Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 14 (2/2) – К Лабиринту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 14 (2/2) – К Лабиринту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 (часть 2) – К Лабиринту Смертельного Болота

- «Ты безусловно силён, самый сильный Герой, которого только видел этот мир! Поэтому Аматцу, я считаю, что твоя мечта о идеальном мире вполне осуществима!» (Дионис)

- «Но ты ведь понимаешь, что в одиночку мне этого никогда не достигнуть… Поэтому Дионис, ты поможешь мне?» (Иори)

- «Ну конечно же да, ведь ты являешься одним из моих самых близких друзей! К тому же твоя мечта вполне достойна осуществления.» (Дионис)

Я тоже считал его своим другом…

Мы без устали продвигаемся вглубь Лабиринта, убивая при этом всех встающих у нас на пути демонических существ.

Минул уже час с тех пор, как мы в него воли. Если же судить по объёму окружающих нас миазм, то мы прошли приблизительно уже треть пути.

Вот только наше продвижение вперёд замедляют не только демонические существа, но и многочисленные ловушки.

Они начались с лазерных лучей у входа, и продолжились глубокими омутами, замаскированными кольями и прочей ерундой. Ах да, самыми коварными оказались скрытые образования метастазов, ведущие непонятно куда, но что-то у меня не было никакого желания проверять, куда же именно.

Поскольку в механических ловушках и глубоких омутах не было ни грана магии, то и Эльфи воспринимать их оказалась не в состоянии. Но к счастью у меня уже был опыт прохождения Лабиринтов и в частности этого, в бытность свою Героем, поэтому я мог обнаруживать такие не ощущаемые в магическом плане ловушки по определённым признакам.

- «Смотри Эльфи, демонические существа избегали того места, так что там вполне может быть ловушка.» (Иори)

- «Кхм, думаю не стоит этого проверять.» (Эльфи)

Можно сказать, что сейчас мы взаимодополняли друг друга. Ширина возможного пути становилась всё уже, поэтому мы шли с ней буквально нога в ногу, с осторожностью осматривая предстоящий путь.

Благодаря нашей индивидуальной силе, демонические существа не представляли для нас никакой опасности, ведь из-за ширины прохода они могли атаковать нас только небольшим количеством особей.

Вот только это продолжалось недолго.

Узкий проход начал внезапно расширяться и вывел нас к большой пещере. Около стен была видна земля, а в центре располагалось ещё одно насыщенного зелёного цвета болото.

- «Армия Империи смогла достичь только лишь этого места. Если верить записям выживших, то здесь должно появиться несколько мощных демонических существ, предположительно драконьего класса.» (Иори)

Они не смогли убить даже одно из появившихся существ, взамен же они убили большинство из них. А из пустившихся в бегство, выхода из Лабиринта смогли достичь лишь половина солдат.

- «Может быть, мы сможем как-нибудь пройти, проигнорировав этих существ?» (Эльфи)

- «Не думаю, что это окажется возможным. Если верить записям, то как только мы в неё войдём - все выходы перекроет водный барьер, и в момент когда мы будем пытаться его разрушить - на нас и нападут.» (Иори)

Что же касается демонических существ, с которыми по идее нам вскоре предстоит схлестнуться, то в описании говорилось, что это были огромные и сильные монстры, которые скорей всего без особых проблем могли стать Лордами Демонов где-нибудь в другом месте. Поэтому я даже не знаю, а сможем ли мы вообще убежать от ринувшихся за нами в погоню существ, если мы даже и как-то попытаемся их проигнорировать?

- «Думаю, что нам стоит поступить следующим образом. Вначале я попытаюсь нанести им ущерб, ну или просто отвлечь, с помощью «Камней Магии», ты же в это время начинаешь подготавливать для атаки свои демонические глаза. А уж если и этого окажется для них недостаточно, то тогда уже попытаемся сбежать.» (Иори)

- «Хмм, я всё поняла. Иори не хочет подвергать нас излишнему риску, думаю это правильное решение.» (Эльфи)

- «Ну раз ты согласно, то пошли… Время здесь работает точно не на нас.» (Иори)

И мы вошли в такую безопасную на вид пещеру.

…Вот только совершенно ничего не произошло.

Осторожно ступая, мы прошли уже половину пути к выходу отсюда, но всё было спокойно. И когда я уже начал было мечтать, что мы сможем без проблем проскользнуть, то…

- «…Как я и опасался, это было бы слишком легко!» (Иори)

Пещера затряслась.

С потолка посыпалась пыль и какие-то мелкие камни, а болотная жижа в центре забурлило и начала ходить ходуном.

Со всех ног мы бросились к противоположному выходу, надеясь на лучшее… но надежды наши, как оказалось, были тщетными.

Водный барьер появился, когда до выхода оставалось не более четверти общего расстояния.

…!!!

Из болота же резко вынырнула огромная голова, окатив всю пещеру пурпурными каплями.

- «Хаааррр, это попало мне в рот… и оно очень горькое!» (Эльфи)

- «Ну так быстрей закрой его!» (Иори)

……

Во всей своей красе появился огромный кальмар.

Огромные фиолетовые глаза в нижней части очень внимательно нас рассматривали, а щупальца, что могли разрушить не слишком маленькое здание, росли вокруг его головы.

- «…Я ни разу не встречал подобного демонического существа! Эльфи, ты хоть что-нибудь знаешь об этом монстре?!» (Иори)

- «Это «Кальмар Повелитель», очень редкий вид; так как люди в большинстве своём злые существа, и уничтожали таких милых крошек… правда в бытность свою Маоу, я однажды приготовила из него описанный в одной древней кулинарной книге деликатес. Но вкус скажу тебе, был просто ужасен, я была тогда очень сильно разочарована.» (Эльфи)

Хм, только не говорите мне, что она пыталась готовить и остальных редких монстров?!

…!!!

Я конечно не уверен, но вполне возможно что кальмар услышал про кулинарные эксперименты Эльфи, так как сразу же после этого яростно атаковал нас своими щупальцами.

- «Уклоняйся от них!» (Иори)

Активировав полную скорость, я уклоняюсь от атак, но даже порывы воздуха от упавших щупалец, и последовавшая за этим вибрация, чуть не сбили меня с ног. Щупальца же и не думали останавливаться, уже подымаясь для следующей атаки.

- «…«Магический Разрыв»!» (Иори)

Брошенный мной «Камень Магии», а точнее порождённый им взрыв, раскидал мелкие кусочки щупалец Кальмара по близлежащей территории.

…!!!

Тело Кальмара Повелителя задрожало, а обрубки взорванных мной щупалец начали быстро увеличиваться в размерах, попутно раздваиваясь.

- «Ты знаешь, похоже я наконец-то понял, почему армия Империи не смогла здесь пройти дальше… Правда этот кальмар, на дракона точно не похож.» (Иори)

- «Иори, атакуй только глаза! Отруби ты ему хоть миллион щупалец, они практически моментально восстановятся вновь!» (Эльфи)

- «…Понятно.» (Иори)

Подведённая мной ревизия оказалась совсем неутешительной, «Камней Магии» у меня осталось ровно 20 штук.

Ну и сколько из них, я могу позволить себе применить против такого противника?

Но посмотрев в огромный глаз гигантского Кальмара Повелителя, я отбросил прочь, вспыхнувшую было сейчас совершенно ненужную жадность, и взял в руку следующий «Камень Магии».

Накануне финальной битвы.

Я, Люцифина, Дионис и Лузарс собрались вместе в моём командирском шатре.

- «Что это у тебя в руках Аматцу? Какое-то… зелье?» (Дионис)

- «Да, мне его дал Бельтога, пообещав ускоренное восстановление.» (Иори)

- «Ах, да… я узнаю его. Но так как по времени его воздействие очень длительно, то рекомендую принять его как можно скорее!» (Дионис)

В преддверии завтрашнего дня, Дионис начал торопить меня выпить смертельно отравленное зелье, полученное мной от Онизоку. Что я, совершенно не чувствуя никакого подвоха и сделал.

В отличие от обычных зелий, это показалось мне каким-то странно приторно сладким, но даже это тогда меня не насторожило. Поэтому я спокойно выпил его до дна, ведь я получил его от своего друга.

- «…Ну как Аматцу-сан, что-то чувствуешь?» (Дионис)

- «Эм? Ну… должен сказать, что вкус у него был очень странным.» (Иори)

- «В этом нет ничего странного, просто у такой специфической вещи и вкус соответственно специфический. Но благодаря ему, к завтрашнему сражению ты будешь готовым на все сто!» (Дионис)

- «Да, всё именно так и будет!» (Люцифина)

- «Абсолютно верно!» (Лузарс)

После слов поддержки остальных моих товарищей, лицо Диониса озарила улыбка. Ну а я… я не замечал ничего странного в словах и поведении моих «самых преданных друзей».

- «Это конечно хорошо… но вы знаете, что часть необходимой мне экипировки так до сих пор и не прибыла?» (Иори)

Для решающего сражения, мне обещали доставить экипировку, которая должна была увеличить мою силу и выживаемость, в частности «Самоцвет Отменяющий Смертельную Рану». Вот только её всё не было, и похоже что причиной этого была чья-то диверсия.

- «Как по мне, это абсолютно точно дело рук сил Маоу. Они ещё не поняли, что окончательно проиграли – поэтому и стараются оттянуть свою гибель изо всех сил.» (Дионис)

- «Хм… ну может ты и прав.» (Иори)

Но и без этого хватало проблем, доставляющих мне постоянную головную боль. Данные разведки или оказывались полнейшей чушью, или же были верны лишь отчасти, прямо скажем очень малой части. К тому же и войска различных государств, что должны были уже давно прибыть, всё никак не появлялись. Тогда я списывал всё это на происки сил Маоу… и стоит признать, что в какой-то части это оказалось даже верно.

После этого мы обсудили последние данные о численности противостоящих нам вражеских войск и проработали нашу дальнейшую стратегию.

- «Ну что же, думаю всё всем уже должно быть понятно. Поэтому предлагаю хорошенько выспаться перед завтрашним, несомненно, очень тяжёлым днём.» (Люцифина)

После слов Люцифины все начали было вставать из-за стола, но я жестом остановил их и спросил:

- «Давайте только представим, что завтрашний день закончился нашим успехом, каковы ваши планы или даже мечты на мирное время?» (Иори)

После моих слов установилась гробовая тишина, ставшая в то время для меня полнейшей неожиданностью; но всё же спустя секунд пять Лузарс, прокашлявшись, сказал:

- «Кхм, ну как таковой мечты у меня нет, да и не думал я ещё особенно об этом. Но я хочу завершить одно, всё никак не дающее мне покоя магическое исследование и проведать свою сестрёнку… Ох, подумать только, сколько времени мы уже с ней не виделись…» (Лузарс)

- «…Что же касается меня, то после всего этого я хочу некоторое время отдохнуть, восстановить расшатавшиеся нервы, ну и всё такое прочее. Поэтому какое-нибудь путешествие с достаточным количеством развлечений, думаю полностью меня удовлетворит.» (Люцифина)

Мягко ответила она.

- «Я вернусь к своему племени, и у меня будет, что сказать каждому из Онизоку. После чего я тоже хотел бы отправиться в путешествие, своим примером способствуя как можно скорейшему уменьшению дискриминации между различными расами.» (Дионис)

Ответил задумчиво Дионис.

В моём вопросе не было никакой скрытой подоплёки. Мне действительно были интересны их планы на будущее.

- «Ну а что касается меня…» (Иори)

Но мне даже не дали закончить, так как они втроём в один голос сказали:

- «Да, твоя мечта, несомненно, самая достойная!» (Люцифина, Дионис, Лузарс)

- «…Хм, ну так как насчёт жареного кальмара?» (Эльфи)

Кальмар Повелитель не смог доставить нам каких-либо проблем. Но это оказалось возможным только из-за того, что я сделав полностью слепым, уничтожив оба его глаза,. И хоть щупальца продолжали регенерировать и разрастаться с невообразимой скоростью, но он уже никак не мог помешать Эльфи накапливать магическую силу для своей атаки, что в итоге раскроила взрывом его голову как некий цветок, правда кровавый дождь из ошмётков плоти тоже присутствовал.

Вот только мои запасы «Камней Магии» уменьшились до каких-то жалких четырнадцати штук.

- «Иори, барьеры исчезли.» (Эльфи)

- «Да, я заметил. Они пропали сразу же, как сдох этот монстр.» (Иори)

Блокирующие выходы барьеры исчезли, как бы приглашая следовать дальше. С тех пор как мы спустились в Лабиринт, прошло уже около трёх часов. Значит нам осталось всего лишь два часа, хотя если взять во внимание всё увеличивающуюся плотность парящих миазм, то времени нам осталось ещё меньше.

Поэтому я быстро спрятал огромный «Демонический Кристалл» из Кальмара Повелителя и мы поспешили дальше.

Прорубившись через толпу монстров, я выпил восстанавливающее силы зелье.

И буквально через несколько минут мы оказались перед входом в небольшую комнату.

- «Возможно это ловушка, так что будь начеку.» (Иори)

- «Всегда начеку, пошли уже.» (Эльфи)

В тот же миг как мы вошли, позади упала плита, заблокировавшая выход.

И не успел я даже сделать шаг вперёд, как потолок начал быстро опускаться, по-видимому намереваясь сделать из нас две отбивные.

- «…?!» (Иори)

- «Оставь это на меня!» (Эльфи)

Эльфи чуть присела, и распрямившись прыгнув, ударила со всей своей силы по потолку.

- «Удар Королевы Демонов!» (Эльфи)

По потолку пошли трещины и он рухнул, разбившись на куски.

- «Это какая-то техника?» (Иори)

- «Да нет, просто когда Маоу иногда даёт выход своей ярости вложенной в удар… Ладно не важно, пойдём Иори, ведь у нас остаётся всё меньше времени.» (Эльфи)

- «…Хорошо.» (Иори)

Как только угроза нашей жизни была нейтрализована, ведущая дальше дверь открылась. Вот только видимая отсюда обстановка разительно отличалась от виденного нами в Лабиринте до этого.

Пол был вымощен мраморными плитами, в нишах стояли скульптуры, освещаемые прикреплёнными к стенам светильниками и свисающими с потолка золотыми или позолоченными люстрами.

- «…Ну и почему же это, мне очень сильно напоминает замок Маоу?» (Эльфи)

Полностью согласен, вместо Лабиринта - это теперь скорее походило на обстановку в замке довольно влиятельного существа. Вот только вопреки внешнему виду, концентрация миазмов здесь увеличилась ещё больше.

Продвигаясь по всему этому великолепному коридору, мы не обнаружили никаких ловушек, да мы даже не встретили ни одного демонического существа!

И вот спустя несколько минут мы упёрлись в огромные красные изукрашенные позолотой двери.

- «…Ну, похоже это здесь.» (Эльфи)

Комментировать думаю излишне.

Впереди нас ждёт «Сердце Лабиринта»!

Мрачный звук открывающейся двери эхом отдался по коридору, холодный воздух окатил нас с Эльфи. За дверью оказался тот же стиль, что и в коридоре.

Круглая комната, залитая по бокам прозрачной водой, окружающая находящуюся в центре круглую платформу, куда от двери вела накрытая красным ковром выступающая над водой дорожка.

А вот там уже находился роскошный трон, правда роскошным он мог выглядеть лишь в глазах несведущего человека, а так он был слишком пересыщен украшениями, вызывая недоумение своей кричащей безвкусицей.

Думал я, рассматривая восседающего на троне.

После предательства я поклялся, что он не умрёт своей смертью.

Его убью я! Окунув в пучину сожаления и отчаяния.

- «Привет, а я вас ждал.» (Дионис)

Произнёс насмешливо Дионис, даже не сделав попытки привстать с трона.

http://tl.rulate.ru/book/506/184612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку