Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 459 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проект фермы мутантов

Вспыхнул синий огонек, и лифт быстро начал движение вниз.

Спустя мгновение красный индикатор сменил свой цвет на зеленый, и лифт остановился в 1000 м под поверхностью земли. Цзян Чэнь направился ко входу в бункер, нажал несколько кнопок на панели, вытащил провод и подключил его к планшету.

<Генетический код подтвержден, добро пожаловать обратно, мистер Лидер>

<Ворота бункера открываются…>

Цзян Чэнь отсоединил планшет и сделал два шага назад. Вслед за гудящим громким звуком камень и металл перед ним начали раздвигаться. За дверями его уже ждал директор лагеря 27, Кзю Лу.

Когда она увидела Цзян Чэня, она с улыбкой поклонилась.

«Наводнение мутантов уже закончилось, ты можешь начинать подготовку к возвращению на поверхность».

«Уже?» удивилась Кзю Лу. «Хорошо, я все устрою».

Попрощавшись с ней, Цзян Чэнь направился прямо в отдел Разработки Робототехники бункера 27 вместе с двумя сопровождающими его солдатами. Он нашел Фанга Вейсяня, который работал над чертежами.

«Генерал? Какими судьбами вы здесь?» Фанг Вейсянь отложил один из листков в сторону и с улыбкой поприветствовал босса.

«Ммм, хочу показать тебе кое-что и узнать твое мнение», ответил Цзян Чэнь.

Солдат кивнул и опустил две коробки, которые он держал в руках, на рабочий стол; затем он вернулся на свое место за спиной Цзян Чэня.

«Это…» Фанг Вейсянь поднял брови, приблизился к одной из коробок и вскрыл ее.

Когда он увидел ее содержимое, ему понадобилась секунда, чтобы понять, что там.

«Кинетические костюмы… Винтовки Гаусса?»

«Это кинетические костюмы со способностью к иллюзиям», кивнул Цзян Чэнь.

С сияющим в глазах интересом Фанг Вейсянь сперва посмотрел на несколько остатков от костюмов, затем взглянул на сломанную винтовку.

«Я хочу, чтобы вы восстановили технологию – ты можешь это сделать?»

«Я могу попробовать, это не должно быть очень сложно», Фанг Венсянь просмотрел сканером одну из коробок. «Просмотрим оставшиеся части, воссоздадим недостающее, с помощью квантового компьютера смоделируем полные детали и, если все будет нормально, начнем процесс производства».

«Возможно ли производство в больших масштабах?»

«Это будет сложнее», Фанг Вейсянь покачал головой. «Много вещей придется редактировать. К примеру, для ЭМ-пушки Типа-50 на базе мы тоже очень много деталей воссоздавали заново. Без этого мы можем сделать детали только на 3D-принтере».

3D-печать 22 века была необычайно развитой областью в отличие от недостатка материала и реальности печати века 21. Но это все еще был дорогостоящий процесс. К примеру, винтовка Reaper для военной промышленности обладала бы ценностью в не менее 10 тысяч долларов, но печать на принтере увеличила бы цену до числа с 6 цифрами даже при массовом производстве.

На пустоши после краха производственного процесса выжившие печатали на 3D-принтерах то, что не могли создать. К примеру, в броне Т-3 как минимум 6 из 10 деталей были напечатаны и затем собраны в единую систему. Это был значительный фактор, увеличивающий стоимость брони.

«Сколько будет стоить производство как минимум одной винтовки Гаусса для одной брони?»

«Большая часть суммы пойдет на поглощение энергии и материалы, если печатать все на принтере…4000 кристаллов на одну винтовку. Для энергетического компенсатора и волн ускорения нужно будет приличное количество энергии», дал предварительную оценку Фанг Вейсянь.

Черт, это близко к стоимости Т-3. Цзян Чэнь был искренне удивлен.

На мгновение он почувствовал колебания.

«Неважно, сначала воссоздайте технологию. И все равно, будет она дорогой или нет».

Помимо возможного применения в аэрокосмическом пространстве, винтовка Гаусса могла быть эффективной против брони. Сила проникновения и стабильность не могли быть сравнимы с силой обычного оружия.

Цзян Чэнь также проверил состояние производства бронированных автомобилей, затем покинул бункер, не желая больше отвлекать исследователей и рабочих.

Покинув Отдел Разработки Робототехники., Цзян Чэнь направился в расположенный неподалеку Отдел Биологических разработок и нашел там биологов, которые там не были популярны. Когда он вошел внутрь, он увидел кучку одетых в белые халаты ученых, с волнением столпившихся вокруг стола, на котором стояли пузырьки.

Это выглядело пугающе, так как они выглядели точь-в-точь как с картинки мультика.

Исследование жизни всегда было табу в мире ученых, так как опасность была не меньшей, чем в исследованиях искусственного интеллекта. Но на пустоши ограничения в этих поисках были бессмысленны, и соответственно ученые могли раскрыть весь свой креатив.

«На что смотрите?» Цзян Чэнь приблизился к Вангу Фангпиню и хлопнул его по плечу.

Тот подпрыгнул от удивления. Затем он улыбнулся.

«Генерал, мы закончили проект вырабатывающей электричество водоросли».

«Уже закончили?» на мгновение он задумался, затем радость появилась на лице Цзян Чэня.

Циню, развивающему туризм, было необходимо сократить количество угольных электростанций. Но из-за низкой эффективности энергии ветра и солнца, высокой стоимости станций приливной энергии и явно негативного отношения к ядерным станциям у Цзян Чэня сохранялся интерес к биологической энергии, проект которой был предложен Вангом Фангпинем.

Это было не только биологически чисто, но и дешево, к тому же единственным, чего у Панну было достаточно, была морская территория.

«Вот оно», Ванг Фангпинь сдвинулся в сторону и указал на пузырек посередине.

Внутри желто-зеленой колбы была часть трехметровой плавающей водоросли, освещаемой ультрафиолетовым светом. Записка на углу указывала количество необходимого солнечного света на определенную длину водоросли.

«Водоросль может выращиваться в 100 метрах под поверхностью океана с максимальной выработкой в 1 киловатт за 1 квадратный метр. Кончик морской водоросли может быть подсоединен к металлическому проводу, передающему ток в трансформатор на поверхность», объяснил Фанг Вангпинь, указывая на лежащий неподалеку прибор.

Цзян Чэнь довольно кивнул.

«Отлично, вы проделали прекрасную работу. Все исследователи, принимавшие участие в проекте, получат по 100 кристаллов дополнительно».

Все ученые в помещении сразу же почувствовали неконтролируемую радость.

Зарплата рыцаря НАК едва достигала 50 кристаллов, поэтому 1000 кристаллов была очень значительной суммой. Цзян Чэнь никогда не скупился, если дело касалось исследований.

«Спасибо, Генерал!» искренне поблагодарил его Ванг Фангпинь.

«Не нужно, я всегда награждаю тех, кто содействует развитию НАК. И да, мне нужно, чтобы вы кое-что сделали – мне нужно, чтобы вы создали тип мутанта, который не будет враждебным, легким для размножения и произведения кристаллов», Цзян Чэнь произнес главную причину своего визита.

Раз он уже был уверен, что хочет очистить Вангай от мутантов, ему нужно было найти другой источник кристаллов.

Он планировал превратить всех наемников в стражей, охраняющих торговый флот, затем сменить источник кристаллов с «охотничьего угодья» на ферму, чтобы создать производство продуктов с помощью «Сада Эдема».

У Цзян Чэня в голове уже был чертеж всего, что он хотел создать, и первый шаг для выполнения его планов состоял в создании мутантов, которых можно было считать «домашним скотом».

http://tl.rulate.ru/book/4900/339142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку