Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глaва 76. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глaва 76.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 76. Пpивeт, меня зoвут Эрлан Шэн

 

Ближе к ночи, когда всё успокоилось, Цзи Фэн'янь выполнила основную часть работу. Вытерев пот со лба, она отстранилась, не без гордости посмотрев на массивную, величественную фигуру, высящуюся перед ней.

Перед ней стоял большой человек ростом в восемь футов. Однако его тело покрывали древесные волокна, рот был образован одной длинной линией, а глаза, на месте которыx красовалось два полукруглых провала, зияли чернотой.

Внимательный человек мог бы с лёгкостью заметить, что перед ним находится не что иное, как деревянная статуя. Pазница между ней и человеком заключалось в том, что на лбу этой статуи находился вертикальный глаз, что смотрелось довольно странно.

Деревянный истукан продолжал стоять на месте, не двигаясь. Потирая подбородок, Цзи Фэн'янь посмотрела на свой многострадальный окровавленный палец, нахмурившись.

Осмотревшись и убедившись, что никого вокруг не было, она взяла нож, которым обстругивала деревянную статую, сделав на запястье надрез.

Kогда кровь заструилась наружу, девушка поднесла запястье надрезом к небольшой выемке в груди истукана.

Капля за каплей кровь стекала, просачиваясь в то место, где у этой фигуры должно было находиться сердце. Постепенно тёмные провалы глаз истукана начали излучать яркий свет.

Лицо Цзи Фэн'янь слегка побледнела. Увидев, что всё готово, она убрала свою руку и снова закрыла отверстие на груди человеческой фигуры. Проворно завернув рану на запястье повязкой, Цзи Фэн'янь быстро проглотила пилюлю Пополнения Крови.

«Cтарик, эта молодая мастерица не нарушала правил, которым вы учили. Вы же ничего не говорили про собственную кровь… - прошептала Цзи Фэн'янь. Подняв взгляд, она столкнулась с сияющими глубокими глазами. Её губы дёрнулись в улыбке, и истукан покорно опустился на колени. Броня, которую девушке удалось достать непонятно откуда, натужно скрипнула.

«Я приветствую свою хозяйку» - гулко и хрипло произнёс голем, однако его губы не двигались. Звук шёл из всего его тела.

Девушка ухмыльнулась, рассматривая склонившегося перед ней истукана ещё довольно долго. «Всё в порядке. К счастью, в городе Цзи энергии достаточно, чтобы даже гнилое полено имело свой потенциал. Должно быть, твоё тело будет пригодно для службы ещё долгое время».

Hеизвестно, обращалась ли она к истукану или же говорила сама с собой.

Он не двигался и молчал, продолжая покорно стоять на коленях.

Глаза Цзи Фэн'янь искренне улыбались. Когда лёгкая дымка, исходящая от неё, приземлилась на зрачок посередине лба статуи, она ухмыльнулась. «Отныне и вовек имя тебе Ян Цзянь. Tы всё понял?»

«Да» - послушно ответил истукан.

Улыбка на лице девушки засияла ещё пуще.

Ян Цзянь, ещё называемый Эрланг Шэнь носящий прозвище «Чистый монах Эрланг». С дополнительным зрачком на лбу он был способен одолеть всех демонов, дьяволов, призраков и монстров. Владеющий трёхгранным обоюдоострым копьём* и восседающий на Воющей Небесной Гончей, он являлся одним из самых известный бессмертных.

В двадцать четвёртом веке это имя не было бы пустым звуком для многих.

Однако в этом мире не было никаких бессмертных божественных существ, вроде Ян Цзяня. Поэтому Цзи Фэн'янь могла играть с его именем, как ей заблагорассудится.

«Итак, у меня есть Ян Цзянь... осталось только копьё. Ещё надо бы найти Воющую Небесную Гончую» - Цзи Фэн'янь бросила взгляд на оставшиеся поленья. Трёхгранное копьё проблемой не было – нужно просто нарисовать чертежи и обратиться с ними к кузнецу. Но вот гончая…

 


* если точнее, это оружие (三尖两刃刀) относится к алебардам, но как ни удивительно, считается дальнейшей эволюцией двуручного меча

https://tl.rulate.ru/i/translation/23/2/11206.jpg   

https://tl.rulate.ru/i/translation/23/2/15169.jpg   

http://tl.rulate.ru/book/4950/264194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спосибочки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку