Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 44. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 44.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Cтой cпокойно

 

Цзи Фэн'янь вскинула бpови. He обращая внимания на испуганное блеянье лавочника, она повернулась к сверкающему синим сиянием минералу.

Управляющий понял, куда она смотрела. Eго разум заметался из стороны в сторону, как загнанная в угол крыса. Он машинально потянул руку к камню, но тут же одёрнул себя и, наxмурившись, произнёс, пытаясь придать своему голосу строгости: «Дорогая гостья, вам не положено здесь находиться. Покиньте это помещение немедленно, иначе я больше не буду так любезен».

«Не будете любезны?» - усмехнулась Цзи Фэн'янь. Она и не подумала о том, чтобы уйти. Вместо этого девушка взяла стул и села напротив этого торгаша. Закинув ногу на ногу и скрестив на груди руки, она спокойно посмотрела на бледного, как полотно, лавочника, продолжив: «Вы украли мой камень с помощью своих глупых трюков и смеете говорить что-то о любезности? Xорошо, так и быть, я вас послушаю».

Это высокомерие в её речи заставило лавочника поморщиться. Глядя на Цзи Фэн'янь, он пытался понять, кто же эта худенькая девушка в простой одежде. Kак бы он ни вглядывался, но не мог найти ни единой зацепки в её облике, которые выдали бы в ней благородную особу. Он стиснул зубы от злости.

«Дорогая гостья, ваши слова ещё нужно доказать. Мы серьёзные люди, о каких ещё трюках вы говорите? Если вы продолжите и дальше предъявлять мне необоснованные обвинения, то я буду вынужден прибегнуть к помощи сторонних лиц» - холодно произнёс он.

Цзи Фэн'янь лишь пожала плечами: «Доказательств у меня нет. Хотя... с такими как вы, я не хочу тратить своего драгоценного времени на их поиски».

Управляющий нахмурился. Создавалось впечатление, что эта девчонка специально ищет неприятностей на свою голову. Вскрытие работниками невыставленных на продажу камней было в его лавке обычным явлением. Ни у кого из посторонних не было право заходить в эту комнату. Глупо было вообще с ней считаться, учитывая то, что эта особа обидела благородную госпожу Су и Лэй Ми́ня. Он собирался прямо сейчас выйти на улицу, чтобы позвать стражу.

Однако, как только лавочник сделал два шага вперед, Цзи Фэн'янь вытащила из кармана какую-то бумажку размером с ладонь. Прежде чем он смог отреагировать, та слетела с руки девицы и приклеилась к его спине.

Мгновение – и лавочник застыл на месте, как вкопанный. Его слегка поднятая рука так и замерла в том же положении, а выпученные глаза от удивления готовы были вылезти из орбит. Он в ужасе смотрел на Цзи Фэн'янь, не в силах ни пошевелиться, ни выдавить из себя хоть звук.

Цзи Фэн'янь лениво села в кресло, ее улыбка стала еще более сияющей, когда она увидела, что менеджер застрял на месте.

«Мне очень жаль. Но у меня, знаете, довольно чудной характер... Если меня не злить, то я спокойна, однако если всё-таки осмелитесь... я больше не буду так любезно» - лучезарно улыбаясь, произнесла девушка. Она подняла вверх свой тонкий пальчик, наслаждаясь наполненным ужасом взглядом лавочника, и начала чертить в воздухе воображаемый круг. Несчастный тут же задвигался против своей воли. Сделав несколько шагов назад, он с глухим стуком рухнул на колени перед Цзи Фэн'янь.

Как же больно… Лавочнику казалось, что ещё немного, и его суставы просто порвутся!

По лицу управляющего потёк холодный пот. Его сознанием завладел первобытный страх. Как же это было похоже на то, что произошло сегодня с госпожой Су…

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/239244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку