Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Разочарование

Год 7442, Месяц 4, День 14

Сегодняшнее утро началось с возвращения домой. Я уже был один. Пока я повесил свой меч на пояс и попробовал бродить по Килу. Поскольку это мой первый раз, когда я выхожу в город, я беспокойно оглядываюсь. Это показывает, как далека была наша деревня, из которой я пришел. В любом случае, он сказал, что гостиница оплачена на 10 дней, я решил оглядеться.

Я бесцельно слонялся по главной улице. Здесь много уличных ларьков. Я пробовал делать покупки, но то что они продавали не представляло для меня интереса. Поскольку я в городе, я хочу попытаться взглянуть на кузнеца. Интересно, а есть ли что-то вроде оружейного магазина? Кроме того, есть ли здесь что-то вроде волшебного инструментального магазина, я хочу попробовать пойти туда.

Поразмыслив об этом, я вспомнил, что старший брат говорил мне, что, если я собираюсь сделать покупки, группа рыцарей представит меня в некоторых местах.

Если я использую имя Грид, а затем покажу им свой статус, тогда они познакомят меня с магазинами, которым можно доверять, не так ли? Слишком хлопотно идти в рыцарь группы или на станцию, или что-то еще прямо сейчас. Я позабочусь об этом завтра. Я хочу медленно наслаждаться ароматом города по крайней мере, сегодня.

Посетить в Киле магазины и киоски по главной улице занимает не 30 минут. Наверное, это очевидно. Это ни как в Японии. Я проехал по другому пути и вернулся обратно к гостинице. Думаю, что все еще было около 7 утра.

Но на улице было много народа. Они блуждали среди киосков, в некоторых местах плотно стояли кольцом и выстраивали большие очереди. Я думал будет иначе. Хорошо. У меня есть достаточно времени, думаю, надо все-таки сходиться в рыцарь группу и пусть они познакомят меня с лучшими магазинами. Если есть в городе рабочие места, подходящие для искателей приключений, было бы неплохо увидеть, как они будут представлять меня.

Я вернулся в Бинс-Усадьбу и бросил в свой кошелек две золотые монеты перед тем, как отправиться к рыцарям. По прибытию на станцию к рыцарям я попросил сообщить обо мне солдату, который, кажется был охранником. Я предполагаю, что в прошлый раз бесплатный пропуск был потому, что я был с отцом. Очевидно, что они меня не помнят после моего первого посещения. Я вежливо назвал свое имя и сказал им, что я здесь, чтобы узнать, есть ли какая-нибудь подходящая работа для нового искателя приключений. И так как я не знаю имен, я сказал, что хочу приветствовать Сэндхел - лидера группы «Вэбдос рыцари». Они подтвердили мою личность с Открытым статусом. Я уверен, что они не могут позволить кому-попало такую вольность. Поэтому нет другого выбора, кроме как спокойно подчиняться.

Я не знаю, было ли это из-за влияния листа или моего старшего брата, но уже через 10 минут мне кто-то позвонил. Меня сопровождал сквайр, который пришел позвать меня в здание рыцарей. Это такое же великолепное каменное сооружение, что и Особняк Биннов, в котором я оставался в течение последних нескольких дней. Меня привезли в приемную рядом со входом и велели подождать немного, поэтому я просто спокойно стоял в ожидании. В комнате было около 8 татами, стол и четыре стула посередине.

Я не могу не похвастаться своим любопытством, но вместо того, чтобы прикоснуться к креслам, я разглядываю флаг группы Вэбдос Рыцарей, что висит на стене.

Через несколько минут в комнату вошел рыцарь лидер группы Сэндхел в сопровождении нескольких оруженосцев. Казаки-сквайры принесли чай, и оставив его на столе, скрылись за дверью.

«Давно я вас не видел, лорд Вэбдос. Большое спасибо за встречу со мной сегодня, это было большой неожиданностью для меня».

«Да, это из-за свадьбы Шани. Хорошо, присаживайтесь. С тех пор я много слышал о вас. Говорят, что вы стали авантюристом?

Я сел за стол лицом к рыцарь-лидеру группы Сэндхелю.

«Да, и сегодня, вместе с приветствием, я пришел, чтобы попросить вас об одолжении. Возможно, вы уже слышали, что я человек сельской местности, который не покидал деревню Баккудо с тех пор как я родился в ней. Значит, вам понятно, что с моей стороны не вежливо обращаться к вам с просьбами. Но я решил преодолеть смущение, и просить вас представить меня кузнецу, которому можно доверять?

«Да, я слышал, что вам будет необходима такая помощь. Если у вас будет время сегодня, я попрошу одного из сквайров сопроводить вас. Вас это устроит?»

«А ... безусловно, буду вам очень признателен, надеюсь это не будет в тягость?»

Я уверен, что у сквайров есть работа и обучение. Я не хочу мешать.

«Так как ты зять Шани, ты для меня почти как сын. И в качестве лидера мне разрешено смешивать работу и личные просьбы. Этого достаточно."

Так ли это? Наверное, это правда, что для нового оруженосца это не принесет огромного вреда, все равно у него нет толковых заданий. После этого мы еще поговорили о текущих событиях, и лидер рассказал мне о некоторых авантюристах, которых он знает. Разговор затянулся и время почти закончилось.

«У меня есть некоторые вопросы, о которых я должен позаботиться, поэтому я вынужден вас покинуть. Информация по работе для искателей приключений, размещена на стойке регистрации возле ворот. Попробуйте спросить там. Они не очень часто появляются, но я думаю, что в месяц появляется одна работа по охоте на монстра. Я пошлю сквайра, чтобы он сопроводил вас. Вы дождитесь его в этой комнате и дайте всю необходимую информацию, которая вас интересует. Будьте здоровы».

Лидер группы говорил мне это пока мы пожимали друг другу руки. Раз в месяц есть работа для охоты на монстра. В деревне Баккудо отец ставил группы патрулировать каждые 10 дней или около того, поэтому не было необходимости запрашивать работу по подчинению, но я слышал, что это было только потому, что отец и мать были экс-авантюристами и использовали это для борьбы с монстрами.

Если я правильно помню, невестка была также удивлена, что у монстров почти не было повреждений, хотя Баккудо - жесткий отдаленный регион. Я слышал, что другие деревни тратят значительную сумму денег для борьбы с монстрами. Я не знаю какова компенсация, но есть более 30 деревень и много городов в Маркиз Вэбдос, которые не могут победить монстров самостоятельно или даже не хотят рисковать собственными людьми против них.

Я ждал несколько минут, размышляя об это, как в комнату вошла молодая женщина-сквайре примерно того же возраста что и я. Поскольку она примерно того же возраста, что и я, уверен, что это новый сквайр или совсем недавно приступил к обучению. Это было небольшим разочарованием для меня. Мы представились, и я попросил, чтобы она показала меня в продовольственный магазин в котором, могут продавать консервы. Это магазин первой необходимости для меня, когда я все-таки покину Киль. После этого она отвела меня к кузнецу. Кузнец был не в центре города, а на окраине города. Я думаю, такое расположение обусловлено тем, что кузнец в своей работе всегда использует огонь.

Кузнец ковал из «из любого металлического продукта». В магазине, что показала мне женщина-сквайр был огромный выбор. Казалось, что выбор огромен, количество оружия и доспехов неимоверно. На складе было около 10 мечей, и даже была сделана металлическая броня. Хоу - это так называемый разделить почты. Я впервые вижу эго. Я попытался немного поговорить с кузнецом, но в этом магазине не было того, что я искал. И как оказалось, они не в состоянии сделать это. И снова небольшое разочарование для меня.

http://tl.rulate.ru/book/484/164458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку