубь Лабиринта Смертельного Болота, Дионис скрестив ноги, расслаблено сидел на троне, положил руки на подлокотники, не проявляя совершенно никаких признаков тревоги.

Я же с особой тщательностью осмотрел комнату, но каких-либо следов присутствия живых существ, естественно кроме Диониса, мне обнаружить так и не удалось. Но в то же время нигде не было и магических ловушек, так как Эльфи подала мне условный знак.

А сам виновник нашего вторжения не сдержавшись сказал:

- «Быть осторожным – это конечно похвально, но в этой комнате нет ничего лишнего: ни ловушек, ни тем более демонических существ. От существ только грязь и вонь, поэтому пускать их в такое место было бы просто кощунством. Да и заставлять ловушками место, где ты сам живёшь, как-то не слишком способствуют душевному комфорту, разве вы с этим не согласны?» (Дионис)

- «Ты на удивление спокоен, хоть мы и проникли практически к самому Сердцу Лабиринта…» (Иори)

- «Ну и что тебя в этом может удивлять?! Вполне естественно, что никакой дополнительной защиты нет, потому что я в ней совершенно не нуждаюсь!» (Дионис)

Хоть мы и постепенно приближались к нему, в любой момент ожидая неожиданного нападения, но он продолжал расслаблено сидеть, лишь немного презрительно ухмыляясь.

И это было… наверное хорошо. Он отпустил всю свою охрану, если таковая конечно же была, намереваясь справиться с нами самостоятельно и без особых проблем.

Недооценка противника зачастую ведёт к поражению, а он похоже именно это и делает.

- «Иори…» (Эльфи)

- «Да, действуем согласно плану.» (Иори)

Продолжать и дальше слушать его бредни просто не имеет смыла, пришло время битвы!

- «Воу-воу, полегче! Подождите минуту! Ведь сейчас нам всем выпала просто уникальная возможность спокойно поговорить, поностальгировать о делах давно минувших дней, поэтому совсем не нужно спешить. Как вам такое предложение?» (Дионис)

- «…Закрой рот, грязный ублюдок, мне нечего с тобой обсуждать!» (Иори)

- «Ох, но ты ведь даже не знаешь, от чего отказываешься Аматцу.» (Дионис)

И Дионис щелкает пальцами.

Одновременно с гулким звуком, эхом разлетевшимся по комнате, вокруг трона появилось множество кристаллов. Прозрачных, будто алмаз, и размером с человеческий рост.

У меня просто не было слов, и причина этого была даже не в количестве столь огромных кристаллов, а в том, что в каждом из них был заключён человек, или не совсем человек… Люди, полулюди, Мазоку и представители других рас.

Причём все до одной были женщинами, голыми женщинами. Распятые, они будто были без сознания… но к сожалению это было не так.

С мечами, приколовшими их руки с лодыжками, они были как насаженные на иголку насекомые. Причём на лице каждой женщины застыла гримаса боли и отчаяния, жуткое зрелище…

- «Ну так как вам? Не поверишь Аматцу, эту коллекцию я без устали собирал все три последних десятилетия, и как же мне хотелось похвастаться ею тебе… И вот моя мечта исполнилась, это ли не чудо?!» (Дионис)

- «Хммпф… Какое отвратительное увлечение, теперь мне будет противно даже касаться к тебе!» (Эльфи)

- «Действительно, что-то более тошнотворное увидеть очень сложно!» (Иори)

Полностью согласен со скривившей брови Эльфи, что смотрела сейчас на Диониса с непередаваемым отвращением.

Дионис же лишь усмехнулся, и чуть пошевелив пальцами произнёс:

- «Похоже ты не понял, ну ничего, сейчас всё разъясним.» (Дионис)

Вперёд выплыло несколько парящих кристаллов.

- «Ты даже представить не можешь, через сколько я прошёл трудностей, для того чтобы собрать в одном месте всех твоих знакомых.» (Дионис)

- «…Чего?!» (Иори)

- «Разве ты до сих пор ничего не понял?! Пожалуйста Аматцу, не расстраивай меня.» (Дионис)

Я всматриваюсь в один из ближайших ко мне кристаллов. Моё внимание привлекло то, что в нём находилась такая же Онизоку, что и Дионис. Тёмно-каштановые волосы, тёмная кожа и растущие на лбу два рога, вернее два обломанных рога.

Во мне будто что-то щёлкнуло, и я вспомнил эту Онизоку.

- «Шарли…?» (Иори)

Шарли.

Она была магом Онизоку и, помимо Диониса с Бельтогой, сражалась совместно с человеческой армией. Смешливая и сильная женщина. Я помню, как она всегда при встрече за что-то отчитывала Диониса, и она же была его другом детства.

- «Верно! Браво Аматцу, а ты оказывается её помнишь.» (Дионис)

- «Н-но разве вы не были друзьями?» (Иори)

- «Что?! Да ни за что! Я всегда ненавидел её, поэтому пожалуйста не шути так больше. Я никогда не считал, и не буду считать, столь слабосильных существ своими друзьями, запомни это!» (Дионис)

После чего Дионис вновь щёлкает пальцами.

Кристалл, содержащий внутри Шарли, отступил. А вместо него ко мне выплывают сразу несколько кристаллов. И в них были все знакомые мне Онизоку.

- «Помнишь этот экземпляр, дитя, что было не оторвать от Аматцу, который один из немногих относился к ней нормально, являясь при этом человеком? Разве ты не рад, увидеть её после стольких лет разлуки?» (Дионис)

…Что ты такое?!

Но Дионис и не думал останавливаться, вновь щёлкнув пальцами.

Появились следующие кристаллы.

- «А вот что касается этих экземпляров… Мне очень интересно, сможешь ли ты распознать уже их?» (Дионис)

Женщина, что своими чертами похожа одновременно на девушку, и на женщину, что ещё не вошла в пору зрелости.

Девушка, застывшая в подростковом возрасте. Вполне сформировавшаяся женщина.

Девушка,

Женщина.

Девушка.

Женщина.

Девушка девушка девушка девушка.

Их внешности сейчас мне совершенно ничего не говорили. Возможно в какой-нибудь более менее спокойной обстановке, мне что-нибудь и могло прийти на ум… но точно не сейчас, и не здесь.

- «Ты просто больной ублюдок…» (Иори)

- «Ох какая жалость, ты их не узнаёшь… Хм, припоминаешь такое название «Деревня Лам», ты был там, во время своего путешествия по землям Империи, ну так как?» (Дионис)

Я вспомнил…

- «В округе ведь есть деревня Лам? Что сейчас там происходит?» (Иори)

- «Она была уничтожена Мазоку почти три десятилетия назад.» (Слуга)

- «Это ты… ты её уничтожил?!» (Иори)

В ответ Дионис лишь вновь щёлкнул пальцами.

И кристаллы начинают мелькать передо мной без остановки.

- «Деревня Шиина.» (Дионис)

Они мне были знакомы… вернее они выглядели очень знакомо.

- «Территория Леос.» (Дионис)

Я вспомнил их, услышав это.

Но это было не всё, мне пришлось вспомнить слишком многих…

- «Деревня Гурус; поселение полулюдей в Горах Круз; Территория Арлинов; Мазоку, которых ты отпустил возле Гор Петос; Деревня Бугуэль; эй, разве это не то дитя, что была в «Группе наёмников Келлу»?» (Дионис)

Места, которые я посетил во время своего путешествия.

Люди, с которыми я тогда сталкивался.

Люди, которым я помог.

- «…Ну так что, вспомнил?» (Дионис)

Дионис откровенно надо мной насмехался.

- «Все те, с кем ты встречался в своём путешествии… не правда ли это был ностальгический экскурс в прошлое?» (Дионис)

Я помню.

Деревни и территории, на которых напали Мазоку.

Наёмники, которые сражались вместе с нами.

- «После того инцидента в Замке Короля Демонов, ну ты думаю понял о каком инциденте я имею в виду? Короче у нас с Люцифиной образовалось довольно много свободного времени, так что нами было принято решение пройтись по местам, где побывал наш «Великий Герой». Ну а после полного рассказа о предательстве и твоей нелепой смерти, мы медленно их убивали.» (Дионис)

При встречах и общении с ними я становился только сильнее, ведь желание их спасти росло во мне с новой силой.

- «Хоть я и сказал, что мы убивали всех, но… это не совсем соответствует действительности. Я убивал только мужчин, детей, стариков и обычных женщин. В то время как женщины, удовлетворяющие моему строгому изысканному вкусу, превращались в эти изумительные экспонаты.» (Дионис)

Дионис произнёс это ласковым голосом, нежно поглаживая поверхность одного из парящих в воздухе кристаллов.

- «Ты знаешь, что я заметил, когда убивал тебя? …Лицо умирающего человека, которого предали его лучшие друзья, выглядит довольно забавным.» (Дионис)

- «Предательство Героя своими же спутниками и его смерть. Смерть Героя, в которого они верили. И их посмертные лица – полное осознание этого, на это действительно нельзя смотреть без содрогания. Вот что я хотел показать тебе Аматцу.» (Дионис)

- «Все места, которым ты помог, были уничтожены. Ты понимаешь? Аматцу?» (Дионис)

Я понимаю… его намерений не понял бы и идиот.

Если же попытаться выразить несколькими словами, то он уничтожил все мои усилия.

- «Ты всегда как заведённый повторял: «Я хочу помочь!», «Мы должны сохранить как можно больше жизней! Ведь спасённые нами люди, когда-нибудь смогут помочь и нам!»…» (Дионис)

- «А нет их больше, нет тех людей! Все они погибли в муках. Ты всегда гордился своим чувством справедливости. Ну так вот, я тоже умею её восстанавливать, и все кто должны были тогда умереть – умерли, но уже от моих рук!» (Дионис)

Похоже, его идеей фикс стало осквернение всего, что я, прежде всего, ценил как Герой.

То есть, по его мнению, если бы я не ценил каждую жизнь, то они бы и не погибли…? Но ведь в таком случае они бы умерли не от этого больного ублюдка, а раньше от рук Мазоку.

Хотя… наверное даже смерть от Мазоку была для них более предпочтительней, чем от глумящегося над ними бывшего соратника Героя.

- «Что-то не так? Ну скажи же хоть что-то. Разве ты не тронут этим мистическим воссоединением спустя столько времени?» (Дионис)

- «Можешь не отвечать, я понимаю… тебе ведь нужно время, чтобы поздороваться со всеми.» (Дионис)

- «А-ха-ха-ха-ха!!! О, видел бы ты сейчас со стороны Аматцу! Ну скажи же мне, как ты себя чувствуешь! Будь добр, удовлетвори моё любопытство!» (Дионис)

Я же просто поражённо стоял и молчал, не желая доставлять этому существу ни капли радости.

- «Ха-ха-ха-ха, всё то, что ты так ценил – всё разрушено! Всссёёёёёёёё!!! Всё обратили в прах мы с Люцифиной, с ещё одним твоим ДРУГОМ! Самым «любимым» другом, не так ли?!» (Дионис)

Преданный, обсмеянный и убитый.

Я думал, что больше ненавидеть Диониса у меня не получится… как же я ошибался.

- «Не молчи, не вредничай! Ну скажи же мне, мой дорогой друг! Как ты себя сейчас чувствуешь, когда полностью осознал, что все твои Героические действия оказались полностью БЕЗСМЫСЛЕННЫМИ?!!!» (Дионис)

Сейчас я понял кое-что важное.

Пределу ненависти не существует!

- «А-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ну а теперь, когда мы…» (Дионис)

Не имея ни малейшего желания слышать то, что в очередной раз исторгнет его грязный рот, я использую Ускорение и делаю рывок к Дионису, всё ещё продолжавшему расслабленно восседать на троне.

И бью самым быстрым ударом, на какой я только способен, делая ставку на скорость.

- «…Ай-яй-яй.» (Дионис)

Но к сожалению врасплох Диониса мне застать не удалось. Одним слитным движением он вытащил меч, что был спрятан в троне и заблокировал мой удар.

- «…Тебе не кажется, что атаковать людей, так и не закончивших свою мысль как минимум невежливо?» (Дионис)

- «На таких ублюдков как ты, никакие нормы морали не распространяются!» (Иори)

- «Похоже, что тебе следует преподать урок вежливых манер… к тем кто намного сильнее и влиятельнее тебя.»

- «…» (Иори)

В прямом столкновении я ему, конечно, проигрывал, ведь он сражался со мной даже не потрудившись встать с трона. Снопы искр непрерывно падали на землю от столкновения наших клинков.

Даже под усилением заклинаний я всё ещё слабее прежнего себя, как же это раздражает!

Те, кого я ещё совсем недавно, по моему субъективному времени, мог уничтожить даже не особо напрягаясь, сейчас доставляли мне очень серьёзные трудности.

- «…?!» (Иори)

- «Фу, какой трусливый стиль фехтования!» (Дионис)

Особо сильный удар Диониса нарушил моё равновесия, и я был вынужден спасая свою жизнь перекатом уходить в сторону.

От лицезрения того, как я кувыркаюсь по полу, лицо Диониса озарила радостная улыбка.

…Ну-ну, почаще улыбайся идиот!

И в тот же миг всю комнату озарила кроваво-красная вспышка, поглотившая Диониса. От чего окружающая комнату вода заходила ходуном, заливая пол.

Это была всего лишь уловка, дабы не попасть под удар Эльфи, но Дионис так этого и не понял.

- «…Эльфисузаку!» (Дионис)

Когда образовавшаяся от взрыва дымка рассеивается, перед нами предстал Дионис. Он был практически невредим, лишь на его одежде кое-где были видны небольшие подпалины.

Единственное, что существенно изменилось – было его лицо. Оно уже не улыбалось, оно было искажено гневом и направленно исключительно на Эльфи.

- «Я не против, если ты и дальше будешь трепать своим змеиным языком, поэтому продолжай, не стесняйся.» (Эльфи)

- «Ха… месть за подчинённых, как романтично. Но в любом случае ты явилась забрать часть твоего тела, не так ли? К тому же ещё как-то умудрилась найти потерявшего свою силу Аматцу и хитростью его использовать…» (Дионис)

И Дионис вновь щёлкнул пальцами, но на этот раз все парящие кристаллы просто исчезли.

- «Эх Аматцу, Аматцу… ты так до сих пор и не поумнел. Тебя предали даже полулюди и люди, а ты взял себе в спутники чистокровную Мазоку… Ты знаешь, а я действительно немного поражён, несмотря на всё с тобой произошедшее – ты оказывается, всё ещё можешь испытывать к кому бы то ни было дружеские чувства. …Но Мазоку?! Даже более того, бывшая Королева Демонов? Ты кстати знал, о таком занятном факте из её биографии…? Я действительно не могу понять, как ты можешь доверять ТАКОЙ Мазоку?! Разве ты не понимаешь, что как только в одном «Герое» отпадёт необходимость – тебя вновь с лёгкостью предадут и убьют?!» (Дионис)

Я помню, как хорошо Дионис владеет своим змеиным языком, поэтому на меня его сила убеждения действуют не слишком сильно.

Ну а насчёт преданного и убитого вновь - мы ещё посмотрим.

- «Потому, что так решил я!» (Иори)

Нынешнему мне в одиночку вершить свою месть слишком сложно. Именно поэтому я и объединился с Эльфи, целиком и полностью понимая исходящую от неё возможную угрозу для своей жизни.

- «Вскоре ты перестанешь этому удивляться, я обещаю тебе это!» (Иори)

- «Какие громкие слова… Однако ты кое-что забыл!» (Дионис)

Сказал Дионис, поднимая наконец-то свою задницу с трона.

- «Ты так и не понял, кто сейчас находится прямо перед тобой!» (Дионис)

Весело рассмеялся Дионис.

- «Я один из командиров войск Короля Демонов, «Лорд Демон Воды» и сильнейший среди Онизоку «Мидзу Они»!» (Дионис)

Огромнейшее количество водных пуль начало формироваться у него за спиной.

- «Буквально через несколько минут я спрошу тебя, хорошо ли ты запомнил титулы того, к кому ты пришёл мстить! ХА-ХА-ХА-ХА!!!» (Дионис)

http://tl.rulate.ru/book/506/188604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку