Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 458 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Еще более сильные ракеты

Вернуть Вангай из лап мутантов?

Разумеется, это было соблазнительное предположение, и сейчас у НАК явно были возможности сделать это.

Вангай до войны был не только центром экономики ПАК, это была зона развития технологии. Если НАК мог вернуть Вангай, скорость восстановления довоенных технологий значительно увеличилась бы.

Но затем на пути вставала еще одна проблема.

Мутанты действительно угрожали жизням выживших, но кристаллы из их тел были основой для развития индустрии. Энергетическая станция Шестой Улицы не могла обойтись без кристаллов, энергетические стержни использовались везде, от машин до других фабрик. Выжившие, которые не могли получить гелий-4 для производства стержней ядерного синтеза, использовали кристаллы для работы на всех устройствах.

Бункер 27 также жил на этой энергии.

Экономика Шестой Улицы зависела от Вангая как от охотничьих угодий. Если мутанты внутри лесов были бы уничтожены, то охотникам пришлось бы идти дальше.

Цзян Чэню на принятие решения потребовалось 2 минуты.

Восстановить контроль над Вангаем.

Причина была простой – переход от охоты к земледелию был обязательным шагом к восстановлению цивилизации. И первый шаг для этого должен был быть сделан именно НАК. Цзян Чэнь не сможет вечно кормить это место. Настоящее население НАК оценивалось числом с 5 цифрами, но что если в нем будет 6 цифр? Что если они превысят миллион?

Если были доступные решения проблемы фермерства, он был готов заплатить. Это не было действительно нереализуемо – создать закрытую биосферу с помощью Лин Лин, проекта «Сад Эдема» и ресурсов НАК.

У Цзян Чэня был потенциальный дополнительный источник кристаллов, но чтобы воплотить это в реальность, ему нужно было посоветоваться с биологами из бункера 27.

Покинув коммуникационный центр, Цзян Чэнь отправился на пустое пространство, принадлежащее Институту Аэрокосмических исследований, и нашел Цзян Линя, который только что вернулся на поверхность.

Было довольно забавно, что этот парень стоял возле ракеты, которую Цзян Чэнь спокойно мог назвать гаечным ключом. Словно человек из 21 века стоял рядом с ископаемым времен династии Мин.

Солдат неподалеку смотрел на ученого с напряжением, он боялся того, что могло произойти.

Его не волновало, нужно ли было это для исследований или нет. Он знал, что эта вещь могла уничтожить половину города мутантов и зомби, и взрывы все еще были в его голове.

«Ты что-нибудь узнал?» приблизился к нему Цзян Чэнь.

Цзян Лин кивнул и в восхищении ответил.

«Простой дизайн – я бы даже сказал, примитивный, - в системе воспламенения и направления. У ракеты нет прицела, она уничтожает цели простой силой. Она вредит существам топливом, что доказывает, что она эффективна против зомби и мутантов. Но производство будет довольно нервотрепным для отдела логистики».

Цзян Чэнь загадочно улыбнулся и ничего не ответил.

Весело, логистика для меня – проблема?

«Конечно, это может быть сложно, но не невозможно. Мне нужно, чтобы ты создал ракетную пусковую установку, выпускающую несколько ракет одновременно без снижения эффективности выстрелов. Единственное условие – отправка 30 кг материала на 30 километров. Мне нужна более высокая точность. Это возможно?»

«Конечно. Все, что требуется, - перепланировка устройства и смена использующихся материалов. Проблема как раз в этом – нет ничего тяжелее, чем найти на пустоши нефть. Если мы сможем обеспечить материалы, будет несложно произвести оружие, которые ты так хочешь», кивнул Цзян Линь и задал еще один вопрос. «Нам нужны баллистические ракеты Dolphin-10?»

«Конечно. У меня есть другое использование для ядерных ракет», улыбнулся Цзян Чэнь.

Цзян Лин почесал затылок.

«Окей, если ты настаиваешь».

После подтверждения запуска производства ракет на повестке дня стоял вопрос кристаллов.

С момента окончания наводнения мутантов Ванг Чжаову готовил Второй Корпус для возвращения в бункер 27. Когда Цзян Чэнь покинул Институт Аэрокосмических Исследований, Второй Корпус был выстроен в линию в ожидании приказа Ванга Чжаову.

«Генерал», отсалютовал Ванг Чжаову.

«Расслабься. Вы уже планируете выступать в бункер 27?»

«Да, солдаты мобилизированы».

«Я с вами», произнес Цзян Чэнь.

«Да, сэр», кивнул Ванг Чжаову и сразу же приказал подготовить место для босса.

Через 10 минут Второй Корпус наконец закончил подготовку необходимых припасов. Ворота открылись, и под возгласы провожающих колонна начала движение.

Сожженные трупы лежали вдоль дороги. Когда колонна преодолела половину пути, Цзян Чэнь увидел склонившегося к земле Рошана. Его морда выглядела ужасно, тело было практически черным. Он блокировал путь, и несколько автоматчиков разделили пулями его тело на куски, чтобы машины могли продолжить движение.

Черная пыль взмыла в воздух, и грузовики двинулись вперед. Ужасная сцена на дороге взбудоражила желудок Цзян Чэня, но для привыкших к кошмарам выживших это было обыденной сценой.

Цзян Чэнь, сидя внутри грузовика, закрыл окно и глаза, чтобы немного отдохнуть.

Прошел еще час, и колонна наконец прибыла к воротам бункера. Когда начался ад на земле, Первый Корпус не оставил лагерь просто на месте – практически все движимое имущество было перенесено под землю, состояние поверхности уже не имело значения.

Когда ворота открылись, начался хаос.

Зомби, почувствовавшие запах мутантов, не оставили это место только из-за Второго Корпуса. 10-метровая стена могла остановить их всех.

Трупы блокировали проход к лифту. Солдаты спрыгнули с грузовиков, надели защитные маски и приступили к работе, прежде чем им наконец удалось расчистить проход к дверям лифта.

«Черт, Первый Корпус действительно безжалостен», произнес Ченг Вейгуо, ступая на землю вместе с Цзян Чэнем.

«Им нужно было так поступить, иначе нам пришлось бы встретиться с зомби, лезущими через стену», пошутил Цзян Чэнь.

«Верно. Но инженерные солдаты на первых линиях явно знатно повеселились», фыркнул Ванг Чжаову, прежде чем оставить Цзян Чэня и направиться к голове колонны.

Ему нужно было организовать передислокацию исправленного оружия. Когда они отступали, все автоматы и ЭМ-пушки были перенаправлены на базу «Рыбья Кость».

В это же время проводилась чистка, так как снаружи базы все было просто завалено телами.

Не мешая работе Второго Корпуса, Цзян Чэнь направился в сторону лифта в бункер.

http://tl.rulate.ru/book/4900/339141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я только сейчас понял что золотое яблоко у него тоже исчезло
Развернуть
#
А, нет. Он его оставил тут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку