Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 460 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Капля № 1

Чтобы помочь Научно-исследовательскому Институту Биологии в исследовании мутантов, Цзян Чэнь приказал Кзю Лу создать зону для размещения мутантов за пределами стен лагеря 27. Этот район будет поддерживать исследования, направленные на генетическую модификацию мутантов при проведении селекционных испытаний.

При поддержке вертолета и силовой брони, помимо трудностей в захвате Смертельного Когтя, других мутантов поймать было относительно легко.

Все эксперименты будут проводиться вне стен. Все сбежавшие мутанты будут ликвидированы пулеметами и электромагнитными пушками на стене, что предотвратит возникновение неконтролируемых обстоятельств.

После всего этого Цзян Чэнь на вертолете вернулся на базу.

Когда он вернулся, Цзян Чэнь направился к складу и переместил набор, состоящий из силовой брони Т-3, кинетического скелета и штурмовой винтовки Reaper в его хранилище. После всего этого только лазерный меч мог поместиться внутри помещения в 300 кубических метров. Пустота в хранилище мешала Цзян Чэню почувствовать себя в безопасности.

Чтобы переместиться в центр города, все равно потребуется период подготовки, прежде чем их миссия могла быть выполнена - будь то проектирование ракетной установки или производство боеприпасов на базе, все это требует времени для завершения.

Кристаллы на земле особенно нуждаются в людях, чтобы забрать их.

Поэтому после того, как Цзян Чэнь и Хан Джанхуа обсудили все, они выбрали дату - нападение на центр города было назначено на середину сентября.

Репродуктивный цикл существ не был коротким; даже через месяц после дождя разрушения количество мутантов и зомби существенно бы не увеличилось.

Понимая, что его помощь ни с чем не потребуется, Цзян Чэнь вернулся в свой мир.

20 дней почти закончились, и он очень хотел увидеть результаты работы строительных роботов. Ему нужно было решить проблему добычи как можно скорее, чтобы Будущее Майнинг могла официально начать свой бизнес, и тогда можно было бы производить шлемы виртуальной реальности.

Покинув свой особняк на острове Коро, он отправился в телекоммуникационный магазин. Пока Цзян Чэнь активировал новую SIM-карту, он купил новый телефон.

Хотя Яо Яо уже проектировала телефон для него, он все еще нуждался в обычном телефоне. В таком цифровом мире быть без телефона практически означало возвращение в первобытный век.

После того, как все хлопоты были решены, Цзян Чэнь взял лодку и прибыл на Кокосовый остров. Как только он приблизился к острову, он обнаружил, что док, строящийся вдоль берега, был завершен.

Основное сооружение было железобетонным, верх покрыт металлической кровлей.

Все вокруг было наполнено водой из траншеи. По сравнению со стометровым сухим доком, маленький док можно было описать только как крошечный.

Но, несмотря на свои миниатюрные размеры, он обладал всей функциональностью обычного дока.

И если в будущем возникнет необходимость, то его можно будет расширить.

Он вытащил лодку на причал и направился туда, где хранились строительные материалы.

Два строительных робота находились в режиме ожидания.

После того, как они завершили строительную миссию, они автоматически вошли в режим спячки.

В основном были израсходованы армированная сталь, антикоррозийный бетон и песок, взрывчатые вещества, используемые для взрыва берега, закончились, а шесть топливных стержней, используемых в качестве батарей, были истощены. После того, как он поместил все оставшиеся строительные материалы обратно в хранилище, Цзян Чэнь подошел к терминалу дронов среди деревьев.

Терминал беспилотника в форме пчелиного гнезда спокойно лежал там, и большинство дронов заряжалось в режиме ожидания; только небольшая часть парила рядом с пляжем за пределами леса.

Он подключил кабель к своему планшету и проверил разведывательные отчеты беспилотников.

После того, как он убедился, что никто не приближался к острову, Цзян Чэнь отсоединил планшет и направился к доку.

Он открыл дверь дка, прежде чем увидел глубоководный подводный аппарат, плавающий на поверхности.

Длина, ширина и высота составляли девять метров, три метра и четыре метра соответственно. Водосливная конструкция обладала гладкой поверхностью.

Задняя часть была в форме «T», входы на обоих концах без перерывов подавали воду в двигатель, пока задняя струя сопла направляла ее в нужную сторону. Наклон хвоста корпуса создавал эффект сжатия давления воды, а двойной эффект водометного движения придавал подводной лодке скорость, превосходящую данные других обычных лодок.

«Капля» обладала двумя парами механических рычагов, установленных спереди и способных вести глубоководное строительство в составе строительного модуля. Восьмиметровое цилиндрическое устройство висело на дне в составе горного модуля.

Аппарат для погружения потреблял электроэнергию, предназначенную для установки 100-мм термоядерной батареи, но из-за отсутствия ядерного материала «Капля» использовала кристаллический топливный стержень.

Встроенное в аппарат электролитическое восстановление диоксида углерода с расплавленной солью означало, что теоретически, пока присутствует достаточная мощность, он может поддерживать нормальное водоснабжение в аппарате для погружения.

Цзян Чэнь прыгнул на аппарат сверху. Чувствуя, что он качается под его ногами, Цзян Чэнь осторожно опустился на колени и, наконец, нашел устройство, похожее на люк.

Цзян Чэнь подошел ближе и заговорил вполголоса.

«Активация».

«Проверка окончена. Добро пожаловать, капитан».

Трещина появилась в метре от Цзян Чэня, затем открылся путь внутрь подводного аппарата.

Цзян Чэнь подошел ближе. Подтвердив, что всё безопасно, он запрыгнул внутрь.

«Она является прозрачной? Нет... должен быть только оптический эффект».

Когда он вошел в каюту, Цзян Чэнь в шоке осмотрел все вокруг.

Трудно было представить, что смотреть снаружи изнутри было легко - все выглядело прозрачным.

Широкоугольный формат?

Скрывая некоторые широкоугольные камеры, погруженные снаружи, внешние изображения были представлены на экране в салоне. Стоя в этом подводном аппарате, он чувствовал себя внутри огромного прозрачного пузыря.

После восклицания о великолепном изображении, Цзян Чэнь прошел через узкий люк и вошел в кабину.

Большая часть этой подводной лодки была напечатана методом 3D-печати, стоимостью более полумиллиона кристаллов. Но когда он увидел все внутри, он сразу же забыл о стоимости.

«Капитан, пожалуйста, назовите субмарину», учтивый цифровой голос обратился к Цзян Чэню.

После мгновения паузы он сказал.

«Капля».

Потому что внешностью она была похожа на каплю воды.

«Отлично, Капля к вашим услугам. Капитан, пожалуйста, следуйте инструкции…»

Без сложных оперативных процедур и с помощью базового искусственного интеллекта даже один человек мог бы управлять системой пилотирования, которая обычно требует участия нескольких человек. На месте капитана были управляющие стержни - один отвечал за управление осью XY, а другой управлял осью Z. Рядом с ними был ряд других инструментов.

За исключением ручного управления, аппарат также мог быть установлен в режим автоматического управления. Основываясь на карте, хранящейся в глубоководном подводном аппарате, капитан мог управлять с помощью планшета или голоса.

Как только Цзян Чэнь ознакомился с управлением, он сразу же использовал терминал, чтобы проинструктировать погружающийся погрузиться.

Окруженный звуком журчащей воды, аппарат начал погружение и уже спустя несколько секунд оказался ниже поверхности океана и за пределами дока. Излишне говорить, что это было веселее по сравнению с плаванием на лодке. У Цзян Чэня из-за прозрачной структуры было ощущение, что волны сейчас его коснутся.

Ему казалось, что он занимается серфингом.

Цзян Чэнь немедленно отдал приказ, глядя на исчезающие волны.

«Погружение, 100 метров.»

«Принято».

Цифровой голос ответил, Капля начала погружаться. Когда она оказалась под водой, шум волн мгновенно исчез.

Цзян Чэнь смотрел на панель рядом с его рукой - символ, сигнализирующий о глубине, непрерывно вспыхивал, прежде чем, наконец, остановился на 100-метровой отметке.

Он глубоко вздохнул и подавил волнение в своем уме; Цзян Чэнь установил координаты будущей горнодобывающей платформы, а также глубину в 7000 метров.

С волнением в голосе он сказал:

«Капелька, поднять паруса!»

«Вас поняла, капитан.»

Капелька погрузилась вниз, вглубь бесконечного океана.

http://tl.rulate.ru/book/4900/339143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку