Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 13 (2/2) – Лорд Демон Воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 13 (2/2) – Лорд Демон Воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 (часть 2) – Порочный Лорд Демон Воды

 

Вот только когда пять магических когтей направились к Дионису, подчиняясь его воле водные пули, резко изменили свою траекторию, устремились наперерез удару Эльфи.

 

 

Их встреча вновь породила взрыв, но на этот раз посильнее чем с моим «Камнем Магии», кроме того в этот раз он произошёл ближе к Дионису.

- «…Эээ?!» (Дионис)

- «Кха…!»  (Эльфи)

После того как их обоих отбросило взрывом, Эльфи восстановилась всё же быстрее, чем отлетевший куда-то по воздуху Дионис.

- «…Эльфи, ты в порядке?»

- «Жить буду.»

На её правой ноге раны уже не было видно, ведь всё её тело кроме головы и рук являлось лишь материальной иллюзией. Причём я вспоминаю, что раньше она упоминала о возможности быстрого восстановления материальной иллюзии за счёт своих магических сил.

- «Этот Водный Огр значительно отличается от предыдущего «Лорда Демона Воды», причём не в лучшую для нас сторону. Хоть он и полнейший моральный урод, но как ни как, он по праву был одним из сильнейших членов отряда Героя…»

- «Да, он противник с которым мне необходимо сражаться исключительно в полную силу.»

Если Эльфи не снимет «Браслет Сокрытия» - то шансов на победу у нас практически не будет; а если ещё и взять во внимание девочку, то они становятся вообще призрачными.

Но… к нам вновь заговорил насмешливый голос:

- «Вот скажи мне Аматцу, почему ты просто не избавишься от этого детёныша? Ведь из-за неё ты даже сражаться толком не можешь. Не то чтобы я был против, но мне хочется увидеть хоть какое-то сопротивление с твоей стороны.»

- «…Ха, девочка никак не помешает разобраться мне с таким никчёмным созданием как ты!»

Конечно же с моей стороны это был чистой воды блеф.

- «Ну… тогда я хочу тебе сказать вот что.»

Вздохнув, Дионис поднял свой указательный палец правой руки вверх, сделал им круг и направил его на меня.

- «Вот скажи мне честно, ты идиот?»

- «Чего…? Ты вообще о чём?» (Иори)

- «Тебя предали все кому ты доверял! Но ты продолжаешь с упорством недоразвитого идиота, помогать другим, даже в ущерб себе! Да уж, хоть и прошло около тридцати лет, но ты как был с синдромом «Героя», так с ним и остался…»

- «…Ты не прав.»

Я уже далеко не тот.

С тем прежним мной, мы совершенно разные люди.

Я уже никому не помогаю просто так.

Я отринул прочь ту безумную мечту.

И для своей мести я решил использовать всё, что только возможно!

- «Не прав?! В таком случае почему ты носишься с этим детёнышем?! Для чего он тебе нужен?!»

- «Потому, потому что…»

Да, он прав.

Почему я просто не бросил эту девочку, ведь от неё у меня только одни лишь неприятности?

Да я всё это понимаю, но… не могу.

Почему…?

- «Иори, не слушай его!»

Мой внутренний монолог резко прерывается, когда Эльфи с силой стукнула меня по плечу.

- «В словах этого предателя совершенно нет никакого смысла! Неужели ты можешь всерьёз обдумывать это?!»

- «…Ааа? Да, верно.»

- «Не дай ему возможности окутать тебя своим лживыми речами. Мы обязательно с ним справимся!»

Встряхнувшись, я отгоняю прочь недостойные звания человека мысли, ведь сомнения в бою обыкновенно приводят к поражению, а мне необходимо совершить ещё очень много дел…

- «Защищай ребёнка и постарайся как можно дольше уклоняться от его атак, а я… а я в это время постараюсь хорошо его развлечь.» (Эльфи)

- «Оу, вновь прошу меня простить, но ВРЕМЯ ВЫШЛО!!!»

И Дионис резко взмахнул рукой, прерывая наш разговор просто огромным количеством магических водных пуль, полетевшим в нашу сторону.

- «…?!» (Иори)

Сумасшедшим перекатом я ухожу в сторону, в то время как Эльфи при помощи своего «Демонического Взгляда» разрушила остальные снаряды. После чего я начал применять «Подавление Магического Разрыва», помогая ей таким образом.

Но Дионис не ослаблял своих атак.

Зная, кто из нас является слабым звеном – он нацелился на меня. Я перемещался практически без остановок, не имея даже возможности достать и выпить восстанавливающее зелье, отчего мои физические и магические силы постепенно сходили на нет. Кроме того Эльфи под градом атак Диониса не могла снять «Браслет Сокрытия».

И вскоре…

- «…Ах?!» (Эльфи)

- «Проклятие!» (Иори)

Защита Эльфи была разрушена и водные пули полетели прямиком в нас, заставив меня отпрыгнуть и перекатиться по земле.

Эльфи же упала на колени, тяжело дыша.

- «Вы что, издеваетесь надо мной? Эй, бывший «непобедимый» Герой и бывшая Королева Демонов не могут быть настолько слабыми! Что за глупая шутка?! Вы не можете противостоять даже одной из моих самых слабых атак! А я ведь ещё столько всего подготовил… но видимо зря.»

И Дионис приподнял руку.

- «Но я ещё не собираюсь вас убивать. Прежде всего, на ваших глазах я расправлюсь с детёнышем, ну а уже потом вдоволь помучаю и вас обоих!»

И водные пули направились к девочке…

- «Нам просто не хватит времени чтобы…!» (Эльфи)

Внезапно нас окружил защитный барьер, который полностью защитил от всех атак.

 

 

Оглянувшись, я увидел девушку, с развевающимися по ветру рыжими волосами. А за ней стояли вооружённые солдаты.

Только что созданный ею барьер спас нам жизни…

 - «…Карэн-сама.» (Иори)

Это просто до жути напоминает кое-что из моего прошлого.

Однажды к нам, попавшим в очень затруднительное положение – пришёл на помощь один рыжеволосый мужчина с невероятно добрым сердцем.

- «Прошу простить меня за задержку.» (Карэн)

И вновь мне помогли, но на этот раз это была уже его дочь…

Дионис начал не переставая выпускать в барьер водные пули и непрекращающиеся взрывы охватили всю его поверхность. Барьер начал дрожать всё сильнее и сильнее, и вскоре по нему начали змеиться трещины.

Вот только…

Карэн поставила новый барьер быстрее, чем разрушился предыдущий. Таким образом поверх повреждённого барьера появляется новый, и уже он начал отражать водные пули.

Карэн вновь и вновь создавала новые барьеры, лишь иногда позволяя себе тяжёлый вздох. Это противостояние длилось уже более пяти минут, и вскоре Дионис прекратил атаковать.

- «…Эй, а ведь я тебя знаю. Ты та женщина, чьего отца сожрали демонические существа под управлением соседнего Лорда, верно? Хм, на самом деле я был знаком с твоим отцом. Как насчёт того, что ты развеешь все свои барьеры, а я отпущу тебя живой, а?»

Скрытая в словах Диониса жажда крови передалась даже сквозь барьеры, отчего по прибывшим с Карэн солдатам прошла волна дрожи.

А вот сама Карэн, на которую и была направлена основная волна кровожадности… попросту не могла позволить себе демонстрировать слабость.

- «…Я-я отказываюсь.» (Карэн)

Всё же сумела ответить она чуть подрагивающим голосом.

- «Что…? Что это был за комариный писк?!» (Дионис)

- «Я Глава Дома Рейнфорд – Карэн Рейнфорд! И с вашей стороны это был абсолютно непростительный поступок по нанесению столь возмутительного ущерба моим землям, а именно населению и моим важным гостям!»

На миг я увидел, как за ней проступает фигура Гуачо… но это было невозможно, ведь один из самых добрейших людей умер страшной смертью.

- «Предположу, что дальше последует: «Моя миссия – это защищать то, что оставили мне родители!», ну или что-то вроде этого, верно? Ну что ж, хорошо… Но разве это не глупо, цепляться за то, что оставлено мертвецами? Думаю что им уже всё равно, а вот для тебя это вопрос жизни и смерти.» (Дионис)

- «Я не отступлю!» (Карэн)

- «Я ненавижу таких людей как ты, совершенно неспособных оценивать риски и свою выгоду. Это попросту глупо, а за глупость необходимо платить!»

- «В независимости от того, что вы мне скажете – я буду защищать свои земли. И не нужно питать лживой надежды остаться за это безнаказанным!»

- «…»

Молча прикрыв глаза, Дионис покачал головой.

Но вдруг резко устремив на нас взгляд – он хлопнул в ладоши, будто придя к какому-то решению.

- «Значит, ты хочешь защитить эти земли и проживающих на них людей, я всё верно понял?» (Дионис)

- «…?!» (Карэн)

Лицо Диониса исказилось в злой усмешке, и он произнёс:

- «Если да, то я сделаю для этого всё возможное!»

И прежде чем хоть кто-то смог понять, что он имел ввиду – Дионис приземлился на крышу одного из домов и прыгнул в сторону Лабиринта.

Как раз к стоящему окутанному барьером большому пьедесталу.

- «…Это невозможно.» (Карэн)

Там лежал оранжевый камень с голову человека, и Дионис с лёгкостью пробив барьер взял его в руки.

- «Это называется «Камень Основ», не так ли? Магический артефакт, необходимый для запечатывания Лабиринта? Конечно, я могу уничтожить его в любой момент, но всё равно, знаете ли, эта штука мне немного мешает.»

Сказал он, подбрасывая камень в руке, будто это был самый обычный теннисный мяч.

- «Может вы и не знаете, но в «Лабиринте Смертельного Болота» существует очень много ядовитых болот. Яд из них способен убить всё живое, как животных, так и растения.» (Дионис)

Объявив это Дионис, поднял вверх руку в драматическом жесте, предвкушающе улыбнувшись.

- «…Я выведу смертельный яд на эти земли!»

 

 

- «Ну а если вам это не по нраву, то вы можете прийти в Лабиринт и остановить меня. Думаю что вот эти двое, как раз и сгодятся для этого, как вы считаете?»

И громко рассмеявшись Дионис исчез, оставив после себя будто кислотой изъеденную землю и удивлённых людей.

- «…К-как, что же будет…?» (Карэн)

Защищавшие нас барьеры одновременно исчезли. А Карэн, которая похоже держалась на ногах на чистом упрямстве, задрожав упала на колено.

Бросившиеся к ней солдаты хотели было помочь ей подняться, но приподняв руку – она остановила их. Бледное лицо Карэн было покрыто потом, отдышавшись она встала сама и слабым голосом приказала солдатам:

- «…Необходимо срочно спасать всех, немедленно начать эвакуацию жителей.»

После того как солдаты отправились эвакуировать население в соответствии с приказами своей Госпожи, помощь была оказана и нам.

Сдав девочку одному из солдат, я объяснил все обстоятельства как она у меня оказалась, и что случилось с её отцом. Глядя же в широкую спину уходящего прочь, с девочкой на руках, солдата, я задавался вопросом, что же с ней будет дальше? На её глазах погиб отец, что будет с её психическим состоянием и не скажется ли это на ней в будущем?

- «Эй, Иори?!»

Я настолько глубоко задумался, что привести меня в себя смог лишь подзатыльник. Обернувшись я увидел сурово смотрящую на меня Эльфи.

- «Я никак не могла до тебя дозваться, что с тобой случилось?!»

- «Я… я просто задумался.»

- «Это из-за цели мести… или же из-за ребёнка?»

- «…»

Я ничего не хочу отвечать, поскольку она попала точно в цель.

- «В сражениях всегда бывают погибшие, и кому как не тебе об этом знать.»

- «Нет, я это знаю, просто…»

Почему же я так и не бросил девочку?

- «…Ладно, неважно. Давай лучше найдём Карэн.» (Иори)

- «…»

Ничего больше не сказав, Эльфи лишь внимательно посмотрела на меня и кивнула.

Я осмотрелся, но фигуры Карэн нигде не было видно. Целых три минуты я рыскал по деревне, пока всё же не увидел её, стоявшую возле одного из разрушенных домов.

Подойдя к ней сзади, я как можно искренней сказал:

- «Благодарю вас Карэн-сама, мы сумели выжить лишь благодаря вам.»

Обернувшись, Карэн внимательно нас осмотрела:

- «Я рада, что теперь вы в безопасности.»

Вот только её внешний вид… лицо бледнее мела, а в глазах клубится какой-то туман.

- «…Вы в порядке?» (Иори)

- «…А, что? Да.»

Ответила она, посмотрев рассеяно в небо.

- «…Карэн-сама?» (Иори)

- «Мой дом, мои родные земли.»

Начала слабым голосом говорить она.

- «Мы долго держали запечатанным Лабиринт, и мой дорогой отец действительно этим гордился, а моя дорогая мама поддерживала его во всём, и… я тоже хотела стать такой в будущем.»

- «…»

- «Поэтому… после того как моих дорогих родителей не стало… я должна была тут же правильно запечатать Лабиринт.»

Карэн горько опустила голову и продолжила:

- «Но главная составляющая барьера Лабиринта «Камень Основ» - украден…! Я повела себя просто недопустимо, я должна была всё тут же правильно настроить… но не настроила.»

- «Карэн-сама…» (Иори)

Она осталась одна, и груз ответственности по защите земель, которых она так и не смогла защитить – буквально тянул её вниз.

- «Но я всё ещё должна защищать свои многострадальные земли…»

Я понимаю её состояние.

Смерть родителей, проблемы с Оливией, нападения, предательства и как итог встреча с самим «Лордом Демоном Воды», с похищением им одной из главных реликвий Семьи Рейнар – такое совершенно точно не способствует душевному спокойствию.

- «Я… я должна была запечатать Лабиринт, но не смогла…!»

Неужели всё то, что переполняло её сейчас начало выходить наружу?

В глазах Карэн начали собираться слёзы.

- «…» (Иори)

Множество погибших, плачущие лица живых… она пробудила во мне воспоминания, которые я всё безуспешно пытаюсь забыть. Хоть я и шёл сюда первоначально за вознаграждением из-за решения проблемы с Оливией, но сейчас я собирался сказать нечто иное.

- «…Иори-сан?»

Спросила удивлённо Карэн, когда я схватил одну из её рук, положив свою вторую ей на плечо и пристально смотря в глаза произнёс:

- «Вам больше не будет нужды запечатывать Лабиринт.»

- «Почему…?»

Следующие же слова вышли из меня совершенно непроизвольно, так как ни о чём таком до этого я даже и не думал говорить.

- «Потому что мы победим Диониса – «Лорда Демона Воды»!»

- «…» (Карэн)

- «Поэтому не тревожьтесь, всё будет в порядке.»

Сказал я успокаивающим тоном.

- «Н…но, не слишком ли это будет опасно?» (Карэн)

- «Мы авантюристы, и опасность – это наша жизнь. Так что не стоит за нас переживать.»

- «Иори-сан…»

- «Оставьте Лабиринт на нас Карэн-сама, делая всё что в ваших силах за его пределами.»

- «Н-но почему…?»

Спросила у меня Карэн дрожащим голосом.

- «Почему… вы готовы зайти так далеко, настолько рискуя собственной жизнью?»

На это ответа у меня не было.

Почему я сказал такие глупые вещи, вместо того чтобы просто поставить её перед фактом что мы отправляемся в Лабиринт?

- «Я был должен Гуачо… Кроме того и сама Карэн-сама спасла меня, так что я просто хочу вернуть долг… это всё, ничего более.»

Сказав это я повернулся спиной к Карэн, и не оглядываясь направился к месту нашего назначения… в «Лабиринт Смертельного Болота».

- «…Да ты как погляжу, просто излучаешь оптимизм!»

С усмешкой сказала, идущая рядом со мной Эльфи.

- «Как по мне это вполне естественно, ведь впереди меня ждёт месть.»

Это было само собой разумеющееся, ведь моя цель не изменилась ни на сантиметр.

Моя месть!

Жди меня Дионис, жди.

Я тоже с нетерпением ожидаю нашей встречи.

Ведь я собираюсь тебя убить!

Правда не сразу…!

http://tl.rulate.ru/book/506/177731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку