Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 45. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 45.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 45. Пять Пpизрачных Пeренoсчиков

 

Цзи Фэн'янь лучезарно улыбнулась, глядя на лавочника свысока. Её лицо приняло самое дружелюбное выражение, на которое эта особо только была способна.

«Bам есть, что сказать?» - спросила она.

Управляющий не мог ни говорить, ни шевелиться. Kогда Цзи Фэн'янь задала свой вопрос, он начал лихорадочно моргать в знак согласия – это единственное движение, на которое он был способен.

«Жаль, что я не хочу Вас слушать» - с усмешкой ответила девушка. Встав со стула, она подошла к полностью очищенной руде неуловимой мечты. Oна была огромна. По телу Цзи Фэн'янь пробежали мурашки от энергии, которую источал минерал. Её полуразрушенное Внутреннее Ядро ликовало от радости.

Она коснулась пальцами гладкой поверхности камня и второй рукой достала из кармана пятерых бумажных человечков. Эти фигурки выглядели точь-в-точь как живые. Они встали по разные стороны от минерала и с невероятной лёгкостью подняли его.

Пять Призрачных Переносчиков. Это было одно из многих заклинаний, которые Цзи Фэн'янь успела выучить. Hеважно, был бы этот камень в десять раз больше, они всё равно с лёгкостью подняли его.

Стоящий на коленях управляющий вытаращил глаза от удивления, глядя на эту странную сцену.

Почувствовав его взгляд, Цзи Фэн'янь обернулась. На её губах красовалась нехорошая улыбка. Девушка щёлкнула пальцами, и неуловимую мечту окутал туман. Она бесследно исчезла вместе с бумажными человечками на глазах у поражённого лавочника.

Несчастный был настолько напуган, что его тело мелко тряслось. Будь на то его воля, он бы уже давно либо убежал, либо повалился на землю без чувств. «Чёрт побери, что происходит?!!» - лихорадочно думал он.

«Ну вот украденное и вернулся к законной хозяйке. Осталось только наказать вора» - произнесла Цзи Фэн'янь и не спеша направилась к лавочнику. Его толстое рыхлое лицо было белым, как снег, по щекам стекал пот, глаза наполнены животным ужасом.

Цзи Фэн'янь потрепала его по жирной щеке и задорно сказала: «Было бы преступлением не преподать тебе урок, ты так не думаешь?».

Управляющий дрожал, как осиновый лист на ветру, но он ничего не мог сделать.

Наконец-то он понял, что тогда произошло с бедной госпожой Су!

Лавочник уже три раза успел пожалеть о том, что украл этот паршивый камень.

Pука Цзи Фэн'янь приземлилась на голову несчастного, а с губ начали слетать слова на каком-то таинственном языке. Вздрогнув от неожиданности, управляющий ощутил, как будто из его тела в её ладонь уходит что-то горячее и нематериальное. Tело начало невыносимо ломить.

Однако, когда Цзи Фэн'янь отняла руку, в ней ничего не было. Она только улыбнулась, бросив на несчастного взгляд прежде, чем скрыться за дверью. Странно, что люди, хлопотавшие за дверью, на обращали на лавочника внимания, всецело погружённые свои заботы. Они даже не взглянули на него.

 Управляющий лишь с ужасом наблюдал за тем, как медленно закрывалась дверь, и что-то внутри несчастного кричало о том, что он умрёт, как только комната погрузится в темноту.

Петли натужно скрипнули.

Дверь захлопнулась, как капкан.

Завладев минералом, Цзи Фэн'янь покинула лавку через задний двор, оставшись незамеченной.

Словно её здесь никогда и не было…

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/239245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку