Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 14 (1/2) – К Лабиринту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 14 (1/2) – К Лабиринту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 (часть 1) – К Лабиринту Смертельного Болота

- «Кстати, что ты думаешь насчёт прошедшего боя с Дионисом?» (Эльфи)

Задала мне вопрос Эльфи, в то время как мы шли ко входу в Лабиринт.

- «Безконечные атаки, не дающие противнику даже шанса на ответный удар… обычному противнику. Конечно не слишком приятно, но если это всё чем он на данный момент владеет, то думаю у нас довольно высокие шансы с ним справиться.» (Иори)

- «Не думаю что всё так просто… надеюсь ты сам-то не веришь в свои слова?» (Эльфи)

- «Ну… скажем, не сильно.» (Иори)

Ведь я знаю, что Дионис сражается очень хорошо.

Он был очень неплох в магии воды, джиу-джитсу и искусстве фехтования. Так что в зависимости от обстоятельств, он мог выполнять роль как бойца ближнего боя, так и дальнего.

- «Нда уж, несмотря на свой «интеллектуальный вид», сражаться этот парень умеет неплохо.» (Эльфи)

- «Да, этого у него не отнять. Причём хоть он и не достиг особых высот в чём-то одном, но зато взамен и слабых мест у него найти не так уж и просто.» (Иори)

Его стиль боя не был чем-то инновационным, он старался задавить противника своей силой. Но с другой стороны, более сильный противник задавил бы уже его самого, так что он всегда с особой тщательностью старался подбирать противника слабее себя.

В группе он только и мог, что выиграть немного времени против более сильного врага. И если бы я, или кто-нибудь другой, вовремя не приходили ему на помощь, то он был бы без сомнения уже остывающим трупом.

Да, Дионис, как мне кажется, проиграет даже более слабому сопернику, если конечно у него будет какой-нибудь трюк в рукаве. Так что, хоть он был и невероятно силён для низкоранговых оппонентов, но для высокоранговых он уже в принципе не представлял особой опасности.

Да, он был таким… вот только давно.

- «Если Дионис остался таким же как и тридцать лет назад, то даже нынешние мы, в схватке не должны будем ему проиграть.» (Иори)

Для этого только и нужно, чтобы у Эльфи оказалось достаточно времени на зарядку магической силой своих демонических глаз… правда я сильно сомневаюсь, что он так уж просто даст нам это сделать.

- «Вот только…» (Иори)

- «Вот только ты не слишком-то и уверен, что за прошедшие три десятилетия он никак не изменился, верно?» (Эльфи)

Из-за непрекращающихся водных пуль в предыдущем бою, я так и не смог понять его реальную силу. Поэтому я не имел ни малейшего представления, на что он сейчас в действительности способен, что конечно не могло не печалить.

Но меня очень настораживает то заклинание, когда в ногу Эльфи вонзился, будто сотканный из воздуха меч, в то время как его руки были абсолютно пусты. Я не понимал природы произошедшего, а это было очень плохо.

- «Хоть мы и сражались плечом к плечу в течение нескольких лет, но я ни разу не видел от Диониса ничего подобного.» (Иори)

- «…Ну раз так, то с большой долей вероятности могу предположить, что этот трюк он изучил относительно недавно.» (Эльфи)

- «Эльфи, может ты догадываешься, что это такое было?» (Иори)

- «…Ну, если меч точно появился из пустоты, то у меня есть кое какие мысли на этот счёт. Вот только на данный момент - это всё равно, выше моего понимания…»

Либо меч был под воздействием Магии Сокрытия, либо же он был выведен из какого-то магического хранилища… вот в принципе и всё. Сейчас мне в голову приходят только эти два варианта, и я даже не знаю, какому всё же отдать предпочтение.

- «Меня сильно отвлекали водяные пули. Но даже если в следующий раз я и не смогу вовремя среагировать на меч, то уж с помощью своих демонических глаз, тем более зная чего ожидать, думаю я справлюсь.» (Эльфи)

Сказала с уверенностью Эльфи, указав на свои золотистые глаза.

Ну не знаю… даже не представляю, сколько ещё будет таких неожиданных ударов, и сможем ли мы всех их пережить, без особого для себя ущерба.

Но как бы то ни было, мы решили придерживаться стандартной схемы.

Я как и прежде буду выполнять роль авангарда, а Эльфи арьергарда.

Всё уже решено, и план по избеганию водных атак был нами уже составлен.

Тревожит же меня то, что мы должны будет сражаться на его территории, то есть на самых выгодных для него условиях. У нас не будет поддержки солдат Дома Рейнфорд, а кроме этого помощи нам ждать просто неоткуда, тем более в кратчайшие сроки.

В плюсы же можно было записать, знания о Лабиринте в своё ещё прошлое его посещение и не до конца восстановившуюся «Силу Героя» в своей руке.

Ну и конечно же, непреодолимую жажду отомстить Дионису!

Пройдя мимо предыдущего «Пьедестала», разрушенного Оливией, мы наконец-то добрались до самого Лабиринта. Внутри царила полная темень, из-за чего рассмотреть происходящее там было просто невозможно.

- «…Ну что, пошли.» (Иори)

И мы вступили в «Лабиринт Смертельного Болота».

Мы конечно читали, что «Лабиринт Смертельного Болота претерпел значительные изменения, но вход и начальная территория как по мне были практически те же самые.

Миазмов у входа не было, но взамен с каждым шагом казалось, что темнота только усиливается.

- «Ох, ты же ведь боишься темноты! Ты как, в порядке?» (Иори)

- «Ты идиот! Я ведь всё чётко объясняла! Я ненавижу оставаться одной в тёмном и беззвучном месте, вот и всё!» (Эльфи)

- «…» (Иори)

- «Так… я успокоилась, пошли дальше.» (Эльфи)

И мы пошли дальше по похожему на систему пещер Лабиринту, правда всё же предварительно осветив окружающее нас пространство, с помощью специальных заклинаний.

Ну и конечно же сразу после входа в Лабиринт, Эльфи сняла «Браслет Сокрытия».

Я тут же ощутил произошедшие в ней изменения, так как насильно сдерживаемая всё это время сила вырвалась на свободу. Простого нахождения рядом вполне было достаточно, чтобы ощутить её огромную магическую силу; ведь после возвращения рук, она тоже существенно возросла.

- «Ядовитое болото… как оригинально.» (Иори)

Через некоторое время я увидел впереди фиолетовое болото. Хоть оно похоже и было относительно неглубоко, но взамен всё пространство было заполнено фиолетовой же дымкой болотных испарений.

Если коснуться его хоть краем, то плоть начнёт таять как снег под солнцем, а кости гнить. А уж если вдохнуть в себя эту дымку… то вам гарантированы незабываемые ощущения, перед своей, несомненно, очень скорой кончиной.

Вот только и мы не были дураками, поэтому меры для предотвращения отравления были приняты нами заранее.

При посещении Столицы мной было куплено несколько зелий для снятия отравления и «Ожерелье Детоксикации», создающее узкоспециализированный барьер вокруг своего владельца, полностью нейтрализующий все воздействия яда. Поэтому, пока на мне одето ожерелье, никакие ядовитые пары мне абсолютно не страшны.

Глубоко вздохнув, я вошёл в болото, внимательно смотря себе под ноги. Хоть яд сейчас и был полностью безвреден, но болото есть болото. Скользкое, липкое, противное!

- «…Ааа, хрр… влажное, липкое, да ещё и вонючее! Сейчас я чувствую себя просто отвратительно! Ты знаешь, у меня с каждой секундой крепнет решимость развеять своё тело, и двигаться дальше только головой и руками.» (Эльфи)

- «Даже не думай, и если что – это было не смешно!» (Иори)

Если она будет лететь рядом со мной в таком виде, то при какой-либо внезапной атаке монстров, я с очень большой вероятностью в первую очередь атакую именно её. Да и кроме того, без полноценного тела она на всякие неожиданные ситуации будет реагировать всё же не настолько быстро, как с ним.

Кроме того Лордом Демоном этого Лабиринта является Дионис. А здесь опасностей и всяких неприятных сюрпризов вполне хватит и без него, одно разъедающее экипировку болото только чего стоило.

- «Эльфи, к нам с приветствиями так никто и не вышел, значит впереди должны быть ловушки, ты что-нибудь чувствуешь?» (Иори)

Помолчав буквально секунду, она ответила:

- «…На левой и правой стене пробиваются какие-то пятна магической силы. Скорей всего это и есть упомянутые тобой ловушки.» (Эльфи)

Несмотря на то, что я буквально исследовал каждый метр указанной Эльфи стены - никаких ловушек я там в упор не увидел. Нда уж, чтобы заметить такую ловушку до её непосредственной активации нужно быть магом довольно высокого уровня, каковым я в данный момент точно не являюсь.

И в тот момент, когда мы старались аккуратно прокрасться мимо неё, ловушка активировалась. Совершенно внезапно левую и правую стену соединил тонкий, еле заметный лазерный луч.

- «…?!» (Иори)

- «Хмм, какое неожиданное коварство… хотя нет, вру. Вполне ожидаемо.» (Эльфи)

Сам по себе лазерный луч был не особо силён, я без особых усилий смог отразить его своим Длинным Неритовым Мечом. Ну а Эльфи та вообще, справилась просто голыми руками.

Вот только его целью было вовсе не нанесение какого-либо непосредственного ущерба именно нам. Его целью являлось именно «Ожерелье Детоксикации», а без него здесь в ядовитом болоте всех без исключения - ожидала одна лишь смерть.

Кроме того лучи начали появляться попеременно, в разных местах и под разными углами совершенно хаотически, не позволяя просчитать их алгоритм. Я конечно не собираюсь это проверять, но похоже даже одного попадания лазера по ожерелью достаточно для его поломки.

- «В живую видеть это конечно намного нагляднее, тем более в полной темноте.» (Эльфи)

Еле слышно прошептала Эльфи, отклонившись от одного особо коварного луча.

О подобных ловушках говорилось в одной из прочитанной нами книг, но там всё было описано несколько расплывчато. Но в принципе мы были к этому готовы, и в итоге не попались в эту коварную ловушку. Но тем кто не знает об этом, несомненно очень не поздоровится.

По мере нашего дальнейшего продвижения, в воздухе начинало дрейфовать всё больше и больше миазмов, постепенно сильнее освещая внутреннюю часть Лабиринта.

- «Вскоре должна начать проявляться и суть Ядовитого Болота.» (Иори)

- «Ты про эффект, что влияет на магические артефакты?» (Эльфи)

Да, я имел ввиду именно это, яд чрезвычайно опасен не только для несовершенного человеческого тела, но и для магической силы. Длительное воздействие болотных испарений или миазмов на артефакт скажутся на нём катастрофически, он просто перестанет функционировать.

- «Времени осталось уже меньше 5 часов, так что нам нужно пошевеливаться.» (Иори)

Наши с Эльфи взгляды сошлись на отвратительной, живущей своей жизнью, жёлто-зелёной жиже. Дальше размеры пещеры сужались, и соответственно глубина будет только возрастать.

Армия Империи, решившая… ну наверное решившая проявить чудеса героизма, так и не сумела пройти далеко; отравленная ядом она в итоге осталась с одними лишь переставшими функционировать магическими артефактами, что и предрешило исход.

В тот момент, когда я опустил ногу в болото…

- «Иори! Впереди демонические существа!» (Эльфи)

- «Ну наконец-то.» (Иори)

Впереди показалась стая «Змей Кислотного Молота», а с потолка сплошным потоком начали сыпаться «Зубастые Черви».

Даже кучей они мне были не соперники, что впрочем совсем их не огорчало.

Тяжело вздохнув, я двинулся им навстречу.

В прошлом Онизоку были союзниками Маоу, однако ужаснувшись творимой силами Маоу жестокости - они от него отвернулись.

И с того времени они старались придерживаться нейтралитета.

Заклеймённые силами Маоу как «Предатели», и презираемые людьми как «Бывшие Враги» они просто вынуждены были удалиться из обжитых земель, спасаясь от гонений. Но занятые ими земли не были приспособлены для проживания такого количества Огров, да они вообще в принципе не были приспособлены для проживания. Поэтому было совсем не удивительно, что количество Онизоку начало медленно, но уверенно из года в год сокращаться. И для того чтобы решить эту проблему, они решили встать на сторону людей.

Представителем же всех Онизоку был избран Дионис Рубарук.

Онизоку с изысканным обликом и чарующим голосом, благодаря которым он похоже и смог втереться ко всем в доверие.

- «Я мечтаю остановить эту войну, и создать мир, в котором мои соплеменники смогут чувствовать себя в полной безопасности, живя со всеми в мире и согласии!» (Дионис)

Дионис подкупил меня своей столь сильной заботой о других Онизоку… вот только в итоге он оказался тем, кто смотрит свысока на всех кто слабее его.

- «Твоих сил и решительности совершенно недостаточно, поэтому сейчас я вижу только одно будущее… в котором тебя ждёт только смерть!» (Дионис)

Говорил он это мне не раз в начале нашего знакомства, и он был прав, так как тогда я был ещё слишком слаб. Но это вовсе не мешало мне расстраиваться от таких правдивых слов, тем более когда Бельтога, бывший в то время его подчинённым, молчаливо кивал головой в знак согласия.

- «Ты безусловно силён, самый сильный Герой, которого только видел этот мир! Поэтому Аматцу, я считаю, что твоя мечта о идеальном мире вполне осуществима!» (Дионис)

- «Но ты ведь понимаешь, что в одиночку мне этого никогда не достигнуть… Поэтому Дионис, ты поможешь мне?» (Иори)

- «Ну конечно же да, ведь ты являешься одним из моих самых близких друзей! К тому же твоя мечта вполне достойна осуществления.» (Дионис)

Тогда я считал его своим другом…

http://tl.rulate.ru/book/506/181420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку