Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 13 (1/2) – Лорд Демон Воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 13 (1/2) – Лорд Демон Воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 (часть 1) – Безнравственный Лорд Демон Воды

 

Дионис Рубарук.

Водный Огр, превосходивший в магии воды любого высокопоставленного Онизоку, бывший мой сопартиец, что присоединился к нашему «отважному» отряду представляя всё племя Огров.

Да, ошибка исключена.

Сволочь, бывшая моим другом, предавшая меня… и один из тех, мести которому я жажду больше всего на свете.

- «Я не хочу, чтобы больше страдали мои соплеменники, оковы вековой вражды должны пасть! Позволь же мне Аматцу присоединиться к тебе!»

С блеском в глазах сказал при первой нашей встрече Дионис. По его словам он хотел защитить всех Огров, и для тогдашнего меня это выглядело как искреннее самопожертвование на благо других…   

Дионис одним из первых одобрил мою идею создания мира без насилия.

- «Это просто изумительно, мечта каждого здравомыслящего существа жить в таком прекрасном мире. Аматцу, я сделаю всё что угодно ради помощи тебе с мечтой, ведь она без сомнений этого вполне достойна.»

Вот слова моего «верного друга», что очень долгое время сражался со мной плечом к плечу.

И я платил ему за это полным доверием.

Вот только на моё доверие мне ответили предательством!

Во время штурма Замка Короля Демонов мои друзья показали свои истинные лица.

Дионис же тогда усмехаясь сказал:

- «Твоя роль окончена, ты ослабил Маоу и довёл нас сюда. Теперь мы можем тебя убить, передав «Силу Героя» Лузарсу. Ты понял, твоя роль окончена!»

До сих пор во снах, вернее в одном сне превратившимся в нескончаемый кошмар, я вновь и вновь вижу эту сцену. Мой товарищ, с кем я не раз бился плечом к плечу, насмехался над безпомощным мной, показав наконец свою гнилую суть.

До этого он во всём соглашался со мной, и множество раз клялся что будет идти со мной до конца. Но это была самая, что ни на есть обычная ложь!

Насмешки, насмешки, нескончаемые насмешки…

И не имеет значения кем он был: получеловеком, шпионом Сил Маоу или же кем-то ещё. Я сполна верну долг, за свою смерть под непрекращающимися издевательствами, я верну… с процентами!

Слепой идиот, не видящий дальше собственного носа и своего воспалённого воображения, вот кем я был тогда. Но я ни капли не стыжусь своего прошлого, ведь в итоге оно и сделало меня сильнее. Да, пусть я ещё и не набрал даже своей прежней мощи, но только дайте срок… и вы содрогнётесь от ужаса мои «дорогие» бывшие друзья!

 

 

- «Пожалуйста подождите, ещё не время. Всё только начинается!»

И сразу же после слов Диониса, окружавшие нас демонические существа остановились. Всё как и говорила Эльфи, избранный Маоу «Лорд Демон» получает возможность контролировать демонических существ из подчинённого ему Лабиринта.

- «…!» (Иори)

Моё зрение начало застилать красным, а душа при виде этого мужчины с утончёнными манерами, который практически никак не изменился за прошедшие 30 лет – переполнилась ярости.

Но я лишь крепче стискиваю зубы и рукоять меча, подавляя всепоглощающий приступ ярости.

Я не должен поддаваться эмоциям.

Ведь поддавшись им, я даже не доберусь до этого ублюдка.

Не зря же говорят, что месть – это блюдо, которое подают холодным!

Но как же хочется стереть с его лица эту ухмылку, но нельзя. Время для этого ещё не пришло.

Кроме того не я один сейчас тщательно подавлял свой гнев. Эльфи, подчинённые которой были убиты Дионисом, тоже с силой сжимала кулаки, единственные следы испытываемых ею сейчас эмоций.

- «…Давно не виделись Мидзу Они (Водный Огр). Это действительно очень забавно видеть одного из членов группы Героя, превратившегося по итогу в  Лорда Демона Воды.»

- «Здравствуй Эльфисузаку. На самом деле смотря сейчас на вашу сладкую парочку, я забавляюсь не меньше, поверь мне на слово. Но оставим это, я удивлен, что тебе удалось выскользнуть из печатей Люцифины. С чем тебя и поздравляю!»

После чего Дионис похлопал в ладоши, глядя на нас сверху вниз. Хоть манеры его и были безукоризненные, но насмешку в его словах заметил бы и глухой.

- «Пфф, вы рассчитывали навечно заточить меня столь неуклюжими печатями? Тебе не кажется, что недооценка противника в итоге ведёт лишь  к поражению?!»

- «Ох, приношу свои самые искренние извинения! Смещённая Маоу, на глазах у которой убили её подчинённых. Я думал, что для разорванного на части тела проигравшей, такого уровня печатей было вполне достаточно; но опять же, прошу меня простить за столь обидную недооценку ваших, несомненно выдающихся способностей.»

Дионис несомненно провоцировал Эльфи, паря в небе и ухмыляясь. Но Эльфи в ответ на это лишь слегка улыбнулась и всё.

Дионису такое спокойствие явно не понравилось, и он перевёл свой взгляд на меня. Фальшивая и отвратительная улыбка оказалась адресована уже мне.

- «А ты как поживаешь? Столько времени прошло, кто бы только мог подумать, не так ли?»

- «…Что ты несёшь?!»

- «Ой, да брось ты, тебе совсем не нужно строить из себя невежественного авантюриста. Я знаю обо всём, что произошло в подвале!»

Сказал мне Дионис, улыбнувшись как вернувшемуся после очень долгого отсутствия лучшему другу.

- «…Давно не виделись Аматцу!»

…Ага, теперь понятно про какой подвал он тут несёт.

Тот водный глаз в подземелье Особняка Оливии, похоже был делом рук именно Диониса.

- «Та женщина Оливия, вытворяла какие-то странные вещи, поэтому в последнее время я следил за ней чуть ли не постоянно. И представь же моё удивления, когда к ней на огонёк заглянули вы…»

Оливия манипулировала демонами и собиралась подчинить себе Лабиринт. Неужели только из-за опасений Диониса в отношении неё мы и были раскрыты? Воистину не знаешь, где найдёшь, где потеряешь!

- «Ран нанесённых мной нигде не видно, да и твоя внешность отличается от прежнего «героического» вида. Нда, похоже стоит признать, что план Ортеги потерпел неудачу…»

- «…Так это всё спланировал Ортега?»

- «Ой… да какая тебе разница, забудь об этом!»

После своих неосторожно сказанных слов, Дионис не переставая улыбаться прикрыл рот рукой. Вот только несмотря на его браваду, я чувствовал что он несомненно удивлён увидеть меня вновь.

- «Я рад видеть тебя вновь Аматцу.»

- «Эмм…»

С другой стороны у меня нет другого выхода, кроме как согласиться.

- «Я тоже Дионис. Знаешь, всегда хотелось с тобой свидеться, поболтать о том, о сём…»

И заставить тебя страдать!

Заставить искренне пожалеть о своём предательстве!

Заставить от всего сердца извиниться за всё то, что ты со мной сотворил!

Ну а потом…

- «Всё это время я размышлял, как же мне лучше всего тебя убить.» (Иори)

Одна из самых главных целей моей мести находилась сейчас прямо передо мной, лучшего подарка просто и представить себе было нельзя!

- «Я не знаю, зачем ты самолично заявился сюда, но это избавляет меня от многих проблем. Ведь за своих подчинённых я могу отомстить прямо здесь и сейчас!»

И сказав это, Эльфи сделала шаг вперёд. Я чувствую, что магическая сила переполняла её буквально до краёв, готовая в любой момент обратиться в смертоносное заклинание.

- «Значит месть и мщение, я правильно вас понял? Вот только прощу меня простить, это меня вовсе не интересует, ведь я всего лишь исправлял одну досадную ошибку.»

Произнёс Дионис тоном озорного ребёнка.

- «Просто все говорили, что «Герой Аматцу самый сильный», ну или как там было, уже не помню. Так вот, это была ошибка, которую я и исправил. А сейчас я смотрю на тебя вновь и понимаю… хорошее дело нужно повторить!»

Крик Диониса полностью стёр его лживую улыбку, обнажив настоящий, порочный звериный оскал.

Паря в воздухе Дионис встал в боевую стойку. И по его сигналу демонические существа вновь пришли в движение.

Бороться одновременно и с Дионисом, и с демоническими существами будет конечно немного проблематично. Хотя это всё ещё зависит и от того, что он сам за противник. Ведь тридцать лет назад я, похоже, так ни разу и не видел его настоящей силы.

Битва вот-вот должна была начаться, как…

- «Папа…! Папа…!»

- «…?!» (Иори)

В этот момент я услышал плачущий голос девочки, что вцепилась за моей спиной в тело своего мёртвого отца. Ох ты ж, от лицезрения Диониса я совершенно забыл про её существование.

- «О, а мы ведь позабыли про ещё одно действующее лицо. Скажи «Герой», ты ведь будешь её защищать, не так ли?»

И на его лице вновь появилась отвратительная ласковая улыбка.

- «Ах-ха-ха!!!»

Парящий в воздухе Дионис поднялся ещё выше над нами. И вокруг него начали формироваться многочисленные водные сферы.

Указал же на меня рукой, он смотря мне в лицо усмехнулся. Нет, не на меня, на девочку!

- «…?!» (Иори)

Огромнейшее количество водных пуль выстрелило словно дождь, и целью их были вовсе не мы с Эльфи – а стоящая на коленях рыдающая девочка.

Даже не успев ничего оценить, я на рефлексах рванул, схватил её и откатился в сторону от оказавшегося столь опасного места.

- «…Хрр!» (Иори)

Идиот, что ты вытворяешь?! Дионис – это далеко не тот противник, сражаться с которым можно одновременно ещё и кого-то защищая!

- «Увааа….!»

Девочка от страха начала вырываться у меня из рук и кричать.

Она будет мне только обузой, и в итоге мы умрём вдвоём, так ничего и не сделав.

Я должен бросить её.

- «…?!» (Иори)

Но почему же я спас её сейчас?

Она окажется полезной для моей мести?

Обладает ли она способностями, что помогут мне убить Диониса?

НЕТ, и ещё раз нет!

Она ни чем не сможет мне помочь.

И поэтому я должен бросить её прямо сейчас, и целиком сосредоточиться на своём главном противнике!

- «…Почему?» (Иори)

Я в ярости стискиваю зубы.

Почему, почему же я не могу этого сделать?!

Я не понимаю такого своего состояния, что со мной?

Ведь у меня совершенно нет никаких причин защищать эту девчушку. Я должен просто одним движением свернуть ей шею – даруя быструю смерть, чем обрекать её на куда более ужасные муки.

Но я, но я…

- «Ты остался всё таким же «Героем», не так ли? Но вот именно сейчас мне неожиданно стало жуть как интересно, надолго ли хватит твоего великодушия?!»

- «…?!» (Иори)

Моё самобичевание было прервано насмешливым голосом Диониса, и тут практически рядом с моей спиной прогремел взрыв.

- «Гах…?!» (Иори)

Мою спину охватила боль, практически лишившая на миг меня сознания. И лишь до крови закусив губу, мне удалось устоять.

- «Ну так что? Если ты будешь и дальше стоять, детёныш у тебя на руках умрёт, надеюсь ты это понимаешь?!»

И я рванул в сторону демонических существ, что стояли неподвижно и лишь злобно за нами наблюдали. Но это ни в коем случае не остановило Диониса, волна взрывов продолжала следовать за мной, даже не думая щадить обитателей Лабиринта.

Куски их тел разлетались повсюду. Но совершенно не обращая на это никакого внимания, Дионис и дальше продолжал хохотать в небе как сумасшедший, видимо забавляясь моей безпомощностью с такой обузой на руках.

- «Ааааа…!»

А она закричала дико, неистово.

Ведь взрывы накрыли то место, где лежало остывая тело её отца. Думаю излишне будет говорить, что после взрыва оно не сохранило свою, и так неприглядную изначальную форму.

- «Па… па, папа, папочка, увааааа!!!»

От увиденного зрелища девочка начала биться у меня в руках, будто в каком-то припадке, и естественно, что в таком состоянии я уже просто не мог уклоняться от всех водных пуль.

- «…ах!»

Влив свою магическую силу в голову девушки, я принудил её потерять сознание. Отчего она тут же обмякла у меня на руках.

…Но заставить потерять сознание – это совсем не то же самое, что бросив её, развязать себе руки.

- «Ты всё такой же слабак Аматцу! Находиться в столь тяжёлом положение и не бросить детёныша, ну так умри же тогда, никчёмное человеческое отродье!»

Одновременно со своей речью, Дионис не забывал выпускать в меня с каждым разом всё большее и большее количество водных пуль.

 - «[Демонический Взгляд - Взрыв Полного Разрушения]!»

Увлечённый мной Дионис не смог вовремя среагировать на вспыхнувшие красным глаза Эльфи, что наконец-то накопила магических сил для своего удара. Что же касается меня с девочкой – то только заметив её начавшие краснеть глаза, я на всей доступной скорости отбежал в сторону. Поэтому нас даже не задело, а вот Диониса атака моей напарницы поглотила полностью.  

Правда она всё ещё находилась в маскировке под человека, а значит и мощь её заклинаний была далёкой от обычной. Но может хватит и этого?

Кроваво-красная вспышка на мгновение ослепила, а земля от удара затряслась.

- «Он всё…?!»

И одновременно с тем, как Эльфи это прошептала.

- «…Ха-ха-ха!»

Дым от взрыва начал рассеиваться, и перед нами предстал совершенно невредимый Дионис, которого полностью покрывала водная плёнка барьера.

Неужели он никак не пострадал от удара Эльфи?! Конечно била она не в полную силу, но всё же…

- «Скажи мне пожалуйста Эльфисузаку Хиральдо, неужели ты думала что сможешь сделать мне хоть что-то столь слабосильной атакой?! Может ты пытаешься меня как-то обмануть? Или же быть может за время твоего заточения, демонические глаза протухли?»

- «…Мощи не достаточно, какая жалость.»

Чуть расстроенная Эльфи отступает от Диониса. Да, думаю пришло время снять «Браслет сокрытия», иначе шансов на победу я попросту не вижу.

Уже в который раз ухмыльнувшись, Дионис щёлкнул пальцами.

- «Что…?!» (Эльфи)

- «Эльфи…?!» (Иори)

После жеста Диониса на лице Эльфи появилось мученическое выражение, и она упала на одно колено. Как будто из воздуха, перед бедром её правой ноги соткался меч, и с силой в него вонзился.

Что он сделал? Ведь между ними было существенное расстояние, да и у Диониса в руках за всё это время я не видел ничего, что хоть отдалённо напоминало оружие.

- «Обрати внимание Аматцу. Твоя подруга оказалась в столь опасном положении, разве тебе не нужно помочь ей, а? Ох, я ведь запамятовал, ты уже защищаешь детёныша… Так кого же ты в таком случае предпочтёшь спасти? Человека или Мазоку?»

И повернувшись к коленопреклонённой и замершей Эльфи, Дионис собрался выпустить по ней град водных пуль.

- «…?!» (Иори)

Перехватывая девочку одной рукой, вторую я запускаю в свою сумку и достаю «Камень Магии», с помощью которого собрался прервать нацеленную на Эльфи атаку Диониса.

- «НЕЕТ! Иори, цель ты!»

И одновременно с криком Эльфи Дионис щёлкнул пальцами.

Хоть он и стоял ко мне спиной, но парящие в воздухе водные пули выстрелили точно по мне.

…Чёрт!

Я бросил навстречу этому рою «Камень Магии», и отпрыгнув назад упал на землю и закрыл девочку собой.

И как только водные пули и мой «Камень Магии» встретились – произошёл мощнейший взрыв. Вот только я просто не успевал выйти из радиуса его поражения, поэтому мне пришлось пережить несколько очень неприятных секунд.

- «Кха, ха… х…!»

От боли у меня перехватило дыхание, а кожа будто сгорела. Это был очень серьёзный ущерб, и всё это из-за того что я защитил собой девочку.

Я поднимаю несколько расфокусированный взгляд вверх, на всё так же парящую в воздухе фигуру Диониса.

- «Мне конечно очень жаль, но у меня совсем нет времени ждать пока ты там належишься…»

Всё ещё терзаемый мучительной болью я видел, что Дионис вновь собирается применить своё заклинание, а я уже никак не мог от него уклониться.

…Единственное что я ещё могу попытаться сделать – это применить ослабленную версию «Подавления Магического Разрыва». Но это ни в коем случае его не остановит, так что я приготовился получить ещё больший урон, направив остатки сил на защиту, ведь более ничего другого я сейчас сделать просто не мог.

- «…ХаААаах!» (Эльфи)

Эльфи, вытащившая из бедра меч – с яростью уставилась на Диониса.

- «[Демоническая Рука – Смертельный Приговор]!»

Вот только когда пять магических когтей направились к Дионису, подчиняясь его воле водные пули, резко изменили свою траекторию, устремились наперерез удару Эльфи.

http://tl.rulate.ru/book/506/174469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку