Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 11 – Экстренная ситуация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 11 – Экстренная ситуация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 – Экстренная ситуация

Открыв глаза, я тут же закрыл их, спасая от бьющих из окна ярчайших лучей света. Утреннее солнце уже успело подняться, и в чуть приоткрытое окно я расслышал птичий щебет.

- «Что, уже утро…?» (Иори)

Встав с кровати, я делаю резкий вдох-выдох, для пробуждения моего всё ещё чуть заторможенного сознания.

Конечно, полноценным отдыхом это всё ещё можно было назвать с натяжкой, но в бытность свою Героем и такой отдых иногда считался чуть ли не чудом. Поэтому на этот случай для стабилизации сознания, мною была выучена специальная техника для мгновенного пробуждения, ведь ночные тревоги и нападения на меня тогда стали чуть ли не обыденностью.

…Сонливость исчезла и вслед за ней ушла небольшая слабость. Наконец-то мне удалось выспаться, а то со времени моего второго призыва мой сон не сказать чтобы был очень крепок, постоянно прерываемый нескончаемыми кошмарами.

- «Как же это было уже давно… а кажется что только вчера.» (Иори)

Раздвинув шторы, я посмотрел на всё ещё спящую Эльфи. Со времени нашей встречи - мы постоянно спим с ней рядом. Конечно, вначале я был настороже и вздрагивал от малейшего её движения, но сейчас… я уже даже не помню, когда моё отношение к ней так изменилось. Можно даже сказать, что я начал доверять ей как самому себе….

- «Я…» (Иори)

- «Мм… Иори.» (Эльфи)

Всё ещё спя, Эльфи отреагировала на мой шёпот, причём она даже облизнулась.

- «Срочно… шеф-повар… нет… как вкусно. Как изумительно… ещё… насыпь мне ещё… я хочу съесть это всё…» (Эльфи)

- «…?» (Иори)

Это она так разговаривает во сне?!

Ну и как против такой беззащитной девушки можно оставаться бдительным даже во время сна …?

- «Какой ужас…» (Иори)

Задёрнул одну штору, чтобы свет не падал на её кровать, я выключил в комнате свет. На улице солнце светило уже вовсю, поэтому не думаю что сейчас она испугается темноты.

Когда я вышел из комнаты, ожидающий возле комнаты слуга, тут же поинтересовался когда я хочу позавтракать.

- «Я позавтракаю вместе со своим напарником, когда она проснётся.» (Иори)

- «С Эльфи-самой? Хорошо, будет исполнено.» (Слуга)

- «Скажи-ка… а что всё это время делала Карэн-сама?» (Иори)

- «…Она продолжала работать у себя в комнате всю ночь. Кроме того она сообщила, что сегодня в полдень собирается поехать проверить состояние барьера.» (Слуга)

- «Понятно…» (Иори)

Конечно у неё много дел… и возможно это всё было очень даже срочно… Но! Столько бодрствовать без сна и отдыха, может очень негативно сказаться на её здоровье, особенно в таком молодом возрасте. Лучше бы ей конечно отдохнуть.

Отослав слугу, я направился прямиком к её комнате, чтобы высказать моё мнение о таком её поведении. Вот только в тот момент, когда я уже увидел дверь её комнаты…

- «Доброе утро Иори-сан.» (Жан)

Из другой комнаты мне на встречу вышел Жан. Вчера мне сказали, что он отходил от воздействия магии Оливии, но уже сегодня он вновь был одет в свою обычную, идеально выглаженную одежду дворецкого.

- «О… тебе уже стало лучше?» (Иори)

- «Да, конечно часть моих воспоминаний всё ещё довольно смутная… но на мою работу это никак не должно повлиять. Тем более я просто не могу позволить себе прохлаждаться… в такое непростое время.» (Жан)

Похоже что после ночного сна, Жан более-менее пришёл в норму. В то время как многие другие слуги всё ещё так и не отошли.

- «Я уже слышал всю эту кошмарную историю… Прошу прощения, что доставил вам столько неприятностей. Хоть на меня и воздействовали магией, но я ни в коем случае не должен был…» (Жан)

- «Я знаю на что была способна та женщина, так что тебе совсем не стоит извиняться.» (Иори)

Останавливаю я словоизлияние опустившего голову Жана.

Оливия была самой настоящей преступницей с садистскими наклонностями, и заслуженно была мною сброшена в ад - этот вопрос закрыт!

Это понимала и Карэн, которая никак не отдалила от себя Жана, даже несмотря на то, что он пытался её убить.

- «Оливия… я слышал, что она погибла от «несчастного случая». Большое спасибо вам за это. После всего… Гуачо-сама был для меня…» (Жан)

Произнеся это, он в злости сжал кулаки. Похоже, он сильно переживает из-за того, что никак не смог защитить Гуачо от Оливии.

- «Жан-Сан…» (Иори)

- «…Иори-сан направляется к Карэн-сама?» (Жан)

- «Да, я собираюсь поговорить с ней, так как слышал, что за всё это время она не отдохнула и минуты.» (Иори)

- «Да… я тоже пытался поговорить с ней об этом, но она сказала что хочет остаться одна, и мне пришлось удалиться. Кроме того вдогонку она ещё бросила, что сейчас не хочет видеть и никого другого…» (Жан)

- «Вот как…» (Иори)

- «Да, мне очень жаль. Поэтому Иори-сан, пожалуйста, зайдите за вознаграждением немного попозже.» (Жан)

Кивнув извиняющемуся Жану, я развернулся и ушёл.

Похоже сейчас Карэн пытается объять необъятное, ну что же… это её право. Но да, ведь нам ещё должно быть выплачено вознаграждение, и дана вся доступная информация по Лабиринту.

Слуга сказал, что она собирается поехать проверить состояние барьера в полдень, так что лучше я найду её уже после этой поездки. Может хоть тогда он немного угомонится… правда надежды на это, откровенно говоря мало.

После этого я немного побродил по Особняку, разглядывая различные картины, и так как мой желудок начал подавать определённые сигналы – отправился будить Эльфи.

Завтракая с Эльфи, я отвечал ей явно невпопад, так как просматривал найденную мной в библиотеке Особняка книгу по «Лабиринту Смертельного Болота», которому мы очень скоро собираемся бросить вызов.

- «Кстати Иори, ты ведь уже зачищал этот «Лабиринт Смертельного Болота», не так ли?» (Эльфи)

Неожиданно спросила сидевшая рядом со мной Эльфи.

- «Да я был здесь со своими напарниками, ну и про поддержку со стороны Империи тоже не стоит забывать.» (Иори)

Если подумать логически, то становится понятно, что «Лабиринт Смертельного Болота» - является именно болотом.

Вот только это далеко не обычное болото.

Это смердящее гнилью ядовитое болото, даже обычные испарения которого могут запросто насмерть отравить человека, а прикосновение к этой отвратительной жиже моментально разъест не защищённую кожу. Короче, то ещё местечко…

«Лабиринт Смертельного Болота» состоит из заполненных ядовитой болотной жижей туннелей и пещер.

Тогда нагрузившись под завязку различными артефактами, в частности для предотвращения отравления от вдыхаемых испарений, мы отправились на его покорение. Кроме того миазмы этого болота имели очень неприятный эффект подавления магической силы, так что когда я на пике своих сил сражался с «Лордом Демоном Воды», то мне пришлось очень тяжко. Магических сил ощущалась просто острейшая нехватка, так что тот бой очень сильно вымотал меня как физически, так и морально.

- «Хммм… но насколько я могу судить по информации из книг, то похоже структура Лабиринта претерпела довольно значительные изменения.» (Эльфи)

- «…Да, ты права.» (Иори)

Как и сказала Эльфи, новый Лабиринт очень сильно отличался от себя прежнего. В нём были установлены различные ловушки, а количество демонических существ ещё больше увеличилось. К тому же теперь сеть ведущих к центральной пещере туннелей, преграждали ещё и какие-то созданные укрепления.

- «Интересно, это всё перестроил и улучшил Ортега, или новый «Лорд Демон Воды»…?» (Эльфи)

- «Улучшить… нда. Скажи-ка Эльфи, неужели его можно было настолько легко перестроить?» (Иори)

- «Ну я бы не сказала что легко, но лет за десять, такое вполне можно будет проделать.» (Эльфи)

По словам Эльфи, Лабиринт подчиняется тому Мазоку, у которого был «Знак Маоу». То есть или самому Маоу, или тому существу на которого Маоу наложил свой знак. И благодаря этому, «наместнику» в какой-то степени подчиняются демонические существа.

Раньше я сильно об этом не задумывался, но похоже причина того почему на «Лорда Демона Земли» и «Лорда Демона Огня» никогда не нападали живущие в тех Лабиринтах демонические существа, состояла именно в этом.

- «Нда уж… если все эти изменение проделал «Лорд Демон Воды», то он определённо является существом с высоким интеллектом, что конечно не очень приятно…» (Иори)

- «…Это может быть какое-нибудь демоническое существо или Мазоку, что развил свой интеллект как «Лорд Демон Земли» Баргильдо.» (Эльфи)

В одной из заметок, что наблюдая за Лабиринтом вёл Гуачо, было вот что. Иногда к выходу из Лабиринта приходили раненые и искалеченные монстры. Причём они с разбегу пытались сломать барьер, словно в попытке убежать от чего-то ужасного.

И выводов из этого можно было сделать лишь два:

Первое – в Лабиринте постоянно происходят драки между демоническими существами.

Второе – им причинял вред лично «Лорд Демон Воды».

В первом случае это означало, что внутри Лабиринта демонические существа отличаются особой свирепостью. А второе, что уже «Лорд Демон Воды» отличается особой жестокостью.

То есть он специально мучает и издевается над демоническими существами…

Но в любом случае, похоже что с этим «Лордом Лабиринта» будет справиться очень непросто.

И в тот момент как я предавался мрачным раздумьям о предстоящем сражении, кто-то несильно ударил меня по плечу.

- «Иори расслабься, будем действовать по проверенной схеме. Я уничтожу этого «Лорда Демона Воды» своими демоническими глазами, а ты предоставишь мне на это время.» (Эльфи)

Сказала мне это с лёгкой улыбкой Эльфи.

- «…Да, ты полностью права… мой напарник. Хоть и не вся, но моя магическая сила ко мне вернулась. Так что как минимум предоставить тебе необходимое время - я смогу.» (Иори)

Я уже в состоянии применять заклинания и без «Камней Магии». Благодаря Длинному Нефритовому Мечу и Багряной Броне, сейчас мои атакующие и оборонительные способности просто идеально сбалансированы. Правда я понимаю, что этого всё ещё слишком мало, но добавив силу «Магических Камней»… думаю что даже у столь грозного противника как «Лорд Демон Воды», смогу выиграть необходимое время.

- «Если же ты почувствуешь, что больше не можешь сражаться, то быстро отступай ко мне. Ведь вернув себе руки, теперь я могу вступать и в ближний бой. Даже если мои демонические глаза не успеют зарядиться - я смогу помочь тебе своей техникой.» (Эльфи)

- «Да, я помню эту твою технику… Она несомненно сильна, но насколько я понимаю и расход магических сил на неё также велик, верно?» (Иори)

- «Если я буду сдерживаться на протяжении Лабиринта, то думаю на несколько раз меня хватит.» (Эльфи)

Ну это уже хоть что-то.

Переговариваясь таким образом, мы и обсуждали наши будущие действия в «Лабиринте Смертельного Болота». Ну а что касается ядовитых испарений, то об этом я позаботился ещё в Столице Империи, приобретя различные препараты и зелья, что должны были помочь нам справиться с этой проблем.

Бросив взгляд в окно я увидел, что солнце уже поднимается к зениту, и значит вскоре наступит полдень.

А в полдень Карэн должна была отправиться проверить состояние барьера.

Это произошло в тот момент, когда я возвращал книги на пропыленные полки, и уже собирался вместе с Эльфи покинуть библиотеку.

На улице начали что-то громко кричать.

- «Отчего такой шум?» (Иори)

Но крики и не думали стихать, они перекинулись в Особняк, а вскоре ещё начал звонить и колокол.

Кто-то что-то кричал, но из-за звука колокола практически ничего нельзя было разобрать.

- «Похоже, что это всё неспроста…» (Иори)

- «Думаешь произошло что-то серьёзное?» (Эльфи)

- «Не знаю, пошли посмотрим.» (Иори)

- «Хорошо.» (Эльфи)

Выйдя в холл, я сразу увидел Карэн. Похоже она разговаривала с одним из жителей своих земель, по крайней мере в Особняке я его до этого ни разу не видел. В глазах у мужчины плясал страх, да и сам он был каким-то издёрганным.

- «Что случилось?» (Иори)

Спрашиваю я, быстро подходя к ним.

- «Иори-сан, Эльфи-сан… произошла ужасная вещь!» (Карэн)

Тон Карэн и её вид также были далеки от нормального.

- «Да что произошло, скажи наконец нормально!» (Иори)

Карэн серьёзно посмотрела на меня и произнесла:

- «Лорд Демон Воды разрушил запечатывающий Лабиринт барьер…!» (Карэн)

http://tl.rulate.ru/book/506/129116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское спасибо!!
Развернуть
ОФФТОП #
Снимать разные комнаты
Принимать ванну вместе
Спать в одной комнате
— вы находитесь здесь
Спать на одной кровати
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку