Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 12 – Невидимая цель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 12 – Невидимая цель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Невидимая цель

- «Лорд Демон Воды уничтожил барьер…?» (Иори)

- «Да… и насколько я поняла, сейчас «Лорд Демон Воды» во главе демонических существ направляется к ближайшему беззащитному поселению…!» (Карэн)

Что ж, теперь мне становится понятен весь этот переполох и панические удары колокола. Заметившие всё это жители, послали просьбу о помощи одновременно к Карэн и в Особняк Оливии.

- «К-Карэн-сама… пожалуйста, вы должны что-то предпринять…!» (Мужчина)

- «Д-да… нужно немедленно начать эвакуацию проживающего неподалёку от Лабиринта населения… А я… а я тем временем отправлюсь навстречу «Лорду Демону Воды», и попытаюсь его задержать… насколько смогу.» (Карэн)

- «Карэн-сама, пожалуйста, только на вас одна надежда… многие просто не успеют спастись…!» (Мужчина)

Отправив нескольких слуг для оповещения и организации эвакуации, Карэн начала раздавать указания. По-видимому она решила собрать ополчение, и возглавив его попытаться остановить «Лорда Демона Воды», вот только… как по мне это было скорее похоже на изощрённое самоубийство, нежели на что-то разумное.

- «Карэн-сама позволь нам помочь вам!» (Иори)

- «Нет… я и так уже слишком часто пользовалась добротой Иори-сана ко мне. Сейчас я должна целиком взять груз ответственности за уничтожение барьера на себя, и попытаться самой остановить прорвавшихся демонических существ. Поэтому я прошу Иори, как можно быстрее эвакуироваться совместно с остальным населением моих многострадальных земель.» (Карэн)

Карэн категорически отказалась от моей помощи. И прежде чем куда-то убежать, попросила защитить эвакуирующихся жителей, если произойдёт самое худшее.

……….

План Карэн мне не нравился от слова совсем. К тому же мне показалось, что из-за проведённой в напряжении ночи без сна, её психическое и физическое состояние сейчас было явно не самое лучшее.

Поэтому меня терзал один вопрос, а может ли она в такой ситуации правильно оценивать события и принимать верные решения…?

- «Лорд Демон Воды должен в первую очередь защищать Лабиринт. Каковы же тогда причины, побудившие его выйти наружу…?» (Эльфи)

- «Возможно он что-то почувствовал снаружи или обнаружил… может каких-то врагов, что должны быть обязательно уничтожены…» (Иори)

- «…То есть по твоему мнению эта причина мы?» (Эльфи)

- «Понятия не имею, но исключать такую вероятность согласись было бы глупо.» (Иори)

- «……» (Эльфи)

Я не имею ни малейшего представления о военном потенциале земель Карэн, но как-то я сильно сомневаюсь, что они слишком уж велики. К тому же чтобы собрать их вместе потребуется время, ну а про помощь от соседей я просто промолчу - они придут слишком поздно. Так что сейчас единственной, кто сможет хоть как-то попытаться задержать «Лорда Демона Воды», действительно осталась лишь одна Карэн…

Опять же, я ничего не знаю об ополчении земель Семьи Рейнар, но как бы не были сильны и квалифицированы солдаты – этого будет явно недостаточно, чтобы победить самого «Лорда Демона Воды». Поэтому если она так и будет придерживаться своего совершенно безумного плана, то её поражение будет лишь вопросом времени.

- «Ну и что мы будем делать Иори?» (Эльфи)

- «Ты ещё спрашиваешь? Ну конечно же я очень хочу поздороваться с «Лордом Демоном Воды», тем более что он сам вышел из Лабиринта… Мало того что справиться с ним на поверхности будет немного проще, так ещё и последующее покорение «Лабиринта Смертельного Болота» при его отсутствии также станет значительно легче.» (Иори)

- «Да, я тоже так считаю.» (Эльфи)

Так что мы быстро вернулись в нашу комнату, и начали готовиться к предстоящему сражению. Ведь хоть сейчас он будет и не в своём Лабиринте, но вряд ли «Лорд Демон Воды» позволит легко себя убить, поэтому мы определённо должны будем выложиться на всю.

После подготовки мы покинули Особняк.

В это время Карэн всё ещё продолжала организовывать солдат. Смотря на творящуюся вокруг вакханалию, я предположил что им понадобится ещё как минимум полчаса, чтобы выступить к «Лабиринту Смертельного Болота»… на встречу своей смерти.

Ну и так как рассчитывать победить «Лорда Демона Воды», с надетым на Эльфи подавляющим браслетом было полнейшей глупостью, то и при битве с ним она должна будет его снять. Так что присутствие при этом событии всяких нежелательных свидетелей, нам было совершенно не нужно.

Понимающе переглянувшись, мы тихо и незаметно отправились к «Лабиринту Смертельного Болота»; не собираясь дожидаться пока Карэн закончит организацию своего прямо скажем не слишком-то и внушительного войска.

- «…Ну что, побежали?» (Эльфи)

- «Да, нужно поскорее найти этого Лорда Демона Воды!» (Иори)

Казалось, что земли Дома Рейнар впали в полнейшее замешательство. Тревожный звон колокола уже перестал отдаваться в ушах, но вместо этого то тут, то там начали раздаваться полные паники людские крики.

- «Я почему-то считала, что раз они осмелились жить так близко к «Лабиринту Смертельного Болота», то они должны были быть как минимум более мужественными. Но сейчас я с сожалением вижу, что это далеко не так.» (Эльфи)

- «Ну…возможно они считали что барьер никогда не разрушится… кто знает их мысли.» (Иори)

Хоть я и использовал двойное ускорение, позволяющее мне передвигаться с невероятно высокой скоростью, но Эльфи удавалось не отставать от меня ни на шаг. Хоть она ещё и не вернула себе ноги, но её магическая сила позволяла компенсировать этот «несущественный» недостаток.

- «…Так, похоже мы прибыли куда надо.» (Иори)

Спустя некоторое время бега на полной скорости, я услышал уже даже не крики, а предсмертные вопли людей, рёв демонических существ и увидел тянущиеся вверх столбы чёрного дыма. Вот только самого «Лорда Демона Воды», мне всё никак не удавалось обнаружить.

Вдруг из дымящегося дома вытекла какая-то грязная зелёная слизь. В это же время из соседнего дома, с силой распахнув дверь, выскочил держащий в руках меч мужчина.

- «П-папочка!» (Девочка)

- «Оставайся в доме!» (Мужчина)

После чего мужчина с силой толкнул попытавшуюся последовать за ним девочку обратно в дом, и захлопнув дверь бросился наперерез ползущей к дому зелёной слизи. Похоже, что это была одна из разновидностей обитающей в «Лабиринте Смертельного Болота» слизняков – «Болотный Слизняк».

- «УоооООО!!!» (Мужчина)

Замахнувшись тяжёлым двуручным мечом, человек разделил слизняка пополам. Однако одним слитным движением две половины вновь соединились вместе, и перед ошеломлённым мужчиной предстал абсолютно невредимый монстр.

- «Ч-чёрт!» (Мужчина)

И уже практически в тот миг, когда слизняк собирался поглотить стоявшего перед ним человека…

- «[Демонические глаза • Взрыв Абсолютного Разрушения]!» (Эльфи)

Эльфи успела взорвать слизняка уже во время его атаки. Причём теперь уже можно было не тревожиться, что слизняк восстановится, так как плавающее где-то в его теле сердце демонического существа было уничтожено взрывом.

- «Вы кто…?» (Мужчина)

- «Мы-то? Мы авантюристы, а ты как, в порядке? (Иори)

- «Д-да…» (Мужчина)

Я помог упавшему на спину мужчине подняться, и начал расспрашивать его о произошедшем в деревне.

Демонические существа напали на неё буквально с пять минут назад, и те кто оказался в это время на улице - были моментально убиты появившимися монстрами. Рассказывая о погибших, мужчина не смог сдержать предательскую дрожь в голосе, и тяжело сглотнув замолчал.

Но сейчас было совсем не время предаваться грустным воспоминаниям, так что я решил его поторопить:

- «Ты видел Лорда Демона Воды?» (Иори)

- «Н-нет, только обычных демонических существ… если бы я его увидел, то не думаю, что сейчас разговаривал бы с вами…» (Мужчина)

Хмм… хоть демонические существа и есть, но самого «Лорда Демона Воды» не было. Не

ужели он удовлетворился разрушением барьера и вернулся в Лабиринт?

Или же он просто где-то затаился, наблюдая за ситуацией?

- «…?!» (Иори)

- «Уоох?!» (Мужчина)

Заметив краем глаза движение, я схватил мужчину за шиворот, и отбросил его на несколько метров в сторону. А в то место где мы только-что стояли прилетела жидкость, что при приземлении начала с шипящим звуком пузырясь разъедать траву и даже землю.

На нас напала ни кто иная, как уже знакомая всем Кислотная Змея. Вот только кроме неё, в пределах видимости начали появляться и другие обитатели «Лабиринта Смертельного Болота». Такие как слизни и саблезубые жуки, что сейчас целеустремлённо ползли в нашу сторону.

- «Тебе нужно как можно быстрее отсюда бежать!» (Иори)

- «Но… я не могу! Моя дочь, она осталась в доме!» (Мужчина)

Закричал мужчина, указав рукой на дом, и посмотрев туда я действительно увидел, выглядывающее в окно лицо какой-то девочки.

- «…Ладно. Тогда беги за дочерью, в то время как мы отвлечём на себя внимание демонических существ.» (Иори)

- «…С-спасибо, я не могу сражаться… мне надо заботиться о дочери.» (Мужчина)

И повернувшись к нам спиной, мужчина бросился в дом.

Я же в это время отрубил голову Кислотной Змее, что посмела атаковать меня своей клыкастой пастью. Причём эта атака стала неким спусковым крючком для окруживших нас демонических существ, начавших одновременно нас атаковать.

- «Эльфи, ты сможешь справиться с этим не снимая маскировку?» (Иори)

- «Пфф! Ну конечно!!!» (Эльфи)

Глаза Эльфи озарились малиновым светом, после чего в гуще атакующих демонических существ прогремел не очень сильный взрыв.

Из образовавшейся после взрыва пылевой завесы, на меня выпрыгнул слизень. Чуть сместившись влево, я уклонился от его атаки, и постарался определить местоположение ядра внутри его слизистого тела. И в тот момент когда он изогнувшись вновь прыгнул на меня, я быстрым ударом проткнул его тело Длинным Нефритовым Мечом, разрушив ядро.

Демонические существа всё продолжали и продолжали напирать на нас, образовав уже целые завалы из своих трупов. Их было очень много… вот только это была обычная мелюзга, неспособная доставить нам с Эльфи каких-либо неприятностей. И вот это как раз и настораживало, где же демонические существа уровня Пламенного Дракона, из предыдущего зачищенного нами Лабиринта?

- «Всё хорошо милая, всё будет хорошо…!» (Мужчина)

Наконец-то мужчина вышел из дома и направился к нам, неся девочку на руках.

- «Нас не убьют эти страшные монстры…?» (Девочка)

- «Ну конечно же нет, эти сильные авантюристы помогут нам. К тому же и твой папочка ни в ком случае не даст тебя в обиду!» (Мужчина)

В это время Эльфи, своими демоническими глазами не позволяла приближаться к нам основной массе демонических существ, а я своим мечом добивал немногих прорвавшихся.

Ну и что нам делать…? Наверное стоит попробовать прорвать это окружение, и вывести их из этого ставшего смертельным места… а потом пусть идут куда хотят.

Я уже повернулся к Эльфи, намереваясь это сказать, как вдруг…

- «Ха-ха-ха, тогда попытайся защитить её и от этого!» (Неизвестный)

Одновременно с раздавшимся откуда-то с неба насмешливым голосом, в не успевшего среагировать мужчину влетело какое-то заклинание.

Оно поразило его с каким-то чавкающим звуком, отчего он беззвучно повалился на землю, судорожным движением в последний миг всё же сумев отбросить от себя девочку.

- «Папа…?» (Девочка)

Прошептала девочка, подползая к упавшему мужчине. Вот только её папа уже никогда больше не сможет ей ничего сказать, так как практически вся его левая половина тела просто перестала существовать, изъеденная будто сильнейшей кислотой.

- «Ха-ха-ха, просто невероятно! Всё же он сумел защитить этого никчёмного ребёнка от моего заклинания, не правда ли удивительно?!» (Неизвестный)

- «…Ааааааа!» (Девочка)

Закричав, девочка в истерике вцепилась в тело своего уже мёртвого отца, и начала его тормошить.

- «Пожалуйста, не плачь и не грусти. Всё будет в полном порядке, ведь очень скоро я отправлю тебя в то место, где сейчас и находится твой любимый папочка!» (Неизвестный)

Вновь раздался весёлый язвительный голос, и многочисленные водные пули устремились с неба к девочке.

- «……!!!» (Девочка)

Ускорившись, я встал над ней и отразил все запущенные пули. Причём они были запущенны с такой силой, что не оставляли ей даже шанса на спасение.

Вот только небо было полностью пустынно, никто и ничто не нарушало его девственной синевы. Но во всё это, мне не давало поверить чёткое ощущение присутствия магии сокрытия.

- «…Покажись сволочь!» (Иори)

Указав мечом на ощущаемую мной в небе аномалию, я обратился к этому существу.

И тут же с этого места раздался тихий смешок.

- «Ох, да ведь я не представился. Хоть мы и не виделись с тобой уже долгое время, но всё же я надеялся, что ты меня узнаешь…» (Неизвестный)

И в тот же миг магия сокрытия была развеяна, и на небе начал постепенно прорисовываться парящий человеческий силуэт.

…….

Наконец-то я смог рассмотреть нашего противника более подробно.

Изящное и благородное лицо; не длинные, но и не короткие волосы цвета индиго. На теле у него не было ни капли лишнего жира, так что его вполне можно было назвать стройным и изящным.

Вот только кое-что не давало мне начать им восторгаться…

- «…Ублюдок!» (Иори)

Он был облачён в тёмную военную форму, чётко указывающую на его принадлежность к военным силам Мазоку. Кроме того, когда ветер чуть взъерошил его волосы, я чётко рассмотрел росший у него изо лба небольшой рог.

Хоть он и выглядел как молодой юноша, но он определённо им не был…

Я очень хорошо его знал!

Ведь этого ублюдочного предателя я буду помнить до конца своих дней!

- «Дионис…!» (Иори)

В небе парил и дружелюбно улыбался мне, сам Дионис Рубарук!

http://tl.rulate.ru/book/506/144350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку